Отзывы Хутор Ёлки, 1 звезда

Фермерский дом «Хутор Елки» расположен в городе Сортавала. К услугам гостей принадлежности для барбекю. Гостям, желающим попутешествовать, предоставляются полотенца и постельное белье за дополнительную плату. К услугам гостей терраса. В окрестностях можно покататься на лыжах, а также взять напрокат лыжное снаряжение.
Отзыв об отеле:
Хутор Ёлки, 1 звезда
Ваша оценка

4.4Отзывов 15
10
2
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Душевные и отзывчивые хозяева! Крайне продуманно организована кухня, много посуды и просторно. Баня также очень просторная, час бани полагается для обитателей номера, и этого часа хватает с лихвой не только чтобы помыться, но и расслабиться в парной. В комнате панорамное окно для любования закатами, с утра солнце не мешало, оно с другой стороны.
Недостатки:
Важно понимать, что горячая вода только в бане, а розетки и электричество - исключительно чтобы гаджеты заряжать, никаких фенов и прочих приборов с высоким энергопотреблением. Вайфая тоже нет. Слышимость между комнатами также высокая. Но это, ребята, наслаждайтесь природой и дружите с соседями ^_^
Комментарий:
Отличное место, чтобы остановиться в Рускеале. Душевные хозяева, и атмосфера, куда хочется вернуться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось всё, радушие хозяев, чистый номер, большая территория, прекрасная баня!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место, которое объединяет преимущества базового комфорта и настоящего отдыха на природе. Расчищенное обширное пространство посреди леса, около 1 км до трассы А-121 (Сортавала). Можно остановиться в своей палатке - или в комнатке в одном из двух домов. Холодная вода из скважины для питья, умывания, летнего душа. Баня по договорённости. "Цивилизованный" туалет. Обустроенные столики под навесами, чтобы посидеть на воздухе во время дождя. Деревянные беседки со сложенным из кирпича огневищем и мангальными решетками. Можно гулять по лесу - рядом река и водопады, 5 км до Мраморного карьера. Разнообразные дополнительные услуги (аренда квадроциклов, байдарок, снегоходов зимой и т.п.). В общественном доме (он же кухня, столовая и музыкальный клуб) - концерты, особенно летом. При этом невероятно тихо ночью, режим соблюдают очень строго. Нам очень понравилось, обязательно вернёмся!
Комментарий:
Прекрасное место, которое объединяет преимущества базового комфорта и настоящего отдыха на природе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное местоположение. Номера чистые, убранные) домашняя атмосфера)
Комментарий:
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное месторасположение: рядышком с Рускеальскими красотами; чудный лес, река, водопад неподалеку. Радушие хозяина также очень понравилось.
Недостатки:
Туалет есть только в одном домике. Наша комната была в другом домике, волнующее приключение - бежать в удобства под дождиком в другой домик мне не понравилось. При этом надо принять во внимание, что на 1м этаже нашего домика живут собачки. Они очень дружелюбные, но не очень хорошо пахнут.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Местоположение. Первый раз были на хуторе, где от цивилизации только самый необходимый минимум. И лес вокруг, и шикарный балкон-терраса, и очень дружелюбный хозяин...
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свежий воздух, чистота в комнате и в доме в целом, ночью дом протопили и на 2 этаже в комнате было тепло, баня - выше всяких похвал, к холодной воде были готовы - хозяйка позвонила и предупредила, 2 милейших волкодава.
Недостатки:
Начнем с того, что бронировала номер на 3 человек за 1200р, позже со мной связалась Лидия и сказала, что это цена за одного человека, но они нам сделают скидку и заселят за 3000р на троих. В принципе, не критично, но как-то неприятно, и не важно "Букинг" в этом виноват или ещё кто. Территория хутора крайне грязная, я понимаю, что может быть дело в сезоне - апрель, только сошел снег, плюс волкодавы оставляют свои продукты жизнедеятельности повсюду, но, может быть, какие-нибудь постеленные доски немного спасли бы ситуацию. Про отсутствие горячей воды и экономию электричества и газа писала выше - к этому были готовы. В доме было чисто, но посуда была грязная, особенно разделочные доски, а мыть их лишний раз в ледяной воде и в холодном доме - то еще удовольствие (возможно, это претензия к предыдущим гостям). Дом (а точнее 2 этаж) начали протапливать только после того, как мы заселились, а на 1 этаже так вообще мы изрядно промерзли. Но, все это не так критично по сравнению с произошедшей с нами ситуацией. Дорога на хутор идет в довольно приличную гору, плюс ледяная колея и снежная каша по обочине, причем с трассы этого не видно, около трассы просто грязная дорога. У нашего автомобиля довольно хорошая проходимость, поэтому на пузо мы не сели, но из-за летней резины не смогли заехать на ледяную гору и в отчаянных попытках как-то это сделать в итоге угодили в снежную кашу, которая моментально облепила колесо и стала замерзать. После этого, позвонила Лидия сообщить про эту проблему на дороге, но было уже поздно. Она послала нам помощника, который не взял с собой даже лопату (хотя я сказала об этом) и в итоге помочь не смог. По счастливому стечению обстоятельств на хутор ехали гости, которых тоже час назад дергали, но в другом месте, и они нас сначала вытащили из снега и потом даже завезли на горку. Алексей и Юлия, если вы это читаете, спасибо вам огромное! Я не знаю, что бы мы без вас делали.
Комментарий:
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Топили хорошо. Свежий воздух.
Недостатки:
Очень грязно. Как внутри так и снаружи. Подьехать к хутору можно только на внедорожнике (сезон)
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если вы собираетесь на машине поехать в мраморный каньон и на рускеальские водопады, то это идеальное место для ночевки. в данном виде размещения в доме есть холодное водоснабжение, но нет горячего в связи с чем владельцы предоставляют час посещения в бане, что очень круто для жителей мегаполюса)) кстати, баня расположена в нескольких шагах от размещения. В доме есть общая кухня, где можно приготовить еду. Хозяева очень приятные люди, после бронирования сразу же связались и рассказали об всех удобствах размещения, чтобы гость понимал подходит для его целей данное размещение, так же проконсультировали о всех менее известных, но интересных достопримечательностях, кстати, с которыми можно также ознакомиться на их сайте.
Недостатки:
Минусов не нашли, возможно кто привык к комфорту, тому будет дискомфортно утром умываться холодной водой, ходить в туалет, который находится не в комнате, а на первом этаже, но для нас это не было проблемой. У нас остались только приятные впечатления, спасибо гостеприимным хозяевам!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Владельцы - отзывчивые приветливые ребята, банька, в доме чисто и уютно! На хуторе живут 2 совершенно очаровательных волкодава, модно арендовать снегоход, есть клуб с музыкой, где проводятся концерты Однозначно вернёмся ещё раз!
Недостатки:
Далековато от Рускеала, будет удобно людям, имеющим свою машину
Комментарий:
Первая поездка в Карелию
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый и доброжелательный персонал, кухня, оговорили примерное время заезда, так как время было позднее, что бы не заблудились в трех соснах😉,встретили на снегоходе, и довезли до порога дома, за это пять баллов👍,показали где ,и как разводить очаг, жарить шашлыки, или любое другое мясо, есть крытая беседка для этого, летом просто шикарно будет☝, Два волкодава которые охраняют территогию,это тоже большой плюс!,. баня, ну тут и говорить не чего😁,всё домики построены из качественного дерева.
Недостатки:
Мне все всё понравилось, как походник привык к минимуму удобств, а тут шикарный прием, о котором может мечтать уставший путник,единственное что может смутить простого обывателя, это электричество от генератора
Комментарий:
Шикарный отдых на Хуторе Ёлка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень атмосферное, аутентичное место. Очень душевно и по-домашнему. Спасибо Вам большое!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Территория пока не до конца приведена в порядок
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Я наконец-то понял что такое хутор) Невероятно приятные и живые люди и безграничный лес.
Недостатки:
Отсутствие какой-либо связи с внешним миром (это касается больше всей Рускеала, у меня теле-2)
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место для кемпинга. Останавливались в доме, приятное дополнение, включенное в стоимость - баня! До Рускеалы на машине минут 10. Территория благоустроена для кемпинга, фестивалей, пикников. Купание - в нескольких местах на выбор в 10 минутах ходьбы. Хозяин - прекрасный человек, который делится с постояльцами особенностями путешествий по Карелии. Спасибо!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
    • Детские книги, музыка или фильмы
    • Настольные игры и/или пазлы
  • Кухня

    • Общая кухня
  • На свежем воздухе

    • Место для пикника
    • Принадлежности для барбекю
    • Терраса
  • Общие

    • Курение на всей территории запрещено
    • Семейные номера
    • Номера для некурящих
    • Допускается размещение домашних животных
  • Лыжи

    • Прокат лыжного снаряжения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом