Отзывы Lesnaya 7

Гостевой дом «Лесная, 7» с террасой и сауной расположен в поселке Большие Коты Иркутской области, в 15 км от поселка Листвянка. До озера Байкал — 200 метров. На территории обустроена бесплатная частная парковка. Из окон открывается вид на горы и озеро. Гости могут воспользоваться общей кухней. Также предоставляются услуги прачечной. В ванной комнате установлен душ. Расстояние до международного аэропорта Иркутска составляет 64 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Больших Котах! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Lesnaya 7
Ваша оценка

4.1Отзывов 26
12
9
3
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Отель расположен очень удобно - до Байкала пара минут пешком, единственный магазин в селе расположен минутах в 7 ходьбы. Есть беседка- кухня, с плитой, раковиной (холодная вода), чайником, столиком и парой лавочек. Двухместный номер довольно простой - две кровати (которые можно сдвинуть), два светильника, пара розеток, пара крючков для одежды, маленькое зеркало на стене, окно со шторами. Туалет с душем (горячая вода из бойлера) находятся в соседнем домике, в двух метрах от вашего. Есть разделение мусора на органику и пластик, а также в отеле висит напоминание забирать по возможности мусор в Листвянку (мы так и сделали). Понравилось, что после того, как нам дали замок от номера - больше нас никто не беспокоил, выехали из номера мы тоже молча так как даже не знали где администратор :)
Недостатки:
Своеобразная манера общения у администратора отеля: мы пришли в 8 вечера пешком с Листвянки, уставшие, пытались найти Лесную 7, уже было абсолютно темно, а отель находится немного левее накатанной автомобильной дороги, поэтому во мраке, просто топая по дороге мы прошли мимо него, и когда шли уже возле Лесной 11, позвонили администратору с вопросом "мы видели Лесную 1, и сразу Лесную 11, 13 и тд, мы идем не туда или расположение домов хаотичное?", он ответил "ну а как вы сами думаете?..". Мы были уставшие, замерзшие и голодные, хотелось не размышлять на риторические вопросы, а поскорее получить информацию и уже найти отель. Но это уже мелочи :)
Комментарий:
Отличный отель, близко к Байкалу и к единственному магазину, есть горячий душ и кухня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдельная территория. Удачное расположение, в центре поселка. Экологичная отделка деревом. Есть душ и общие кухни. Много иностранцев-гостей. Отличная возможность попрактиковать язык.
Недостатки:
Слышимость =( Остро не хватает микроволновки, хотя есть чайники и плитки.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень живописное место, в котором все сделано с душой. Для нас с женой главное в отдыхе - это тишина и уединение, именно это мы получили в этом замечательном месте. Почти все домики отдельно стоящие, соседи не беспокоили + у нашего номера был шикарный вид на озеро. Хозяин отеля Алексей - очень отзывчивый, позитивный человек который готов помочь с любым вопросом. На кухне есть все необходимое, на территории имеется горячий душ. Место расположено в 2 минутах ходьбы от пристани. Вообщем, мы нашли для себя постоянное место прибывания для летних визитов в Большие Коты.
Недостатки:
Отель не работает в зимнее время, а жаль... я зимой часто хожу в Большие Коты по Байкальскому льду. На кухне не нашел открывашку. Шторка в номере закрывала окно не полностью - на рассвете солнце светило прямо в глаза... но это уже скорее мне минус за то что поленился встать и задернуть назойливую щель ))) Да все хорошо было, не в турцию в 5 звездочный отель ехали ))))
Комментарий:
Самое уютное место в Больших Котах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место подходит для того, чтобы провести одну-несколько ночей, оно хорошо в этом качестве, с учетом удаленности от цивилизации и цены. Здесь есть несколько отдельных домиков + номера в большом доме, есть отдельный домик со своей кухней, поэтому ощущения от проживания могут быть разными, в зависимости от номера. Понравилось: * Общая расслабленная, спокойная атмосфера; * Индукционная плита на кухне работала очень быстро, поэтому там не было очередей, даже не смотря на маленькое количество комфорок; * Горячий душ был действительно горячий; * В домике было отопление - хорошо для холодных ночей. * Недалеко магазин (небольшой выбор продуктов) в котором можно также поесть (первое, второе, пирожки, копченая рыба), также поесть можно на туристической базе;
Недостатки:
* На мой взгляд, не достаточно чисто. Я понимаю, что в таком месте невозможно поддерживать очень высокий уровень чистоты, но в нашем домике, когда мы заселились, на полу лежал не только толстый слой пыли, но и чужие вещи (тапочки, пустая пластиковая бутылка), видимо, забытые прошлыми жильцами. * Домик, в котором мы жили - очень неуютный. 6 спальных мест (а нас только двое), то есть 3 двухэтажные кровати, зеркало на стене, и больше вообще ничего. Негде посидеть, нет даже крылечка или лавочки на улице. Место рассчитано только на ночевки, на протяжении длительного срока в нем жить будет тоскливо.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Главные преимущества: расположение (хорошо виден Байкал), тишина. Если кто-то хочет отдохнуть от городского шума, этот вариант самый лучший. Любителям тусовок, шашлыков и пива лучше поискать что-то другое
Недостатки:
Отсутствие питания. Кухня есть, но когда едешь отдыхать готовить не очень хочется
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дружелюбные и отзывчивые хозяева. Теплое жилье. Все необходимое для комфортного проживания имеется. Кроме полотенец. Удобное месторасположение. Прекрасный вид на Байкал. Атмосфера и энергетика места сильная! Обязательно вернемся)
Недостатки:
Такого не было замечено
Комментарий:
Отличный Гостевой Комплекс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная еда в местном магазине, обязательно попробовать выпечку и копчёную рыбу. Самое прекрасное ночное звёздное небо, которое когда-либо видела. В домике есть обогреватель.
Недостатки:
Это не хостел, а самый обычный охотничий/лесной домик: стены-нары. Хозяин нас не оформил официально, а просто взял деньги так, на руки. На несколько подобных домиков всего два туалета, один из которых с душем. Оба туалета - на улице. Один из них - рядом с кухней/столовой, поэтому всё, что вы делаете в туалете, прекрасно слышат обедающие. Хозяин очень активно предлагает товары и платные услуги. Цены на всё неоправданно завышены. За кофе из кофеварки придется заплатить как в хорошем кафе. Микроволновки нет, посуды мало, кухня маленькая. Будете ждать своей очереди. Кроме того, хозяин попросит вас прибраться/вынести мусор, в том числе не только свой. С одной стороны - всё проживание выглядит как дружная буддийская община (при тех же условиях), с другой - придётся хорошо за всё заплатить, причём на руки, причём неофициально.
Комментарий:
Овчинка выделки не стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудо-место ! для нас было большой радостью встретить базу, которая отвечает всем экологическим требованиям по отношению к природе: бесфосфатные средства, раздельный сбор мусора и вывоз в город, экономичный расход воды (особенный респект за душ с дозатором)! Если хотя бы половина баз так относилась к природе, то не было бы такого масштабного загрязнения..  Мы были с грудным ребёнком, и хозяин сделал всё возможное, чтобы нам было хорошо))   Домик уютный, мы жили прямо в лесу, в паре шагов от нас было гнездо на дереве)) мало того, что в лесу, так ещё и с видом на Байкал ! Кухня тоже замечательная, индукционная плита, посуда вся в отличном состоянии кастрюли, сковороды и тарелки из икеа)))  В общем, База превзошла все наши ожидания! Спасибо хозяину за атмосферу и заботу!))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо)
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удачное месторасположение! Все рядом! (магазин, пирс, оз. Байкал и т.д.) Креативный интерьер!
Недостатки:
В комнате на полу было много белых волос (стоит пропылесосить) :)
Комментарий:
Доброжелательная обстановка! РЕКОМЕНДУЕМ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всегда горячий душ, все чисто, очень приветливый хозяин. В сравнении с другими объектами на Байкале, это хороший вариант
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для проживания в п. Большие Коты! Чистая кухня со всем необходимым, теплый душ, небольшой номерной фонд, что дает возможность полностью погрузится в атмосферу данного места, из окон номеров прекрасный вид, великолепная баня. Спасибо хозяину Алексею, за теплоту и заботу!
Недостатки:
Минусов мы не нашли.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Умиротворение и релакс на берегу Бйкала. Уже не первый раз останавливаемся в этом месте, поэтому захотелось написать более развернутый отзыв. Ведь это место действительно заслуживает высокой оценки. Гостиница расположена в 2 минутах ходьбы от озера Байкал. И здесь удивительным образом чувствуется тот самый фэн-шуй, что даже если дует ветер, то на территории гостиницы тишь и благодать:) Ухоженная территория, уютные деревянные домики. Домик в котором мы жили оформлен с душой и со вкусом. Интересные фотографии из разных стран, зеркала ручной работы в индийском стиле. Есть все необходимое для проживания: посуда для приготовления, печь, вода. Удобные кровати. В доме чисто. Красивый вид на Байкал. Умиротворение, спокойствие, чистый воздух, великолепнейшие сосны на территории, есть баня. Туалет на улице, но чистый. Есть душевая кабина. Стоит сказать о самом хозяине: дружелюбный, знающий интересные байкальские маршруты, отзывчивый и такой же умиротворенный как и само место. Приятно чувствовать положительную энергетику от людей, которые не только получают прибыль, но и готовы искренне заботиться о комфорте твоего проживания. Контингент проживающих в основном иностранцы или приезжие из других городов России. Цена полностью соответствует качеству. Да, в Больших котах есть места для проживания с более низкой ценой. Но не всегда низкая цена оправдана. Иногда лучше заплатить немного больше, но провести дни отдыха с комфортом и только приятными впечатлениями. Хочется возвращаться в это место снова и снова! Peace and relax on the lake Baikal. This is not the first time we have stopped in this place, so I wanted to write a more detailed review. After all, this place is really worthy of praise. The hotel is located 2 minutes walk from Lake Baikal. And here it is amazingly felt that same feng shui, that even if the wind blows, then on the territory of the hotel quiet and grace :) Well-groomed territory, cozy wooden houses.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место райское, для летнего отдыха семьей и нешумной компанией. Здесь домики расположены на склоне под кронами деревьев с прекрасным видом на Байкал скалу Гребень и деревушку. Благоприятная атмосфера, радушный хозяин, уютные комнатки, душ, благоустроенный туалет.
Недостатки:
-
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тёплый бесплатный душ, тишина в округе, красота. Цена вполне соответствует.
Недостатки:
Кровати очень жёсткие, четыре слоя матрасов мало помогли, зато полезно иногда так поспать)) Тесная общая кухня, зато есть и холодильник, и плитка, и холодная и горячая вода, в том числе фильтрованная питьевая.
Комментарий:
Достаточно неплохо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид просто великолепный, удобства на улице, но все на высшем уровне, полноценная кухня, очень приветливый хозяин, готовый во всем помочь и все рассказать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самое лучшее место для остановки в Больших котах! Очень чисто и душевно, деревянные домики, тепло, много замечательных деталей, видно, что вложили душу, главное, проникнуться) если заранее скажете, Алексей затопит баню, баня русская, но мягкая. Цивилизации почти нет, мобильная связь не ловит. Добирайтесь и наслаждайтесь звёздным небом, тишиной и видами на Байкал!!!
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Душевное место вдали от цивилизации
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Разумеется, красоты Байкала не могут оставить кого-то равнодушным, особенно в хорошую погоду. Само жилье в общем было более чем комфортным для двоих, ведь мы жили вдвоем в домике с еще одной свободной комнатой. В самом домике были все удобства для короткого проживания, а именно: кухня с чайником, раковиной (только с холодная вода), плитка, посуда, стол, стулья, в самой же комнате только две кровати и обогреватель, чего вполне достаточно даже в холодный вечер, как например тот, в который мы пришли. Так же на территории была общая кухня, стиральная машина и другие удобства городского жителя, которыми воспользоваться так и не пришлось. Отдельным домиком стоит санузел с душем, унитазом и водонагревателем, мыться вполне нормально, даже вдвоем.
Недостатки:
Поскольку двухместная кровать отсутствует, приходится сдвигать две одноместные, а спать вдвоем на такой кровати ну очень неудобно, по причине того, что матрасы банально разъезжаются во время сна.
Комментарий:
На Байкале жилье далеко не главное, а всего лишь перевалочный пункт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый и добродушный персонал, возможность сходить в бесплатный горячий душ, зона для приготовления пищи, уединенность. Для социофобов есть один домик с кухней, что дает возможность не пересекаться с другими людьми.
Недостатки:
В большинстве домиков тонковатые матрасы, если любите мягкие перины может быть жестковато. В домике с нормальными матрасами нет кроватей, потому в холодный день может быть прохладно. На самом деле минусов не много, скорее это небольшие недочеты.
Комментарий:
Все понравилось, хороший бюджетный вариант для проживания с соотношением цена/качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огромное спасибо за гостеприимство! Очень рады были побывать у вас! Чисто, тепло, удобно! Хозяева прекрасные! Домики уютные и красивые. Есть все необходимые удобства. Встретили, как родных))) Если ещё поедем - только сюда.
Комментарий:
Спасибо!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень дружелюбные хозяева, с которыми было приятно общаться. Место состоит из нескольких уютных домиков, в одном из которых находится кухня и баня, для деревни всё очень комфортно. Большие Коты оказались самым приятным местом на Байкале (по сравнению с Листвянкой, Слюдянкой и даже Ольхоном): там мало туристов и берег не испорчен кафе с музыкой или бесконечными палатками.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удачное расположение.Приятные владельцы.Вокруг природа,тишина.Возможность готовить самостоятельно.Есть возможность заказать завтраки,обеды,ужины(вегетарианские).Горячая вода в душе постоянно.
Недостатки:
Очень жестко спать.Подушки требуют замены,совсем крохотные.Уборка поверхностная.Раковину ни разу за три дня не чистили.В самом поселке один магазин с космическими ценами,продукты надо везти с собой.В душе надо закрепить планку со шторкой,и сделать полочку для мыльных принадлежностей побольше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение и обозреватель в комнате. Отдельная кухня.
Недостатки:
Всё! 1.Хозяин и его жена вообще неадекватые люди.Ни "Здравствуйте!" ни "Добро пожаловать!" Приехали, а нам: "Кто вы?" 2.Чистота на нуле.Никакой!Ужасная грязь!Полы не моются вообще!3.Полотенца старые!Такими только полы мыть!Не принесли - пока не попросили.4.Постельное бельё не глаженое!5.Посуды очень мало и не мытая!6.Всего один душ:водонагреватель маленький. Цитирую хозяев:"лучше не заканчивать".Шторка грязная.Смеситель никакой.Кругом сплошная экономия! Хозяева приезжают на сезон "хапануть" денег и всё! А условий никаких для отдыхающих! Позор! Сплошная экономия и жадность!Хозяева леньтяи и экономисты!А ведь приезжают и иностранцы!Которым просто некуда деваться! Потому что на всю деревню всего 4 объекта для размещения!Позор!Отдельная кухня - плюс только чтобы не видеть хозяев!
Комментарий:
Не Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошее месторасположение!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее, уютное, тихое место для ночлега и тёплых разговоров. владельцы классные ребята, есть завтраки, обеды и ужины. вкусные! :) при желании можно взять уроки медитации.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть йога зал и из него отличный вид
Комментарий:
Yoga place
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Спорт и Отдых

    • Сауна (оплачивается отдельно)
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общая кухня
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом