Отзывы Отель Лукоморье

Этот отель находится в поселке Максимиха у живописного озера Байкал. Отель "Лукоморье" располагает номерами с видом на озеро. В окрестностях есть много возможностей для активного отдыха. Просторные номера оформлены в классическом стиле. Полы застелены коврами. В каждом номере есть телевизор, собственная ванная комната и балкон с видом на озеро. В ресторане отеля подаются блюда русской и европейской кухни. Предоставляются принадлежности для барбекю. Гости отеля могут заниматься велоспортом, рыбной ловлей и сплавляться на каноэ. Также предлагается играть в настольный теннис и бильярд и отправляться в походы по близлежащим горам и лесам. Расстояние от отеля "Лукоморье" до поселка Баргузин составляет 45 км. Железнодорожный вокзал Улан-Удэ расположен в 200 км от отеля, а аэропорт Улан-Удэ - в 220 км от отеля.
Отзыв об отеле:
Отель Лукоморье
Ваша оценка

4.1Отзывов 24
8
13
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Дорогие мои гости, друзья ! Я искренне рада знакомству с каждым из вас, очень дорожу этими воспоминаниями и благодарна за каждый отзыв ... Спасибо вам, за то, что предпочли размещение в нашем отеле ряду других средств размещения ))) Надеюсь, что время больших перемен для отеля Лукоморье все-таки наступит и вы снова будете иметь возможность любоваться закатами и рассветами из окна собственного номера ...
с уважением и добрыми пожеланиями Оксана ..
Недостатки:
Замечаний нет ..
Комментарий:
В отеле грядут перемены
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Что будет дальше с отелем?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный вид из номеров - все окна выходят на Байкал. Внутренний дворик, где можно жарить шашлыки и сидеть большой компанией. И совершенно удивительная управляющая - Оксана. Нет вопросов и проблем, которые бы ей не решились в течение нескольких минут.
Недостатки:
Для общего фона туризма на Байкал улучшать уже нечего в этом отеле.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательная управляющая Оксана, встретила как родных, зарядила отличным настроением, рассказала много интересного - самые лучшие впечатления от такого тёплого приема, большая благодарность! А еще готовила нам очень щедрые вкусные завтраки, с учетом нашего вегетарианского питания, очень приятно! Отдельное спасибо за домашнюю гречку, которой очень хотелось. :) Почувствовали себя желанными гостями. Гостиница хоть и не новая, но аккуратная, видно, что персонал подходит к делу с заботой и любовью. Внимательное отношение к гостям. Ответят на ваши вопросы, просьбы, поделятся интересными историями. Жемчужина гостиницы - вид на Байкал из номера, приятно встречать рассвет и наслаждаться закатом с собственного балкончика, когда Байкал в 15-20 метрах. Большая поверхность у раковины в ванной - удобно для девушек, есть где разместить туалетные принадлежности и косметику, мелочь, а тоже приятно. :) Напротив гостиницы есть пирс.
Недостатки:
К сожалению, постельное белье было не очень чистое, но просьба выдать дополнительные пододеяльники была быстро удовлетворена, за это отдельное спасибо. На случай таких моментов вожу с собой липучку, прохожусь ею по белью самостоятельно, если что-то не устраивает. Так спокойнее. :) Было бы здорово натянуть москитную сетку не только на форточку, но и на окно, все-таки байкальским воздухом хочется дышать по полной)
Комментарий:
Очень теплый прием со стороны персонала, большая благодарность, молодцы!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Жили в люксе , детям было где разгуляться. Выход со спальни на балкон с видом на озеро.Кухня восхитительна.Персонал отзывчивый . Администратор Оксана очень приятный человек.Очень спокойная и теплая атмосфера .
Недостатки:
Скорее относиться к общей высокой стоимости туристических услуг на побережье. Местные оправдывают непродолжительностью сезона.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливость персонала. Очень вкусная и не дорогая кухня. Очень удачное расположение отеля. Шикарный вид на озеро.
Недостатки:
Шумно ночью от моторных лодок рыбаков. С раннего утра под окнами начинает ездить техника (дорога прямо под окнами).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Я в Лукоморье не первый раз.Расположение-супер!Под балконом прямо плещет Байкал.Чисто,уютно.Отзывчивый,доброжелательный персонал.
Недостатки:
Учитывая отдаленность,отсутствие кафешек рядом,просто необходимо было бы иметь чайники в номерах и комплект посуды,включая кастрюлю и сковородку.И что-то типа летней кухни на территории.Чтобы всегда можно было бы приготовить ту же рыбу самим.Очень тяжело привязываться к временному графику кафе при гостинице.Поэтому желательно предложить услугу заказа еды в номер.Она будет востребована обязательно!
Комментарий:
Максимиха и отель Лукоморье-лучшие места на Байкале!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтрак и ужин понравились, все вкусно по домашнему. Вежливое обслуживание.
Недостатки:
Кровати старые , в номере люкс нет фена, халата
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость с Байкалом.Завтраки хорошие.
Недостатки:
Нас не могли заселить более 2-х часов, номер не был готов к нашему приезду., хотя приехали мы в соответствии с заявленным временем заселения.На наш вопрос через час ожидания, почему до сих пор не готов номер, ответили, что не только вы одни ждете. "Хорошее" объяснение. Но мы других, кроме нас, что-то не видели. Или это просто в порядке вещей - что все всегда так же ждут?? Заявлен чайник в номерах - чайник нам не выдали - все оказались заняты. Предложили, что можно ходить за кипятком на кухню кафе, нам нагреют чайник, когда мы захотим. Это, конечно, выход из положения, но напрягло сильно.
Комментарий:
Сервис необходимо улучшить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удачное расположение
Недостатки:
Нет противомоскитных сеток
Комментарий:
Вариант для спокойного отдыха на несколько дней
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень близко к озеру, красивый вид, отзывчивый вежливый персонал
Недостатки:
Еда не очень вкусная
Комментарий:
Первая линия на Байкале
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение прямо на берегу Байкала! Можно купаться прямо напротив отеля! Наличие балкона с видом на озеро в каждом номере. Довольно большая территория (задний двор), где можно пожарить и употребить шашлык в тихой и уютной атмосфере (есть мангал и две большие беседки из дерева)! Охраняемая стоянка для авто (бесплатно).
Недостатки:
Нет больших двуспальных кроватей, если нужна большая кровать - сдвигают две маленьких, в ночи они имеют свойство разъезжаться. Уборка в номере раз в пять дней, мы жили три дня и состояние номера требовало уборки! Нет холодильника и чайника в номере (при необходимости можно воспользоваться общими в холле), wi-fi нет, мобильный интернет в номере не ловит совсем, только на улице или на балконе! ТВ работает оч плохо, сигнал то и дело теряется! Цены на питание завышены, если оплачивать сразу полный пансион - стоимость обеда и ужина составит 250 руб за каждый, если платить отдельно позже то 350 руб. За эти деньги вы получите блюдо из разряда меню советского общепита, ужинали один раз, мне было невкусно, может нам не повезло, потому как завтраки хоть и незамысловатые, но молочная каша очень вкусная - как дома, если не лучше!) все спорные вопросы лучше решать с управляющей Оксаной - она очень доброжелательна и компетентна, остальной персонал иногда не владеет информацией!
Комментарий:
Отель с прекрасным расположением для не слишком требовательного туриста!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё понравилось, очень приветливый персонал. Отдыхаю в этом отеле второй раз. Выезжала в 7 утра, девочки-повара приготовили мне завтрак (хотя по графику завтрак в 9 утра). Но самое отличное конечно - это панорама Байкала, которая видна с балкона номера.
Комментарий:
Отличный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Единственный плюс - местоположение отеля- вид из окна на воду, до берега Байкала 10 м, но пляжа нет, между отелем и берегом- проселочная дорога . До ближайшего пляжа метров 200 . Если предпочитаете континентальные завтраки, то это тоже относится к положительному фактору : завтраки сытные - каша , бутерброды,(сыр, масло, колбаса) выпечка , чай/кофе с молоком .
Недостатки:
Проживали 6 дней, 5 ночей. При заезде все было хорошо( номер подготовлен ,спальные и умывальные принадлежности в комплекте), но в последующем : мусор не убирался, номер не убирался, белье не менялось, полотенца также не менялись, возможно , это норма для отеля, однако, не привычно и не приятно . Кровать была заявлена двухспальная , по факту - две односпальные сдвинуты вместе. Также смутила прилегающая территория: отель не нов, переделан из советского пансионата, но ,очевидно, что благоустройством с тех самых советских времен никто не занимается, на довольно большой территории все запущено и печально. Согласна с присутствующим ниже отзывом :Стоимость номера на уровне 3-х звездной гостиницы в Иркутске, при уровне номера и сервиса не дотягивающего до единицы.
Комментарий:
Не вернусь, не порекомендую друзьям
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Супер заботливая хозяйка Оксана!
Недостатки:
Узкая полоска берега перед самим отелем, но в 10 минутах с пляжем всё Ок.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Были вне сезона, управляющая Оксана окружила заботой и вниманием. Соотношение цена/качество соответствует.
Недостатки:
Ремонт линии электропередач по всей береговой линии несколько испортил пейзаж
Комментарий:
Байкал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место расположения. Еда вкусная, ужин и завтраки очень сытные. Приветливый персонал.
Недостатки:
Нет возможности оплатить банковской картой. Нет сауны или бани (Можно орендовать у соседей за1500 р. в час без полотенец, веников, стаканов).ТВ только один канал. Если вы приехали до 20.06.... То есть не в сезон, то никаких доп услуг отеля вы не получите. А именно лодки, рыбалка, велосипеды, экскурсии. Ужин могут просто отменить, если вы его не оплатили за сутки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид с балкона! До пляжа 5 минут пешком.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид из окна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы жили в двухкомнатном люксе в июне 2014 г. Радовало,что можно сколько угодно любоваться Байкалом и наблюдать из номера за купающимися детьми. Пляж узковат, но зато у самого порога отеля. Поблизости есть магазинчики, где можно купить всё необходимое (дороговато!), даже домашнее молоко и копченую рыбу. Персонал отзывчивый, в номере чисто и уютно. Просторный, чистый санузел с душевой кабиной с горячей водой в любое время года. Готовят вкусно, и лучше покупать проживание с 3-х-разовым питанием, это получится дешевле, чем оплачивать потом дополнительно обеды и ужины. Можно сколько захочется играть в настольный теннис и бильярд (без дополнительной оплаты). Поблизости можно арендовать лодку или катамаран, покататься по озеру. Рекомендую съездить на водные экскурсии на Святой Нос и в Чивыркуйский залив к теплым источникам. В отеле можно взять напрокат велосипед и покувыркаться на воде в зорбе.
Недостатки:
Мы были в Максимихе, когда на Байкале еще весна и сезон не начался. Поэтому показалось скучновато. И были проблемы с поисками альтернативного питания (у нас оплачены были только завтраки) - на весь поселок работали только одно кафе на базе отдыха на другом конце поселка и одна столовая, тоже далековато. В отеле же цены на обеды и ужины явно завышены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид из окна на байкал
Недостатки:
Запущенная территория, нет ни нормальной детской площадки, ни мест для досуга взрослых. Стоимость номера на уровне 3-х звездной гостиницы в Иркутске, при уровне номера и сервиса не дотягивающего до единицы. На момент нашего пребывания из доп. развлечений только два велосипеда в прокате и бильярд. Из-за берегоукрепительных работ нет пляжа, выход сразу на дорогу. Не для семейного отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В первую очередь - отличное месторасположение. У самой воды, впечатляющий вид с балкона, возможность купаться прямо у отеля. На расстоянии мин 15-25 ходьбы либо поездки на велосипеде влево от гостиницы есть уютные места для отдыха у воды с шашлыком. Справа же от отеля расположен прекрасный пляж с крупным песком, гладким дном. Персонал в гостинице вежливый, особенно хочется отметить отличную работу администратора Натальи.Остались в восторге от экскурсии в Чивыркуйский залив.
Недостатки:
Отсутствие в отеле интернета, а собственный флэш-модем работает только на балконе.Отсутствие холодильника.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
расположение отеля в непосредственной близости к Байкалу
Недостатки:
отсутствие холодильника и фена в номере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размещение отеля на берегу, песчаный берег, можно купаться у отеля.
Недостатки:
Отсутствие экскурсионных предложений в ресепшн, отдаленность от предприятий общепита, "буйные" отдыхающие из местных, заехавшие в пятницу на выходные
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Рыбная ловля, Бильярд, Настольный теннис, Каноэ, Пешие прогулки, Велоспорт

Питание и напитки

Барбекю , Ресторан (меню)

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Камера хранения багажа

Разное

Номера для некурящих, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом