Отзывы Rauhala Place

Дом для отпуска Rauhala Place расположен в поселке Раухала в Лахденпохском районе. К услугам гостей терраса и балкон. На прилегающей территории обустроена бесплатная частная парковка. В планировку дома для отпуска входит гостиный уголок, обеденная зона и мини-кухня с микроволновой печью. В доме для отпуска Rauhala Place предоставляются полотенца и постельное белье. В числе прочих удобств дома для отпуска Rauhala Place — сауна, крытый бассейн и принадлежности для барбекю. В доме гости могут поиграть в дартс. Среди любителей активного отдыха в этом районе популярны лыжный спорт и верховая езда. Кроме того, эти места по достоинству оценят любители велоспорта, рыбной ловли и других видов активного отдыха.
Отзыв об отеле:
Rauhala Place
Ваша оценка

4.5Отзывов 17
11
4
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
У нас осталось самое приятное впечатление от общения с хозяином этого дома Геннадием. Доброжелательный, отзывчивый, моментально отвечающий на все просьбы человек. Организовал нам замечательную поездку на катере по Ладоге на несколько часов, связавшись со знакомым владельцем катера (это было незабываемое впечатление - чудесные острова, шхеры, красивейшие берега, остров Валаам вдали). Подарил нам вкуснейших собственных огурцов. Впечатляет, что они с сыном Виталием сами разработали дизайн и построили этот дом. Видно, как они вместе с супругой Геннадия вкладывают все силы и душу в это дело и прекрасно заботятся о нем и своих гостях. Дом красивый, большой, в него вложили душу. Все сделано с любовью, красиво, из качественных материалов. Радуют два отдельных выхода из дома. Выдающееся достоинство дома - замечательный бассейн 12 х 6 метров прямо в доме на первом этаже. Чистый, теплый, красивый, с непрерывной очисткой воды, высоким потолком. Огромное удовольствие в нем плавать, особенно после туристических нагрузок! Есть в доме и отличная сауна, а наверху - камин. На кухне есть абсолютно все, что нужно. Непосредственно возле дома - красивая и удобная терраса среди сосен со столом и мангалом. Вокруг - красивейшая природа Карелии и непосредственно Ладоги. Удобное географическое положение этого места позволяет без проблем за несколько дней увидеть замечательные места - такие как Мраморный каньон, Рускеальские водопады, Гору Филина (совсем рядом) и другие, совершить поездку по Ладоге на катере. В целом, мы получили большое удовольствие от нашего проживания в Раухала Плейс. Спасибо!
Недостатки:
Достоинства этого дома и его хозяев намного перевешивают некоторые небольшие недостатки, часть из которых можно исправить. Например, когда мы приехали, в окнах не было москитных сеток, что в Карелии - нонсенс. К чести Геннадия, как только мы ему об этом сказали, он сразу же установил их (спасибо!). По большому счету, организация пространства в доме нам показалась не идеальной. При том, что он на самом деле большой, в нем не совсем комфортно располагаться группе из нескольких человек, потому что изолированная спальня - всего одна (и довольно маленькая; в ней две одноместные кровати и комод, но даже для чемоданов практически уже нет места). Все остальное пространство на втором этаже - общее и включает в себя зону кухни, гостиную с диваном и журнальным столиком, свободное пространство в середине и двухспальную кровать в углу, которая может прикрываться занавеской - что не создает изоляцию. (Есть, разумеется, и ванная комната). При этом обеденный стол - маленький; он стоит на кухне, и комфортно располагаться за ним больше чем трем людям невозможно. Мы бы посоветовали изменить планировку, если это возможно. Во-первых, поставить перегородку, изолировав вторую спальню. Во-вторых, убрать перегородку (типа барной стойки) между кухней и гостиной и поставить нормальный обеденный стол - будет больше места. Пространство на первом этаже - маленькое, фактически это прихожая и место перед сауной и бассейном (хотя при необходимости там могут спать два человека на очень базовом раскладном диванчике). Наверно, там ничего менять невозможно и не надо. Во-вторых, огорчает отсутствие простого и близкого доступа к воде, чтобы можно было покупаться в озере и просто погулять. Собственного выхода к воде на участке нет. Вид на озеро и ближайший берег не впечатляет; там какая-то стройка другого деревянного дома, и идет борьба за территорию. Чтобы попасть на берег, где можно спокойно посидеть и искупаться, нужно пройти минут 10 по дороге, через участок дома Виталия и потом немного через лес.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бассейн, а вообще - нам, а именно, семье из 4х человек с 2 мя маленькими детьми, путешествующими на кроссовере, все понравилось. Места много. Вид из окон на озеро. Детей из бассейна было не вытащить. Хозяин приветливый, все объяснил, принёс детям аксессуары для бассейна, настроил вай фай, хотя там 4g отлично ловит МТС и мегафон. Чисто, уютно, дети уезжать не хотели. Лодку брали на лодочной станции недалеко. Хотя на машине найти этот прокат лодок оказалось проблематично))) наверное пешком быстрее, так как визуально она вообще рядом. Большая терраса, мангал. Сауну не топили, как как на жаре не было желания. Вообщем приедем ещё))
Недостатки:
Не минусы, скорее уточняющая информация - на легковушке надо ехать расстояние от трассы до дома аккуратнее. Немного душновато наверху, но все решается открытием двери, котороя ведёт на террасу. Один из домов владельца находится совсем рядом, нам было все равно, но может для того, кто ждёт полного уединения, будет неожиданно)
Комментарий:
Все понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный дом. Сауна. Отличный бассейн.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приём радушный, природа в хорошую погоду, скорее всего отменная! Внутри чисто. Бассейн отменный. Отличная тераса.
Недостатки:
С собой был небольшой пёс, обнаружил мышиные «запчасти после пира» на кухне.
Комментарий:
Замечательный отдых, добрые хозяева!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее месторасположение: тишина, природа, озеро, удобно добираться до Рускеалы. Очень приветливый хозяин, встретил, всё рассказал и показал. Бассейн и сауна на дровах просто великолепны!
Недостатки:
Контраст между первым и вторым этажами, такое ощущение, что на второй этаж не хватило запала :) Очень душно, неудобные кровати, какой-то совдеп стол, шторка. На мой взгляд, пространство второго этажа можно было разделить на гостиную и две отдельные спальни, сейчас - подуставший лофт. Надеюсь, в межсезонье доведут до ума, в остальном всё понравилось.
Комментарий:
Бассейн и сауна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательные хозяева! Отличный бассейн, есть спуск для лодки, можно порыбачить в Ладоге. Место- отличное!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень мило, приветливые хозяева.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все просто замечательно:чудесные хозяева,прекрасный и уютный дом,а какой бассейн!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютный коттедж в живописном месте, доброжелательные и внимательные хозяева. Рекомендую всем, кто хочет самостоятельно посетить гору Филина, рускеальские водопады, мраморный каньон, а также получить дополнительный спа-отдых. На машине добираться очень удобно, но поскольку территория только осваивается, то 1-2 км до коттеджа представляют лесную грунтовку. На первом этаже замечательная сауна с душем и довольно большой бассейн, на втором гостиная с кухонным уголком и спальня. Недалеко рыбный магазин фарелевого хозяйства и продуктовые магазины, можно купить продукты и приготовить еду самостоятельно на свой вкус
Недостатки:
Такого не искали.
Комментарий:
В Карелию на майские
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный теплый дом, лучше чем на фото. Очень красивое место, тихо спокойно, дороги чистят. Топили сауну каждый день, все отлично. Бассейн теплый 31-33 градуса, плавали каждый день с грудничком. Очень интересный вид на снежную зиму из бассейна. Отличный хозяин дома, все рассказал и показал. Есть все для шашлыка и овощей гриль (уголь брали свой).
Недостатки:
Скорее не минусы, а что мы не учли: 1) Есть 4-5 км средненькой дороги от СПб. 2) Небольшой холодилиник, но еды на 5 дней в него влезло. 3) Нужно обязательно звонить, чтобы не заблудится на подъездах, навигатор ведет немного не туда
Комментарий:
Мини зимний отпуск на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный бассейн
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфорт, доступность
Недостатки:
Не очень хороший подход к Ладоге, слабая рыбалка
Комментарий:
Карелия плюс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливые хозяева, все соответствует описанию.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом расположен сразу же за Лахденпохьей, пара километров по бездорожью (на седане без дождя проехали спокойно, в дождь будет сложновато). Спасибо Виталию, встретил и показал дорогу. Гостевой дом расположен на берегу озера рядом с домом хозяев. Дом 2-хэтажный. На первом этаже сауна на 4 человека (дровяная) и бассейн (фото - актуальное). Сауна и бассейн - чудо!!!! На втором этаже спальня с 2-мя односпальными кроватями, кухня-гостиная с барной стойкой, диваном-книжкой и столом. Занавеской отгорожен лофт с двуспальной (неширокой) кроватью. Мебель, посуда, белье в большинстве из Икеи. Есть 2-хкомфорочная плита, холодильник, чайник. ТВ не пользовались. Интернета нет. За домом - терраса с мангалом (угли нужны свои!). На территории 2 собаки (молодая - на привязи) и шикарный кот. До Рускеалы - не более часа езды.
Недостатки:
Стоки в душевых работают плохо, поэтому в туалете - стойкий неприятный запах. Нас было 5 взрослых и 2 детей (предупреждали), для такого количества нет адекватного числа спальных мест, т.к. диванчик на первом этаже оказался грязным и рваным, раскладывается на полу прямо перед входной дверью, что неприятно и неудобно. Туалет один, на втором этаже - утром и вечером очередь. Комфортным будет проживание 4-5 человек.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень чисто, хозяева доброжелательные: все рассказали-показали, у них узнали, где лучше ягод собрать и какие интересности есть в округе. Все для отдыха в наличии: мангал, шампуры, сауна, бассейн (работает круглый год - температура воды ок. 30гр.!), спутниковая тарелка.
Недостатки:
Интернет только мобильный, но зато у МТС стабильный 3G.
Комментарий:
Спокойный отдых в окружении красот Карелии
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Чудесный, удобный коттедж, хороший чистый бассейн. Хорошее расположение для тех кто ищет тишины. Рядом лес, много черники.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший и добрый персонал, тишина.
Комментарий:
Ознакомительная поездка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Дартс
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Верховая езда
    • Место для хранения лыж
    • Крытый бассейн (работает круглый год)
    • Доступ на лыжах к отелю
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
    • Игрушки для бассейна
  • Питание и напитки

    • Барбекю
    • Доставка продуктов
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (за дополнительную плату)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детские телеканалы
  • Разное

    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом