Отзывы Перерва

Загородный дом «Перерва» находится на берегу озера Селигер. Предоставляется бесплатная парковка. Коттеджи располагают гостиным уголком и телевизором. На кухне можно пользоваться холодильником, плитой, микроволновой печью и электрическим чайником. Гости могут посетить кафе загородного дома. Железнодорожный вокзал Бологое находится в 133 км от загородного дома «Перерва».
Отзыв об отеле:
Перерва
Ваша оценка

4.4Отзывов 38
23
10
4
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Природа.
Недостатки:
Обман со стороны владельца коттеджей. В доме бегали мыши.
Комментарий:
Природа на Селигере красивая. Коттедж Перерва ул. Московская, д.5. Владелец коттеджа Игорь Тимофеевич при заселении вел себя радушно, сразу в первый день отдали все деньги ему за 9 ночей это 40500 на 4-х. По истечении 5 дней обратились к нему с просьбой вернуть деньги за 5 оставшихся дней, т.к мы отдыхали с 2 мя детьми, в доме в конце июля 2019 было холодно, бегали мыши, на улице было 10 градусов воздуха и ветрено с маленькими детьми проблематично в таких условиях. Каково же было наше удивление, как владелец сразу изменился из добряка превратился в самого себя) жестко отказал нам в возврате денег. На доводы по поводу того, что есть закон РФ, о том что в таких случаях возврат денег должен быть он сообщил что у него свои законы. Повелись на кажущее добродушие и не попросили вначале квитанцию о полученных деньгах.

Квитанции и договор владелец не предоставляет по причине что он не регистрирует свои доходы. В домах холодно. По закону защиты прав потребителей п. 20 о возврате денег за неоказанную услугу, владелец ответит что у него свои законы. Не вошел в обычную ситуацию, что семья с детьми, а около дома при ветре ощущалось как плюс 7. Дети мерзли, один 3 лет. В доме было настолько холодно, что ходили в куртках. Не советую этот отель, т.к владелец живет на территории с отдыхающими и не пойдет на встречу клиентам. Не очень ориентируется в сфере гостиничных услуг, что клиент по Закону РФв данном случае прав.

Наша семья сьехала на 4 день, не получив своих денег, от владельца коттеджей.
Владелец коттеджей перечислил денежные средства на карточку мне, ссылаясь на то, что в тот момент у него не было наличных средств.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая природа, очень приятные хозяева, прогулки на лодке, тишина, манга с беседкой. Красота!
Недостатки:
Дорога, 100 километров бездорожья и множество вмятин на крыше автомобиля от камней, вылетающих из под колёс встречных автомобилей
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, отзывчивый персонал
Недостатки:
Дом плохо отваливается
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для отдыха и рыбалки. Тепло, уютно, как дома. Есть место для приготовления шашлыка и лодки.
Недостатки:
Нужно быть готовым к 40 км не асфальтированной дороги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы расположились в отдельном домике - для семьи из 3-4-х человек самое подходящее. На территории домика есть своя беседка и мангал. Место спокойное, уютное, находится на берегу озера. Можно покататься на лодке, половить и закоптить рыбу. Вокруг - лесные полосы и озёра - красота, которой не перестаёшь удивляться и любоваться! Чистейший воздух с цветочными и медовыми нотками! Приятные и отзывчивые хозяева Вера Алексеевна и Игорь Тимофеевич, которым - огромное спасибо за всё!
Недостатки:
Возможно, добавить ещё немного посуды: сковородку и мисочек.
Комментарий:
Райское место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень все понравилось, все заявленное на сайте было предоставлено хозяевами.
Комментарий:
Ко всем отзывам добавить нечего, кроме того, что берите с собой средства от комаров (для дома и для
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Довольно тихая часть Селигера, дома в 20 метрах от воды. Свои лодки - бесплатно. Мангал - бесплатно. Баня - платно, но очень доступные цены. Очень приятные и внимательные хозяева. Прелестная собака и хмурый кот Сильвер. Рыбалка, грибы и виды на закат. Нормальные кровати и вообще сам дом. Недалеко (км 5) есть цивилизация в виде магазина.
Недостатки:
1. Нет горячей воды на кухне. Поэтому мыть посуду проблематично. (Причем горячая вода, которая в ванной и душе из нагревателя - ну очень горячая. Да, и сама по себе вода - нормальная. Не знаю как насчет пить ее из крана, но запаха - ни болотного, ни железистого - нет). 2. Вечное проклятие ВСЕХ (ВСЕХ) апартаментов и коттеджей - нет пивных стаканов. Вот все остальное есть, а пивных нет. Нигде. Ни в Перерве, ни в Вене, ни в Паланге. Это заговор. 3. Ну и дорога - хотя это, естественно - не к хозяевам. 42,5 км песочно-гравийного грейдера, последние километров 7 - с хорошими, качественными, тонко продуманными ямами. У меня кросс с очень мягкой подвеской - а вот как едут седанчики - загадка. Наверное, крадутся.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место! Красота необыкновенная! Тихо. Очень радушные хозяева. Территория ухоженная. Стоянка. В домиках есть все что нужно для комфортного проживания любителей природы и рыбаков, семей с детьми. У опытных рыболовов рыба клюет хорошо. У начинающих - тоже клюет. Прогулки на лодке по озеру (лодка закреплена на номером) просто замечательны!
Недостатки:
Ничего не могу припомнить из того что бы не понравилось. Все понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательные хозяева.Месторасположение: непосредственный выход к воде, коттеджи находятся в заливе (маловетрено), прекрасный вид на озеро, красивые закаты.Много грибов (подосиновики, белые, лисички, подберезовики) - берите с собой сушилку, контейнеры для заморозки.Рыба: подлещик и плотва - на выходе из залива, на глубине 3-4 метра. Клюет минут через 30 после прикорма кашей), с утра и до часов 10).Лодка в распоряжении 24 часа в сутки.Настольные игры (шахматы, шашки, нарды, уно)
Недостатки:
Комфорт: 1,2,3 коттеджи имеют общую зону барбекю.На кухне нет горячей воды.Нам на троих было недостаточно объема горячей воды в душе.Холодильник в этих коттеджах небольшой - на фото на сайте холодильник из других номеров.Так как уборка во время проживания осуществляется гостями самостоятельно, необходимо запастись бытовой химией.Из туалетных принадлежностей предоставляется только туалетная бумага.Хищника поймать сложно (но это, как и дорога, не влияет на оценку)
Комментарий:
Спокойный семейный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная рыбалка! Добрый пс лорд.Приедем еще!!!
Комментарий:
Свежий воздух! Много рыбы,грибов,черники,на территории есть свой мангал.так же есть бесплатная лодка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Изумительный вид на озеро. Ухоженная территория. Чистый берег. Мангал и коптильня под навесом. Собственная беседка. Персональная лодка. Отзывчивый хозяин. В домике (у нас был № 6) есть всё для жизни: телевизор, плита с духовкой, микроволновка, холодильник, электрический чайник, чашки, тарелки, пара кастрюль, столовые приборы включая штопор и нож для консервов, туалетная бумага. Разве что средства для мытья посуды и мыла нет. Постельное бельё и полотенца выдают. Из развлечений для взрослых есть настольный теннис и дартс, для малышей - качели и песочница. И рыба большая (лещи и щуки) в озере, кстати, тоже есть.
Комментарий:
Всё очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное место на берегу озера, очень красиво. Подходит как для рыбалки, так и для наслаждения природой (при условии правильной экипировки резиновыми сапогами, дождевиками, средством от комаров). Хозяева радушные, гостеприимные. Есть возможность питания у хозяев. Мы готовили сами, ближайшие магазины в 6 км. Рекомендуем!
Недостатки:
Следует учитывать, что с собой нужно взять большие махровые полотенца и полотенце для кухни. Добираться необходимо на соответствующем автомобиле. Со стороны Осташкова 40 км грунтовой дороги, со стороны Демянска - разбитый асфальт с гигантскими дырами и неровностями.
Комментарий:
Для любителей природы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все создано для тихого отдыха на берегу озера -этого и хотели. как и все ездили на рыбалку -большая рыба оказалась в дефиците - в остальном все хорошо
Недостатки:
Дорога не очень но от Твери через Демянск потянет -на седане проехали спокойно.
Комментарий:
Для тихого отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдых прошел на УРРРА!!! Даже еще на день остались,так не хотелось уезжать.Очень гостеприимные хозяева,уютный коттедж,все чисто и удобно. Все соответствует тому,что заявлено в рекламе. Рекомендую!:)) Для рыбаков и им сочувствующим-это находка!! Всем приятного отдыха, солнечной погоды и хорошего настроения!!:))))))
Недостатки:
Капля дегтя-дорога,вернее, последние 40 км. до поселка. Очень тяжело было когда ехали туда, чуть не заблудились(блонди за рулем),грейдер, и не знаешь,когда он закончиться.. Домой ехали увереннее и, как-то даже быстрее.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа чудесна. Участок ухожен, есть беседки, мангалы, лодки (всё входит в стоимость). Домики удобные и комфортные. Хозяева очень хорошие и приятные.
Недостатки:
На кухне нет горячей воды :(
Комментарий:
Отличный отдых на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для отдыха от городской суеты. Красиво, тихо, уютно. Очень понравилось, что за каждым домиком закреплена своя лодка и можно в любое время наслаждаться прогулкой по озеру.
Комментарий:
Превосходное место для семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень тихое место. В основном отдыхают семьи. На территории 6 домиков, но других гостей почти не встречаешь. Есть беседки с мангалами у каждого домика. К домику приписана лодка на все время проживания без дополнительной платы. Наш домик был достаточно уютный, имеется бойлер с горячей водой. Нормальный санузел. Посуда на кухне базовая, но необходимый минимум есть. Очень дружелюбные и приятные хозяева.
Недостатки:
Как уже писали в отзывах - главный минус это дорога. Туда мы ехали из Москвы по новой риге через Ржев - от въезда в Ржев начинается сильно разбитый асфальт. В конце пути грейдер (утрамбованный песок с щебнем) с небольшими кочками, но мы на седане нормально проехали. Обратно мы ехали через Демянск-Яжелбицы. Там дорога лучше, но потом ехать до Москвы по ленинградке с её знаменитыми пробками
Комментарий:
Место для спокойного отдыха в тишине
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спокойно, тихо, уютно.Бесплатные лодки, приписанные к каждому коттеджу.Спутниковое ТВ. Очень удобные кровати и, большая редкость, - удобные подушки!
Недостатки:
Компрессорная станция находится под полом. Если коттедж на 2 номера (как у нас), то отслеживаешь каждый поход соседей в туалет. В том числе и ночью.Телевизоры прошлого века, 14 дюймов, поэтому радостью от спутникового ТВ наслаждаешься очень частично.Очень плохо и с интернетом и даже со связью - чтобы позвонить, приходится выходить на улицу.Но это все частности, глобальных претензий нет совершенно.
Комментарий:
Спокойный отдых в спокойном месте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасные виды на озеро, тишина, небольшая численность отдыхающих, приветливые хозяева, домашняя еда.
Недостатки:
Водоснабжение осуществляется насосной станцией, так вот она располагается под домом и если кто то включает воду включается электродвигатель. Уровень шума достаточно высокий, днем не очень мешает, а ночью мешает ужасно.Это относится к коттеджам 4 и 5, про другие не знаю.
Комментарий:
В деревню на отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место изумительное,ухоженное, у каждого дома беседка и мангал, лодка на все время проживания. Очень тихо. Хозяева всегда на месте. Осталось желание приехать еще. Будем рекомендовать друзьям.
Недостатки:
Сразу по поводу дороги. Не прокладывайте маршрут в Яндексе или Гугле, если по навигатору то через Яжелбицы-Демянск, тогда до места терпимой грунтовки будет всего 6 км.Дом с террасой на две семьи, а слышимость между комнатами отменная, хорошо если повезет с соседями и они будут тихими.Кухня оборудована по спартански, хотите нарезать салатик-берите салатник с собой. Определенное неудобство с розеткой для микроволновки и чайника, она одна, приходится постоянно дергать шнур из розетки.Конечно, мы едем общаться с природой, а не с телевизором, но ТВ очень маленький, просто ретро, и он стоит на кухне. Вечером посмотреть что-то в постели не удастся. Москитные сетки только на форточках, а так хочется открыть окно на ночь.Если требовательны к подушкам, то лучше возьмите из дома свои.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много развлечений-настольный теннис, дартс, при желании можно взять на прокат катамаран.Отлично обустроено место для барбекю. Чистейшее озеро, замечательная природа.
Недостатки:
Не гостеприимный хозяин, многого не ждите, жаль. На двуспальную кровать не нашлось двуспальной простыни. Спать было невозможно, маленькое постельное белье все время сползало.На кухню почему то не проведена горячая вода, хотя в душе она есть. Для барбекю дрова платные, мелочь, а не приятно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Можно полностью погрузиться в природу, забыв на время о городской суете. Место нешумное. Удобные, хорошо обставленные номера. Чистейший воздух. Малина, земляника и другие дары леса. Радушные хозяева.
Комментарий:
Отдохните от города
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам очень понравилась природа этого места! Озеро наичистейшее. Обязательно покатайтесь на лодке и катамаране. И поход в баню просто необходим!
Недостатки:
Все-таки дорога со стороны Валдая и Демянска лучше (хоть и чуть дольше), так как по гравийке всего лишь 6 км.
Комментарий:
Все было здорово!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный берег, отзывчивый хозяин, природа, воздух, чистая территория.
Недостатки:
Жили в 4 номере, уютно. Посуду надо перемывать, лучше стаканы/тарелки захватить пластиковые, а кастрюли и глубокие уж вымыть на месте (средства для мытья нет, губка есть). Большая слышимость сквозь стены, можно удачно вступить в диалог с соседями. О, дорога до места "стиральная доска" на протяжении 60 км немного портит общее впечатление от отличного природного заповедника!
Комментарий:
Все здорово! Брать можно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесная природа, прямо на берегу озера, тишина и красота.
Комментарий:
Прекрасное, уединенное место! Хозяева очень душевные и радушные!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое место, отличная природа и красивое озеро. Вполне комфортно. Своя лодка у каждого номера включена в стоимость. В домике прохладно, но есть обогреватели. Есть беседки и мангалы.
Недостатки:
Дорогая баня. В домике за неделю ни разу не убирались. Две отдельные кровати с отдельными матрасами - вдвоем спать неудобно.
Комментарий:
Майские праздники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательные хозяева, внимательные, отзывчивые, относятся не как к гостям, а как к членам семьи!Вернемся туда обязательно, и не раз!! Теперь это наше любимое место для отдыха! Место очень красивое, в доме чисто, тепло, отдыхают приличные люди, атмосфера очень дружелюбная,прям уезжать не хотелось))
Недостатки:
Единственный недостаток это ужасная дорога! Но этот душевный отдыХ, природа, чистейший воздух и море положительных эмоций, стоят того чтоб добраться туда несмотря на трудности))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа на озерах впечатляет. Обязательно прогуляйтесь до озера в лесу. Нетронутый уголок. Вокруг только лес.Сходите в баньку, не пожалеете.
Недостатки:
В мае холодно! Коттедж перед приездом не натопили, хотя им звонил. Остекление летнее, за ночь выстужается.Дорога ужасна, 40км по бетонке!
Комментарий:
Селигер - чудесное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Долго думали куда поехать, основывались на отзывах. Изначально испугали отзывы о плохой дороге, но решили рискнуть. На самом деле не все так страшно как пишут в отзывах. Дорога последние 40 километров действительно грунтовая, но достаточно ровная без колеи, ехали по ней со скоростью 70-80 км в час (машина у нас седан). Коттеджи чистые, уютные и теплые. Что больше всего поразило - это тишина и чистейший воздух.
Комментарий:
Отличное место для отдыха. Рекомендую!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный домик,хорошее место рядом с озером.Нас очень хорошо встретили,отдыхать было приятно.Надеемся вернуться сюда!
Недостатки:
Дорога к месту отдыха разбитая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина, воздух, озеро, рыбалка.
Недостатки:
Отсутствие интернета.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Долго думали куда поехать, основывались на отзывах. Изначально испугали отзывы о плохой дороге, но решили рискнуть. На самом деле не все так страшно как пишут в отзывах. Дорога последние 40 километров действительно грунтовая, но достаточно ровная без колеи, ехали по ней со скоростью 70-80 км в час (машина у нас седан). Коттеджи чистые, уютные и теплые. Что больше всего поразило - это тишина и чистейший воздух.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть постоянно прикрепленная лодка к коттеджу, красивое озеро
Недостатки:
Дорога на протяжении 60 км отвратительная, смежные коттеджи ( слышно отчетливо разговор и храп соседей),один мангал на две семьи, расположение в деревне без выхода в лес, на моющие средства и мыло можно не рассчитывать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- хорошие хозяева- своя лодка на все время пребывания- тихое спокойное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отдых для тех кто хочет сбежать от городской суеты!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, кроме дороги.
Недостатки:
Дорога
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина, спокойствие, прекрасная природа.
Недостатки:
Гравийная подъездная дорога (со стороны Москвы) в неудовлетворительном состоянии
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тишина,рыбалка, лодка в очень маленькой деревне.хорошее отношение хозяев
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Рыбная ловля, Настольный теннис, Дартс, Пешие прогулки, Велоспорт, Частная пляжная зона, Пляж

Питание и напитки

Ресторан

Транспорт

Прокат велосипедов

Зоны общественного пользования

Библиотека

Развлечения и семейные услуги

Караоке

Разное

Номера для некурящих, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом