Отзывы Отель Перчем

Отель расположен в Судаке, всего в 500 м от Черного моря и в 1 км от центра города. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, открытый бассейн и бесплатный Wi-Fi. Номера оформлены в классическом стиле, обставлены деревянной мебелью и оснащены кондиционером и спутниковым телевидением. В собственных ванных комнатах предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. В кафе на территории отеля подают блюда европейской кухни. Прогулка до различных кафе и магазинов занимает 15 минут. Автобусная остановка "Горизонт" находится в 5 минутах ходьбы от отеля "Перчем". Железнодорожный вокзал Феодосии расположен в 55 км. По запросу организуется трансфер до международного аэропорт Симферополя (20 км).
Отзыв об отеле:
Отель Перчем
Ваша оценка

4.4Отзывов 30
17
9
3
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Прекрасный персонал везде
Недостатки:
Не чистый унитаз, запах. Слабый кондиционер. Плохой сигнал wi-fi. Никакой сигнал ТВ, помехи и рябь.
Комментарий:
Хороший придорожный кемпинг на пару ночей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающие завтраки (включены в стоимость проживания)!!! В ресторане очень вкусно! Доброжелательный персонал. Чисто! Уютные беседки во дворе.
Комментарий:
Все просто отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Комментарии по поводу тихого и спокойного места просто удивительны :) извините кто их пишет? Заинтересованные лица? Отель находится прямо на трассе. С раннего утра и до поздней ночи по дороге гоняют машины и автобусы Нового Света, уставшие и скрипучие, со стертыми визжащими колодками. А какие они еще могут быть, если целыми днями гонять по серпантинам из Судака в Новый Свет! Тишины в отеле нет! Еще постоянно люди тусят у магазина. Не расчитывайте на спокойный отдых! Окно не открыть - шумно!

в ресторане отвратительные завтраки. Шведский стол - это развод! Что принесли, то и кушай. А приносят кашу. Она везде по 50-60. А за завтак с нас взяли по 250! Развод по-крымски или по-татарски... Кашу принесли раз с жучками... Не извинились, деньги не вернули! Деньги не возвращали и когда экскурссии были! Брать завтраки не рекомендую !!! Пустая трата денег!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость к морю. Наличие чистого бассейна. Благоустроенная территория. Внешний дизайн отеля. Наличие магазина и кафе экономит время. Порядочные и доброжелательные хозяева отеля.
Недостатки:
Близость дороги и шумность транспорта. Невозможность использования балкона по причине установки в нем четырех!!!компрессрорных блоков от кондиционеров, установленных в соседние номера. Это ужасно!!! И шумно и жарко, а возможно и не экологично и не гигиенично!!!. Завтраки, которые не предполагают выбора блюд. Почти всегда подают молочную кашу, которую едят, к сожалению, не все. Приходилось оплачивать оплаченный завтрак! При раннем выезде на экскурсии завтраки пропадают вовсе, т.к.пользоваться предложенными взамен завтрака бутербродами бесполезно и унизительно. Полбатона хлеба и четыре малюсеньких кусочка колбаски на двух человек не стоят триста-пятьсот рублей оплаченных отелю в качестве оплаты за завтрак.
Комментарий:
Приехал, переночевал и поехал дальше :) не удобен для длительного прибывания с целью комфорт.отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обслуживание отличное, персонал очень вежливый и приветливый. В номере холодильник, кондиционер. Отличный бассейн не мелкий и не очень глубокий
Недостатки:
Отелю надо подумать над проветриванием комнат на мансардном этаже. Когда вошли в комнату сразу бросился запах затхлости. также завтраки оставляют желать лучшего. Нет сейфа
Комментарий:
Все было хорошо. Отелю надо подумать над проветриванием комнат на мансардном этаже. Когда вошли в ко
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с мужем с 6-16 июля. Понравились дизайн отеля, чистота и уборка номеров. Плотные сытные завтраки входили в стоимость. Обедать и ужинать предпочитали тоже в отеле, т.к. по соотношению цена/качество это был весьма хороший вариант среди других. Приветливый персонал. Бассейн всегда чистили, было у него очень приятно посидеть и в жаркий полдень и вечерком в беседке около него. Магазин при отеле очень удобно. и по ценам не больше, а даже выгоднее.Номер был на мансарде и к нашему удивлению никогда в нем не было жары и духоты. И самое главное никаких проблем с водой, не с водопроводной не с питьевой.Дорога к морю занимает минут 10-15 ,но в принципе для нас это было не затруднительно. Вообще расположение сначала показалось не очень хорошим, но потом наоборот, т.к. отели находящиеся в самом центре Судака уступают -т.к. от них дольше идти до моря, нет вида на крепость, и в целом со стороны крепости море чище.
Недостатки:
От отеля дорога к морю идет через закрытые синие заборы, но это вина не отеля, а рядом соседствующего отеля ,который выкупил территорию, а пока, как мы поняли, ничего не делают. Предложение не к отелю ,а к администрации судака сделать красивую ночную подсветку по всей стене Генуэзской крепости-был бы шикарный вид
Комментарий:
Хороший отель. Скучаем:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удачное расположение - рядом с крепостью, тихо, до моря 10 мин пешком, до центра - 15.Отель новый, чистый, персонал приветливый, убирали каждый день. Номер был на мансардном этаже вполне уютный, не считая, что только одно окно в потолке) Но это нисколько не напрягало, можно выйти на общий балкон в холле с видом на крепость.Бассейн глубокий и чистый, есть чаша для детей. Вокруг лежаки и уютные беседки в восточном стиле. Отдыхали в середине июля, народу было мало в бассейне все время плавали одни.Завтраки без выбора, но сытные и вкусные, все время разные. В этом же здании магазин со всем необходимым.В сочетании с красивой природой и чистым морем очень понравилось.
Недостатки:
В день перед выездом женщина-официант из кафе возмутилась, что мы часто ходим в туалет, а заказали всего один кофе. Все впечатление было испорчено. После дождя на мансардном этаже начало пахнуть сыростью.Ценник европейский. Можно снять хорошую квартиру в два раза дешевле.
Комментарий:
Хороший отель, кто любить комфорт и тишину
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если сказать в двух словах, то понравились красивые фото отеля на сайтеbooking. иных бонусов у этой гостиницы нет
Недостатки:
Не понравилось абсолютно все, начиная от трансфера заканчивая отношениемвладельцев гостиницы к своим постояльцам. 1) во время трансфера, ночью,хозяева отеля не интересуясь нашим мнением, вместо гостиницы повезли вглухую деревню за молочком. не самое лучшее начало отдыха, согласитесь.2) отель расположен на отшибе, рядом стройка и дорого, до моря нужнопилить не меньше 900 метров, вместо заявленных 500 3) фото на сайте несоответствуют реальности: в номере за 3 700 за ночь не было окон, вместоних 3 бойницы, заканчивающиеся на уровне колен. представьте, чтобы в нихпосмотреть нужно было встать на карачки. 4) двухуровневый номер этополный развод, вместо второго этажа вас встретит лестница в никуда,заканчивающаяся непонятной лежанкой. такой матрас кинутый на пол.5) вшкафу отсутствовали полки, вопрос с местом размещения личных вещейдолжна была решить зачем то поставленная в номер совковая раскладушка,покрытая старым клетчатым пледом. замечу, что все "прелести" ввиде окон, лестницы, раскладушки были "случайно" не отображенына фотографиях номера. фотографу зачет. 6) не работающая в номересантехника, при включении крана в раковине образуется мини-бассейн, чемто жутко воняющий. 7) жуткие завтраки. как можно подавать на завтракжареную курицу с картошкой? видимо это остатки чьего то ужина...8) инапоследок самое отвратительное в этом отеле - его владельцы. типичныеобманщики. не хотели возвращать деньги за оплаченные 10 дней и пыталисьразвести нас на 6 000 рублей, рассказывая сказки про некие штрафы отbooking за отмену нашего бронирования. после дня потраченного на звонкии разбирательства, нам вернули оставшиеся деньги за исключением 3 000которые, владельцы оставили себе в качестве некоего бонуса. жизнь онабумеранг, так что все возвращается дорогие мои хозяева сарая-перчем.
Комментарий:
Ожидание и реальность....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с семьей второй год подрядИдеально!
Комментарий:
Если отдых в Судаке, то только Перчем!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное расположение отеля (до моря 10 мин. по дороге с потрясающим видом - вдоль крепости, мимо "сахарной головы"). Тихое место (рядом нет шумных кафе и ресторанов, но в отеле работает кафе, где можно и поужинать и пообедать, а завтрак входит в стоимость проживания). При отеле отличный магазин.До центра с рынком и магазинами спокойным шагом минут 20. Выбирайте этот отель и не пожалеете!
Комментарий:
Отличное сочетание цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сам отель Перчем довольно новое и добротное сооружение. Номер ничем не хуже, чем в 4* отеле где-нибудь в Египте или Турции. Уютный внутренний двор и хороший бассейн. Меню в кафе отеля не очень разнообразное, но готовят вкусно. Доброжелательная хозяйка отеля.
Недостатки:
Одна горничная на весь отель, которая думает только о чаевых, а не о своих обязанностях. За 10 дней убрались в номере только один раз, когда сами попросили. Мусор выносили сами. Постельное белье менялось так же один раз за 10 дней, но это в принципе мелочи. Ну и до пляжа далековато, метров 800. Хотя ходить полезно, особенно, если учесть доступность недорогой и вкусной еды.
Комментарий:
Что такое хорошо и что такое плохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель Перчем - умницы! Отличное расположение, комфортно, все работает, все вежливы и учтивы! Рекомендую!
Недостатки:
Нет нареканий!
Комментарий:
Тур де Крым
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все просто замечательно! Приятные хозяева, отличная кухня, парковка, на территории гостиницы продуктовый магазинчик и кафе. Большой чистый бассейн, шезлонги, столики и беседки на заднем дворе, подальше от дороги. Кстати, позавтракать можно прямо в беседке, уютно и по-восточному. Вообще, восточная тема отеля нас покорила: и архитектура, и интерьеры номеров - все сделано с такой любовью и таким знанием культуры, что невозможно не проникнуться уважением к хозяевам, которые все это создали.Номера уютные, очень грамотно обставлены. Постарайтесь взять двухуровневый, особенно если едете с детьми - на втором этаже лежанка и поваляться там одно удовольствие. Когда поедем в Судак в следующий раз, остановимся только в этом отеле.
Недостатки:
Может быть, для кого-то покажется минусом нецентральное расположение - но для нас это было огромным плюсом: тише, людей гораздо меньше, а до моря 10 минут
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось,что в этом же здании находится магазин, в котором есть все необходимые продукты и очень нужные на отдыхе мелочи. Впечатляет также вежливость и доброжелательность хозяев.Приятное впечатление оставили: ухоженность территории бассейна, продуманный дизайн как номера, так и в целом всего отеля.Познакомились с необычной и вкусной кухней.Очень хочется продолжить знакомство с этим отелем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось расположение отеля, изумительный вид на Генуэзскую крепость, до пляжа 10 мин. Красивый интерьер отеля, бассейн. Вкусно готовят в кафе, цены приемлемые. Внимательный персонал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вежливый персонал. , чистые и комфортные номера. , вкусная еда., чистый бассейн.
Недостатки:
Плохо регулируется температура воды. , в номере отсутствуют какие либо столовые приборы и для того чтобы нарезать дыню, например, приходится обращаться в столовую.И я бы не советовал хозяевам отеля выражать свое видение на политическую ситуацию гостями, т.к. оно может кардинально отличаться.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в июле месяце в составе двое взрослых трое детей 11,9 и 3 лет. Все очень понравилось: просторный номер,бассейн отличная кухня(вкусные завтраки), гостеприимный персонал. Отель в восточном стиле, хорошая альтернатива Турции. Будем советовать знакомым.
Недостатки:
Мало телевизионных каналов особенно для детей, отсутствие детской площадки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сам отель Перчем довольно новое и добротное сооружение. Номер ничем не хуже, чем в 4* отеле где-нибудь в Египте или Турции. Уютный внутренний двор и хороший бассейн. Меню в кафе отеля не очень разнообразное, но готовят вкусно. Доброжелательная хозяйка отеля.
Недостатки:
Одна горничная на весь отель, которая думает только о чаевых, а не о своих обязанностях. За 10 дней убрались в номере только один раз, когда сами попросили. Мусор выносили сами. Постельное белье менялось так же один раз за 10 дней, но это в принципе мелочи. Ну и до пляжа далековато, метров 800. Хотя ходить полезно, особенно, если учесть доступность недорогой и вкусной еды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель Перчем - умницы! Отличное расположение, комфортно, все работает, все вежливы и учтивы! Рекомендую!
Недостатки:
Нет нареканий!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядом с крепостью. Часть номеров с видом на нее. Очень приятный персонал, красивые уютные номера. У нас был номер двухярусный. С удовольствием повалялись на втором ярусе. Вкусный завтрак. Были один день - на завтрак был плов, чай с булочкой. Сытно. Есть бассейн с зоной отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали в июле 2014. Приятный персонал, чисто и уютно. Находится обособленно от других отелей, т.ч. никто не заглядывал в окна. Очень интересный интерьер, ухоженная территория. До моря не близко, но тем, кто любит пешие прогулки - вполне устроит, спуск к морю покрасивой лестнице в ущелье, рядом с генуэзской крепостью, очень красивые места! Уютный небольшой отель для спокойного отдыха.
Недостатки:
Номер выходил на дорогу, при открытых окнах очень шумно, выручал кондиционер. Часть пути до моря мимо стройки, но все огорожено заборами, т.ч. не так критично, ну и это временное неудобство.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы выбрали этот отель вечером перед отъездом по Интернету. Главные критерии были-наличие бассейна и приемлемая цена.Мне понравилось месторасположение отеля. Вид с балкона на Судакскую крепость и гору Перчем. А также 3 креста-остатки от съемок кинофильма.До моря совсем недалеко. Его даже видно с балкона.Очень хорошая кухня. Понравился персонал. Вообщем все хорошо!!! Мы не разочаровались.
Недостатки:
Не очень много программ ТВ, я люблю смотреть ТВ2-на русском языке, 3-украинских, у одной из последних вообще все время зависала картинка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось, просто отлично провел время. Редкий случай когда фотографии на сайте показывают не мастерство фотографа в выборе удачного ракурса, а действительность -- т.е. отель в целом именно такой красивый, как он изображен в описании. Очень чистый и ухоженный, при этом тихий и расслабленный. В этом же здании ресторан и магазин (принимают карты -- редкость в крыму), при этом во внутреннем дворике прямо атмосфера какого-то востока. Персонал очень ненавязчивый -- большую часть времени я просто никого не видел, пока не спускался в ресторан что-нибудь заказать. Идеально для тихого спокойного отдыха, если хочется просто расслабиться и нет особого желания быть в центре жизни.
Недостатки:
Надо понимать, что отель находится достаточно далеко как от набережной, так и от местного бродвея (кипарисовой аллеи), причем в районе активной застройки -- т.е. к морю, например, надо идти мимо нескольких строек, где ночью довольно темно. В принципе, бассейн позволяет вообще не ходить к морю :) -- но стоит иметь это в виду.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внимательный персонал, кафе и магазин в здании отеля, вид на Генуэскую крепость, 10 минут пешком до крепости и до набережной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Новый, чистый, приятный отель. Просторный и удобный номер. Доброжелательный персонал. До моря идти 10 минут с горки.
Недостатки:
Уборка номера только после того как вешается соответствующая табличка на дверь. Удивило, почему все нахваливают кухню в ресторане. Возможно нам не повезло с заказами, хотя заказывали неоднократно. Странные завтраки, то густо, то пусто. Один день дали 2 кусочка колбасы с помидорной и огурчиком и шарлотку, в другой гречу с сосиской и блинами с творогом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Семейная обстановка, интерьер, чистый бассейн, удобные беседки,в номере все предусмотрено-есть сушилка для белья, удобные крючки,тазик,дополнительный плед, чашечки, чайник и т.д.
Недостатки:
Слышимость, ключи от комнаты с музыкальной аппаратурой были в свободном доступе, поэтому можно было проснуться в 3часа ночи от оглушаещей музыки, убирают в номере плохо, занавески с пятнами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное расположение отеля (до моря 10 мин. по дороге с потрясающим видом - вдоль крепости, мимо "сахарной головы"). Тихое место (рядом нет шумных кафе и ресторанов, но в отеле работает кафе, где можно и поужинать и пообедать, а завтрак входит в стоимость проживания). При отеле отличный магазин.До центра с рынком и магазинами спокойным шагом минут 20. Выбирайте этот отель и не пожалеете!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наша семья уже пять лет подряд отдыхает в Крыму. В Судаке помимо других мест бываем каждый отпуск. Без сомнения отель Перчем, его персонал лучшее что может предложить Судак.От всей души желаем им процветания.
Недостатки:
Немного подвела погода, но дождливые дни прекрасно скрасил отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый отель! Отзывчивый и доброжелательный персонал! Замечательный внутренний двор с бассейном, беседками, шезлонгами.Отдельная детская зона бассейна. Неплохие завтраки. Вид с балкона на крепость -5, но лучше бы было, если бы окна выходили во двор на бассейн: ночью было бы тише.При отеле неплохой магазинчик.
Недостатки:
В люксе на 2 этаже нет межкомнатной двери, что при наличии детей создает неудобства. В номерах нет микроволновок, в 4-х местном номере чайник 0,3 л (правда заменили на большой сразу). Шум от дороги под окнами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Общие

Wi-Fi доступен на всей территории

Спорт и Отдых

Открытый плавательный бассейн

Транспорт

Трансфер (за дополнительную плату)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Терраса

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды, Пресс для брюк

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал

Магазины

Магазины на территории

Разное

Семейные номера, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом