Отзывы Мини-гостиница Мелодия Ольхона

Мини-гостиница «Мелодия Ольхона» расположена в поселке Хужир. На территории обустроена частная парковка. Из некоторых номеров открывается вид на море или горы. В распоряжении гостей собственная ванная комната. В мини-гостинице «Мелодия Ольхона» предоставляется бесплатный Wi-Fi. Стойка регистрации работает круглосуточно. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Хужире! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Мини-гостиница Мелодия Ольхона
Ваша оценка

3.5Отзывов 12
4
3
2
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Ольхон - это особенное место. Туда мы ехали ради Байкала, встречи с этим невероятным местом и единения с природой. Основным требованием у нас к проживанию на ольхоне было (1) наличие душа/удобств в номере и (2) чистота в номере. Большего не требовалось. Но и это найти можно не везде как показали мои поиски гостиницы при подготовке к поездке. Гостиница полностью оправдала наши ожидания. Деревянные домики, где пахнет деревом, в домике тепло (хотя за окном минус 20), с территории виден Байкал. Завтраки, которые готовила хозяйка (именно она), были вкуснейшие! Лариса, спасибо! А местный хлеб и сметана - просто невероятные. До хужира надо добираться на машине (наверное летом можно на велосипеде, не знаю). Для нас это расстояние не было минусом, Тк ездили на экскурсии на машине, а вечером передвигались на автомобиле. Но если нет машины и вечером, например, хочется поехать в Хужир погулять или поужинать - это надо учитывать. Мы остались очень довольны. И очень хотим вернуться туда ещё раз. Спасибо хозяйке и хозяину за гостеприимство, чистоту и уют!
Комментарий:
Отдых в тишине на берегу чудесного Байкала
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приезжали в в конце августа, хотелось бы предупредить путешественников о том, что Харанцы находятся в 7км от Хужира. Для нас в свое время это стало неожиданностью, преодолеть это расстояние пешком скорее всего очень не просто, на велосипеде только с хорошей физ подготовкой (40 минут), для всех остальных "буханки". Заселялись именно в юрту, ночью было ожидаемо холодно даже с обогревателем. Хозяева очень радушны, завтрак и ужин простые, но вкусные. Само место потрясающее, открывается вид на байкал и степи, до пляжа 15 минут,
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В номерах тихо, уютно, очень чисто. Пахнет деревом. Если холодно, в комнате и в ванной стоят мощные обогреватели. Хозяева очень вежливы, приятны. Кто думает, что съэкономит, позавтракав в другом месте, ошибается: за такую цену столько не найдёшь нигде. Завтраки свежие, сытные, вкусные. По желанию можно заказать и ужины. Местоположение хорошее. Рядом берег, магазин и кафе в 7-10 минутах ходьбы. Там можно платить кредиткой.
Комментарий:
Очень тихая и уютная гостиница
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все- месторасположение ( вдали от всех, в тихом месте и рядом с морем), уютный и просторный номер, очень понравилось отношение к нам- как к дорогим гостям. Хозяйка Лариса душевная, красивая, приветливая, милая! Всегда помогала- посоветует, подскажет. Замечательное место! Тихое, красивейший вид, только туда и никуда больше! ( завтраки очень большие и сытные, по три смены блюд))) Лариса, спасибо Вам большое за радушный приём!
Недостатки:
Небольшой минус- плохая звукоизоляция) все слышно, что происходит у соседей)))
Комментарий:
Лучшее место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Милейшие хозяева, отзывчивый персонал. Чистые, просторные комнаты с лёгким деревянным духом. Новая сантехника, чистое новое бельё и полотенца. Сытный завтрак. Гостиница расположена на светлой, просторной территории рядом с берегом Байкала. Всего в нескольких километрах от сутолочного и переполненного Хужира, прогулка до которого по берегу Байкала доставит вам огромное удовольствие. Хозяева помогут/посоветуют и с трансфером и с экскурсиями.
Комментарий:
Замечательая гостиница для отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер соответствует фотографиям
Недостатки:
Отношение персонала
Комментарий:
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер соответствует фотографиям. Неплохое расположение!
Недостатки:
Я вообще не любитель оставлять отзывы, тем более негативные, но данное заведение не оставило мне другого выбора. Месторасположение в Booking.com указано не корректно, если будете добираться в темное время суток, позвоните заранее, чтобы Вам объяснили. Сказать, что нас встретили не гостеприимно, это вообще ничего не сказать. Подробности упускаю, т.к. цензура не пропустит. Где-то в ответе на отзыв написано, что управляющий не аниматор, но нашей компании уделялось столько внимания, что, честно сказать, вечерами не хотелось возвращаться в гостиницу. Ничего не хочу сказать про хозяйку гостиницы, общались мы ровно 10 минут, она готова была урегулировать случившейся конфликт, но опять же управляющий не дал нам этого сделать. Про номера: информация для тех, кто не планирует питаться в гостинице, в номере нет посуды вообще, но кипяток на ресепшне можно взять бесплатно. Душевая: вода регулируется трудно, слив не очень хороший, но есть. Постельное бельё нам попалось не первой свежести. Ещё нам посчастливилось пожить и в номере, и в юрте (т.к. приехали раньше времени). В юрте (не знаю по какой причине, может после обильного ливня) был стойкий запах затхлости и сырости. И ещё, если кому-то важно вид на озеро: в Booking.com выбирала номер с видом на озеро, вид был на забор и только с терассы было видно кусочек озера. Резюмируя свой отзыв хочу написать, что возможно, на всё это не обратила бы внимания, если бы к нам было проявлено уважение со стороны персонала. Здоровья Вам и процветания в бизнесе!!!
Комментарий:
Может просто нам не повезло!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид из окна
Недостатки:
Ох, ребята, путешествуя по миру и по России, такое обслуживание я вижу впервые! Даже и не знаю с каких минусов (это мягко сказано) начать. Наверно начну с того, что на Букинге указано, что данный отель расположен в самом Хужире (а другое место я бы и не стала брать) - так вот можете считать это официальной претензий об обмане покупателей - но по приезду в Хужир мы поняли, что отель вовсе не в Хужире, а в деревне в 6 км. оттуда. Позвонила я в отель (думала- помогут добраться), а они мне в ответ - вы трансфер из Иркутска не стали брать (хотя о таком я слышу впервые, да и вообще это мое дело как добираться), так что теперь мы не знаем как добираться! Ну, думаю, такси-то сказал есть- такси есть, но за 800 руб. за 6 км! Деваться было некуда и мы поехали.. По приезду нас встретил вроде как хозяин. Вроде как - потому что он не представился и даже не поздоровался. О том, чтоб нас забрать на машине своей - я вообще молчу. Сразу начал нам предлагать экскурсии и питание за доп плату. Но смотря на его недовольную физиономию- ничего у него купить не хотелось - ни представился, ни спросил как мы доехали, в общем, дядя - на перевоспитание тебя в турецкие отели, высокомерие сбить и улыбку пожизненную прилепить! Проводил до номера на втором этаже, чемоданы двум женщинам донести не помог (пешком по лестнице тащили) - хамло невоспитанное. Телевизора нет, чайника нет, воды нет, туалетной бумаги не было- принес один рулон в своей грязной руке. С утра чай пили в общей столовой- так он оказался по 35 руб за пакетик. Территория не ухожена, мусор ни разу не убрали, туалетную бумагу (клин на ней сошёлся, ну, а как без нее!) второй раз не принесли, хотя просила. В общем, хамло хамлом с заоблачными ценами для Ольхона! Не советую никому, чтобы не испортить впечатление этими лицами и *сервисом* от красавца Байкала! Могу еще больше написать, но время тратить на них не хочется. Салют!
Комментарий:
Друзья, не портите Байкал собой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номер весь из дерева, запах дерева остался на одежде даже) Расположение хорошее, тихо и спокойно вокруг, нет шума машин. только чайки орут круглые сутки)) красивый вид из окна и вокруг базы.
Недостатки:
Очень плохой напор воды в номере, номер за 6 суток проживания ни разу не убирался, завтраки и ужины платные, хоть и не скажешь , что номер из дешевых.
Комментарий:
Неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение хорошее, тихое спокойное место неподалёку от озера. Номер полностью соответствовал фотографиям на сайте. Прекрасный вид из окна. Внутри номера всё современное и новое. На улице есть мангал и принадлежности для барбекю.
Недостатки:
Wi-fi в номерах практически не ловил, приходилось ходить к домику с кухней и сидеть там на крыльце. Ценник на проживание завышен. Цены на дополнительные услуги (трансфер, обеды/ужины) завышены раза в 2. При этом их качество оставляет желать лучшего. Уборка номера, которая заключалась только в выносе мусора и подметании пола, производилась лишь по личной просьбе.
Комментарий:
Жадность не знает границ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Новёхонький коттедж, чисто, красиво, есть все удобства и горячая вода, хороший домашний завтрак! Повара также готовят обед и завтрак за доп плату. Очень обходительные хозяева. Гостиница в дали от туристического центра, поэтому тут тихо и спокойно. Есть wi-fi.
Недостатки:
Отель непросто найти, ехать от Хужира тоже немало - 15-30 минут. Самое неприятное - это очень холодные полы (наш номер был на первом этаже). В первый день и во всём номере было очень холодно, но на второй, слава богу, нагрелось. А также душ очень неудобный и сложно регулируемый :( И еще одна неприятность: проблемы со связью! Здесь почти не работают МТС и Билайн, мобильный интернет точно не поймается, а wi-fi только в столовой - в номерах не ловит.
Комментарий:
Тихо, красиво! но холодные полы и не ловит связь :(
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё прекрасно. Гостеприимство, еда, комфорт и уют.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.
  • Парковка

    Парковка отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Терраса
  • Спорт и Отдых

    • Экскурсия или презентация о местной культуре (оплачивается отдельно)
  • Сервисы

    • Трансфер
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Экскурсионное бюро
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
  • Общие

    • Отопление
    • Семейные номера
    • Номера для некурящих

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом