Отзывы Коттедж Сорола

Дом для отпуска «Коттедж Сорола» находится в городе Лахденпохья. В числе удобств балкон, терраса и бесплатная частная парковка на территории. В распоряжении гостей мини-кухня с плитой, чайником, кофемашиной, холодильником и микроволновой печью. Дом для отпуска «Коттедж Сорола» оснащен телевизором со спутниковыми каналами. Желающие могут пользоваться принадлежностями для барбекю. В окрестностях есть все условия для рыбной ловли и верховой езды.
Отзыв об отеле:
Коттедж Сорола
Ваша оценка

4.2Отзывов 15
7
5
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Удивительное расположение: рядом красивейший лес, холмы, прямо со двора виднеются живописные дали. Чувство уединения. В доме всё необходимое, отличная сауна, теплая печь.
Недостатки:
Недостача постельного белья: на троих было два пододеяльника.
Комментарий:
Рекомендуем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный бюджетный дом, с сауной! Все необходимое есть. Хозяева встретили, показали дорогу, хотя в принципе можно его найти по навигатору без проблем. В общем все понравилось. За такую цену дом очень даже приличный.
Недостатки:
Хозяевам на заметку) сломан штопор и батарейки в пульте от телевизора надо заменить)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошее место . Хозяин встретил все рассказал показал ,в дальнейшем был ненавязчив . В доме уютно и комфортно , осталось ощущение домашнего комфорта. Также нам разрешили остановится с тремя крупными собаками .
Недостатки:
Из всего что не понравилось это сломанная лейка душа ) А так все отлично
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие хозяева ,очень приятные /гостеприимные !Дом,чистый /уютный ,сауна вообще здоровская ,все удобства предоставлены!Всем советую ,уверена что сюда вернемся !!!Спасибо огромное за отдых !!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы планировали посетить знаменитый мраморный каньон в Рускеала, но от Санкт-Петербурга напрямую ехать долго, а мы с детьми, поэтому решили что остановиться в Лахденпохье, попариться в сауне, пожарить шашлычок и отдохнуть будет самое то) поездка была спонтанная и вариантов на букинге оставалось не так много, на фото мы конечно видели что мебель старая , да и отзывы читали, но мужу была принципиальна дровяная сауна. Вот что можно отнести к большому плюсу это конечно сауна. Полотенца были в приличном количестве. Так же очень понравился импровизированный пирс с качелью. Хозяева очень доброжелательные, они жили в соседнем доме, но мы их не видели за 2 дня)
Недостатки:
Оставленные в душевой мочалки, шампуни, тапки в коридоре, губка и тряпка на раковине потрепанные временем...зачем?зачем вы это оставляете?для кого? кто будет пользоваться этим непонятно. Это элементарно не гигиенично. В душевой слив сделан очень странно и пока помоются 4ро человек, там просто потоп случается. В кухне стол маленький и стульев 3шт., разместиться сложно, ели по очереди. Посуда со сколами и чашки с налетом, но посуду мы брали свою,я предугадала)Перила у лестницы с широкими зазорами, аккуратно с детьми! Постельное белье было бы неплохо подобрать по размеру, а то под утро ты спишь на голом матрасе. Мангал на покосившихся ножках... садовая мебель грязная! короче, я люблю чистоту, для меня не важен год выпуска мебели , но чистота это всё. Мы были в многих местах, но тут однозначно цена завышена. Фото прилагаю к вышесказанному)
Комментарий:
Завышена цена
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть и плюсы. Если вы любите лошадей и плевать хотели на чистоту и комфорт, то вам может понравится хозяйская конюшня и возможность верховой езды, не знаю платно или нет, мы не пользовались. И самый главный плюс, но не редкий на территории Карелии- тишина и красота природы. Слышны даже взмахи крыльев птиц. Мы отдали за 1,5 суток(две ночи) 8 т.р. Естественно никто там не платит налоги за гостиничный бизнес, нет никаких документов, а значит чистая прибыль. Поток клиентов, со слов хозяина- постоянный. Считаю цену за такой сервис крайне завышенной. В 2017 останавливались в Сортавале в Ладье. Такой тишины не было, тк там форватор, но в остальном на порядок лучше, чище и цена почти такая же. Ещё и родители хозяина нас свежей рыбкой угощали. Тут вся красота и благоустроенность только перед хозяйским домом. Владельцы, как я поняла, считают рейт на Booking.com своим главным плюсом, он распечатан и пришпилен степплером перед входом. Ругаться не хотелось, деньги были уже нами, что называется уплочеты, поэтому решили пережить вышеперечисленные неудобства и приезжали только ночевать. Я с большим уважением отношусь к людям, которые рискнули начать гостевой бизнес, это нелёгкий труд, гости все разные. Но тут просто вопиюще неприятный сервис, точнее его отсутствие и колоссальный дисбаланс цены и качества. Если бы стоимость составляла 2 тыс за ночь, я бы поняла и даже бы не пикнула, но и не сняла бы)).
Недостатки:
При заезде нам сразу же попалось на кухне мокрое грязное протухшее полотенце. С полотенцами там беда. Прибрались к нашему приезду наверное. Мы сразу поставили в известность, что нас будет двое взрослых и один трехлетний деть. Нам выделили два полотенца, одно побольше, одно поменьше. Ещё одно бонусом для рук на всех. Кухня грязная, куча старых банок от кофе. В душевой запах канализации, просто невыносимо, в связи с чем сауна теряет своё очарование, ну просто вонь! В душевой кафельный пол ледяной, около раковины расколотое зеркало(ну всего лишь уголок, видимо в этой связи его повесили сбоку, вроде как и незаметно...хозяевам). Если принимать душ, то вода разливается по душевой комнате ровным слоем и это не страшно, страшно, что за плинтусом проходит проводка. Теперь о втором этаже. Теоретически там три, а включая балкон даже четыре зоны. Балкон и лестница на второй этаж очень опасны для мелкого, в пролет между балками в перилах таких как он пройдут двое. Мебель вся годов 80х в отвратительном состоянии. В гостиной диван, некогда обшитый экоКокожей крошится. Матрасы на кроватях отвратительные, пружины впиваются, "свежее бельё" пахнет дымом. Кровати, к слову сказать, мы застелили сами. Кровать двухспальная, одеяло тоже, а вот размер постельного белья1,5 спальный, квест на сообразительность был пройден. Духота просто невообразимая, вентиляции нет, в одной из комнат окно не открывается. Розетка в спальне одна и та под окном. Зелёный свет от бра и тусклый жёлтый общий свет создают постапокалиптическую атмосферку дома старой колдуньи. На веранде поллитровая банка с окурками, полная! ( но закрыта крышкой, З-значит забота)) Место для барбекю- бугагашеньки, мангал, похожий издалека на Индикатор из мульта Тайна третьей планеты. В гостевой дом просто стащили всю ненужную мебель и хлам. Создаётся ощущение, что ты не гость, а бедный родственник, которого приютили из жалости.
Комментарий:
Ужасно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались проездом на две ночи. Отдельно стоящий дом. На первом этаже санузел, сауна с душем, кухня, на втором - две спальни и гостиная. Есть место, где пожарить мясо и покушать на улице. Есть сауна, но мы ею не воспользовались, не было времени. Есть стиральная машинка. Место тихое. Хозяин встретил у входа, все рассказал. Проживает на этой же территории в соседнем доме.
Недостатки:
Навигатор адрес дома почему-то не видел, поэтому сначала уехали не туда, но быстро разобрались. В одной из комнат кровать старая, сильно скрипит. На кухне столик небольшой, одновременно могут покушать всего двое человек. В душе хотелось бы, что был хоть какой-нибудь бортик на полу и шторка, иначе при мытье вода льется по всему полу до сауны, приходилось устранять потоп. Лестница на второй этаж крутая, с маленькими детьми нужно быть осторожнее. Дом стоит не у воды, поехали искать место, где поплавать недалеко, но так и не нашли. Близлежащие пляжи застроены частными домами.
Комментарий:
Проездом на две ночи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой двухэтажный дом. Доброжелательные хозяева. Прямо перед домом деревянный настил со столом, креслами и качелью. Мы накрыли стол для ужина. Было очень приятно провести время на свежем воздухе. Машина стояла во дворе, рядом с домом. Дровяная сауна, которую можно было самостоятельно растопить (мы не стали, поленились)
Недостатки:
Вряд ли это можно улучшить: на 2-м этаже нет туалета. А на 1-м этаже в туалете ооочень громкий насос качает воду.
Комментарий:
Добротный дом с хорошими хозяевами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было отлично. В доме есть все необходимое для отдыха. Место замечательное. Обязательно поедем ещё)))
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный вид Симпатичная веранда (пригодится летом)
Недостатки:
Старая мебель Старая грязноватая посуда Старое постельное бельё Грязноватый пол в душевой Отсутствие wi-fi и плохая сотовая связь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа вокруг, место живописнейшее! Обязательно гулять! Лес, Ладога!
Недостатки:
Полотенца и постельное белье.
Комментарий:
Я бы вернулась
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В целом все не плохо, обычный дачный домик, свежая вагонка.Он светился бы лоском, если бы в него не натащили старой мебели годов 70-Х. Замечательная сауна. В домике прекрасно спится, тишина и покой.
Недостатки:
При заезде было плохо убрано после прежних постояльцев, в углах пыль, на полу песок, на зеркале белые пятна. Посуда очень стара и вся разная. До ближайшего пляжа 2,7 км по лесной тропе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все.
Недостатки:
Иногда отключают электричество.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое и очень живописное место. Из спален и гостиной открывается замечательный вид. В распоряжении гостей до 200 кв. м. с благоустроенной видовой террасой и хорошей уличной мебелью под навесом. Довольно просторный балкон с чудесным видом. Сауна просто великолепна ( на дровах). В сауне , душевой и туалете полы с подогревом. До ладожских шхер не более 1 км по красивой лесной дорожке.
Недостатки:
Будте готовы к тому что в доме довольно крутая лестница без перил ( не подходит для маленьких детей) и отопление только печное, так что первым делом, если приедете в прохладный сезон, будете топить печи. В прихожей отопления нет вообще . Отсутствие москитных сеток на окнах.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дом для двух, максимум - трех пар. На втором этаже две спальни + гостиная зона с диваном, который так же можно использовать в качестве спального места. Отлично оборудованная кухня, большая и удобная сауна - на первом этаже. Во дворе - мангал и место для летних посиделок. Хозяева очень милые, радушные и предупредительные. А низкая цена - это просто вишенка на торте, с таким ценником в регионе подобного дома просто не найти.
Недостатки:
Кофеманам надо быть готовым варить кофе в ковшике - нет турки, хотя другой посуды полно. И нет вай-фая. Хотя это ж Карелия, откуда тут вай-фай?) Но это, право, ерунда, дом отличнейший.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается. Данная услуга может быть платной.
  • Снаружи

    • Вид на горы
    • Вид на сад
    • Вид из окна
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля (оплачивается отдельно)
    • Верховая езда (оплачивается отдельно)
    • Пляж (первая линия)
  • Стойка регистрации

    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера (оплачивается отдельно)
  • Магазины

    • Магазины на территории
  • Разное

    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом