Отзывы Отель Лоза

Отель «Лоза» с бесплатным WiFi расположен в городе Судак в 15 минутах ходьбы от побережья Черного моря. К услугам гостей номера с кондиционером, телевизором, балконом и холодильником. Гости отеля «Лоза» могут воспользоваться круглосуточной стойкой регистрации, экскурсионным бюро, общей кухней и принадлежностями для барбекю. Расстояние от отеля «Лоза» до железнодорожного вокзала Феодосии составляет 60 км.
Отзыв об отеле:
Отель Лоза
Ваша оценка

3.4Отзывов 34
15
5
4
1
9
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Лично мне все понравилось.
Недостатки:
Отель оправдал все мои надежды.
Комментарий:
Проживал в отеле с 13 по 22 сентября 2022г. С погодой повезло. Хозяева одекватные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Территория
Недостатки:
Все остальное
Комментарий:
Отзыв об отеле Лоза в Судаке. Хочу предостеречь отдыхающих от грубого и хамского отношения хозяев данного заведения! Выселение из отеля происходит раньше времени и в грубой форме. За опоздание на 30 минут на выселение, нашей машине перегородили дорогу и потребовали штраф в 2000р со словами "вы никто и звать вас никак, если не заплатите, можете хоть пешком идти". Читайте отзыв и делайте выводы.
Минусы отеля:
1. Завышенные цены.
2. Маленькие, совершенно не уютные номера, где сложно развернуться. Плохое освещение. Жёсткие дешёвые матрасы с пружинами, спать просто невозможно.
В шкафу пара вешалок (пришлось выпрашивать у хозяев дополнительные плечики для одежды).
Вместо одеяла тонкая простынь (понятно, что в жару оно не нужно, но во время отдыха бывают и прохладные ночи).
Маленькие старые полотенца, плохо отстиранные, с запахом.
3. В номерах смена белья, полотенец происходит 1 раз в том случае, если проживание в отеле длится более 10 дней, если меньше, то можно даже не ждать смену белья и полотенец, если только не выпрашивать у хозяев и горничной.
4. Мусор из номеров приходилось выносить самим, пакет для мусора положили только 1 раз.
5. Когда закончилась туалетная бумага, её пришлось выпрашивать у горничной, которая с недовольством принесла её и просто поставила возле номера, спустя полдня.
6. В номерах нет кружек, ложек. Есть веранда на территории отеля с "кухней", на которой из посуды только тарелки, ложек и кружек не дождёшься, если только не стоять в очереди! Одна микроволновка и чайник на весь отель в два здания!
7. В номере маленький шумный холодильник.
8. В душе сломана лейка, вода идёт с медленным напором и ещё периодически с песком!
9. Мыльных принадлежностей и тапочек в номерах нет! На полу постелен грязный ковролин.
10. И ещё по поводу уборки в номерах: мало того, что номер не убирается во время проживания, так ещё и не могут нормально номер подготовить к приезду! Везде липкие разводы, слои пыли.
11. В отеле есть свой мини бар, в котором, кроме заводского товара лучше ничего не брать, особенно "домашнее вино", которое по вкусу просто разбавленный цветной порошок, пустая вода. Вино осталось в холодильнике так и не допилось.

Плюсы отеля: красивая ухоженная территория с зеленью и 2 бассейна (один большой и маленький - джакузи, который за время отдыха так и не включался ни разу).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Зеленая территория и бассейн
Недостатки:
Хотелось бы чуть больше номер
Комментарий:
Только приехали с отдыха, все полностью оправдывает ожидание.
Номера хоть и не большие но очень чистые и уютные!
Погода последние дни была не очень, но для этого и бронировали номер с бассейном, вода там кристально чистая и теплая - это кайф!
Рядом близко не видели такого бассейна и территории, все в ручной работе, ухожен каждый кустик!
Всем советуем)
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Место положение
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Чистота и порядок, очень зеленая территория и чистейший бассейн.
Спасибо
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Все замечательно!
Недостатки:
В шоке от негативных отзывов, которые пишут на сайте. Мы довольны отелем на 10/10
Комментарий:
Уютные, светлые номера с прекрасным видом с балкона, в номере - хороший телевизор, кондиционер, гостеприимные хозяева (Роман и Ольга), наичистейший бассейн, красивая территория, Мангальная зона, есть маленькая кухонька, все было максимально комфортно. До моря пешком минут 15. Выселение в 10:00. Приходили убираться, всегда предлагали мусорные пакеты
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Уютные и чистые номера, прекрасный бассейн и большая зеленая территория
Недостатки:
Все хорошо
Комментарий:
Уютные и чистые номера, прекрасный бассейн и большая зеленая территория
Доброжелательный Роман, всегда с Вами на связи)
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Господи НИЧЕГО испорченный отдых благодаря отелю ЛОЗА!!!
Недостатки:
Обещали номер с совместной с кроватью, ездилина годовщину свадьбы .Как и обещала написать «прекрасный отзыв по приезду»все началось с того что заезд был поздний (21:30)встретили на машине хоть на этом спасибо !По приезду нас встретил Роман -дал ключи и сказал номер (даже не проводил!)номер не тот оказался 2х2 комнатушка напоминающая баню, где нет шкафа, телевизор вообще молчу. Что бы что -то разглядеть нужно в лупу смотреть, т, я пришла спросить почему я с мужем должна спать раздельно ?!На что он мне ответил, все номера заняты, соедините кровать .Платить 2000 в сутки за такой ужас, кухня одно название стоит микроволновка еле живая, 2 ложки, 1 вилка, и 2 ножа это на такое количество людей просто беспредел !т.к муж курит я просила номер с балконом, нам же сказали курить только в курилке, около бассейна что очень не удобно. Джакузи одно название, никаких пузырьков одно название, в сланцах нельзя (спасибо что грибок не получила )до моря идти минут 30, от центра довольно далеко. Все с кем мы там не познакомились все были в шоке от номеров и отношения хозяев .Спасибо что испортили нам отпуск !
Комментарий:
Испорчен отдых не рекомендую, за эти деньги это ужас !
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Иван27.08.2020 22:29
Румия, не давно приехали с этого отеля, все было прекрасно) Видимо у вас проблемы не только с настроением но и с головой) Удачи в лечении
Ответить
Ирина18.06.2021 17:43
Иван, скорее всего Это написал сам хозяин роман или его жена 😂сейчас тоже напишем отзыв.
Ответить
Достоинства:
Ухоженная, чистая территория, номера соотвествуют ценовой категории. Хорошие, приветливые хозяева.
Недостатки:
Большой минус ставлю на то, что отдыхающих перевозят на несоответсвующем транспорте (Два места рядом с водителем и третье место - стул в фургоне). Если бы заранее знали, то бы вызвали такси.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Ничего не понравилось.
Недостатки:
Очень далеко от моря, нет зоны отдыха, маленький бассейн, и самое главное вопиющее пренебрежение и даже хамство так называемых, хозяев,, а это : рома, оля и их родители... Никогда не покупайте проживание в лозе...
Комментарий:
Никому не пожелаю такого опыта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с мужем в конце июля. Хочется сказать большое спасибо владельцам гостиницы за созданный уют и условия нашего отдыха. На мой взгляд номера соответствуют ценовой категории(кстати она на любые возможности). Номера чистые, оснащены всем необходимым(кондиционер.холодильник, телевизор) мебель новая. Ухоженная территория, бесподобный бассейн .. Есть парковка, а это большая редкость для Судака. В общем мы довольны отдыхом и еще не один раз посетим это уютное местечко с его гостеприимными хозяевами!
Недостатки:
Что не понравилось?!... На этот вопрос можно ответить так... При желании и в собственной квартире можно найти недостатки... В данном месте они тоже есть, но очень незначительные и не портят общую картину .. И главное Владельцы над этим работают и очень стараются создать комфортные условия для всех!
Комментарий:
Отдых удался! Рекомендуем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Понравилось, что не представилась возможность пожить в этом гостевом доме.
Недостатки:
За три дня до прибытия забронировали через Booking.com четырехместный номер на начало августа 2019 года. Бронь подтвердили. После 1500 км пути прибыли около 12 ночи в Отель Лоза, оказалось, что мест нет, администрации тоже на месте нет. Хозяин ответил на телефонный звонок и совершенно спокойно сообщил, что отменил нашу бронь, пока были в пути. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Комментарий:
Отстой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой красивый, ухоженный двор, шикарный ландшафт, и очень стильный бассейн с гидромассажем и джакузи. Понравится любому.
Недостатки:
Слишком здорово).
Комментарий:
Всем любителям хорошего отдыха, советую отель Лоза.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Чистенько.
Недостатки:
Наглость хозяев.
Комментарий:
Всё бы ничего, да по отъезду хозяева взыскивают деньги за испачканное невзначай бельё или полотенце. И довольно неплохо. Это омрачает весь отдых, к чертям собачьим!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Разочарованы.
Комментарий:
С виду гостевой дом приятный, но зайдя за забор, на территорию этого дома нас посетило некое разочарование. Во-первых "хозяйка"-ольга встретила нас, вручила ключ и на этом все закончилось. До номера добирались сами, искали кухню. Найдя ее пришли в ужас. Кухня малооборудована, точнее сказать вообще не оборудована. Микроволновки нет, на все 40+ номеров всего ДВЕ комфорки, вода только холодная, посуду мыть невозможно, так мало того она еще и грязная, старая, ржавая, а о сковородках я вообще молчу, на весь гостиничный дом всего один маленький чайничек, который еле работает! Дальше мы прошли в номер-и тут новая проблема, как открыть дверь. Пройдя в номер нас встретил нелучший вид, стояли 2 кровати(номер взяли 2х местный), одна из них была прямо под кондиционером! Окон не было ВООБЩЕ! Шкафа для одежды нет, пришлось оставить все в чемодане. Пройдя в санузел был вид на грязную душевую, которую с трудом можно назвать душевой. При попытке включить воду мы обнаружили ее отсутствие. Далее она работа с перебоями. WI-FI еле ловит, а порой его вообще нет. Общее впечатление о номере ужасно, ибо все грязно и ощущение что в нем вообще не убирают! Спустя время мы все-таки познакомились с хозяйкой Ириной-крайне высокомерной особой, в прочем как и вся ее семья, задавая вопросы, вы вряд ли услышите ответ, так же как и от хозяина Сергея. Дом расположен далеко от моря, спокойным шагом минут 30. Когда отпуск подошел к концу нас ждал крайне не приятный сюрприз, так сказать вишенка торта. Отвозить на автостанцию нас отказались, разговаривали повышеным тоном, что ирина, что сергей-который чуть ли не переходил в крике на ненормативную лексику. Хозяева очень агрессивные, недоброжелательные, эгоистичные, высокомерные и надменные люди. Хорошее воспоминание осталось лишь от самого города, моря и гор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Сергей04.04.2019 13:48
Мы отдыхали с семьей в 2018 году. Было все прекрасно, и номера и отношения и прочее. Маленькая кухня-но мы же не есть туда приезжаем, а если поесть, то мы питались в столовой, которая находится рядом и цены там нормальные. Хозяева все всегда объясняли, куда пойти, что посмотреть. Так что может это не в них дело.
Ответить
Достоинства:
Удобная кровать.
Недостатки:
Отвратительное отношение к гостям.
Комментарий:
Были в августе 2018 года, с порога начались "сюрпризы". В номере не оказалось шкафа, одежду пришлось бросить на пол. Из туалета доносился неприятный запах канализации, закрыли дверь в туалете-а дверь от сквозняка постоянно дребезжала. Пришлось ее подпирать чемоданом. Туалетная бумага закончилась, хозяева отказали, мол, покупайте сами. Летняя кухня, совершенно не оборудована: ложек нет, посуда, один чайник на все номера, две конфорки на плите, микроволновки нет. Выселение было в 8 утра, а автобус в 15-00, сходили утром на пляж, а летнего душа НЕТ, пришлось поливать себя из бутылки. Туалет на улице есть, НО... Нет двери, зато есть тюль, которая тебя прикрывает вместо двери! Хозяева предложили ожидать автобус на летней кухне, но крыша металлическая, соответственно, в самое пекло, кухня превратилась в БАНЮ! Сидели в коридоре, на сквозняке. Хозяевам сделали замечание, что они не создали условия для отдыхающих, и вот тут кульминация отдыха... Хозяин-Роман накинулся на нас с кулаками, оставил нам ссадины на руках, попытался выкинуть вещи за ворота! Жена такая же хамка! Итог: если вам дорога жизнь-не надо ехать в этот отель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Алина24.08.2018 20:10
Ольга, тоже не самого лучшего мнения! Были с 31 июля. А с чего вдруг они накинулись?
Ответить
Достоинства:
В номере красиво, больше ничего!
Недостатки:
Отвратительный отель, не советую ехать, бассейна нет, горничная не убирается вовсе, даже мусорный пакет не дают в ведро, как сказали, что будут прибираться 4 часа в номере, что то 4 х часовую уборку мы не заметили, вышвыривают как бомжей каких то, не смотря на то, что мы плохо себя чувствовали, нет никакого понимания к отдыхающим, Штрафы дают за просто так, ребёнок просто испачкал кровью простынь, дали штраф 2000 рублей, хотя простынь такая столько не стоит, вай фай не работает почти, ловит только в некоторых местах, в номере на раз. На кухне горячей воды нет, посуду мыть невозможно. Хозяева негостеприимные, только денег положить К СЕБЕ В КАРМАН!
Отвратительность! Фууу, не соответствует качеству, вообще!
Комментарий:
Отдыхали второй раз в Крыму, этот раз отвратительный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Светлана05.08.2018 06:20
Юлия, вы полностью правы, с нас за пятнышко запросили 2500. Наглости через край!
Ответить
Игорь30.07.2019 23:50
Светлана, вы явно больны Светлана!)
Ответить
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Все ужасно! Хозяева хамы! Наглые! И совсем не адекватные!
Комментарий:
Интернет очень слабый! Хозяева хамят! Трансфера у них нет! До автовакзала отправили на такси! И чуть не заставили за него платить! Кухня только на улице! До пляжа идти больше 25 минут!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Светлана05.08.2018 06:27
Вы совершенно правы, отберут последнюю копейку за несуществующие штрафы. Попалась на удочку, знаю. За пятнышко на полотенце запросили 2500.наглое укропье
Ответить
Алина24.08.2018 20:11
Анастасия, нам вообще номер такси написали на заборе!сами вызывали и оплачивали!
Ответить
Достоинства:
Расположен было очень удобно добираться до моря или прогулки по городку чистый номер все что не обходимо для отдыха все понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Тихое место. Недалеко от моря.
Недостатки:
За все время проживания номер ни разу не убирался.
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Относительно удобное расположение. Вцелом комплекс симпатичный снаружи. Зеленые посадки приятны для глаз
Недостатки:
Сервиса нет. Пока не потребуешь уборку в номере не проведут. Реклама о вайфае в каждом номере ложь. Он есть только на 1 этаже. Комфорт номеров условен. Телевизоры маленькие. Полотенце выделяют одно на человека. Белье меняют только по отдельному требованию. Посуды для гостей почти нет, в тч в общей кухне.
Комментарий:
Грабли, которые знаю...
Комментировать
Отзыв был полезен? 5
Достоинства:
Замечательные хозяева, облагороженая территория, нормальные номера.
Недостатки:
Ложка дёгтя: на кухне не хватает микроволновки, как минимум ещё 2х комфорок (когда много народа все ждут своей очереди чтобы приготовить еду), и побольше посуды(хотя бы ещё пару сковородок и кастрюль). Мангал не тянет, разжигать уголь крайне проблематично, дым весь в лицо, шампуры мягкие прогибаются под мясом(и это ещё и платно).
Комментарий:
Всё прекрасно
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Отель соответсвует своей цене, все как на фото так и в реальности.Очень приветливые хозяева.До море минут 10 ходьбы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Не мешали отдыхать.
Недостатки:
Забронировал задолго до прибытия в отель. Обратился к владельцам с просьбой о трансфере, ответил сын Марии Владимировны, очень доброжелательной женщны, Роман. Цена была 150 рублей, а за неделю до приезда, Роман поднял цену трансфера до 200 рублей: алчность и непостоянство в отношениях с клиентами. Неприятно. Подъезжая к автобусной станции, позвонил Роману, напомнил, чтобы меня встретили, но пришлось ждать и напоминать о своем приезде, ко всему отношение с похладцей, без особого рвения.. Приехав в отель, я ожидал, что мне предоставят тот двухместный номер с балконом, который я бронировал на сайте, но сначала поселили в номер без окна, а потом поселили в одноместный номер, тоже который не соответствовал забронированному. При заселении все время твердили, что не была проведена предоплата заранее, хотя я специально уточнял через Booking.com и предлагал провести предоплату, от которой они сами же отказались.. осталось неприятное впечатление о предоставлении забронированного заранее номера..
Комментарий:
Не соответствие предоставленного номера забронированному
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Тихое, спокойное место. Доброжелательное отношение. Небольшой, но очень удобный номер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Хорошие и дружелюбные хозяева, красивый и уютный дворик, спокойно и чисто
Недостатки:
Далековато от моря
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Отличные владельцы и персоналУдобное расположениеКомфортные и просторные номераЧистота и порядокКрасивая территория отеля
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Гостеприимные хозяева, просторные светлые номера и в целом очень уютный гостевой дом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
в номере есть все, что необходимо для комфортного проживания - бесшумный кондиционер, нескрипучие кровати, хороший санузел. Отличное соотношение цена\качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 6
Достоинства:
Трудно дать объективную оценку, две недели назад там был большой разлив горной реки и хозяева как могли справились с этим.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
В десяти минутах ходьбы море, центр города. Рядом много недорогих кафе. Красивый внутренний дворик с зоной барбекю.
Недостатки:
Слишком жесткие кровати. Высокая слышимость между номерами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Красивый виноградник во дворе и оформление территории.
Недостатки:
Очень маленькие полотенца и всего по одному на человека, более того выданные нам полотенца были плохо просушены и поэтому изначально имели неприятный запах.Wi-Fi в номере практически не ловился (хотя в обещаниях и не писали).2,5 км до автовокзала и не меньше 1 км до моря, общественного транспорта до этого места нет: ближайшие остановки тоже в 1 км.
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
тень, тишина
Недостатки:
матрасы, шкаф, кухня
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
15 минут от моря. Удобный номер, приветливые хозяева.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Очень гостеприимные хозяева, большая ухоженная территория, оформленная со вкусом, просторные номера со всем необходимым, удобное местоположение в тихом, но не удаленном от центра месте. Много магазинчиков и мест общепита. Свободная парковка, хороший мелко-галечный пляж и красивая новая городская набережная. В шаговой доступности аквапарк и дельфинарий. Рядом места для пеших прогулок.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Отправить

Спорт и Отдых

Велоспорт

Питание и напитки

Барбекю

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Обмен валюты, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Сад, Общая кухня

Разное

Номера для некурящих, Семейные номера, Кондиционер, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом