Отзывы Ocean Retreat and Spa, 3 звезды

Спа-отель Ocean Retreat расположен на острове Гурайдо. К услугам гостей частный пляж, терраса, общий лаундж, а также номера с кондиционером, бесплатным Wi-Fi и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В номерах гостевого дома предоставляется чайник. В некоторых номерах спа-отеля Ocean Retreat имеется балкон. В собственной ванной комнате с биде предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. Во всех номерах установлен шкаф для одежды. Ежедневно для гостей сервируют континентальный завтрак и завтрак «шведский стол». В ресторане гостевого дома подают блюда интернациональной кухни, а по запросу для гостей приготовят вегетарианские блюда. Рядом с комплексом Ocean Retreat and Spa можно заняться сноркелингом. Персонал стойки регистрации готов помочь гостям в любое время дня. Гостевой дом находится в 31 км от города Мале и в 5 км от острова Маафуши. Расстояние от гостевого дома Ocean Retreat and Spa до международного аэропорта Мале составляет 32 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Гурайдо! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Ocean Retreat and Spa, 3 звезды
Ваша оценка

4.7Отзывов 18
15
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Приветливый персонал, хороший хозяин отеля пытался всячески угодить, но Мальдивы -это не дешевая страна, и пытаются содрать везде... я где то читала, что экскурсии предоставленные отелям были по смешной цене, я могу с уверенностью сказать, что все экскурсии одинаковы , рифы и рыбы везде одинаковы -плавают, черепахи, акуленыши, скаты, мурены...на красном море все это удовольствие стоит в раза три дешевле это знаю точно и кораллы там живые, в отличии от Мальдив....поэтому если вы едете понырять с маской или за дайвингом-это не Мальдивы....если вы едете поваляться на белом песочке и ничего не делать, какая разница куда ехать...по отелю могу сказать на твердую четверку, завтраки одинаковы, хоть и шведский стол..., номер был на первом этаже очень пахло сыростью, пляж есть рядом хороший, но не бикини...в общем если вам некуда девать деньги -можно и Мальдивы.
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Отличный, красивый отель. Чистый, облагороженный пляж. Вкусные завтраки и ужины. На крыше отеля классный вид. Потрясающее место, что бы встретить закат.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Буквально вчера вернулись домой и хотим поделиться своим мнением об отеле! Отдыхали вдвоём с супругом и были приятно удивлены отзывчивости и гостеприимству персонала! Люди, работающие в отеле-это главный и самый большой плюс! Завтракали в отеле. Их я бы оценила на 4 из 5. На мой взгляд, не хватало свежих овощей или салатов, так как привыкли к лёгким завтракам, и для нас с мужем-«кофеманом» болезненно было отсутсвие зернового кофе. Был только растворимый. Но это чисто наш взгляд! В первый же день Али-отвечающий в семейном бизнесе за досуг и развлечения, предложил на всю неделю программу экскурсий за 350$, включая съемку на камеру. Мы побывали на близжайшем острове-резорте (+280$ за вход и питание all inclusive за двоих), плавали с дельфинами и черепахами, побывали на вечерней рыбалке, съездили на пикник на песчаный необитаемый остров и исследовали подводный мир трёх рифов! Каждый день был наполнен впечатлениями! Ужин предпочли в кафе у причала, так как меню разнообразнее, чем в отеле. Номера не большие, но вполне уютные и соответствуют фото. Единственное, с чем нам пришлось мириться-это пробуждение в 5 утра ежедневно из-за молитв, звучащих из громкоговорителей мечети, располагающейся в трёх метрах от отеля. В течение минуты мы вслушивались в слова молитвы и после засыпали снова. Мы понимаем, в какую страну мы попали и уважаем традиции о ритуалы, но для меня -человека, который любит поспать-это было испытанием! Рекомендуем остановить свой выбор на этом гостевом доме!
Недостатки:
Мелкие недочеты в номере (не работал замок на двери в санузел, муж отремонтировал сам; сломана полочка в ванной), не заслуживающие пристального внимания.
Комментарий:
Остались очень приятные впечатления!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный отель. Обслуживание на высоте, персонал приветливый. Отличный просторный номер, есть все необходимое. Завтраки вкусные. В гостинице организовали экскурсии, сделали скидку. Жили в 3х разных гостиницах на Гурайдо, есть с чем сравнить, однозначно отличный вариант!
Недостатки:
Интернет не самый быстрый.
Комментарий:
Отличный вариант размещения на Гурайдо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший отель: все новое, чистое, удобный и достаточно просторный номер, удобная кровать. Вкусный завтрак и ужин. Очень доброжелательный персонал. Спасибо огромное Али и Зизу за организацию экскурсий и нашего досуга!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спасибо всему персоналу за отзывчивость и организацию отдыха в течение 4 дней пребывания. Номера чистые, просторные. Богатый риф. Бикини пляж в 10 минутах ходьбы.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Цены в меню очень завышены! Советую в самом отеле не кушать. Отдали за обед 43$ - за два блюда. В 200 метрах в ресторанчике Wall на углу - 9$ за двоих!!!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Думаю самый лучший отель на острове Гурайдо. Отдыхали в ноябре 2018 года группой из 6 человек. В номерах чисто, уютно, работающий wi-fi, есть сейф, телевизор, холодильник, чайник, хорошая сантехника. Вкусные завтраки (шведский стол), На крыше терраса с видом на весь остров. Очень приветливый и дружелюбный персонал, готовый помочь по любому вопросу: от встречи и проводов в аэропорт, до организации различных экскурсий на соседние острова и рифы великолепного подводного мира Мальдив. Особенное спасибо Zuzzu и Alibaba за эксклюзивные предложения для нашего отдыха, который стал ещё более насыщенным и интересным.
Недостатки:
Ну может быть лишь только кофе заварной, а не растворимый. Ну и про беруши не плохо бы подумать.
Комментарий:
Отличное место на Гурайдо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы путешествовали с сыном (5 лет). В аэропорту Мале нас встретил человек от отеля. Он очень помог разобраться где купить билет и от какого причала отплыть до Гурайдо. Это огромный плюс с экономией времени и нервов тем более с ребенком на руках. Мы быстро добрались до отеля, на причале нас встретили, помогли доехать до места. Сам отель превзошел все ожидания) Он лучше чем на фотографиях (большая ванная комната, комната в современном стиле)! Жили на 3 этаже. Интернет ловил очень хорошо. В номере был чайник, кофе, холодильник, телевизор. никаких таракашек и букашек. Всё для полноценного отдыха! Завтраки хорошие, сосиски, омлет, вкусный кофе, тосты, фрукты, есть возможность попробовать мальдивский завтрак) Очень понравился персонал) Люси очень нам помогала во всём и с трансфером на другой остров и обратно. Жалко, что у нас не было времени заехать к ней на обратном пути попрощаться. Единственное, что необходимо всё же это взять беруши, тк мечеть находится рядом и мы с сыном просыпались каждую ночь при ночной молитве. После этого он тяжело засыпал и утро у него было совсем разбитым. Также советую взять коралловые тапочки, маски и трубки. В воде много живых организмов и кругом битый ракушечник. Соседний остров, где есть бикини пляж кишит рыбками, морскими ежами и муренами, маленькими акулами. На основном острове есть много разнообразных магазинов. А также удобно, что отель находится рядом с детской площадкой, общественным пляжем. Если собираетесь на Гурайдо, то очень советую этот отель!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ездили на остров Гурайдо в июне на неделю и это была очень впечатляющая поездка, нас встретили в аэропорту, проводили и посадили на скоростную лодку в Мале, на острове нас так же встретили с табличкой названия отеля, довезли на электромобиле, хотя можно было и дойти пешком, все очень близко. В отеле нас встретили с коктейлем и улыбками дружелюбного персонала. Отель очень комфортный, удобный, чистый, номер очень понравился, нам провели экскурсию по отелю, завтраки вкусные и разнообразные, Персонал приятный и отзывается на любую просьбу моментально. Спасибо большое Zizzy за организацию экскурсий, очень понравилась поездка на дельфинов, и sand bank потрясающий! На ужин готовят то, что выберешь в меню. Местное население очень дружелюбное, все здороваются и улыбаются. Всем доброго дня и отличной поездки на Гурайдо в отель Ocean Retreat and Spa, рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный, чистенький отель, отзывчивый персонал, вкусные завтраки и ужины, спасибо за гостеприимство)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было хорошо, вкусно и чисто.
Недостатки:
Ну мечеть как то не в тему)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель, новый, чистый с приятным персоналом и хозяином. Отдыхали с ребенком 3х лет. Очень приятная девушка на ресепшене (Люси, тебе привет).На острове 3 ресторанчика, чаще всего кушали в Amore. В отеле ужин - шведский стол, обед по меню. В номер каждый день приносили воду и кофе, есть чайник.Освещение отличное, кондиционер работает.Чудесный остров на котором можно купаться в купальниках, как будто из какого-то фильма, есть лежаки.Единственный минус это отливы, тогда море превращается в футбольное поле, но к обеду вода возвращалась и можно было опять снорклить и купаться в голубой лагуне ( там глубина метра 2,5- 3).
Недостатки:
Не очень повезло с экскурсией, поехали на снорклинг, дельфинов и необитаемый остров. Снорклинг прошел отлично, а вот потом начался дождь, лодка была только с навесом, поэтому все намокли и замерзли, с ребенком было не очень комфортно.Когда высадились на остров, то обнаружили что там нет никакого навеса или беседки с защитой от солнца и ни одного дерева, в солнечный день не помогла бы никакая защита от солнца.Обедали стоя, т.к. не было даже стульев. Считаю, что такая экскурсия должны стоить дешевле, либо её надо доработать
Комментарий:
Очень достойный отель, нам все понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший wi fi в номере, отличный завтрак, неплохой обед большие порции. Дружелюбный персонал, в номере чисто, хороший ремонт, рядом с пристанью. На все услуги можно торговаться). Прошу заметить что на самом острове Гурайдо делать особо не чего, пляж сомнительный, в воду заходить тяжело, мелкий, купание только в одном месте.
Недостатки:
Про отель не чего плохого сказать не могу. Но про сам остров примите во внимание, что нужно понимать что это не совсем те Мальдивы которые рисуются в воображение. Здесь практически нет пляжей. Нужно обязательно брать экскурсии или посещать другие острова чтобы понять красоты Мальдив.
Комментарий:
Отель супер, то что надо если в ык примеру активный путешественик
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Современный отельчик,чистота,комфорт,доброжелательность персонала!Вкусные, сытные завтраки! Номера оснащены всей необходимой бытовой техникой-холодильник.чайник.фен,телевизор! И даже сейф) Доброжелательный,отзывчивый персонал,и встречали и провожали!Мне кажется,на острове Гурайдо на данный момент один из самых лучший отелей!!!
Недостатки:
Хотелось бы поразнообразней завтраки! Поухожений территорию бикини пляжа,ну и морские экскурсии для бюджетного отдыха дороговаты!
Комментарий:
Нам понравился этот отель,нам понравился отдых на Мальдивах!!! Будет возможность приедем еще раз!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Только вернулись из поездки - отдыхали неделю в этом чудесном месте! Очень понравился Отель - прекрасное соотношение цены и качества. Для бюджетного спокойного отдыха - то, что нужно. Красивый дизайн, чистота,фото полностью соответствуют, в номере есть абсолютно все для комфортного проживания. Очень душевная атмосфера, персонал и отношение к посетителям выше всяких похвал! Интересные экскурсии, красивая природа. Отдельное спасибо мистеру Zuzzy за алое и кальян на пляже;) Будем рекомендовать вас друзьям и знакомым!
Недостатки:
Неплохо было бы сделать СПА, как указано в названии отеля и разнообразить рацион питания - не хватало свежих овощей и йогуртов на завтрак!
Комментарий:
Отличный отель по отличной цене!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые большие номера, уютно в отеле как дома. Были с маленьким ребенком 3х лет, в отеле готовили по заказу любую еду для него. Барбекью на пляже это потрясающе. Отличное обслуживание. Чистые белые полотенца, кристально белое постельное белье. Уборка каждый день. Пляжа два: 1й на острове, купание в бикини запрещено, но красивейшая песчаная гряда,2й на соседнем диком острове,соедененным с локальным островом мостом, там не души, есть лежаки, все для барбикью, навесы от солнца,можно весь день там провести. До второго пляжа возят на электрокаре сотрудники отеля, ходить не придется! Спасибо огромное за прекрасный отдых! Обязательно вернемся!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ездила с родителями. Отдых для чисто пляжного валяния, так как делать там больше и нечего ( я именно о таком отдыхе и мечтала) минимум людей, максимум специй! Персонал очень отзывчивый, приветливый , веселый. клиентоориентированность у них на высоте, готовы угодить во всем Номера чистые, гостевой дом очень уютный .Честно говоря , я ожидала худшего, но они превзошли все мои ожидания!!!
Недостатки:
Единственный минус - это мечеть и рупор в окно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Парковка отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Садовая мебель
    • Терраса для загара
    • Принадлежности для барбекю (оплачивается отдельно)
    • Терраса
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Полотенца для бассейна/пляжа
  • Питание и напитки

    • Фрукты (оплачивается отдельно)
    • Бутылка воды
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Снэк-бар
    • Ресторан
  • Стойка регистрации

    • Экскурсионное бюро
    • Обмен валюты
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Прачечная (оплачивается отдельно)
  • Общие

    • Трансфер
    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Места для курения
    • Кондиционер
    • Курение на всей территории запрещено
    • Упакованные ланчи
    • Сейф
    • Люкс для новобрачных
    • Семейные номера
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Номера для некурящих
    • Доставка еды и напитков в номер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом