Отзывы Парус

Гостевой дом «Парус» расположен в Геленджике. К услугам гостей бар, круглосуточная стойка регистрации, терраса для загара и бесплатный Wi-Fi. Все номера гостевого дома «Парус» располагают шкафом для одежды, телевизором с плоским экраном и кондиционером. В некоторых номерах есть балкон. Каждое утро для гостей сервируется завтрак с блюдами континентальной и местной кухни. Парк аттракционов «Олимп» находится в 8 км от гостевого дома «Парус». Расстояние до аэропорта Геленджика составляет 3 км.
Отзыв об отеле:
Парус
Ваша оценка

4.5Отзывов 27
21
2
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Чисто, красиво, уютно, отзывчивый персонал, 2 пляжа недалеко, больше нравился санаторный пляж, расположен дальше метров 700, вкусные завтраки, включенные в стоимость, красивый вид с мансарды, особенно на закате, наличие бассейна, хоть ни разу и не искупались, все время были на море, уборка, смена белья каждые 3 дня! в общем вернулись бы обратно!!!!
Недостатки:
Матрац на кровати для меня оказался очень неудобным, но это кому как, супруг не жаловался на это 😃
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично отдохнули. Дружелюбный и отзывчивый персонал. Питание отличное «как дома», очень вкусно, порции большие.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Отель находится в микрорайоне Голубая бухта- это удаленный район Геленджика. Отсюда ехать до центральной набережной 30 минут минимум( это если без пробок) и по стоимости такси выходит от 300₽ в одну сторону. В описании отеля значится, что вблизи находятся 2 пляжа. К сожалению пляж, до которого можно реально дойти пешком- дикий, каменистый, не предназначен для купания. Купаться на нем просто опасно! Второй пляж относится к территории другого пансионата- он песчаный. Но до него пешком нужно идти достаточно долго- минут 30-40. И разрешат ли отдыхать на территории стороннего пансионата- вопрос. Одно порадовало- вид на море очень красивый. В целом на территории гостевого дома чисто. А вот номер страдает. В санузле убирали на скорую руку. Места мало и сделано все « в притык». Абсолютно неудобное расположение душевой кабины и раковины. Для того, чтобы умыться в раковине, нужно изловчиться и встать так, чтобы не задеть ногами бортик душевой кабины. Иначе реально можно упасть и покалечиться. Душевая кабина- это бортик из плитки и клеёнчатая занавеска видавшая виды. Дотрагиваться противно! Напор воды очень низкий. Мыть голову целая проблема. Туалетную бумагу кладут в день заезда и все. Остальные дни видимо постояльцы должны себя обеспечивать сами. Пол во всем номере сделан из плитки. Коврики отсутствуют. Скользко и неприятно. В номере открывается только балконная дверь. Второе окно глухое. На двери сетки нет. А вот комары, к сожалению, есть. Если ты хочешь, чтобы в номер вечером поступал свежий воздух- необходимо самому позаботиться о средстве от комаров. В гостевом доме этим не обеспечивают. ПРОДАЮТ, но не обеспечивают. Садовая мебель на балконе видавшая виды. Кресло сломано и замотано чем- то. В номере нет электрического чайника. Поэтому чай или кофе попить в номере нельзя. Но! Можно купить за 50 ₽ в столовой отеля!) Правда может кипяток у них бесплатный... Но даже если и так- ходить с верхнего этажа в подвальное помещение за кипятком, чтобы чайку попить- совсем неудобно.
Комментарий:
Не рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель!Все фото соответствуют действительности.Номера чистые ,есть все для комфортного проживания.Есть где поставить машину.Номера убирают ,по желанию можно отдать вещи в стирку (200р).Завтраки просто нереальные ,порции огромные.Всегда наедаешься до отвала.Повар Юлия готовит очень вкусно,пробовали и обеды с ужином,все домашнее,очень сытное.Весь персонал отеля очень приветливый.Есть уютный бар. Все натуральное!Рядом 3 пляжа,2(диких),1(санаторный).Находятся в 10 мин ходьбы. Бассейн чистый и подогреваемый. Очень спокойное ,тихое,семейное место.Всем советую!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спасибо огромное Юличке Повару с большой буквы! Кормила Очень вкусно, радовала своим хорошим настроением и приятным отношением! В целом гостевой дом понравился 3 пляжа в шаговой доступности от 3х- до 15мин. ходьбы. Номера чистые. Территория ухоженная, есть бассейн ( тоже чистый). Весь персонал приветливый и отзывчивый. Спасибо огромное за приятный отдых! Всем рекомендуем!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал!отдельное спасибо повару этого замечательного места Юле! Отличное меню, порции огромные, сама она очень позитивная и доброжелательная! Так же хотелось бы отметить хозяина этого отеля- Евгений Михайлович очень гостеприимный человек, всем советуем попробовать самогон его собственного производства 😜!!!!Отель расположен в очень удобном месте, в шаговой доступности 3 пляжа, в номерах чисто, полное соотношение цены качеству!!! Всем советуем!!! Не пожалеете)))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал, всегда чисто, вкусно готовят (ОЧЕНЬ большие порции!). Есть свой небольшой бассейн, шезлонги, небольшая детская площадка и мангал. Отель для тех, кто любит спокойный отдых. До дикого пляжа 5-7 минут ходьбы, где вода очень чистая. До санаторного пляжа с шезлонгами и кафешками - минут 15.
Недостатки:
Всего 1 аптека на всю бухту и практически нет точек питания.
Комментарий:
Спокойный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё хорошо, поздно прибыли и были встречены и размещены без проблем, бассейн хороший, можно купаться в любое время
Недостатки:
Слишком строгая повариха, воды минеральной не было в продаже в столовке, а магазины уже не работали, но налили из кулера - вопросов нет
Комментарий:
Хорошее место, всем очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в отеле вчетвером, жили в двух номерах с балконом. Номера чистые, уютные. Были перебои с водой, но это не помешало общему впечатлению. Особенно хочется поблагодарить персонал! Катю, которая всегда прислушивалась к нам! Ну и конечно Юлечку!!!!замечательного повара! Качество и вкус еды на 5+!
Недостатки:
Не относится к этому отелю, но! Пляжей в Геленджике хороших нет!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение, близко к морю, продуктовым магазинам, столовой - домашней кухне! Чисто, уютно, комфортно, музыка у бассейна играет, очень приветливый персонал, хорошие завтраки.
Недостатки:
Перебои с горячей водой
Комментарий:
Отличный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель в тихом месте, рядом три пляжа на любой вкус. В отеле благоустроенная и чистая территория, а также чистый бассейн. Очень вкусные завтраки, порции огромные, с удовольствием заказывали обеды. Громаднейшее спасибо повару, всегда учитывала пожелания по меню и время подачи!!! Качественная еда, что не мало важно и щедрые порции!!! Отдельно стоит остановиться на качестве воды, которая течет из кранов отеля. Вода выше всяких похвал!!! Чистейшая вода из артезианской скважины, очень мягкая со сладковатым вкусом! Рекомендую отель Парус. Цена, качество обслуживания, комфорт - все очень хорошо!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В первую очередь понравился персонал, начиная от Екатерины на стойке регистрации, готовой всегда помочь, объяснить, показать, подсказать, как и все, с кем успела познакомиться. Прекрасный повар - готовит очень вкусно, подается все красиво, частота в кафе отеля, красота и уют на высшем уровне. Сам отель выглядит презентабельно, современно и снаружи и внутри - белая мраморная лестница, легкие контрастные шторы, картины в кафе и барельефы - напоминают об Италии. В номере чисто, современно, тихо, большой двухдверный зеркальный шкаф, хороший матрац на кровати, чистое белоснежное белье, кондиционер работал тихо, балкон оборудован столиком и двумя креслами, вечером приятно посидеть. Интернет хороший. Территория отеля небольшая, но с правильно организованными зонами для бассейна, лежаков, столиков для вечернего ужина на воздухе, детская игровая площадка. Заказ такси рекомендовала бы через отель (заранее) - машину с кондиционерром - обеспечат!!!.
Недостатки:
Думаю, что гостям понравилось бы наличие в кафе кофе-машины и напитков типа морса или компота (что актуально в жару), а также возможность покупки бокала вина или шампанского(местного Абрау-Дюрсо) в обед или вечером, и это несомненно пошло бы на пользу отелю. В номере надо предусмотреть наличие бумажных салфеток (все покупают воду, сок, фрукты). И хорошо бы маленькие настольные лампы поставить на прикроватные тумбочки.
Комментарий:
ОТДЫХ ПОЛУЧИЛСЯ ОТЛИЧНЫЙ, в чем большая заслуга персонала отеля! СПАСИБО! Вернусь обязательно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал, хорошее расположение в тихом районе, неплохой завтрак
Недостатки:
Не был убран номер (в холодильнике остались пропавшие продукты), скрипучие кровати
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В этом отеле работают замечательные отзывчивые люди. Отель очень уютный и красивый, очень чистый номер. Из номера шикарный вид на горы и море. Удобный бассейн, вкусные завтраки, обеды и ужины совсем не дорогие и вкусные. Администрация пришла на помощь в трудную минуту. Спасибо Вам огромное!
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Жили на первом этаже, в двухместном номере с 1 кроватью, без балкона. Номер хороший. Единственным недостатком было малое количество доступных тв-каналов. Завтраки сытные и очень вкусные. За приемлемую плату так же доступен великолепный обед и ужин. На территории находится бассейн, у которого имеются столики, за которыми вечером можно посидеть (в нашем случае это было хорошо т.к. номер без балкона, соответственно столика и стульев в номере не было). Парковка для автомобилей находится под видеонаблюдением, вдоль территории гостевого дома. Имеется возможность за дополнительную плату самостоятельно приготовить блюда на мангале (посуда, угли, розжиг и пр. предоставляется). Расположен гостевого дома понравилось, дорога до моря занимает 7-10 минут неспешным шагом, по ровной дороге, без подъемов. Находится в стороне от центрального пляжа, в 15-20 минутах ходьбы от него, но это является плюсом если учесть количество людей находящихся там. Так же минут за 15 можно дойти до пляжа, который находится в стороне аэропорта, где построен новый большой пирс. Хозяева общительные и доброжелательные, любой вопрос помогут решить.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приехали в Парус всего на сутки, тк проездом в Геленджике, нас встретили, заселили в очень уютный номер, накормили вкусным обедом) В отеле чисто, все новое, красивое, столовая шикарная, там приятно находится. Погода была не очень, но мы все равно залезли в бассейн купаться, он крытый, наплавались вдоволь) Вечером сходили на море, пляж в 10ти минутах ходьбы, приятно было прогуляться на сон грядущий, подышать свежим воздухом..Завтраки у них очень вкусные и сытные) Нам все очень понравилось, спасибо девочкам- персоналу и администрации отеля за классный приём! Смело рекомендую Парус всем!
Недостатки:
Мне понравилось всё)
Комментарий:
Уютный и комфортный отдых в Парусе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный отель. Очень приятный дизайн интерьеров. Вкусный завтрак
Недостатки:
Жуткая вонь из стока в душевой. Кондиционер и телевизор были только в гостиной. В люксе можно было бы установить то же самое и в спальне. Ну, или не надо тогда называть данный номер люксом
Комментарий:
Проживание в люксе предполагало другой уровень
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это был отличный отдых в отеле. Мы приезжали втроём девушки плюс один ребёнок. Брали люкс с завтраками. Каждый день был выбор, какой завтрак мы хотим (чаще всего яичница, омлет или каша), плюс был десерт разный каждый день. Очень вкусно готовят. Периодически брали и обеды, и ужины. Они также, разнообразные. Есть возможность поесть в номере, например, если ребёнок спит. Также имеется бар с различными напитками. Во дворе есть бассейн и лежаки, диванчик-качелька, детская зона. В общем, все как на картинке. Хочется отметить, что бассейн закрывается. Так, при ветренной погоде мы его закрывали и плавали. Недалеко от отеля находятся два пляжа: дикий и пляж местного санатория. Дойти до каждого, в зависимости от скорости вашего хождения, можно в среднем за 10 минут. Чистые, комфортабельные номера с кондиционерами. До магазинов можно дойти пешком, все в шаговой доступности. Если вы приехали на машине, то не так далеко, в 9 км, находится село Кабардинка, где можно погулять. Район, где находится отель очень тихий и уютный. Так как мы были с ребёнком, нам очень понравилось. При следующей поездке вернемся в Парус. Спасибо администрации и персоналу отеля за столь комфортный отдых)
Недостатки:
Не могу вспомнить, что могло не понравится.
Комментарий:
Отличный отдых для всей семьи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный персонал, номера чистые ухоженные, супер кухня, не далеко от моря)) все пониавилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Стоимость бронирования на букинге не соответствовала сколько нам озвучили на ресепшене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательный и внимательный персонал. Чисто и комфортно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
«Уютный Гостевой дом расположенный в живописном районе г.Геленджика с дружелюбным и отзывчивым персоналом. Номера чистые, аккуратные, со всем необходимым для отдыха. Можно вкусно по домашнему покушать в кафе,повар Юля очень вкусно готовит.В шаговой доступности имеются два пляжа один галечный и песочный.Идеальное место для семейного отдыха. Мы в восторге.Обязательно приедем еще раз в гостевой дом "Парус" этим летом.
Недостатки:
Уютная гостеприимная обстановка для отдыха с семьей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший гостевой дом,на высшем уровне.Чистые ,уютные комнаты.У бассейна шезлонги для отдыха и загара,детская площадка.Очень отзывчивый и дружелюбный персонал.Был здесь второй раз думаю и не последний.Очень понравилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал, в номере было все, что обозначалось при бронировании. Бесплатно предоставили кроватку для сына (8 месяцев). Отель чистый, ухоженный.
Недостатки:
Мы приезжали в конце мая - при бронировании искала Отель с подогреваемым бассейном, чтобы можно было искупаться с малышом. При бронировании было указано, что бассейн подогреваемый. Но по приезду оказалось, что заезд не большой, и его не нагревали. Были разочарованы и настроение было испорчено. За ту же цену мы могли бы забронировать Отель в центре Геленджика без бассейна. А так ни бассейна, ни близости к набережной (15-20 минут на машине)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень комфортабельный гостевой дом. Чистые номера. Прекрасный вид из окна. Мы брали номера с балконом. Очень удобное размещение. Вкусно кормят. Гостеприимные сотрудники. Цена/качество соответсвует. В гостевом доме есть сауна, бассейн, место для отдыха, зона для пикника, лежаки. Рядом есть магазины, а так же кафе. Море в 5 минутах ходьбы. Все очень понравилось. Всем советуем.
Недостатки:
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ!!!!
Комментарий:
Гостевой дом Парус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номерах неплохая звукоизоляция. Расположение при наличии автомобиля устраивает, хотя это и не сам Геленджик, до моря пешком полкилометра, пляж нормальный. Отзывчивый персонал, была проблема с напором в душе, ее устранили в течение 5 минут. Завтраки вполне приятные. Очень симпатичная терраса с детской площадкой, прикрытая от палящего солнца "парусом". Сам номер небольшой, но чистый и опрятный. Горничная работает хорошо. Администратор не очень опытная, но старается изо всех сил. Бассейн не опробовали, было еще прохладно, но выглядит он вполне удобным.
Недостатки:
Можно было бы выставить больший промежуток на датчик движения, оперирующий освещением в коридоре, уж очень быстро остаешься впотьмах. Но это терпимая мелочь. Парковки маловато, но в межсезонье проблемы не стояло, может быть в сезон ее решают каким-то образом, автомобиль может остаться на солнышке, а оно на юге дюже жаркое )
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гостиница новая, там чисто и уютно. Хороший дворик с бассейном и качелью. Приветливый персонал,вкусный завтрак)
Недостатки:
В описании заявлено "вид на море", что меня и подкупило при выборе места. На самом деле море можно разглядеть разве что в бинокль. Нашли (не без труда) 2 выхода к морю: один через лес,что не очень удобно вечером, второй - к морским судам. Ближайший пляж не оборудован для отдыха - не знаю, изменится ли ситуация летом,но в мае там грязно. Ещё следует отметить,что гостиница находится не в самом Геленджике, а в хуторе Казачий (до города на общественном транспорте добираться около часа) -на что я тоже при выборе гостиницы не обратила внимание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Садовая мебель
    • Терраса для загара
    • Открытый плавательный бассейн
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Шезлонги/пляжные кресла
  • Питание и напитки

    • Бар
  • Сервисы

    • Трансфер
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Места для курения
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом