Отзывы Na peskah, 1 звезда

Гостевой дом «На песках» расположен в поселке Хужир. К услугам гостей принадлежности для барбекю. В гостевом доме возможно размещение с домашними животными. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Здесь лучшее соотношение цены и качества в городе Хужир! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Na peskah, 1 звезда
Ваша оценка

4.8Отзывов 26
22
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Мне 60 лет. Дочь на юбилей сделала подарок - поездка на озеро Байкал! Впечатления самые незабываемые! Великий Байкал!!! Нас было 4 человека: 3 взрослых и ребёнок! Хозяйка гостиницы Надежда встретила нас с добротой и вниманием. Понравилось то, что хозяева подстраиваться под своих постояльцев. Всегда учитывались пожелания в плане еды и досуга. В гостинице тепло и уютно, по-домашнему. Хочется отдельно поблагодарить Анну Михайловну! Очень простодушная, добрая, сияющая женщина! Она готовила еду. Завтраки и ужины очень вкусные, порции большие! Анна Михайловна, спасибо за все!Сибиряки, вы - лучшие!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огромное спасибо хозяйке домика за гостепреимство, а также отдельное спасибо повару Анне за разнообразные завтраки и ужины, всегда вкусные и сытные! Рекомендую для проживания при знакомстве с Ольхоном)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это великолепное место! У нас был двухместный номер с общей ванной комнатой. Ванная в коридоре, отдельные душ и туалет, ни разу не возникало очереди, все чисто. Горячая вода. В номере отопление-необходимая вещь после целого дня прогулок по льду) Расположение минутах в 20-25 ходьбы от Шаманки. У нас была комната с видом прямо на Байкал. При отсутствии желания куда-то идти, можно встретить рассвет на балконе дома) Отдельно хочется отметить еду - у нас был полупансион-о, это великолепно! Все чудесно приготовлено, с правильной дозировкой соли. Нам не нужно было ни о чем думать, утром в 9 часов завтрак, вечером в 7-ужин. Кормили так, что еле доедали свои порции, но доедали, потому что было правда вкусно) И отдельное спасибо Надежде, открытый и позитивный человек, заходила к нам каждый день, в первый день предложила экскурсию, в итоге 2 дня катались по байкальскому льду за 1100+1200 рублей-безумно довольны-увидели все, что хотели)
Недостатки:
Шумоизоляция слабовата, но в целом, если угулялся за день, то это вовсе не минус) Не знаю, можно ли отнести это на счет данного места проживания (кровати), или у меня это явилось следствием тряски по дорогам, но у меня ужасно болела спина-каждый день порывалась пойти на массаж-прошло только по приезду домой. После Хужира мы поехали в Иркутск, так там я тоже мучилась, поэтому не могу с полной уверенностью сказать, что это вина местных кроватей. В других отзывах я таких жалоб не встречала. И соседи не жаловались.
Комментарий:
Великолепное место для отдыха на Байкале
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вкусные домашние обеды и завтраки. Приятные в общении хозяйка отеля Надежда и администратор/повар Светлана. Вид из окна номера на озеро. Экскурсии можно было заказывать через Надежду без всяких комиссий, водитель-гид Денис тоже очень понравился. В номерах чисто, есть ИК-обогреватели для прохладного времени года.
Недостатки:
Звукоизоляция стен номеров слабовата, но соседи ночью не шумели. WiFi медленный и не безлимитный - хватало только погоду посмотреть да фотографии в соц.сети выложить. Нет стиральной машины - ходили стираться в другой гостевой дом неподалёку за 50р.
Комментарий:
В целом отличный приятный отель с 4 номерами. Для отдыха после прогулок и восстановления сил.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Восхитительный отель! Спасибо Надежде и Анне за гостеприимство! Уверен, это место - новый стандарт отдыха на Ольхоне! Всего лишь внимание к мелочам, а каким комфортным становится отпуск!:) Всё практически идеально!
Недостатки:
Возможно, кого-то не устроит шумоизоляция. Но в Хужире это частое явление. Ещё можно придраться к цене, но и это - общая проблема острова по причине его труднодоступности.
Комментарий:
Байкал, я люблю тебя!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравился персонал.
Недостатки:
Шумоизоляция
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Питание великолепное. Отзывчивое, доброе отношение. Замечательная хозяйка.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы путешествовали по Байкалу в мае 2018 года. Только самые тёплые впечатления остались у нас от проживания в гостевом доме "На песках". Гостеприимная встреча, во время которой мы получили ответы на все наши вопросы, безукоризненная чистота в номере и общих зонах, уютная атмосфера. Однако главное сокровище "На песках", на наш взгляд - Анна, которая готовила просто потрясающие ужины и завтраки! Каждый день мы направлялись в столовую с особым чувством предвкушения волшебства :) Такая простая, домашняя, и в то же время вкусная и разнообразная еда! Даже после двухдневного утомительного велосипедного путешествия по острову, оказавшись в гостевом доме, мы смогли мгновенно расслабиться и почувствовать себя как дома, с такой любовью все было приготовлено! Если когда-нибудь нам повезёт вновь посетить Ольхон, мы ни на секунду не задумаемся о том, где остановиться. Спасибо, что помогли нам сделать эту поездку такой незабываемой ! We traveled around Baikal in May of 2018. We have the best impressions about our stay in the guesthouse "Na peskah". We were met as good friends there, and all our questions were answered. Our room and all shared space were perfectly clean. The atmosphere was really cozy. However, the real treasure of this place, in our point of view, is Anna, a woman who cooks amazing dinners and breakfasts! The dishes, prepared by her, were simple but sooo tasty! You definitely should try them :) We were very tired after our 2-days-long bicycle trip around the island but immediately after coming back to the guesthouse we could feel just like home and relax. If we have a chance to visit Olkhon one more time we won't look for another place to stay! Thank you for helping us to make this trip really unforgettable!
Комментарий:
Прекрасное место для отдыха на Байкале!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом из деревянного бруса, внутри очень приятно пахнет деревом. Всё чистое, аккуратное, новое и очень качественное и удобное - душевая кабина, сантехника, сенсорные смесители. Удобная кровать, красивое хорошее отглаженное бельё и полотенца. Очень понравилось расположение - не в самом центре, где шумно и пыльно, а чуть поодаль, где тихо, но магазины рядом, до Шаманки идти 15-20 минут бодрым шагом. Очень приятная радушная хозяйка Надежда, которая договорилась по поводу экскурсий для нас, очень понравился водитель Миша ( чаще он возит группы на мыс Хобой ) - спокойный, приятный молодой человек, очень хорошо и мягко водит машину по местному бездорожью ( к парому нас вёз другой водитель, так всю душу вытряс, летали по салону и вещи, и люди ). Очень сытные и вкусные завтраки и ужины из качественных свежих продуктов, которые готовит очень приятная и приветливая соседка тётя Аня, можно заказать, что именно ты хочешь к завтраку или ужину и обговорить удобное время приёма пищи,обсудить заранее меню. Нужно учесть, что хозяева живут в другом месте, поэтому нужно сообщать о времени своего приезда заблаговременно, чтобы они к этому времени подъехали. Мы об этом не знали и о времени своего приезда не сообщили, поэтому хозяев на месте не было, но двери в дом и комнату и кухню были открыты. Всё очень-очень понравилось, и отношение, и место, и условия проживания, и сами хозяева. Если ехать на Ольхон - то только опять туда же.
Недостатки:
Хотелось бы ещё ночник ( лампу для чтения ) над кроватью и менее прозрачные занавески на окнах, но это мало существенные мелочи, в общем и целом всё очень понравилось.
Комментарий:
Понравилось всё очень - очень ! Если ехать на Ольхон - то только сюда !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось расположение: немного вдали от основной части посёлка, рядом лес. И очень вкусно и по-домашнему кормит тетя Аня!)
Недостатки:
Хотелось бы ещё иметь возможность попариться в бане;) и беседка или хотя бы скамеечка с виду на Байкал на территории не помешали бы ...
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1 .Организация трансфера от Железнодорожного вокзала до поселка Хужир ( непосредственно до гостиницы 8оо рублей приемлемо ) . 2. Интерьер гостевого дома и столовой ( все новое , чисто ) . 3. Уровень обслуживания на высоте ( возникшие вопросы , решались оперативно ) . Спасибо Надежде и Александру . 4. Питание " из под ножа " , требует особых похвал ( не ресторан , но добротная домашняя кухня ) . Повар Анна особое спасибо , порции большие вкусно , уезжали на ночную экскурсию , приготовила в дорогу , положила в холодильник , учитывала особенности вкусов посетителей ) . 5. Организация туров по острову , в том числе и индивидуальных ( всегда можно договориться с людьми ) . 6. Погода , природа ( но ради этого и ехали ) . 7. Получили хорошие скидки как за проживание , так и за индивидуальный тур .
Недостатки:
1. Доставка до переправы была утомительна ( микроавтобус " Пежо " требует ремонта и уборки салона перед выездом , пыльно и тряска ) . Обратный трансфер микроавтобус " Мерседес " без вопросов . 2. Пыль , песок ... но это естественное и никуда не денешься .. Главное не было грязи . 3. Водитель , доставивший до ЖД вокзала на Мерседесе 07.04.2017 года ( славянин , не бурят ) попытался " подзаработать " выше , чем положено ...
Комментарий:
Не забудьте взять солнцезащитные очки , крем от загара , удобную обувь , не продуваемую одежду .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютно, чисто. Уборка в комнате каждый день. Очень радушная хозяйка. Вкусно и много кормят! Заказ экскурсий, транспорт до переправы. Всё по домашнему. В комнатах тепло. Хозяйка всегда спрашивает, что хотели бы покушать. Порции огромнейшие) Обстановка в комнатах как после ремонта.
Комментарий:
Замечательно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тепло, даже жарко: всегда горячая вода, в каждой комнате отопление. Есть все необходимое. Хорошая кухня (бесплатные чай, кофе). Очень приветливые хозяева. Отличные душ и туалет. Удачное месторасположение. Чисто. Вкусно (завтраки и ужины ОЧЕНЬ сытные и разнообразные!) Есть wi-fi. Одноразовые тапочки и мыльные принадлежности.
Комментарий:
Отличный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великий Байкал. Хорошее гостеприимство. Уютно, тепло, комфортно. Волшебно и прекрасно. Строго рекомендуется!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вкусный домашний завтрак и прекрасный ужин. Хозяйка очень доброжелательная и отзывчивая. Чистое постельное белье и отапливаемые комнаты.
Недостатки:
Все прекрасно
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На мой взгляд, один из лучших вариантов размещения на Ольхоне. Ребята, не гонитесь за проживанием "в центре Худжира". Поселок маленький и понятие центра там относительное. А вот гостевой дом НА ПЕСКАХ находится вроде как на краю одной из центральных улиц (их в поселке всего две), но: вид на Байкал, позади дома сосновый бор. И песок - мелкий, желтый как на море. До "центра" 5 минут пешком. Тишина. Только шум Байкала. Отличные номера. Современная душевая кабина. Чистота и комфорт. Радушные хозяева: Саша (который организует экскурсии по Ольхону и приготовит во время поездки отличную уху из омуля) и, конечно же, Надежда - душа и сердце гостевого дома. Улыбчивая, веселая, мастерица на все руки. Ребята, какие завтраки и ужины она готовит!!!! Закачаешься!!!! Всем советую!!!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все,что заявлялось-правда! Доброжелательная молодая семья.Чисто, уютно, комфортно!Недостаток один-кормили как на убой!Но, чертовски вкусно и разнообразно!!!!Всем рекомендую!! Соотношение цена-качество идеально!
Недостатки:
Не знаю....
Комментарий:
Все замечательно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто, уютно, вкусные завтраки и ужины.
Недостатки:
Центр Хужира не близко, хотя для кого то это плюс.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал был очень приветливым,доброжелательным,кормили очень вкусно,разнообразно, условия проживания очень комфортные,в следующий раз планирую приехать именно только сюда
Недостатки:
В следующий раз надеюсь будет построена баня
Комментарий:
Все было замечательно,остались очень приятные воспоминания об отдыхе на острове Ольхон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обслуживание и радушие персонала, что, в общем-то, на Ольхоне, почему-то редкость... Любому вашему разумному желанию здесь пойдут навстречу, как при выборе еды на трапезу, так и условий проживания или выбора и заказа экскурсии. Достаточно уединенное и тихое место, вполне соответствует духу умиротворения Ольхона. Байкал, как и лес, рядом, в трех - пяти минутах ходьбы. По итогам анализа других вариантов уже на месте, считаю, все-таки лучшее соотношение цены и качества.
Недостатки:
Далеко от главной достопримечательности скалы Шаманки (на карте казалось ближе): пешком минут 15-20 (вечером можно заблудиться среди множества улочек), на такси 5 минут (200р). Вся активная суета кипит там, там же и основной пляж. Для шебутной компании не очень подходит, как, впрочем, и сам Ольхон.
Комментарий:
Не помешала бы беседка, ближе к лесу, чтобы можно было чаевничать, особенно, во время дождя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккуратные новые номера, туалет/душ чистые и выглядят как новые, горячей воды достаточно. Замечательная хозяйка, помогала решать все вопросы. Отличный повар, еда практически домашняя, брали с завтраком/ужином. Совместно решали, что приготовить. У нас были 2-х и 4-х местный номера, большой номер - с собственным выходом, есть стол и стулья посидеть вечером. Пляж 5 мин пешком (который рядом с портом). Шаманка 20 мин пешком.
Комментарий:
Неожиданно хороший уровень отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё понравилось, чисто, всё рядом, завтраки и ужины по домашнему. Спасибо за уют.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Волшебные гостеприимные хозяева! Огромное спасибо Надежде и Александру за радушный прием, а Светлане - за вкусные завтраки и обеды. Очень приятно, что у нас каждый день спрашивали, что бы мы хотели на завтрак и ужин. А благодаря разнообразию и обилию еды наша компания набрала в весе за неделю отдыха На песках :) Т.к. в проживание были включены завтраки и обеды, на которых мы просто объедались, дополнительных расходов на еду практически не потребовалось, что не может не радовать, т.к. обед в Хужире на двоих из двух блюд (суп или салат + горячее + напиток) обойдется Вам не меньше, чем в 700-800 рублей. У четырехместного номера, который мы занимали, очень удобный отдельный выход прямо во двор! Во дворе можно играть на песке в волейбол, загорать и утроить небольшой пикник на свежем воздухе.
Недостатки:
Если бы еще построить беседку во дворе и баню - это будет пятизвездочное размещение!
Комментарий:
Очень душевное и уютное место с отличными хозяевами и прекрасным персоналом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уют и домашняя атмосфера нас поразили с первой минуты. Очень гостеприимные хозяева и очень вкусное и разнообразное питание. Все блюда были приготовлены и оформлены с любовью. Не смотря на то, то были только завтрак и ужин, обедать нам не хотелось совсем. Хозяева подстраиваются под режим каждого гостя, учитывают все пожелания. Много историй и легенд о Байкале мы узнали и от самих хозяев. Они же и советы давали, что посмотреть, куда сходить и какие правила нужно соблюдать. Для новичков это было очень удобно и полезно. Места сказочные и необыкновенно таинственные. И даже просто, сидя на берегу Байкала, ты ощущаешь такой прилив сил и энергии, что не передать словами. Очень символично, что хозяйку зовут Надежда. Мы надеемся, что еще не раз приедем на Ольхон. Спасибо за прекрасный отдых!
Комментарий:
Мечты сбываются
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравились прежде всего - добрые люди, которые с первых дней окружили заботой и теплотой, а также чистота и уют в доме. А как вкусно здесь готовят!!!:) Вы точно останетесь сытыми и довольными! Ну и, конечно же, Байкал...закаты и рассветы можно наблюдать из окон дома...
Комментарий:
Прикоснуться к голубому сердцу Сибири...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный семейный отдых! Расположение, обстановка, чистота, кухня - все на высшем уровне! Тихо, спокойно, обособленно. Ребенок всегда "на глазах". Гостиница как будто только построена и это очень порадовало! Чувствуется, что всё сделано с душой. Очень доброжелательные и отзывчивые хозяева. Сочетание цены и качества выше ожиданий. Буду советовать друзьям👍
Недостатки:
Небольшая стройка. Нет ночных магазинов. Отсутствует банкомат в посёлке.
Комментарий:
Отдых на песках 👍
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Домашние животные

    Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Дополнительная плата не взимается.
  • На свежем воздухе

    • Принадлежности для барбекю
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Отопление
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом