Отзывы Hostel Derzhy Kraba

Хостел «Держи краба» с бесплатным Wi-Fi и рестораном расположен в поселке Териберка. Из окон части номеров открывается вид на море или озеро. Гости пользуются общей ванной комнатой. Желающие могут готовить на общей кухне. Помимо прочего, в хостеле открыта сувенирная лавка. В окружающей местности созданы условия для различных видов активного отдыха, в том числе лыжного спорта, сноркелинга и дайвинга.
Отзыв об отеле:
Hostel Derzhy Kraba
Ваша оценка

3.6Отзывов 31
10
7
7
6
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Все супер)) расположение, цена, кровати, все есть, кружки крутые) горячая вода и даже стиралка
Недостатки:
Ждали админа у двери минут 30
Комментарий:
Держали краба
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение прямо у остановки автобуса. Недалеко магазин, полностью соответсвует соотношению цена/качество.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
С поправкой на Териберку и Заполярье в целом - наверное ничего. Но в целом всё очень старое, сантехника в том числе. На кухне есть самый необходимый минимум, но тоже всё довольно не новое. Резюме- на ночь ради северного сияния можно пережить
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+ Учитывая что это край земли, крыша над головой, горячая вода и электричество - уже не мало! + Внимательные управляющие - все подскажут, предложат приобрести магнитики, устроят экскурсию. + Доброжелательные соседи. + Микроволновка. + Вид на холмы. + Рядом 3 магазина и остановка автобуса "Мурманск - Териберка"
Недостатки:
Останавливались там компанией из 4 девушек в марте 2018 года. Хостел располагается в жилом доме и состоит из 2х двухкомнатных квартир. Обе на 2 этаже, но в разных подъездах. Не большая кухня укомплектована холодильником, необходимой посудой, чайником, плитой и уголком. С/У совмещенный, горячая вода в наличии (Водонагреватель). Большая комната - проходная. В каждой комнате 4 койко-места. Наша квартирка отапливалась только ОБОГРЕВАТЕЛЯМИ. 1 из которых сразу сгорел, заменили только на следующий день. Ночью было холодно. В квартире проблема с электрикой - розетки искрят, выключается свет. Итого минусы: - Совершенно наплевательское отношение хозяина хостела - ремонта нет, и не ожидается. - Запирающихся тумбочек нет. - Занавесок на кроватях нет, да и кровати ходят ходуном. - Нет фена, телевизора (Но это же край земли.. м.б. не завезли) - Полотенца пришлось выпрашивать. - Электрика
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом - на конечной остановке автобуса из Мурманска.
Недостатки:
1. Это квартира! Никакой вывески или инфо в подтверждении бронирования. Был шок. Нужно было звонить (а там ловит только мегафон) и уточнять, куда же идти. 2. Никакой стойки регистрации. Мальчик просто попросил деньги. Никаких чеков. 3. Нет wi-fi. 4. Не было туалетной бумаги. Позвонила (опять же), девушка сказала, что утром принесут (сервис, однако). Но в итоге я лично позвонила тому мальчику, которому деньги отдала, и он принёс. 5. Странная система с горячей водой. Стоит водонагреватель, воды не хватает даже на то, чтобы умыться!
Комментарий:
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кроме пацаненка, который нас заселял-ничего
Недостатки:
Самый худший хостел, в котором я когда-либо была ( и что самое главное-самый дорогой!) Фотографии на букинге абсолютно не соответствуют действительности! Начиная с того, что красивый домик, изображенный на фото, на деле оказался рестораном, находящимся в 3 км от хостела! Сам же хостел располагается в жилом доме! Жили в квартире № 6! Фотографии кухни и самой комнаты также не соответствует действительности! В подъезде и в квартире воняет кошачьей мочей! Убирались в номерах последний раз пару лет назад! Под кроватью неск. сантиметров пыли и мусор. Вся плитка и стены на кухне заляпаны грязью и пылью, микроволновка не работает! В ванной пахнет сыростью, кран протекает, ползают мокрицы, коротает провод и лампочка из-за этого не всегда работает(фотографии ванной к сожалению сделать забыла)! Пастельное белье выдали мокрое! Вай-фай не работал! И за все это мы отдали 1000 р с человека, при красной цене 200р! Дорогие путешественники, не останавливайтесь в этом хостеле! Владельцы хостела, задумайтесь о ценовой полититике! Заманивать людей красивыми фотографиями и брать такие день за помойку просто бессовестно!!!
Комментарий:
Дорогие путешественники, не останавливайтесь в этом хостеле!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть душ, вся посуда и можно готовить, все для комфортного пребывания, хостел в центре поселка.Мне очень повезло, что 2 ночи провела одна. Поэтому всем очень довольна.
Недостатки:
Порядок и чистоту поддерживают сами отдыхающие даже за отъезжающими. Поэтому рекомендую заезжать своей компанией. При полном заселении сложно и душ и готовить и переодеваться. Негде хранить личные вещи. Все храниться в рюкзаке или чемодане, что ужасно неудобно. Хорошо заезжать на одну две ночи. Персонала за 4 дня не видела, только при заезде. Требуется косметический ремонт.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее месторасположение. Рядом остановка автобуса.
Недостатки:
Фото на сайте не соответсвуют этой квартире. Не производится уборка после выезда гостей. Требуется косметический ремонт всей квартиры. Ужасная питьевая вода. 300-350р за ночь с человека красная цена, но ни как не 750р. Адрес Школьная 8. Лодейное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный вариант для проживания, двухкомнатная квартира с кухней и всеми удобствами, отзывчивый персонал, просто заполярная сказка
Недостатки:
Не может быть минусов в месте, которое выбираешь по самой низкой цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хостел этот - это по сути просто двухкомнтная квартира, переделанная под хостел. Дают ключи - и заселяйся. Поэтому никакого ресепшена там быть не может, но это в целом неважно. Понятно, что Териберка - это не Дубай, и ожидать хай-люкс отелей и супер-хостелов глупо. Поэтому всё в целом хорошо, за свою цену норм.
Недостатки:
Было достаточно холодно, хотя батарея на полную работала. И также вай-фай постоянно обрывался, причем так часто, что я забил в конце концов на него и пользоваться мобильным интеренетом. Полотенце можно было бы побольше дать (там выдаётся такого размера, которым руки вытирать).
Комментарий:
Неплохое бюджетное проживание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, из окна видно сопки и автобусную остановку. Нашей компании из 7 человек предоставили в полное распоряжение весь хостел (8 мест), большое спасибо) Отличный мальчик Игорь, местный школьник, был нашим помощником на протяжении всего времени пребывания. Горячая вода - реально кипяток и тепло в комнатах, а что ещё надо в полярные ночи?) Много книг)) И восхитительное полярное сияние! Очень добрые, открытые люди и не менее добрые собаки) Одна стала нашим проводником на всё время пребывания (не стесняйтесь подкармливать их))
Недостатки:
Не сразу нашли вход, хотя адрес точно знали, но на подьезде или рядом никаких обозначений нет, а приехали мы в самую метель. Грязновато, хостел требует более современного ремонта и хотя бы раз генеральной уборки профессиональными чистящими средствами. Мало посуды для большой компании, один чайник не работал, другой в чёрной накипи, но работающий. Постельное бельё, полотенца выдают. Кровати двухъярусные, хорошие, удобный матрас, кровати можно было бы ещё закрыть шторками😉 У "Держи краба" есть ещё два здания в Териберке, но мы их не видели, ничего сказать не можем.
Комментарий:
Жить можно)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В период нашего проживания заселился только один человек, остальное время квартира была в нашем распоряжении. В доме 3 магазина и еще один рядом. С собой можно ничего не брать.
Недостатки:
Искрят розетки (слева от входа в дальнюю комнату), дует из стены у дальней кровати в этой комнате. В целом - тесновато.
Комментарий:
Главное - сияние видели
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, расположение. В целом очень тепло. Расселяют с китайцами. Понравились фирменные кружки и старые книги.
Недостатки:
- Кровати. Они оставляют желать лучшего. Если ворочаешься, меняешь позу - двуярусная кровать ходит ходуном. - Душевая. Все время был забит слив и нормально вымыться под душем было невозможно. - За полтора дня до отъезда сломался бойлер горячей воды. По словам сантехника - давно просил заменить устройство, но как результат - мы остались без горячей воды. - Уборки практически не было, грязно. - Туалетную бумагу сами докупали. Хоть бы мыло поставили) - Сквозняк на верхних этажах кровати.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение — автобусная остановка за домом, рядом три продуктовых, очень красивые места (сопки, океан) в пешей доступности (15-20 минут). При заезде встретили на остановке, помогли с трансфером.
Недостатки:
Не соответсвует фото (может, новая квартира присоединилась к хостелу и ещё не сделали ремонт, но тем не менее). Ремонт совкового образца, довольно грязно, не работал чайник, нет вай-фая.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дёшево, чисто, достаточно удобно и главное - хорошее расположение. Приблизительно одинаковые расстояния до самых интересных, иногда противоположно расположенных относительно хостела мест.
Недостатки:
Что-то улучшить при такой дешевизне проживания трудно.
Комментарий:
Непритязательным к условиям проживания людям рекомендую это место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автобусная остановка напротив окон, магазин в доме напротив и в соседнем доме ещё два
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень крутое расположение,автобус приезжает прям к этому дому. около хостела три магазина с продуктами и один с хозтоварами. в пяти км пешком водопад и выход к Баренцеву морю,очень красивый вид на сопки из окна,удобная кухня со всем необходимым для готовки.было тепло и хорошо,всегда горячая вода в душе.есть где поставить рюкзак.спасибо большое за отличный отдых
Недостатки:
Хотелось бы розеток побольше или нет тумбочек для вещей.но в целом ничего не мешало)
Комментарий:
Отличный хостел на краю земли
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Бюджетный хостел в квартире, двухъярусные кровати. При бронировании цена была 1000р за ночь, по факту при оплате взяли 750. Наиболее близкое расположение к морю и сопкам, которые стоит посетить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спасибо, что вообще в таком отдаленном месте есть возможность снять койку. На самом деле положено хорошее начало, и эта квартирка может стать отличным местом для остановки одиночных путешественников. Только бы привести там всё в порядок.
Недостатки:
Для начала - навести полный порядок. И уже просится ремонт. Можно ещё указатель на двери подъезда повесить.
Комментарий:
Стоит отметить, что хостел представляет из себя двухкомнатную квартирку в старом доме.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, окна выходят на центральную улицу поселка.
Недостатки:
Плохо следят за техникой в квартире, было сломано пластиковое сидение на унитазе, а из бойлера при его нагреве капает вода на пол и заливает соседей снизу. Постельное белье не глаженое, отсутствуют полотенца.
Комментарий:
На рыбалку
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Местоположение рядом с остановкой автобуса.
Недостатки:
Грязное , мокрое постельное белье. Нет ключей на всех. Был один на пятерых. Интернета тоже нет, хотя был указан, как имеющийся. В общем шлак, треш и угар. Не рекомендую.
Комментарий:
Дорого и сердито!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Хостелы находится в новой части посёлка. Ресторанов там нет и можно купить продукты только в двух маленьких магазинчиках. Сам хостел в обычной квартире без ремонта. Мы не стали даже заселяться... в старой части посёлка есть достойные места для размещения и как раз там находится кафе и все самые интересные места.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фирменные кружки очень классные. Весьма уютно и чисто. Очень тепло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, домашняя атмосфера
Комментарий:
Хороший вариант для путешествия к океану
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хостел расположен в квартире, поэтому создавалось ощущение, что находишься дома, а не на краю земли. Нам очень повезло, что мы жили одни, возможно, впечатление было другим, будь там кто-нибудь еще с нами. Рядом три магазина, в двух из которых принимают карты, в получасе ходьбы — выход к открытому морю.
Недостатки:
В квартире довольно уютно, но грязновато.
Комментарий:
На краю земли
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чисто уютно приветливый персонал!находится рядом с автобусной остановкой и магазином
Комментарий:
Лучший хостел на краю света
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сложно оценить, по словам недавно открылись и это здорово, так как места очень красивые, к морю есть прямая дорожка, а остановиться вариантов очень мало, вернее всего два, и по цене это лучший! Это обычная квартира, зал и две комнаты, когда мы были работала только одна комната и зал. Сдается койко-место на двухэтажной кровати, когда мы заезжали было не много народу (3 и нас 2 было), так что было достаточно комфортно, в ванной я не решилась искупаться (благо останавливались только на ночь)-сама ван.комната маленькая, но есть водонагреватель и стиральная машина, кухонька не большая, но все есть: фильтр для воды, микроволновка, кастрюля, сковорода, чашки (фирменные:) очень порадовали, такой же знак "краба"есть на стелле "Полярный круг"), ложки-вилки-ножи, магазины очень рядом и очень вкусная выпечка. Спать было комфортно, хотя мы за день столько прошли, что просто "вырубились". В общем, своих денег стоит. Больше похоже конечно на общагу (могут и посуду за собой не помыть, и пол некому подмести :). Но места супер красивые, северное сияние - восторг!!! Так что к посещению - обязательно! Только положительные эмоции!!!
Недостатки:
Думаю если будет больше народу, то будет не очень комфортно, кухня маленькая - втроем сидеть было нормально, но если будет больше человек одновременно - то не развернуться (в прямом смысле слова), места для "посидеть" нет, только кровати вдоль стен, полотенец мало (нам с мужем досталось только одно на двоих)
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный хостел на краю земли)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобные кровати. Нам повезло и кросе нашей компании в хостеле никого не было.
Недостатки:
Место могло бы быть побольше. Ванная не самая удобная.
Комментарий:
Териберка ван лав
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Териберка - место само по себе очень отдаленное и глухое, поэтому найти в нем хостел с доступными ценами - уже удача. Держи краба - это двухкомнатная квартира в одном из немногочисленных домов, находящихся в поселке. В ней был проведен косметический ремонт и поставлены двухярусные кровати. Есть кухня, микроволновка, плита. Если повезёт, как нам, и никого не будет в это время, весь хостел в вашем распоряжении. Девушка-администратор оставила приятное впечатление и отвечает на телефон круглосуточно. Пекарня рядом - это не кафе,как мы изначально решили, а просто магазин,где можно купить пирожки и свежеиспеченный хлеб,кстати очень вкусный. Хлеб быстро раскупают,поэтому больше шансов его приобрести с 11 до 12 утра, позже уже выпечки скорее всего не будет. Находится хостел в Лодейном - Новой Териберке. Это та часть, которая ближе к Баренцеву морю и красотам тундры. До старой Териберки с кладбищем кораблей, песчаным пляжем и кафе идти примерно минут 40,при условии,что не будешь отвлекаться на фотографирование и осмотр заброшенных мест - в нашем случае на прогулку в одну сторону ушло часа 2. По пути вас, скорее всего, будет сопровождать одна из местных собак. Не бойтесь-они совершенно безобидные,хоть и могут облаять,а за сардельку или кусочек сыра станут вашими верными товарищами на протяжении всего путешествия.
Недостатки:
Из пожеланий хозяевам - сделайте пожалуйста побольше розеток или поставьте пилоты, чтобы можно было удобно заряжать устройства. Розетки есть только у одной кровати и на кухне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Квартира очень чистая и теплая, в ванной есть водонагреватель и стиральная машинка. Кухня оборудована всем необходимым (плита, микроволновая печь, эл.чайник). очень хороший вариант для большой компании. квартира расположена в центре поселка и недалеко от основных достопримечательностей.
Недостатки:
Хостел расположен на втором этаже жилого дома (не очень удобно для шумной компании)
Комментарий:
Очень хороший вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля
    • Катание на лыжах
    • Пешие прогулки
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Доступ на лыжах к отелю
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Экскурсионное бюро
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Общая кухня
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Отопление

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом