Отзывы Hotel Califfo, 4 звезды

Отель Califfo с видом на залив Кальяри расположен в городе Куарту-Сант'Элена, в 1,5 км от ближайшего пляжа, в прибрежном районе между городом Кальяри и деревней Вилласимиус. К услугам гостей большой бассейн в форме естественного водоема с гидромассажной зоной. В 16 км от отеля находится древнеримский амфитеатр Кальяри. Поездка до аэропорта Эльмас занимает полчаса, а в 15 км расположен порт Кальяри, откуда отправляются паромы до городов Чивитавеккья и Палермо. Номера оснащены кондиционером, мини-баром и телевизором со спутниковыми каналами. Из некоторых номеров открывается вид на Средиземное море, а в зонах общественного пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi. Утром для гостей накрывается завтрак шведский стол, а также предлагается американский завтрак. В ресторане подают блюда классической итальянской и сардинской кухни. В числе удобств для занятий спортом теннисный корт, футбольное поле и баскетбольная площадка. Кроме того, в отеле устраиваются вечера караоке. В 1,5 км расположен красивый пляж Поэтто.
Отзыв об отеле:
Hotel Califfo, 4 звезды
Ваша оценка

4.2Отзывов 24
10
11
2
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Удобный большой номер.
Недостатки:
Неудобное расположение. Пляжи далеко, дорога вдоль трассы.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались в отеле на 3 ночи в сентябре. Номер чистый и уютный, было все необходимое, кроме чайника. Сейф, телевизор, ванная, а не душевая, сушилка для белья. Хорошо работал кондиционер. Предоставили номер на втором этаже с боковым видом на море и парковку. Комаров не было. В номере убирались каждый день. Персонал очень вежливый и дружелюбный. На ресепшне работает русскоговорящая девушка. Неплохой бассейн с лежаками и баром при бассейне. WI-FI хорошо работал в номере.Есть бесплатный трансфер до пляжа Поэтто. Нужно записываться заранее. Брали только завтраки, если сравнить с другими отелями на Сардинии, то завтраки были самыми разнообразными. Омлет, яйца, нарезки из колбасы и сыра, круассаны, кофе в аппарате, чай, йогурты и отменные десерты. Можно было на месте доплатить за ужины,25 евро с человека. Рядом с отелем через дорогу были несколько кафе, вечером можно сходить поужинать. Отель находится в 10 минутах езды от пляжа Поэтто. Белоснежный песчаный огромный пляж. Напротив пляжа находится озеро с розовыми фламинго. В сентябре правда они был и еще бело-розовыми.)Там же на дороге есть Макдоналдс.20 минут езды от города Кальяри.15 минут езды в другую сторону от Кальяри-фантастической красоты пляж Mare Pintau(заход галька, потом песок). Единственное, что не нашли, так это пляж рядом с отелем. Он есть, судя по отзывам других отдыхающих, но не смогли найти дорогу к пляжу. По расположению отель нам очень понравился, но обязательно нужна машина. Без машины в данном отеле будет скука и мука.) Выбирали отель исключительно из соображений, что будет машина и всегда можно будет съездить в сам Кальяри, в город Нору, Нураги, аутлет в Сесте и тд. Если машины не будет, то становится проблематично, так как поблизости не был обнаружен даже супермаркет. С супермаркетами в самом городе Кальяри проблем не было, есть огромный Ашан, Lidl, Carrefour, Evro Spin и др. Если будете в Кальяри, отель рекомендую смело! Будут вопросы – пишите!
Комментарий:
Отличный вариант цена-качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Идеальный отель для путешественников на авто. За час-два можно доехать до лучших пляжей, развалин Area archeologica di Nora и нурага Барумини. Рядом в 300 метрах есть ресторан, дорогой и с посредственной кухней. Там же есть приличный супермаркет. Отель хорош за эти деньги. Есть рускоговорящий персонал. Завтрак простенько и однообразно. Номера чистые. Уборка просто супер. Каждый день меняли белье. Не гладильной комнаты. Wi - Fi работает только возле ресепшен. Отель выглядит прилично, хотя ремонт давно не делали. Готовьтесь к дороговизне всего: парковок, еды, сувениров. Но вы не пожалеете. Это роскошный остров с восхитительными пляжами и завораживающей природой. Не зря Сардинию считают местом отдыха миллионеров.
Недостатки:
Ванная комната требует косметического ремонта.
Комментарий:
Разумный отдых на острове миллионеров
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядом супермаркет DESPAR. Терпимый завтрак.
Недостатки:
Ни о каких 4 звездах речь не идет! 1,5-2. До ближайшего приличного пляжа 5 минут на автобусе, но пешком идти неприятно, так как вся обочина дороги завалена мусором и тротуар местами отсутствует. Этим страдаеют все дороги в сторону Кальяри и пол дороги до Виласимиуса. Никакого "соседнего частного пляжа нет" отель мягко говоря не на берегу. Территория отеля застроена какими-то гаражами или сараями. Кондиционер не работает. При включении душа, льет во все стороны. Отель расположен прямо на трассе, должно быть удобно для тех кто каждые день готов ездить на машине. Ресторан в отеле - комплексный ужин из 4 блюд и стоит 22 евро на человека, но готовят так плохо, что жаль даже этой суммы. Чехлы на стульях в ресторане заляпаны пятнами и грязью так. что не очень хочется садиться. В ресторане проходит завтрак. Если не повезет со сменой официантов, то приходится долго ждать выноса закончившегося блюда. Звукоизоляции никакой - все внутренние перегородки в отеле - из тонкого пластика, При закрытии соседней двери - трясется стена за подголовником кровати. Слышимость потрясающая. Сама кровать очень неудобная. В отеле комары, но сеток на окнах или фумигаторов нет, так что спать приходится в жаре и с закрытыми окнами. WiFi стабильно работает только на одном диване около ресепшена, в номере работает ужасно.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отель хорошие завтраки.
Недостатки:
Пляжа рядом нет.хлтя и первая линия
Комментарий:
Все хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все!!!! Очень дружелюбный, отзывчивый коллектив!!! Чистый бассейн!! Очень вкусное питание!!!! Завтраки и ужины великолепны!!! Весь персонал на рецепшн очень дружелюбный и отзывчивый!!!! Присутствует русскоговорящая сотрудница Лия!!!! Можно обратиться по любому вопросу ( даже не касаемо проживания) всегда ответит, подскажет, поможет!!! Комнаты очень просторные!!! Чистые!!! Ванная комната чистая и очень просторная!!! С удовольствием вернусь!!!!
Комментарий:
Очень дружный, семейный отель!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтраки очень хорошие.
Недостатки:
Сантехнику, видимо, никогда не меняли. Впрочем, как и все остальное. Отель застыл где-то в 90х. Может тогда он и был 4*. Более менее свеж ресепшн и столовая.
Комментарий:
Отличные завтраки и вышколенный персонал. Все остальное на 4* никак не тянет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость к аэропорту было решающим в выборе этого отеля. Бесплатная большая парковка это очень важно для отдыха на острове. Здесь без машины никуда. До ближайшего пляжа пешком идти реально 20 минут по трассе. Отель предоставляет бесплатный транфер на пляж Поэтто. Но я посоветовала бы путешествия по разным местам. Жалко тратить время на один пляж. Рядом остановка общественного транспорта. Отель расположен достаточно близко от Кальяри, где мы гуляли каждый вечер, любуясь великолепными панорамами со стен средневековой крепости и наслаждаясь сардинской кухней , которой манят тысяча ресторанов. И в тоже время от него легко добраться до многих известных пляжей, гротов. Их красота превосходит все ожидания! Рядом хороший супермаркет и два ресторана. А это просто шикарно! В других местах, где были нет ничего, кроме гор вокруг.
Недостатки:
Вай-фай был настолько слабым, что зайти в почту было возможно либо в обед, когда все разъезжались по пляжам, либо поздно ночью. Никаких комаров мы не видели, но кондиционер действительно шумный и бесполезный. Мы научились его отключать и спали с открытыми окнами.
Комментарий:
Персонал очень дружелюбный. Особенно на ресепшене. Огромное спасибо Николя и Лиле! Мы вас любим!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Картины в зале
Недостатки:
Ужасный отель времён советского союза. Номер унылый, над оформление совершенно не старались. Кондиционер гудит настолько сильно, что кажется, сидишь в огромной заводской трубе. Кровати хороши только для того, чтобы детям прыгать на них. Вид из окна на крыши. Нет места, где можно было бы повесить вещи после пляжа. Были очень разочарованы отелем и старались проводить в нем как можно меньше времени Один из худших отелей, которые мы видели!!
Комментарий:
Отель просто ужасный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось отношение персонала, с одной стороны ненавязчивое, а с другой - готовы помочь с любым вопросом. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Лилия, всегда посоветует оптимальные варианты для экскурсий, объяснит логистику, местные правила и др. Хороший wi-fi, большая парковка, в шаговой доступности супермаркет, кафе, аптека, теннисные корты, пляжный волейбол.
Недостатки:
Плохо работал кондиционер в номере, из него капала вода на пол. Не во всех номерах есть балкон.
Комментарий:
Удобный отель для тех, кто с машиной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Кондиционер включали периодически
Комментарий:
Приемлемо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
5 минут ходьбы до пляжа с белым песком и кристально чистым морем. На берегу есть рестораны и вай фай на пляже с паролем simius, так же на вилле есть место для гриля.
Недостатки:
Далековато от магазинов, поэтому рекомендую обязательно машину, или пешком 15 минут до магазина. Для двух семей вилла не очень подходит, слышимость в комнатах высокая и комнаты отдыха сами не большие.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал! Если есть машина, то быстро можно добраться до отличных пляжей и до Кальяри. Мы-туристы непритязательные, очень мобильные, в номер возвращались только за полночь, поэтому соотношение цена/качество нас вполне устроило).
Недостатки:
В номерах достаточно чисто, но за 10 дней ни разу не убрали, не поменяли белье и даже полотенца, не вынесли мусор. В номере ( у нас были односпальные апартаменты #12)не было чайника, СВЧ не помешала бы...
Комментарий:
Нормальный вариант для путешественников с авто
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель соответствует цена-качество. На ресепшн есть русскоговорящая девочка. Завтрак не плохой. Рядом кафе, рестораны с довольно низкими ценами (может потому что апрель) - пицца от 4 евро до 10. вино 0.5 литра домашнего - 4 евро.
Недостатки:
В номере нет чайника
Комментарий:
Хороший отель недалеко от Кальяри
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень понравилось. Встретила нас Лилия на родном языке. Все подробно рассказала и проводила до апартаментов. Нам дали вместо номера шикарные апартаменты .под окном парковка личная.Уборка каждый день Супер.
Недостатки:
Не обнаружили
Комментарий:
Отдых на юге Сардинии
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарный вид на море с номера 302. Удачное месторасположение отеля в отношении удаленности от аэропорта (20-30 минут на машине или такси), супермаркета (5 минут пешком) и ресторанов. Для оптимального отдыха нужно рентовать автомобиль - возможность увидеть достопримечательности острова, красивые пляжи, исторический центр города и даже барахолку ( Sardinia Outlet Village - торговый центр с 10-20-50-85% скидкой).
Недостатки:
Удаленность отеля от ближайшего пляжа. Хотя наличие машины снимает этот вопрос. Кроме того, есть бесплатный трансфер туда и обратно на городской пляж Poetto Beach. Оптимизировать работу wi-fi. Ловит только в отдельных местах отеля.
Комментарий:
Интересный и насыщенный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали семьей из трех человек в течение 3 дней. Отель отличный , перед ним большая парковка голова не болит куда поставить вечером автомобиль. Отзывчивый персонал, особое спасибо Наталье за краткую экскурсию по Сардинии с советами куда поехать И что посмотреть ))) Номера убирают каждый день полотенца меняют если это необходимо. Сервис вообще на очень высоком уровне в данной гостинице, понравилось. Достаточно хороший завтрак булочки, йогурты,яичница,колбаса, сосиски. Большой бассейн, лежаки зонтики, столы. Есть принадлежности для приготовления барбекю. Сам отель оформлен в очень интересном стиле. Шумоизоляция в номерах хорошая. Вообще в отеле отдыхает мало молодёжи, так что не шумно. Очень хорошо подходит данный вариант размещения для семейного отдыха. Перед отелем собственная терраса, куда вечером можно выйти посидеть. Напротив хорошая пиццерия и супермаркет, совсем недалеко автомобильная заправка. До Кальяри ехать максимум 10 минут на автомобиле. Причём персонал вам порекомендует бесплатную парковку автовокзала, так как припарковаться в Кальяри достаточно проблематично. С удовольствием вернулись бы в этот вариант размещения еще раз.
Недостатки:
Скорее не минус, а особенность всех отелей в которых я бывал периодически отваливается WiFi в номере Но на ресепшене ловит отлично.
Комментарий:
Спокойный отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огромное спасибо Русской девушке на ресепшене Лилии, она нам очень помогла в решении многих вопросов.
Недостатки:
Море то что около отеля людям со слабым сердцем смотреть не рекомендуем. Стоит съездить на вилла симиус, там пляжи суппер!Один старый и не очень общительный бармен, со злым лицом и жалеющий кипяток для детей и лед для нас, очень запонился. А весь остальной персонал молодцы.Самый ближайший пляж реально 4-5 км от отеля, Поэто на автобусе 15 минут. Автобус PF интервал каждые 23-25 минут подходит четко по расписанию, которое есть на остановке.Очень порадовал транспорт он без кондуктора, поэтому проезд практически бесплатный по всему Кальяри.Город Кальяри порадовал своей исторической архитектурой.Рекомендуем попробовать национальное блюдо Сардинии поросенок на гриле заведение Pani e casu находится в Испанской крепости via Santa Croce.
Комментарий:
Сибиряки в Сардинии
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее удобное тихое место для путешествующих на машине - наличие большой бесплатной парковки. Заслуживают внимания те номера, интерьер которых выполнен в традиционном сардинским стиле и с прекрасным видом на море. Номера и белье чистые, имеется сейф, теплая вода в бассейне, рядом через дорогу есть магазин со всем необходимым и ресторанчики. Также по близости расположен пляж Poetto, на который отель организует бесплатный трансфер.Персонал отеля отзывчивый и дружелюбный, в особенности хочется выразить благодарность русскоговорящей девушке - администратору Лилия, которая всегда любезно готова помочь решить любой вопрос и просьбу отдыхающих!!! А это важно для приятного проведения отпуска без излишних неудобств и суеты!!! Спасибо!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все! Молодцы! Все было здорово! Очень и очень вкусный и богатый затрак (если что заканчивалось, приносили и приносили еще), выбор и сладкого и остального был очень большой. Молодцы!
Недостатки:
Ничего.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось, хорошо отдохнули, русскоязычная девушка на рецепшне Лилия нам все подсказывала и рассказывала, разместила в самом лучшем номере, ей большое спасибо!
Недостатки:
Удаленность от моря.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Инфо на booking об отеле не соответствует действительности, а именно, нет собственного пляжа, выезд на автобусе. Бассейн очень маленький
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал, есть говорящие на русском языке.Месторасположение хорошее, если не выбирать Кальяри. Напротив очень хороший ресторанчик, очень вкусно готовят.В номере есть все удобства.Завтрак ничего.Номер достался с большим балконом с видом на море.
Недостатки:
Интернет плохо работал, приходилось спускаться в холл.Отель хоть и приличный, но староват (душ потертый, территория бассейна и прочие постройки).Пляж рядом никакой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная парковка,чистый уютный номер,отзывчивый и дружелюбный персонал.В отеле говорят по-русски,есть wi-fi.
Недостатки:
Скорее всего это хорошая тройка,далековато от моря,но если у Вас есть машина,это решает проблему.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Теннисный корт, Поле для гольфа (в пределах 3 км), Массаж, Гидромассажная ванна, Пешие прогулки, Велоспорт, Мини-гольф, Открытый бассейн (работает по сезонам)

Питание и напитки

Ресторан, Доставка еды и напитков в номер, Бар, Завтрак в номер, Упакованные ланчи, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат велосипедов, Прокат автомобилей, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Сейф, Обмен валюты, Камера хранения багажа

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса

Развлечения и семейные услуги

Караоке

Услуги уборки

Прачечная, Химчистка, Чистка обуви

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Бизнес-центр, Факс/Ксерокопирование

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Семейные номера, Люкс для новобрачных, Лифт, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Кондиционер

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в отдельных номерах отеля бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом