Отзывы Medina Hostel, 1 звезда

Хостел Medina расположен в Касабланке, в 1,8 км от мечети Хасана II. К услугам гостей номера с бесплатным Wi-Fi. Гостевой дом расположен в районе Старой Медины, в 6 км от курортного комплекса Anfa Place Living и в 7 км от набережной Айн-Диаб-Корниш. В гостевом доме работает ресторан, а торговый центр Morocco Mall находится в 10 км. Все номера оснащены микроволновой печью. Сотрудники гостевого дома говорят на английском и испанском языках и будут рады предоставить гостям информацию о местных достопримечательностях. Расстояние до Ла-Скала составляет 800 м. Расстояние до международного аэропорта имени Мохаммеда V составляет 34 км.
Отзыв об отеле:
Medina Hostel, 1 звезда
Ваша оценка

4.1Отзывов 6
2
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Гестхаус находится в самом центре. Очень тепло приняли и разместили, несмотря на то, что забронировала гестхаус буквально за час до прибытия
Недостатки:
Старая медина- не самый безопасный район вечером. Но в самом гесхаусе прям очень безопасно
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень чисто. Если есть свободные комнаты, можно выбрать. Постельное белье чистое и приятно пахнет. Матрасы новые, хотя для меня очень жесткие. Ванная комната удобная - ремонт, сантехника исправна, душ прекрасно работает. Есть выход на крышу - романтика :) Кухня удобная, вся посуда чистая. Хозяева вежливые, отзывчивые. Если хотите увидеть, как живут настоящие обычные марокканцы, вам сюда. Завтрак поекрасный - разнобразный, питательный и вкусный. Яичница в таджине, мандарины, хлеб, масло, варенье, булочки, чай. Его приннесут не в определенное время, а когда вам удобно. Это очень приятно - индивидуальный подход :) В общем, сервисом это не назовешь - гостеприимство! И оно на высоте. Позвоните в отель, когда приедите, и вас обязатекльно встретят на границе Медины. Совершено бесплатно. Потому что самим внутри медины будет трудно найти отель. Также вас и проводят - найдут носильщика, который вас проведет к такси или нужному месту с багажом. Машины внутри Медины не ездят.
Недостатки:
Матрасы очень жесткие. Но это часто в Марокко. Кому-то может наоборот понравится. Идеально для тех, кто любит спать на спине.
Комментарий:
Гостеприимный, чистый марокканский гостевой дом. Очень понравилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Общительность, доброжелательность хозяев хостела
Недостатки:
Отсутствие полотенец, моющих средств гигиены,
Комментарий:
Для студенческих джентельменских тусовок - ок, для семейного отдыха не подходит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оставляю отзыв специально на русском языке, для русскоговорящих путешественников. Остальные прочитают прочие отзывы, а мой, если будет нужно, переведут. В целом - неплохое впечатление. Для того чтобы остановиться в Касабланке на 2-3 дня, вполне нормально. Лучше, в категории именно "хостел / гостевой дом", за такие деньги все равно не найти, проверено. Все, что по комфорту лучше - в Касабланке цены уже не для путешественника среднего класса. Плюс то, что несколько отдельных 2-3 местных комнат, а не десяток кроватей в одном помещении. Душ/туалет один на этаж, на все гостевые комнаты. А их, вроде бы, четыре на третьем этаже, где мы останавливались. Будьте готовы, что туда почти всегда будет очередь, если заселены все комнаты. :)) Есть кухня с необходимым инвентарем, холодильник. Тут же небольшая лаунж-зона. Понравились хозяева - дружелюбные, отзывчивые, всегда готовы подсказать, помочь.
Недостатки:
Отсутствие в нашей 3-х местной комнате ("вагончик") шкафа или вешалки. Сложно было хоть как-то разместить одежду.
Комментарий:
Рекомендую данный гостевой дом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Возможен ночной заезд, что очень удобно при прилете ночью. Есть кухня, можно самому готовить. Хорошее расположение внутри медины, недалеко есть кафе и магазины. Очень дружелюбный и приветливый персонал.
Недостатки:
Жестковатые кровати, а также не очень чистая ванная.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это наше первое знакомство с Марокко. Сам отель и номера достаточно колоритны, хозяин был максимально любезен, хорошо разговаривал на английском языке. Отель находиться в медине, но его расположение на Maps.Me указано неправильно, на Гугл картах - расположение верно. Есть небольшая общая кухня со всем необходимым. Проживание в семье, на первом этаже живет достаточно большая семья, но люди все очень приятные.
Недостатки:
По приезду наш номер был занят, нам предложили поселится в другом номера, она же гостевая, в ней не было двухместной кровати и двери, вместо двери занавеска. Но нам это даже больше понравилось, такого колоритного номера нам больше не встречалось)
Комментарий:
Знакомство с Марокко
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Домашние животные

    Бесплатно! Размещение домашних животных допускается. Дополнительная плата не взимается.
  • Спорт и отдых

    • Рыбная ловля Оплачивается отдельно
  • Питание и напитки

    • Ресторан
  • Сервисы

    • Доставка продуктов питания
    • Ежедневная уборка
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Няня / услуги по уходу за детьми Оплачивается отдельно
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Номера для некурящих
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом