Отзывы Raalhu Lodge

Гостевой дом Raalhu Lodge расположен на острове Химмафуши, популярного у дайверов и серферов всего мира, в 17 км к северу от города Мале и в 3 минутах ходьбы от белых песчаных пляжей Химмафуши-Бич и всемирно известного места для серфинга Джейл-Брейк. К услугам гостей принадлежности для барбекю и собственный пляж. Все номера гостевого дома Raalhu Lodge оснащены кондиционером и кабельным телевидением. В некоторых номерах есть гостиный уголок для отдыха. В числе удобств чайник и бесплатный Wi-Fi. В распоряжении гостей круглосуточная стойка регистрации и сувенирный магазин. В гостевом доме Raalhu Lodge выдают напрокат водноспортивный инвентарь и велосипеды. В окрестном районе популярны сноркелинг и виндсерфинг. Расстояние до международного аэропорта имени Ибрагима Насира составляет 15 км.
Отзыв об отеле:
Raalhu Lodge
Ваша оценка

4.0Отзывов 13
7
3
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Avoid this guesthouse! More information in the "Did not like" Найдите другой вариант, если хотите комфортно провести время. Не ведитесь на самую низкую цену - на острове есть в разы лучшие варианты на несколько евро дороже - проверено лично.
Недостатки:
Гестхаус состоит из 4 комнат. В половине из них нет горячей воды! (нагревателя воды нет) - это номера 3 и 4. Именно в эти номера в первую очередь поселяют новых гостей. Номер 4 самый ужасный - вместо забронированного номера с видом на сад мне был предложен номер с окном на сумрачный общий зал. Там, где стол и кухня. Причем стекол в окне нет, есть только ставни. Так что в комнате №4 будет темно, а иногда шумно! Персонал гестхауса в ответ будет придумывать всякие истории и сказки.. Возможно, даже переселит в другой гестхаус на несколько ночей (по сути шило на мыло), а потом будет предлагать вернуться назад, когда комната получше освободится. Показные попытки услужить и узнать, как дела, в то время, как бытовые проблемы не решены, приводят в раздражение. Курение персонала рядом с гостями - признак отсутствия уважения. Отсутствие данных по стоимости бронирования и просьба сфотографировать букинг-подтверждение - признак беспорядка. Бирюзовая вода на малолюдном бикини-пляже острова Химмафуши, конечно, пытается сгладить неудобства, но возвращаться в гестхаус не хочется... Не ведитесь на самую низкую цену на данном острове. Если очень хотите, забронируйте только одну ночь, а дальше всё сами увидите и поймете.
Комментарий:
Ожидания не оправдались. Игнорируйте этот вариант!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично провели время. Персонал отличный, очень дружелюбный) есть место готовить. Да и вообще мы очень подружились со всеми и каждый вечер классно проводили время) все рядом) в номере чисто, душ чистый, кондиционер есть, комнаты светлые с красивыми картинами.
Комментарий:
Супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательное отношение к своим гостям! отличный красивый и чистый пляж
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В нашем номере была какая-то проблема с запахом, которую невозможно было быстро решить, поэтому нас за те же деньги переселили в другой новый отличный гест. Спасибо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятное и недорогое место. Соотношение цена-качество прекрасное. Душевный и внимательный персонал. К каждому гостю индивидуальный подход.
Недостатки:
Завтрак не очень. Не рекомендовал бы брать полный пансион. Ужин, при этом, вполне приличный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это моё первое путешествие на Мальдивы.По прибытии на остров на пирсе меня уже ждал персонал отеля.Гостевой дом Raalhu Lodge небольшой и уютный.В номере кондиционер.Отзывчивый и гостеприимный персонал.До пляжа, не далеко 3 минуты.Отличный завтрак,на выбор 3 варианта. Есть возможность самостоятельного приготовления .Чай кофе питьевая вода в любое время.Владелец отеля Mohamed дорожит своими гостями и старается выполнить все пожелания.Огромный RESPECT за предоставленный отдых.Надеюсь вернуться туда снова вместе с семьёй.
Комментарий:
Всем привет. Это была моя первая поездка на Мальдивы.В общем мои ожидания оправдались.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень отзывчивый персонал: все показал, рассказал, организовал бесплатную экскурсию на мотороллере по острову. За эти деньги все понравилось.
Комментарий:
Приятное место занедорого
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне понравилось прекрасное фото на заставке в интернете. Я купился на просторные и светлые номера в прованском стиле. Как бы не так. Завтрак - мальдивианский набор, интересные салаты. Идея домашней гостиницы, задумка создать домашний уют , совместную кухню, стол для завтраков, гостевой холл. Владелец-управляющий отелем сам серфер и очень хорошо принимает молодых активных безбашенных серферов со всего мира. Им особые бытовые условия не нужны - главное, чтобы была волна. В ванной комнате есть горячая вода - проточный электрический водонагреватель, но это большой прогресс.
Недостатки:
Местоположение гостиницы - на пыльной дороге около помойки. Никакого заявленного внутреннего дворика нет- есть грязный песок между домом и глухим забором- около 2-х метров. При этом и вид из окна быть хорошим не может - все окна наглухо закрыты !!!!. Причина - жуткая грязь на лице, комары, пыль и песок от дороги. Номера имею по 2 окна каждый,но... одно из этих окон выходит в общую комнату - кухню-студию. Какая может быть звукоизоляция? Всё , что происходит в холле ( кухня, завтрак, телевизор, разговоры, телефонные звонки)- всё это просто в вашей спальной комнате. Туалеты грязные, не прекращающаяся страшная вонь. На моё замечание вечером - просто выдали большой баллон ароматизатора??? Вонь стояла всю ночь.Интернет заявлен как отличный. Чушь - качество связи жуткое, WI FI только для просмотра сообщений, передача музыки, видео, файлов около 10 мГб занимает часы!!! Кровати - отдельная тема. Это просто дрова, спать не возможно. Сейфа и места хранения ценностей нет. На остров можно попасть на общественном пароме , который ходит один!!!раз в день ( 2 доллара), не попал - плати 100 USD за скоростную лодку, так вот отель умудрился прислать информацию о пароме, где неправильно указал место причала в городе Мале???!!! паром ушел без меня!!! объяснение - ну, просто они поменяли место причала((. Рядом с отелем прекрасные достопримечательности - наркологический диспансер ( такие молодые невеселые люди ходят по острову под конвоем и выполняют разную работу), но рядом...внимание ...тюрьма. Это и есть места развлечения , ну кроме , конечно двух рыбных заводов и завода по производству питьевой воды. Если вы не отчаянные серферы , которые кстати, ловят волну прямо напротив тюрьмы, или вы не экстремальный путешественник, никогда не бронируйте этот отель. Никогда.
Комментарий:
Если просто негде переночевать, не оставаться же на улице на острове.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель маленький, но уютный, есть кухня и возможность приготовить еду: ездили на рыбалку, пойманную рыбу жарили и на мангале и на сковородке- много рыбы поймали))), делились с соседями))). Есть wi-fi. Кондиционер; душ -в номере, правда без горячей воды). Постельное белье чистое, насекомых в номере не видели) Риф на Химмафуши подубитый, но если зайти подальше от берега- много живности, акулки, черепахи. С гидом ездили на экскурсии- нырялка с масками на stingray point, минут 20 езды от Химмафуши- фото оттуда. Впечатления- необыкновенные!
Недостатки:
В номере за 5 дней не убирались ни разу(, соответственно полотенца- не менялись(, сам пляж- с белоснежным песком и лазурной водой убит канализацией с соответствующим запахом( На самом острове - много бытового мусора
Комментарий:
Слишком бюджетный вариант)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень гостеприимные! Еще до заезда отель держал связь с нами. Бронировали 6 дней, планировали поехать в другое место на остаток отдыха, в итоге остались здесь до конца. Если вы хотите отдохнуть весело, посерфить, порыбачить, повеселится, то это сюда! Встречают около парома, проводят до отеля! Безлимитный кофе и вода. Завтрак всегда во время и вкусный. Убирались в номере всегда, когда мы об этом просили. Wi-Fi везде на территории и в номерах. Кондиционер и вентилятор есть. Молодые, веселые ребята, которые не дадут заскучать и помогут устроить ваш отдых! Здесь настоящий отдых и настоящие люди! Супер! Так держать! Мы еще вернемся!
Комментарий:
Супер отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Организация вечерней рыбалки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось душевное отношение, что для русского человека очень значимо. Для нас были организованы ознакомительные экскурсии, каждый день Фари готов был нас развлекать и предлагал множественные варианты, ещё он классно фотографирует под водой и у нас осталось благодаря ему много классных фото нас на фоне подводного мира. Сафив,ответственный за кухню и уборку, предупредительно нас встречал, предлагая сок, чай и кофе.Он очень добрый и скромный.Пляж с красивым кораллом и хорошим заходом для плавания прям рядом с отелем. Очень понравился концерт национальных песней и танцев, который нам организовал хозяин отеля со своей семьей. Спасибо отдельное Рули за ночную экскурсию по Мале от Евгения. Всё очень здорово! Наш отдых удался!
Недостатки:
Все понравилось.
Комментарий:
Отдых на Мальдивах душевный и бюджетный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё, особенно мальдивские завтраки и доброжелательное местное население. Если кто желает увидеть Мальдивы изнутри, то Вам сюда. Спасибо персоналу гостиницы за отзывчивость. Обязательно вернёмся на Новый год.
Недостатки:
Уборка в номере не производилась ни разу.
Комментарий:
Всё хорошо, но мало.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Виндсерфинг
    • Каноэ
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Частная пляжная зона
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Камера хранения багажа
    • Банкомат на территории отеля
    • Услуги консьержа
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Вечерняя программа
    • Детские телеканалы
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Парикмахерская/салон красоты
    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Кондиционер
    • Места для курения
    • Только для взрослых

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом