Отзывы Пансионат Дружба

Пансионат «Дружба» находится в 14 км от города Черноголовки и военно-технического музея. В распоряжении гостей сауна, крытый бассейн и бесплатная частная парковка на территории. В числе удобств номеров — балкон и собственная ванная комната с феном. Большинство номеров оснащены телевизором, холодильником и электрочайником. Гости пансионата могут посетить кафе. В местах общего пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi. На территории и в окрестностях организуются занятия верховой ездой, лыжным спортом и пешим туризмом. Поездка до Николо-Берлюковского монастыря занимает 7 минут. Расстояние до деревни Авдотьино с источником Святого Николая Угодника составляет 4 км. Расстояние от пансионата «Дружба» до железнодорожного вокзала Ногинска составляет 22 км, а до международного аэропорта Шереметьево — 75 км.
Отзыв об отеле:
Пансионат Дружба
Ваша оценка

3.9Отзывов 22
8
8
4
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Природа.
Недостатки:
Номер, питание.
Комментарий:
Постараюсь максимально полно описать то, что и как в данном пансионате. Начну с того, что в детстве каждый год отдыхала в Дружбе очень любила пансионат и с не терпением ждала, когда же туда снова поеду. Потом выросла и лет десять туда не ездила. Где то начиная с 2010 года возобновила традицию приезжать каждый год уже со своими детьми. Конечно были два больших недостатка убитый под ноль номерной фонд и отсутствие анимации. Но номерной фонд лично мне и не нужен, брала номер эконом для взрослого 1700 руб. Получалась дёшево и сердито. Без анимации тоже можно обойтись. Но 2019 год июль месяц будет последним годом, когда я посетила пансионат Дружбу. Всегда вкусная еда с выбором превратилась в еду в больнице без выбора. Другого сравнения привести не могу. Завтрак манная каша и макароны с "сыром" грамм 10,, обед гарнир перловка, рыба не съедобная 4 дня подряд, тефтелька одна грамм 50. Выбора нет в принципе. Ещё год назад на завтрак давали сок, от него не осталось и следа, салаты было раньше и помидорчики огурчики в этом году морковь, капуста, реже свекла. Вообщем еда в этом году за гранью добра и зла. Ещё в Новый год все было не плохо, и прямо на ресепшене мы ЗАБРОНИРОВАЛИ 2 эконома на лето. Уже в феврале пытались за них заплатить, но нам спокойно сказали, что НАШИ ЭКОНОМЫ ВЫКУПИЛ лагерь. И нам надо оплачивать люкс 3000 за взрослого. Ну и уж раз про номер зашла речь расскажу, что такое номер люкс. Ванна и туалет ничем не отличаются от ванны с туалетом в экономе. У нас в номере что бы слить унитаз приходилось долго держать кнопку. Плитка кое где подбита. Две комнаты одна маленькая в ней стоит одна большая кровать больше туда ничего и не влезет. Вторая комната большая с огромными пятнами на ковре, телевизором,, диваном, 2 креслами, кондиционером, и шумным холодильником. Такое ощущение, что его не оттаивали вообще никогда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы были в пансионате второй раз. Самое ценное здесь это персонал, природа и конечно питание. Готовят очень вкусно! И хоть питание и не шведский стол, но очень вкусное и разнообразное . Не смотря на маленькое кол-во посетителей, выбор блюд все равно присутствовал. При заселении все прошло здорово, дали опять номера на выбор, приехали как домой после долгого путешествия. Природа сказочная. Все играло осенними красками . Гуляли часов 5 . Все , что хотели получить от отдыха, получили. Тишина, покой , комфорт и хорошее настроение. В номере тепло. Даже открывали окошко на проветривание. Вода горячая без перебоев. В номере холодильник , телевизор , столовые приборы, чайник. В номерах чисто, в ванной правда кроме мыла ни чего , но это не было сюрпризом , поэтому мы были готовы.
Недостатки:
В туалете освежитель воздуха все же необходим.
Комментарий:
Здорово, комфортно, тихо и красиво. Обязательно вернемся еще раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа
Недостатки:
Детский лагерь на территории - будят утром; прокат велосипедов только по территории, а она небольшая; бассейн - нужна справка; часы работы бассейна - поплавать не удалось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еда отличная. Каждый день новое меню. Всегда на выбор 2-3 блюда. У меня слабый желудок, но ни разу проблем не возникло. Бассейн хоть и не большой, но чистый. (200 руб. со взрослого - сеанс 45 мин.) Большая территория пансионата, утопающего в зелени. А в лесу было много земляники! Я даже куст черники видела, но побоялась ее попробовать. На территории есть конюшня с шестью лошадками. У ресепшна всегда работал wi-fi (хотя было два дня, когда он не работал). Можно даже на улицу выйти, покормить комаров, но интернет бы работал. Можно покататься на велосипедах - 100 р. час. А еще на территории был Панда-Парк (по деревьям лазить через всякие препятствия - 350р за один проход) - ребенку очень понравилось.
Недостатки:
Просто орда насекомых по вечерам. Окна в номере не открывались, только балконная дверь. А она, естественно, без москитной сетки. Был выбор - спать с открытой балконной дверью, слушать как кто-то копошится постоянно в номере (мотыльки, кузнечики, комары, мухи и прыгающие жуки) и с утра быть в укусах. Прибор против насекомых не спасал. Или спать с закрытой балконной дверью и с утра встать с квадратной головой. Хотя некоторые могут спать без свежего воздуха (но не я). Просто тогда напрашивается вопрос - зачем ехать на свежий воздух? Если уж и поеду сюда в следующий раз, то не возьму номер на первом этаже... Так же не особо было приятно соседствовать с детским лагерем. Постоянное мельтешение, оры, беготня по коридорам. Из-за лагеря в бассейн можно было попасть только в четко обозначенное время три раза в день по 45 минут. Остальное время было отдано, как я поняла, лагерю. Так же, из-за лагеря не работал тир, что очень расстроило моего сына. На территории нет магазинов. Можно было купить только воду (0.5 л - 50р), кофе (латте 0.2 л - 120р) и средства от комаров (гертекс 250р вроде) на ресепшене. В 5 часов вечера открывался бар и там можно было приобрести шоколадки, мороженное и горячительные напитки. Ближайший магазин (Пятерочка) располагался в двух километрах, до которого очень не удобно добираться - пешком вдоль трассы, где нет пешеходных дорожек. Или же дождаться маршрутки и съездить в Чкаловск или в Москву. (хотя людям с машиной, думаю, это не станет неудобством)
Комментарий:
Не нужно в следующем году лагеря. Пожалуйста!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номере есть телевизор (маленький, программ не много), холодильник и чайник; фена нет, балкон маленький . Территория не особо большая, но симпатичная (сад, кусочек леса), есть детская площадка, место для мангалов. Можно выйдя за территорию пройти к реке Воре, берега очень живописные. Есть лошади, можно покататься не дорого, да и просто смотреть на них приятно. Можно ходить в бассейн, на массаж и еще кое-какие процедуры. Есть теннисная и волейбольные площадки, настольный теннис, аэро-хоккей, прокат великов, бадминтон и др. Питание 4-х разовое. Еда без затей, как в нормальной столовой, основное блюдо можно выбрать из 2-3, порции хорошие, на полдник - выпечка (булочка или пирожок) и чай. По ощущениям - пансионат больше ориентирован на отдых людей старшего возраста и семей с детьми.
Недостатки:
Хотелось бы более разнообразное меню и больше овощей, и лучше бы заказное меню, а на полдник - лучше кефир или ряженку. По вечерам хорошо бы какую -нибудь развлекуху для отдыхащих. Нужно побольше скамеек рядом с дорожками. В ваучере был указан не правильный телефон пансионата, верный: 84957441422 По координатам навигатор завез в деревню Громково, если ехать из Москвы нужно поворачивать немного раньше на перекрестке : налево - Дружба (есть указатель), направо - дер. Авдотьино (кстати там есть магазин Пятерочка)
Комментарий:
Тихий, спокойный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая территория, старый парк, плавно переходящий в лес, отличный воздух. Недалеко река Воря, вдоль которой можно прогуляться. Неподалеку в селе Авдотьино два родника, один из которых освящен. В холле старый зимний сад. Небольшая детская площадка-городок. В номере новая хорошая большая кровать. Питание 4х разовое, на полдник свежая выпечка, очень вкусные ватрушки. Как правило вкусные вторые блюда на обед. Когда жена не могла придти на завтрак (у нее травмирована нога и передвигается она сейчас на костылях), без просьб с моей стороны сотрудница столовой приносила завтрак в пластиковых тарелочках, чтобы отнести в номер. У большинства персонала пансионата радушное отношение к отдыхающим.
Недостатки:
Первое, что не понравилось - один из администраторов пансионата. К нам 12 июня приезжал в гости сын. Спросил у администратора, можно ли ему пройти на территорию пансионата с собачкой. Ответ - нет, хотя по территории спокойно гуляла дама с собакой. Спросил, можно ли за соответствующую оплату ему пообедать с нами в столовой. Ответ - нет, нельзя, лишних обедов нет. Хотя столовая заполнена от силы на 40 % и передо мной не дожидаясь обеда из пансионата выехали два человека. У администратора ни малейшего стремления помочь клиенту решить его проблему. Все говорилось резко, сухим тоном, не поднимая головы от бумажек, с явным желанием, чтобы от нее как можно скорее отстали. Второе, что не понравилось - иногда отсутствие выбора из заявленных в меню трех вторых блюд на ужин и на обед. Третье - это обстановка в номере полулюкс. В прихожей отвалившаяся штукатурка, в санузле у порожка разбитая плитка на полу. Сиденье унитаза не закреплено на унитазе, крышка падает на спину, когда присаживаешься. Окна в номере немытые, видимо, с прошлого года. У "стенки" в гостиной не закрываются дверцы, плохо выдвигается ящик. У шифоньера в спальной тоже дверцы не закрываются, плечики для одежды разномастные. Четвертое обстоятельство - отсутствие нормальной дорожки от территории к реке. Это же такой плюс - расположение пансионата в излучине Вори! Но у администрации (хозяев?) пансионата нет ни малейшего желания использовать преимущество такого месторасположения. Я отдыхал в этом пансионате с родителями 37 лет назад, когда он еще принадлежал МИД СССР. Тогда на берегу Вори были вкопаны скамейки, был "грибок", кабинка для переодевания. Сейчас нет ничего. На дорожке грязь, лужи, лишь кое-где лежит тротуарная плитка, видимо, с советских времен.
Комментарий:
Разрушающееся советское прошлое, буржуазное настоящее и туманное будущее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина и природа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающая уютная атмосфера. Тишина, чистый воздух, красивая территория. Природа рядом просто сказочная. Есть где прогуляться с собакой. Очень вкусно кормили. Меню комплектное, но с выбором. Завтрак просто как обед :))) Из двух блюд, плюс сок и чай. Номер не большой, но чистый и уютный. Чайник, кружки, тарелки , приборы. Холодильник на редкость не шумный. Интернет только в общественных зонах, но мы про него и не вспоминали. Кровать удобная. Два вида одеял теплое и более легкое, по две подушки. Бассейн на территории , но оценить не успели. Жалко было уходить в помещение. Думаем до следующего раза. Велосипеды на прокат. Персонал очень вежливый, всегда готовы помочь. Номер предоставили на выбор, что то же удивило. Вообщем если конечно придираться, то можно найти какие то мелочи, но не хочется.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая территория, отличная еда, бассейн, лошади. Отдыхала вдвоем с ребенком, нам обеим все очень понравилось! Дочка не вылезала из игрового лабиринта. Отзывчивый персонал. Идеальный вариант для тихого и спокойного отдыха. Не понимаю людей с негативными отзывами, т к на мой взгляд придраться здесь совершенно не к чему. Будем приезжать ещё!
Недостатки:
Слегка прохладный бассейн
Комментарий:
Лучшие выходные! Спасибо, "Дружба"!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал,лошади,, все , что связано с играми. Лес, воздух ,вода.
Недостатки:
Еда, меню, грязные окна, обшарпанные ванна, выход на балкон, маленький телевизор, в котором все рябило, и плохо показывало.
Комментарий:
Совдепия
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание скромное но качественное. Природа.
Недостатки:
Время подачи блюд Бассейн -холодный-не продуман. Где обещанный фен в номере?
Комментарий:
Один раз на пробу!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравились доброжелательность персонала и спокойствие в корпусе.
Недостатки:
Не понравился бассейн и отсутствие лыжни
Комментарий:
Тихая обитель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный персонал, очень хорошая еда (кормят 4 раза), большущая территория, много развлечений. Можно кататься на лошадях и ходить в бассейн хоть каждый день (бассейн нам тоже понравился). Приезжали не в первый раз и, думаю, приедем еще.
Комментарий:
Хороший отель с большой территорией и вкусной едой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Классная территория - сосновый лес, зимой живописно крайне. Тихо, спокойно - подумать, поработать, выбраться из московской гонки. Недорогой массаж и всякие услуги. Легко добраться на общественном транспорте от Щелковской. Ностальгическая атмосфера - для тех, кто застал хотя бы пару лет советской эпохи.
Недостатки:
Время здесь остановилось в конце восьмидесятых. Тогда же, по ощущению, проводились последние работы по реновации. Не каждый, впрочем, сочтет это минусом. Но какие-то вещи лучше все-таки оставить в прошлом - например, подсаживание "одиночек" на свободные места за столиком в столовой. Приключение, конечно, но вообще - кошмар социофоба! Беспощадно чудовищное караоке в местном баре. Но это, скорее, проблема общества, а не конкретного заведения. В баре нет хорошего вина, а сносное к моему визиту закончилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лес бассейн праздник Масленицы
Недостатки:
Дверь в комнату из-за кровати не закрывается. Парковка тесновата
Комментарий:
Отдых на Масленицу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хотели отдохнуть , выспаться, вроде получилось. Хотя нужно было еще закрыть дверь в комнатку. В номере тепло. Необходимые удобства были. В столовой еда была вкусная и разнообразная, напоминала советское время, прям носталгия
Недостатки:
Заказали сауну, собрались, подошли на рецепшен оплачивать оказалось что -то с бассейном, предупредить никто не соизволил . День был испорчен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер, дети довольные понравился бассейн, персонал очень вежливый.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепная природа, чистейшей воздух, большая территория.
Недостатки:
Номера в ужасном состоянии, питание как в советской столовой. Персонал доброжелательный, но очень бестолковый.
Комментарий:
Совок в красивом месте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливые сотрудники. Место уединения и отдыха от шумного города
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой пансионат еще советского времени, приветливый персонал, очень хорошая еда. На территории есть конюшня и бассейн, в котором мы поплавали. Нам понравилось)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, природа, отзывчивый персонал за стойкой администрации и в веревочном городке
Недостатки:
В столовой был обнаружен сюрприз, живой неприятный.
Комментарий:
Как в летнем лагере)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, Доп. услуги (бассейн, аренда квадроциков, конные прогулки, подвесной парк на деревьях), вкусная домашняя еда, очень доброжелательный и душевный персонал, небольшое количество отдыхающих, большая территория, тишина
Недостатки:
В нашем номере не очень удобная кровать.
Комментарий:
Место для тихого семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Катание на лыжах
    • Массаж
    • Пешие прогулки
    • Верховая езда
    • Крытый плавательный бассейн
    • Крытый бассейн (работает круглый год)
    • Прокат лыжного снаряжения
  • Питание и напитки

    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Библиотека
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Караоке
  • Разное

    • Семейные номера
    • Люкс для новобрачных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом