Отзывы Пансионат «Нива», 3 звезды

Пансионат «Нива» находится в Анапе, в 41 км от Новороссийска и в 12 км от села Витязево. На территории курорта есть детская игровая площадка и ресторан; из окон номеров открывается вид на город. Расстояние до моря составляет 600 метров. Звукоизолированные номера оснащены телевизором с плоским экраном и телефоном. Для удобства гостям предоставляются гладильные принадлежности, чайник и микроволновая печь. В собственной ванной комнате с ванной или душем есть фен. Гостям предоставляются халаты, тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Стойка регистрации открыта круглосуточно. За дополнительную плату можно посетить оздоровительный центр с бассейном, гидромассажной ванной и массажным кабинетом. По вечерам проводится развлекательная программа. Здесь можно поиграть в настольный теннис и бильярд. Расстояние до аэропорта Анапы составляет 13 км
Отзыв об отеле:
Пансионат «Нива», 3 звезды
Ваша оценка

4Отзывов 18
8
6
1
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
На самом деле пансионат отличный, чистый, аккуратный. Но нам пришлось уехать из-за хамского отношения администратора, который в трудный момент не помог моему заболевшему отцу, а нахамил очень некрасиво, причем обращаясь на ты. Впервые в жизни покинула отель раньше срока именно по этой причине. Возможно, не повезло только нам, но оставаться в пансионате, пусть и хорошем, не оч хочется при таком отношении.
Недостатки:
Кроме администратора-хамки, еда. Да, здесь трехразовое питание, вполне приличное, разнообразное, но пища рассчитана на крепкий желудок, который способен выдержать жареные пирожки, жирные супы, грубоватое сочетание картошки и мяса на ужин, когда хочется чего-то легкого.
Комментарий:
Все бы ничего, только вот...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный климат, прекрасное море.
Недостатки:
Сервис - ниже плинтуса.
Комментарий:
Мы с семьёй изначально искали санаторий на берегу моря. «Нива» не является санаторием (курортом) в классическом понимании этого слова. «Нива» в лучшем случае является второсортной Базой отдыха. Строения «Нивы» выполнены в виде колодца, с изоляцией от города.
В день приезда в Ниву у меня после длительной дороги поднялось давление. Но отдохнуть после приёма лекарства мне не удалось – из всех щелей доносилась «блатная» музыка. «Блатные» песни не просто звучали – они орали на всю громкость. Поздно вечером после окончания «музыкальной программы» практически до утра подвыпившие отдыхающие исполняли «блатняк» и конечно «на всю громкость». Почитать книгу, посмотреть интересную передачу по ТВ, просто отдохнуть, валяясь на диване вечером невозможно – из всех щелей звучит «блатняк». Администрация Нивы всячески потворствует такому времяпровождению под «блатняк» по той причине - отдыхающим БОЛЬШЕ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕЧЕГО.
На мою просьбу к администратору в первый вечер после приёма лекарств убавить музыку началось невероятное. На следующий день директор, администраторы, охранники стали «цепляться» к моей семье с требованием убраться из Нивы, переселиться в другой санаторий. Особенно старалась в этом заместитель директора (она же супруга директора). При этом с нами отдыхал внук, ему три года.
За мои же деньги так себя по хамски вести. НАГЛЕЦЫ.
По приезду домой, у меня скопилось много дел на работе. Обязательно найду время пообщаться с собственниками (учредителями) Нивы. Предполагаю, что собственники дадут достойную оценку администрации Нивы. Юристы уже выясняют способ общения с учредителями. Предполагаю необходимо начать с Ростова на Дону.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Город и море
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это Пансионат, с полноценным питанием, с обеспечением досуга детей и взрослых, для желающих предоставляется лечение.
Комментарий:
Хороший вариант соотношения цены и предоставленных услуг.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброжелательный персонал, домашняя кухня, чистые и комфортные номера
Недостатки:
Немного далековато от песчаного пляжа пансионата. На этот пляж ходит автобус от пансионата. Галечный пляж в 10 минутах ходьбы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еда нормальная, как в советской столовке. Блины, сырники, много мяса, фрукты приносят по меню, те не сам набираешь как шведский стол. Из овощей помидоры, огурцы, зелень. Всех прикрепляют с своему столу. Если вас двое, то посадят с незнакомыми людьми.
Недостатки:
Своей территории нет, очень маленькое пространство внутреннего двора, погулять негде. Море в 15 минутах ходьбы, пляж - крупная галька, на песчаный пляж нужно записываться на ресепшн на автобус, который курсирует несколько раз в день. Из душевых принадлежностей дают только мыло. Шампунь и др - нужно привозить с собой или покупать. В основном здесь отдыхают туристы по путевкам от крупных компаний, типа Газпрома. У нас сложилось впечатление, что туристы, бронирующие номера через Букинг, для этого пансионата редкость.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Чисто. Хорошее питание.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сертифицированный отель 3 звезды. Отличная цена,Трех разовое питание включено в стоимость, бесплатные экскурсии по воскресеньям, вечерние шоу программы. Уютный , но маленький внутренний двор. В номере есть чайник , холодильник, диван для отдыха и столик. Проблем с телевизионным сигналом не было. До пляжа около 15 минут пешком.
Недостатки:
Процедура регистрации очень долгая. Не большой номер, кровати скрипели. Вай-фай не очень.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось разнообразие питания,качество еды.Вкусно готовили.Очень уютная территория пансионата. Для семей с детьми лучше всего, много развлекательных программ по вечерам.И отдельное спасибо за бесплатную экскурсию на Азовское море. Было очень приятно!!!
Недостатки:
Слабый WI-FI.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свежая выпечка и декорация ресторана
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание на отлично. Организована доставка на море, по вечерам концерты. Отдых удался!
Недостатки:
Уборку номера осуществдять почаще
Комментарий:
Все очень понравилось. Отдых в пансионате оекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Практически ничего. Есть маршрутка, которая возит до пляжа, но надо каждый день записываться.
Недостатки:
Все
Комментарий:
Пансионат можно коротко охарактеризовать словом 'совок". Персонал в общении приятный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Кухня-все вкусно и много, не заморачиваешься с приготовлением. Один раз давали вино, молодое, приятное, пьяное:) 2. Внутренний дворик: и сам отдыхаешь в тенечке, и дети-много детей, перезнакомились, им весело-носятся по пансионату, ребенка без родителей на улицу не выпустит охрана. 3. Очень доброжелательный персонал. Все вопросы решались сразу, да и просто приятно общаться. 4. Вечерние мероприятия: каждый день в 19.00 или 20.00 мероприятие-или концерт, или творческий вечер, или что-то для детей. В воскресенье бесплатная экскурсия. 5. Есть свой участок с шезлонгами на Лечебном пляже Анапы, туда отвозит свой автобус по записи на время. Мы не пользовались, так как предпочитали после еды (ее много, см. п. 1) ходить пешком, изучать город, да и так называемый Лечебный пляж не понравился, вода цветет. Хотя долго мелко, песок, для маленьких детей самое то. Мы ходили на галечный пляж, только нужны сланцы или тапочки для купания (все продается на месте), чтоб ноги сохранить. Зато вода чистая, много рыбок, ловили крабов.
Недостатки:
Брали два номера. В одном стоял запах все время, терпимо, но... В этом же номере криво установлен унитаз, под наклоном (прикольно, экстрим). Самое неприятное: в нашем корпусе окна номеров выходили в коридор с ОЧЕНЬ ярким освещением (зачем такое?). Если кто ночью включил, то в номере белые ночи, шторы светлые. не спасают. Но все это временно и перекрывается достоинствами пансионата.
Комментарий:
Понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Моему ребенку (12 лет) очень понравилось. А это самое главное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание и процедуры отличные комфорт на 4.5 (мебель старая и скрипучая)) расположение не близко от моря но полезно после усиленного питания пройтись подольше!
Комментарий:
За те деньги это лучшее предложение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее месторасположение, в тихом районе. Разнообразное питание , приятные вежливые официантки. Стоянка для авто, закрытая территория с охраной, детская площадка. в номере есть посуда,чайник. Не плохой пансионат на несколько дней.
Недостатки:
При размещении хотели поселить в другой номер, не понравилось обслуживание на рецепции, как в "советском союзе". Хотели воспользоваться бассейном, сказали , что только по назначению врача. Никакой информации по доп услугам(массаж или ванны) молчат как партизаны. А можно было бы распечатать прайс с услугами, и иметь дополнительный доход.Кровать скрипит, пыльно в номере.Хотелось бы чтобы было по чище.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный и всегда чистый номер вежливый и внимательный персонал,как гостиницы так и столовой.Близость к морю.Уютный дворик и приятное его оформление.и наконец -в День моего рождения-пирог,спасибо. Приятно видеть было зелень на столе.Организация экскурсии на Тамань.
Недостатки:
Возможно это от Вас не зависело -трансляция по тв с искажениями. Немного скрипела кровать.
Комментарий:
Отдых в Анапе.Первое посещение этого города было в ноябре м-це в местечке Сукко .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали дети одни, без взрослых, были очень хорошо встречены Екатериной, которая организовала им удобное размещение и поздний выезд и даже ужин перед вылетом вне расписания! огромный ей респект!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Проводной доступ в Интернет предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Массаж
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Гидромассажная ванна/джакузи
    • Крытый плавательный бассейн
  • Питание и напитки

    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Детское меню
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Экскурсионное бюро
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Игровая комната
    • Библиотека
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Анимационный персонал
    • Вечерняя программа
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детские книги, музыка или фильмы
    • Детская площадка на улице
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Чистка обуви
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Факс/ксерокопирование
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом