Отзывы «Консульский дворик»

Гостевой дом «Консульский Дворик» расположен в городе Судак, в 48 км от города Алушта. Гостям предлагается проживание в номерах с кондиционером. Также в распоряжении гостей бесплатная частная парковка, сезонный открытый бассейн, принадлежности для барбекю, терраса для загара и ресторан. Из номеров открывается вид на море, горы или бассейн. Во всех номерах имеется балкон и кабельное телевидение. В собственной ванной комнате предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности. На всей территории гостевого дома «Консульский Дворик» работает бесплатный Wi-Fi. Гости могут пользоваться общей кухней. За отдельную плату гости смогут отдохнуть в сауне и гидромассажной ванне, а также заказать сеанс массажа. Село Береговое находится в 46 км от гостевого дома «Консульский Дворик», а до Судака — 500 метров. Расстояние до аэропорта Симферополя составляет 80 км.
Отзыв об отеле:
«Консульский дворик»
Ваша оценка

3.6Отзывов 32
10
10
5
5
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Природа, море
Недостатки:
Отсутствие чистоты в номерах, безопасности, гостериимства
Комментарий:
Гостиница «Консульский дворик» расположена в очень живописном месте г.Судак. О природе и море данного места и говорить не приходится — чудное место для отличного отдыха. Но, к сожалению, на этом все и заканчивается. В частности, наш недельный отдых с 28 августа 2021 года обернулся тем, что нас попросту обокрали! И причем в день заезда, когда мы вышли прогуляться к морю! Из номера была украдена брендовая сумочка. Благо, что мы в нее не успели еще в тот момент положить деньги и документы, иначе потери были бы просто катастрофичные! Наши просьбы предоставить нам копии с видеокамер, которые якобы установлены по всей гостинице, руководством просто-напросто были проигнорированы, что может свидетельствовать о том, что вместо видеокамер на стенах гостиницы висят обыкновенные муляжи для замазывания глаз отдыхающих. Не понравилась нам и переброска нас с одного номера в другой. Санитария в гостинице, т.е. Ее отсутствие, тоже желает ожидать лучшего! Номер за 7 дней вообще ни разу не убирался, под комодом, шкафом огромный слой пыли, низ мебели, также, был весь в пыли, зеркало в ванной комнате вообще в сплошных подтеках, кровать была сломана и требовала ремонта! В итоге, вместо того, чтобы жить воспоминаниями о прекрасно проведенном времени в Крыму во время отдыха, на душе остались только ссадины от горечи и обиды от мнимого гостеприимства и равнодушия руководства гостиницы «Консульский дворик», вместо ожидаемого от них отклика и помощи в создавшейся проблеме. Так, что, дорогие отдыхающие, думайте сами, нужен ли вам такой отдых в этом заведении?!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бассейн во дворе
Недостатки:
Ужасные номера, завтрак очень условный
Комментарий:
Ужасные номера, в 26 и 27 номерах было очень холодно, сыро и грязновато. Убирались за 5 минут уже при нас. Санузел ужасный, в номере ползают пауки, ребёнок все время пугался их. В этих номерах из-за того, что они деревянные, нельзя использовать чайник и обогреватель. То что включено на завтрак, условный завтрак. Первый день предложили яйца или кашу. Все кто был в это время на завтраке брали яйца. Поэтому на следующий день была просто каша. Без выбора. Хуже проживание у меня было только один раз, лет 5 назад в Румынии. Не рекомендую данную гостиницу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тв, кондиционер, холодильник, чайник в номере. Красивый вид с балкона.
Недостатки:
Хамское отношение персонала к проживающим
Уборка не производится тщательно и своевременно, несколько раз приходилось напоминать
Мусор нужно выносить самим
Постельное белье за 10 дней ни разу не менялось
Кормят не вкусно.
Комментарий:
Забронировали один номер, а поселили на 3 дня в другой, хуже, аргументируя тем, что номер наш еще занят. Как такое могло произойти, ведь бронь у нас была с февраля.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее расположение и адекватная цена.
Недостатки:
Отвратительно е отношение.
Комментарий:
Приехали, а наш номер занят, освободиться через 2 дня, постельное белье не меняют, мусор не убирают.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось все! И расположение отеля, и номера и территория отеля. Бассейн просто супер! Дети в восторге! До моря идти не долго. Прекрасный вид на Кенуэльскую крепость. Кормят вкусно и не дорого. Особенно хочу поблагодарить Алексея! Спасибо за то что бесплатно встретил нас и отвёз на автовокзал! Мы обязательно вернёмся!
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Мы снимали двух комнатный номер на первом этаже.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид с балкона.
Недостатки:
Уборка номера.
Комментарий:
Впечатление от отдыха в целом среднее. К моменту заезда наш номер был не готов, извинились, на сутки дали другой, чистый, светлый с обалденным видом на море номер. Но чтоб номер стал чистым, с дороги час просидели в коридоре, неприятно, хотя всякое может быть, да и перебежки из номера в номер не из приятных. Персонал отзывчивый, идут на контакт, но по сути так и должно быть. Завтраки разнообразные, блинчики(полуфабрикаты), каша геркулесовая, омлет, запеканка, макароны по -флотски, греча с сосисками, яичница, чай, кофе. Для нас вкусные, достаточно сытные завтраки были. Территория небольшая, но уютная, до моря недалеко мы считаем, нас не утруждала дорога, а вот постоянная езда машин по дороге до моря напрягает, отдельного тротуара для пешеходов нет, с ребенком неудобно.что большего всего расстроило-это уборка номера, полотенца поменяли когда сама нашла уборщицу и попросила об этом, насчёт белья, когда его поменяют, ответ меня вверг в шок, что мы должны сами снять, принести, взять чистое и заправить.обратились к администрации, вопрос решили, но осадок остался.душевую не мыли за весь период, раковину раза два, туалет тоже раза два. Есть кухня где можно самим готовить, мы не пользовались, но там есть все необходимое. Так же в ГД можно и покушать обед, ужин, но цены выше чем в кафе, мы там не питались, только завтраки, они были включены. Мы жили в 5-ти этажном корпусе на 4 этаже, вид на море отличный, вечерние чаепития прекрасны! Есть бассейн, муж с ребенком искупались 1 раз, холодный, больше не купались, хотя дети плескались там каждый день. Все индивидуально. Хотели бы мы вернуться в Консульский дворик? Если только из-за вида на море с балкона. Мы не из придирчивых, но на отдыхе комфорт для нас важен, из-за не приборки номера мы его не ощутили на 100 %, поэтому туда не вернёмся((.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо.
Недостатки:
Претензий в принципе нет.
Комментарий:
Отличный гостевой дом! Нам все понравилось, отдыхали с детьми, хороший бассейн и для детей и для взрослых, номера чистые, завтраки вкусные. Были на 3 этаже, хороший вид с балкона, море рядом, пешком где то 10 минут. Есть бесплатный Wi-Fi, скорость более менее достаточная учитывая что номеров много. Генуэзская крепость тоже недалеко, пешком минут 15-20. Я бы рекомендовала данный гостевой дом!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номера отличные.
Недостатки:
Вселяют в эти номера классом ниже, уверяя в том, что цены на все жильё одинаковы. Отношение персонала отвратительное, особенно поражает грубость владелицы Натальи.
Комментарий:
Разницу за проживание в номере классом ниже не компенсировали, даже не извинились. 02.09.2018г.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
В Судак приехали в 5 утра, нас заселили без проблем без доплат. Номера чистые, есть плетенная мебель, можно посидеть на балконе. Завтрак включен в стоимость (макароны и сосиска, чай и кофе), перекусить хватило всем. Wi-fi хороший. Администраторы очень приветливые, весь персонал хороший. Расположен рядом с крепостью и центром, ходили гулять пешком.
Недостатки:
Заезд на парковку с соседней улицы, плохая дорога - подъем в гору с покрытием плитами, такое ощущение, что в поезде едешь. Сама парковка - неровная площадка на улице с гравием, в дождь не смогли заехать на седане - буксовали.
Комментарий:
Отличный недорогой отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удачное расположение - остановка рядом, генуэзская крепость, до пляжа пешком прогуляться, бассейн во дворе👌🏻 Никто под окном не горланит караоке, спокойно. Хозяйка встретила нас на автостанции и даже свозила за пиццей, т.к. у нас был поздний заезд и мы оставались без ужина. Спасибо Наталье и Татьяне за тёплый приём!
Комментарий:
Свежий отель с удачным расположением!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид с балкона номера на море и крепость. Чистые номера. Очень вкусные и недорогие завтраки.
Недостатки:
В нашем номереплохо закрывалась дверь. Но это такие мелочи.
Комментарий:
Путешествие по Крыму. 2 остановка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие бассеина детям очень нравилось
Недостатки:
Отсутствие кухни общая кухня не комфортно, а кушать в столовой отеля дорого и не очень вкусно
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
В целом гостевой дом понравился. Есть бассейн, только Вода холоднее чем в море. Убирались каждый день. Вид из номера шикарный и на горы и на море. Но это с 5го этажа. Есть для детей батут.
Недостатки:
Далеко до моря. И дорогие завтраки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добродушный персонал и доброжелательная отзывчивая хозяйка. В комнатах уютно, есть все необходимое (кроме чайника).
Недостатки:
Практически нет возможности для приготовления еды: три газовых горелки, несколько очень старых алюминиевых сковородок, очень мало кастрюлек и всего 3 чайника для 30 семей. Плохое освещение и плохая звукоизоляция в номере, в санузле нет вентиляции.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее место нам понравился вид гор, район не густой новый. Хороший бассейн, все придумано эстетически красиво. У хозяев есть вкус. Компактно и сильно.
Недостатки:
Не понравилось то что цена росла, затем менялась, а в результате д.б. была меньше чем заплатили на 8000 руб. Уборка номеров поверхностная, у нас под диваном и на шкафу шуба пыли и сора, и под кроватью, слив в душе плохо уходит , душевная занавеска старая неприятно. Но что самое неприятное это постельное бельё вытертое и старое застиранное, полотенце белое но все в каких то посторонних коричневых??!! Пятнах. Мы пользовались всем своим. И заявлен чайник в номере а его нет?! На кухне их несколько но растаскивают по номерам. Плита одна, микровалновка плохо выключается и ОДНА розетка на все?! И ещё не понравилось что на ночь территория не закрывается как проходной двор жутковато. Цены на питание не дешёвые. В целом не плохо но за такие деньги мы оттягивались куда более круто и комфортно на границей.
Комментарий:
В целом неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Проблемы с оплатой. Договаривались на одну сумму, а нашу бронь отдали другим людям, увеличив тем самым стоимость за номер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В наличии свой бассейн. Отзывчивый персонал. Неплохое для Судака расположение (учитывая, что почти всю набережную занимает ТОК Судак).
Недостатки:
Ездили с товарищем и было всего 2 простых требования: раздельные кровати и работающий кондиционер. Слава Богу, с первым требованием проблем не возникло. Кондиционер потёк. Тазик, в него полотенце, чтобы вода не сильно булькала - и проблема решена хозспособом. Но осадочек остался. Душевая кабина разваливалась на части при малейшем прикосновении.
Комментарий:
Немного усилий и будет вообще хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Милый уютный дворик с розами, можно наслаждаться красивым видом на горы, сидя в лежаке у бассейна. Живёт много семей с детьми - это удобно, дети общаются, играют вместе. Очень неплохой бассейн, есть батут для детей.
Недостатки:
Хотелось бы, чтобы была смена полотенец хотя бы иногда, ну и более частая уборка номера.Иногда поселяется шумная молодёжь без детей, отдыхают по-полной, о других не думают.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Персонал ужасный отношение ужасноеЗабранировали отель на 2 суток и нас не захотели заселить
Комментарий:
Ужасный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Номер за свои деньги неплохой, кондиционер хороший
Недостатки:
Женщина, которая встречает, организовывает питание не должна работать в гостинично-ресторанном бизнесе, тыкает, грубит, неудачно шутит. Питание плохое, попробовали завтрак - очень плохой, а стоит не то чтобы дёшево. Питаться советую в другом месте. На телевизоре мало каналов и в плохом качестве. Вайфай на 5 этаже очень медленный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
До набережной 700 метров, до городского пляжа 1,5 км. Радует наличие бассейна с прохладной водой. Удобная большая парковка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
"Консульский дворик"- спокойный и удобный отель, здесь очень отзывчивый персонал. Расположен сам отель правильно, близко к главной улице Судака и далеко от ночных шумных дискотек. Мне нравится Крым, я отдыхаю здесь с 2008 года, почти каждое лето. Если надоест пляж и аквапарк, то можно поехать на увлекательные экскурсии.
Недостатки:
Заброшен маленький заповедник в Судаке.
Комментарий:
Крым- отличное место для спокойного отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид, обслуживание
Недостатки:
Плохо работает wi-fi, по телевизору очень мало каналов, плохо показывает, детский один и то украинский, на верхних этажах пахнет канализацией в туалете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все ,приятный персонал ,чистые номера ,бассейн ☺️☺️☺️ Завтраки обеды и ужины домашние ,готовят все сами )нам не хватало изысков ,а с учётом цены отель просто идеальный 👍🏽👍🏽👍🏽есть большая парковка на против отеля ,так же есть мангал и место где можно устроить барбекю !до моря где то 10 минут пешком ,через переулок с кафе ресторанами и магазинами. Так же рядом генуэзская крепость ,в общем советуем этот мини отель .
Комментарий:
Хорошее место для отдыха всей семьёй
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо кормят
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На кухне очень приветливый персонал! Особенную благодарность, Татьяне, повару!
Недостатки:
Отвратительный сервис в сфере уборки, убирали номер один раз в пять дней, балкон грязный,комнаты желают лучшего, уборная отвратительная!Хозяйка гостиницы , меркантильная, наглая особа! НЕ СОВЕТУЮ ОТДЫХАТЬ!
Комментарий:
Испорченный отдых!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель расположен по дальнюю сторону от Курортного шоссе и это большой плюс, т.к. иначе можно умереть от городского шума. В отеле очень приятный персонал, своя домашняя кухня, где могут по просьбе приготовить различные блюда. В отеле имеется совсем небольшая территория, которая занята небольшим бассейном. Есть сауна. Номера достаточно комфортные, но лучше жить не выше второго этажа, т.к. пешком устанешь подниматься выше, т.к. лифта нет.
Недостатки:
Отсутствие лифта - это минус. В остальном нормально, если вам в принципе нравится г.Судак.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютная территория, хоть и совсем небольшая. Прекрасный персонал. Наличие бассейна и комфортных лежаков около него. Недорогое питание. Вид вокруг отеля великолепен. До моря пешком не ходили, а ездили на машине - пол минуты. Пляж очарователен! В 8 утра сложилось впечатление, что это лучший пляж на черноморском побережье.
Недостатки:
Нет парковки, но всегда есть куда приткнуть машину.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нашей семье было комфортно и уютно,до моря 10 минут пешком.Большой номер,в нём оптимально необходимое,вообщем как на фото и даже лучше.Детям понравился бассейн,удобно если на море шторм.Всем спасибо!Расположен в живописном месте!
Комментарий:
Незабываемый отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, приветливый персонал, красивая, благоустроенная территория, полное соответствие фото
Недостатки:
Отсутствие подогрева бассейна
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Хороший отель для Судака, все в пределах шаговой доступности, до пляжа 10-15 минут, в гору (но в Ялте с этим обстоит хуже, и горы круче и с коляской не удобно ходить далеко) потому считаю расположение отеля удобным вполне за ту цену это очень хороший вариант, наличие кондиционеров, кухни, столовой, бассейна и хорошего общего дизайна, скромно и со вкусом. Я считаю этот вариант хорошим для семейного отдыха. Моя семья осталось довольной отдыхом здесь.
Недостатки:
Возможно я скажу предвзято го не могу выявить хоть сколько то существенных недостатков, общая проблема отелей в Крыму это ограниченная площадь территории, в этом отеле она использована оптимально. Есть только один недостаток но он касается всех городов России - это неважное благоустройство территории города, есть над чем работать, многие дороги нуждаются в ремонте, а територии в облагораживании
Комментарий:
Хороший отель для семейного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютная территория и приветливый персонал)))
Недостатки:
До моря примерно 1км, что с детьми составляет некое не удобства...
Комментарий:
Мини отель, для семейного отдыха...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Массаж
    • Гидромассажная ванна/джакузи
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
  • Питание и напитки

    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Игровая комната
    • Терраса для загара
    • Общая кухня
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Люкс для новобрачных
    • Отопление
    • Гипоаллергенный номер
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом