Отзывы Mozhzhevelovy Ray

Отель «Можжевеловый рай» расположен в тихом районе города Малый Утриш. Расстояние до Анапы составляет 23 км. К услугам гостей бесплатная частная парковка на территории. Также предоставляется постельное белье. На территории отеля «Можжевеловый рай» обустроена детская игровая площадка. Предоставляется бесплатный трансфер из центра Анапы. Новороссийск находится в 25 км от отеля «Можжевеловый рай». Расстояние до аэропорта Геленджика составляет 47 км.
Отзыв об отеле:
Mozhzhevelovy Ray
Ваша оценка

4.6Отзывов 19
13
6
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Природа.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение в лесу. Полный кайф. Тишина и спокойствие.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Малый Утриш отличное место для тех кто любил тихий спокойный отдых, вдали от большого количества людей. Туристы есть, но их сравнительно немного (особенно после Витязево, где мы останавливались до этого), судя по автомобильным номерам и нашим соседям отдыхают здесь в основном местные (Краснодарский края, Адыгея), Добирались на машине Chevrolet Niva, трансфер заказывали через гостиницу, по цене не очень бюджетно но при наличие 2 детей и большого количества вещей выбирать не приходилось. Разговаривал с парой таксистов из Абрау-Дюрсо, они ехать в Малый Утриш категорически отказываются ссылаясь на плохую дорогу. По нашим ощущениям из Абрау-Дюрсо дорога вполне сносная добрались за час (из них минут 40 по грунтовке). Обратно ехали через Сукко, по этой дороге только внедорожник и продвинутые навыки вождения. Если вы едете налегке, самый простой способ добраться это катер из Большого Утриша (что-то типа местной маршрутки), все 3 дня что мы там были он приходил в 9 утра и привозил-забирал всех желающих, со слов капитана - в дороге 20 минут, стоимость 500р. c человека. Мы готовились к полной автономке и привезли с собой большой запас провизии, повторять наши "подвиги" не стоит, в поселке есть 2 магазина, причем с вполне приличным ассортиментом (а наличие разливного пива 7 видов и возможность оплаты картой в одном из них для меня вообще стало культурным шоком :)) плюс местные жители продают овоши/фрукты, а у рыбаков можно купить свежевыловленную рыбу и морепродукты.. Сама гостиница тоже очень порадовала, все чисто аккуратно и со вкусом. Да домики маленькие, но все для комфортного проживания в них есть. Отдельно хочется упомянуть об участке, где оборудованы беседки для шашлыка, он достаточно большой и там создается полное ощущение, что ты находишься в лесу, что очень гармонично вписывается в формат "дикого" отдыха. В гостиницах, которые расположены непосредственно на берегу вы такого не найдете. PS.
Комментарий:
Если вы любите отдых на природе, вам здесь понравится...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо! Малый Утриш прекрасное место... Можжевеловый рай хорошая база. Мы довольны что провели эти две недели в Утрише на этой базе.
Комментарий:
Хороший отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне и моей семье понравилось практически все. Номер уютный. Без роскоши, но есть все необходимое. Персонал вежливый и доброжелательный.Дорога до одного пляжа 5 мин. до другого 7 мин. Очень понравилось оформление базы ( все вписывается в ландшафт). Прекрасно оформлена зона приема пищи на природе. Завтраки под пение птиц-незабываемо. Запах нагретого на солнце можжевельника и самшита буду вспоминать долгими зимними вечерами)))
Недостатки:
Можно улучшить связь. Но для нас это было не критично.
Комментарий:
Прекрасный отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Можжевеловый рай -это лучшее место для отдыха в Малом Утрише.
Недостатки:
Только дорога.
Комментарий:
Отличный номер в окружении леса. Беседки для отдыха с мангалом под открытым небом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кухня ,номера,туалет,территория
Недостатки:
Ассортимент в магазине скудный,
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторамположение
Недостатки:
Дорога нк для легкового авто
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал. Отдельная общая кухня, где можно включить блендер и никого не разбудить с утра. Очень красиво на территории, а за ее пределами огромный заповедник Утриш, можно гулять часами вдоль моря, что мы и делали. Если вы хотите отдохнуть наедине с природой то вам сюда. Дорога проходима на любой машине, но скорость ее прохождения напрямую зависит от клиренса авто, т.к неровности на дороге приличные.
Недостатки:
Очень не большие номера, думаю лучше было поставить одну не очень большую двухспальную кровать140см в некоторых номерах, вместо 2х односпальных. И хотелось бы чуть более яркого освещения
Комментарий:
Это была самая уютная и тёплая встреча нового года, если желаете сбежать из города, тут самое место.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы отдыхали с семьей в августе 2017 года. База уютная, чистая, есть где детям провести время. Администраторы базы Инна и Игорь - очень приветливые, они всегда на месте, всегда готовы ответить на любые вопросы.
Недостатки:
Если честно, то дороговато, конечно - это единственное. Но, отсутствие толпы на большом пляже и то, что на базе мало домиков, соответственно, и людей тоже - это компенсирует затраты.
Комментарий:
В нашем домике была первозданная чистота, как сказал мой муж. За это спасибо Инне! Вода горячая/холодная, даже магазинчик на базе есть. Игорь нам присоветовал, что на берегу можно купить мидии. Это очень вкусно! А зоны для барбекю в лесу - это сказка! Спасибо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина и покой... Отдыхали в сентябре 2017 года. База очень уютная, мало домиков, соответственно, нет толпы отдыхающих.
Недостатки:
Что не понравилось? ... Да всё понравилось!
Комментарий:
В домиках чистота, спасибо Инне! Администраторы базы Игорь и Инна - замечательные, отзывчивые люди, все нам показали, рассказали, помогали нам на кухне, затопили замечательную сауну! А в сауне - купель с морской водой! Сказка!... Мангалы и столики в лесу! Магазинчик на территории, можно купить вино или минералку. Все классно! Спасибо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Дорога щебёнка в горах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная зона отдыха, под открытым небом под сенью деревьев расставлены уютные уголки обеденной зоны, кроме того, оборудованная кухня со столовой в капитальном доме с большими окнами и стеклянными дверьми. Тишина, покой и умиротворение, то, что надо! Чистейшее море и воздух!
Недостатки:
Для двоих в двухместном номере довольно тесно, практически некуда разложить вещи, но все недовольство исчезает спустя несколько часов, потому, что там здорово!
Комментарий:
Проживание в "Можжевеловом раю" оставило ощущение беззаботного отдыха и радости общения с природой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Симпатичная, уютная база, приветливый администратор. Кормил нас с женой местными устрицами :) Совершенно потрясающая лесная зона с беседками и мангалами. Общая кухня со всем необходимым. Пара магазинчиков поблизости (не супермаркеты, конечно). Совет №1: лучше брать домик целиком. Половинка тесновата. Совет №2: съездите в Большой Утриш - хотя бы в объезд, не через заповедник, и купите на ферме свежих мидий. Их можно отварить на огне или, как мы сделали, на берегу, в котелке. Готовятся очень быстро и просто, без добавления воды: когда из-под крышки пойдёт пар, выждите минуты 2-3 и лопайте под шардоне. 300 рублей за кило, ориентир - яхт-клуб и ресторан "Форт Утриш". Куда обратиться, спросите охранников на въезде - они подскажут. Совет №3: шардоне правильно брать в Ленинском Пути. Конкретную винодельню называть не буду, чтобы не зарубили отзыв. Магазин прямо на трассе.
Недостатки:
1. Дорога. Если вы на своём транспорте, готовьтесь к приключениям. К базе ведут два маршрута. Один - через Дюрсо (попроще), второй - от Сукко (многократно сложнее). Без полноценного внедорожника и навыков бездорожной езды второй я бы вычеркнул. То есть мы как раз-таки туда сунулись, да ещё после затяжных дождей. Правда, с 235 миллиметрами под брюхом, понижайкой, блокироваками центра и зада. Резюме: даже с таким набором рискуете сесть, приложиться о дерево или завалиться. Резиновые сапоги по такой погоде обязательны - брод промерять. Мобильной связи почти всю дорогу нет, помощь не вызовешь. За без малого два часа навстречу попался только один автомобиль - армейский УАЗ. В общем, все удовольствия разом :))) Даже раздумывал, не записать ли транспортные особенности в плюсы. Неромантикам рекомендую дорогу через Дюрсо: она проще и короче. Минут 30-40, если не спешить, кроссовера будет достаточно. Повихляете между камней, ручей переедете, несколько луж - всего делов. Осторожно: на дороге попадаются зайцы! Не подавите. 2. Не работали кондиционеры и несколько розеток. Управляющий объяснил, что накосячил электрик - вроде как должны исправить. 3. Обещанного Боцмана не было :( Уехал с кем-то из прежних постояльцев. Зато полно кошек и котят. Тискай - не хочу.
Комментарий:
Уединённое и красивое место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали моя мама и сын. По их отзывам, все понравилось, отдыхом довольны. Труднодоступность месторасположения компенсируется уединенностью отдыха и чистотой моря. Для вылазок в цивилизацию у администратора Константина есть несколько вариантов на выбор. Необходимые продукты можно приобрести в магазине на территории базы отдыха.
Недостатки:
Шумоизоляция от соседей по домику, очень слышно, что происходит за стенкой. Но моим повезло, соседи были адекватные и проблем не было, плюс дипломатичный администратор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уют, тишина, спокойствие, пес Боцман - любовь всех и вся. Константин - очень крутой хозяин - всегда поможет и расскажет и покажет)))
Недостатки:
1. На малом утрише. в принципе если не готовить самим, с кухней скудно.2. Грязная сантехника.
Комментарий:
Кайф.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательная база отдыха для тех, кто любит тишину, свежий воздух, чистое море и природу! И еще для тех, кто не боится сам готовить :)
Недостатки:
Питание самостоятельное. На базе есть общая кухня, где есть всё необходимое для самостоятельного приготовления пищи. Есть 2 местных магазина, где цены слегка завышены.
Комментарий:
Отдохнули просто отлично! Накупались и назагорались!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное, райское местечко, тихо и уютно, ухоженные домики, казалось бы небольшая территория, а все очень удобно расположено и кухня есть и место для барбекю и отдыха, даже детская площадка. Управляющий очень вежливый и доброжелательный.
Недостатки:
Очень надеялись встретить енота, но так и не встретили)
Комментарий:
Райское местечко
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свежайшие морепродукты, приготовленные под чутким вниманием Константина.Место, тишина, природа.
Недостатки:
Если у Вас машина с маленьким дорожным просветом то возможно Вам не понравиться дорога. Мне дорога понравилась :-)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Питание и напитки

    • Доставка продуктов
  • Транспорт

    • Трансфер (за дополнительную плату)
  • Зоны общественного пользования

    • Общая кухня
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
  • Магазины

    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом