Отзывы Riad La Source Bleue

Этот риад находится в Медине города Фес, в 5 минутах езды от Медресе Бу-Инания. К услугам гостей 2 террасы и патио в марокканском стиле со столами и стульями, а также 2 гостиные зоны и круглосуточная стойка регистрации. Предоставляется бесплатный WiFi. В номерах и люксах риада La Source Bleue имеется балкон или терраса, система отопления и телевизор со спутниковыми каналами, пол выложен кафельной плиткой. В собственной ванной комнате с душем предлагаются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Каждое утро в риаде La Source Bleue подается континентальный завтрак. По запросу хозяева могут приготовить марокканские фирменные блюда, которые сервируются в обеденной зоне. Сотрудниками риада могут быть организованы поездки и экскурсии. Также по запросу и за дополнительную плату предоставляются услуги трансфера.
Отзыв об отеле:
Riad La Source Bleue
Ваша оценка

3.3Отзывов 6
0
3
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Из плюсов: только расположение. Также нам дали возможность позвонить со стационарного телефона в аэропорт Касабланки, чтобы узнать статус багажа (один наш рюкзак потерялся при перелете). Кроме того, один из приятелей хозяев вызвался с нами доехать до аэропорта Феса, даже не требуя вознаграждения, чтобы поговорить со службой потерянных вещей, и в итоге рюкзак нам вернули, переслав в Фесский аэропорт.
Недостатки:
Если едете зимой, готовьтесь к тому, что в холле гостинице будет страшно холодно. Холоднее, чем на улице. Там не топят и нет ковров. За завтраком у меня по-настоящему отмерзали ноги, пар шел не только от кофе, но и изо рта. Вайфай на 3 этаж, куда нас поселили, не добивал. Так что селитесь ниже, иначе останетесь без сети. Отопления не было, было предложено обогреваться кондиционером. Первую ночь пришлось спать в термобелье, потому что в номере было градусов 10 тепла и толку от кондея было мало. На третью ночь кондиционер при непрерывной работе прогрел таки немного помещение. Выселиться мы не могли, так как потеряли бы деньги, а кроме того мы ждали потерянный багаж, и приходилось постоянно звонить в аэропорт с вопросами, двигаться дальше по стране без потерянного рюкзака мы не могли. Еще про номер: он находился на 3 этаже рядом с выходом на крышу. Так вот, с утра в номер валил сигаретный дым и холод с улицы, потому что люди выходили курить на крышу и даже не прикрывали дверь. Завтрак без апельсинового фреша, в остальном стандартный для марокканских риадов. Хозяева обкуренные. Полотенец в номере не было, пришлось просить насколько раз. Заселяли нас, кстати, часа полтора.
Комментарий:
Очень плохо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сюда стоит заселиться ради одной только этой террасы! Персонал очень приветливый и гостеприимный, постоянно предлагают чай и с удовольствием дают советы о путешествии по Марокко. Завтрак вкусный, до обеда хватало. Расположение очень хорошее. С одной стороны- прямо в старой Медине, с другой очень легко найти по указателям и находится не далеко от площади.
Недостатки:
Белье, полотенца староватые, кондиционер очень шумный, штукатурка стен местами посыпалась :/
Комментарий:
Риада с потрясающей террасой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Точные координаты риада 34.060583,-4.970843 Всё как на фото. Риад находится в плотной застройке, машины к нему не подъедут физически, если брать такси- проще доехать до конечной автобуса 54, далее пройти немного вперед до сквера что ли или еще как его назвать, но пространства относительно больше и повернуть направо, пройти через этот сквер до упора в дома, далее свернуть налево в узкую улочку, затем держаться правее, не сворачивая так сказать с главной улицы (остальные еще меньше), риад будет по левую руку. Остерегайтесь "помощников", указывающим и провожающим вас до риада- они будут просить деньги по прибытию. Расположение в целом неплохое- самый центр можно сказать старого Феса. Рядом конечная автобусов 19, 29, которые едут в новый город. До супермаркета Carefour минут 10 езды. При заселении напоили мароканским чаем, заселили не в тот номер, (на троих) я в принципе и не против, но вечером попросили переехать на следующий день, правда потом так и оставили в текущем номере. Шеф отеля не говорит по-английски. Он будет упорно разговаривать с вами на французском даже если вы скажете, что не понимаете. Даже если на французском скажете или на арабском- только английский, он все равно будет вам говорить на французском. Лучше запастись словарем. Так же в отеле есть пара ребят, которые все же говорят по-английски. В номерах относительно чисто, постельное белье вроде не грязное было) так же тихо, ночью можно выспаться. С террасы открывается отличный вид на Фес, для фото самое то. Завтрак однообразный, но хорошо хоть, что и такой был) мне до обеда хватало. WiFi работал стабильно и хорошо на террасе и в холле риада, в номере не работал вообще) В общем- специфическое место, колоритное, свойственное городу в целом.
Недостатки:
Не разрешили оплатить картой, сослались на проблемы с терминалом, отправили ночью в банкомат снимать деньги. В принципе не свойственно арабам ТАК торопить с оплатой, может какая муха их укусила, я не знаю.. Не выносят мусор. Ну и проблемы я английским..
Комментарий:
На ваш выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее расположение и красивая терраса. Довольно колоритно, но минусы все перебивают.
Недостатки:
У меня был люкс, это комната с балконом. Конечно, ни на что не надеялась, но было интересно посмотреть, что это такое за такие деньги. Внутри пыльно, белье вроде чистое, но заношенное, от тёплых одеял плохо пахнет, так что спала я в одежде, даже не растелив кровать. Отелем управляют парни, вроде неплохие, но один все время меня звал с собой пить чай на террасу, задавал личные вопросы, что было довольно навязчиво. Другой же парень ( с ним был ещё какой-то странный мужчина) довольно грубо спрашивал меня: заплатила ли я в день моего приезда ( хотя я, да, заплатила) Утром я рано выселилась, так что про завтрак ничего сказать не могу (хотя на часах был уже девятый час)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Thank you very much, very beautiful riad, good location, good and tasty breakfast.
Недостатки:
Пришлось просить полотенца и постельное белье отдельно, не было мыла и туалетной бумаги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красиво оформлен центральный холл риадаBeautifully decorated
Недостатки:
1) Интернет в комнате почти не ловил. Пришлось накидать подушек и сидеть на полу у двери, но2) так как в душевой и туалете (совмещены) нет ни малейшей вентиляции - пахнет мягко говоря не очень. При заезде ужасно воняло хлоркой и сыростью3) Вечером интернет отрубился совсем и его не было до утра. Для ночлега в одну ночь - это критично, особенно когда на следующий день вылет4) Холодно5) Риад тяжело найти. Надписи на стенах находятся уже на подступах к отелю, но с улицы абсолютно непонятно,куда надо идти, где свернуть, а от главной дороги надо попетлять,хоть и не долго. Все требуют за сопровождение денежное вознаграждение6) В грубой форме потребовали повторной оплаты, несмотря на то, что она была произведена заранее на 100%. Ни выписка с моего банковского счета, ни демонстрация переписки администратору с ним же самим (!), где он сам подтвердил факт списания денег с карты, не убедила его, что оплата была произведена. Только после звонка куда-то, где подтвердили факт оплаты, сквозь зубы принесли извинения, списав все на какие-то технические неполадки в самом Booking.comPoor wi-fi, difficult to find, bad smell in the bathroom which doesnt have any ventilation, cold at night, was asked to pay for the second time even though everything was paid in advance by card in the very non pleasant way. I would even say almost screaming.
Комментарий:
Stay away!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) возможна по цене EUR 2,50 за день.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Завтрак в номер
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Экскурсионное бюро
    • Камера хранения багажа
    • Услуги консьержа
  • Зоны общественного пользования

    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Химчистка
    • Услуги по глажению одежды
    • Пресс для брюк
    • Ежедневная уборка номера
  • Разное

    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Семейные номера
    • Отопление
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом