Отзывы Holiday house Chaika 3

Гостевой дом «Чайка 3» расположен в поселке Хаапалампи. В нем возможно размещение с домашними животными. К услугам гостей частная парковка на территории. Из некоторых номеров открывается вид на озеро или сад. В распоряжении гостей общая кухня. В гостевом доме можно взять напрокат велосипед. В окрестностях популярны велосипедные прогулки и лыжный спорт.
Отзыв об отеле:
Holiday house Chaika 3
Ваша оценка

3.8Отзывов 12
2
6
4
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Дом стоит особняком от основного садоводства, на берегу озера, вокруг лес - прекрасное место, чтобы выспаться и отдохнуть, кругом благословенная тишина, нет соседей. Вся техника - от обогревателей до пылесоса и холодильника - работает исправно. В кухне есть электрический чайник, плитка, холодильник и умывальник с небольшим водогреем. Приготовить еду, умыться, помыть посуду - без проблем и с комфортом. Дом быстро прогревается и хорошо держит тепло, нет сквозняков. Туалет на улице, но - чистый, освещаемый, без запаха, что очень приятно. Большая придомовая территория, можно без проблем запарковать машину в ограде. Во дворе дома стоит мангал и столик со скамейками.
Недостатки:
В доме хорошая слышимость и комфортнее ехать одной большой компанией знакомых друг другу людей, иначе топот и разговоры, хоть и приглушенные, но могут раздражать. Подъезд к дому - грунтовая дорога. В межсезонье, очевидно, могут быть трудности с подъездом (туда - под горку, обратно - в горку). Колодец-родник - вне территории дома - и мы не сразу обнаружили "карту местности" с отметкой расположения родника. Вероятно, такую информацию следует оставлять в более приметных местах - как идея сделать книжечку-инструкцию и оставлять ее на обеденном столе.
Комментарий:
Цена / Качество соответствуют друг другу. В целом - приятные впечатления.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось в Чайке, сдаваемый гостевой домик соответствует заявленным фотографиям и ожиданиям. По сути как будто ты сел в машину времени и приехал на дачу в советские времена. В доме тепло, в каждой комнате есть электрообогреватели. Нет вайфая и телевизора, можно уединиться с природой. Отличная банька, жаль, что выход для купания на озере в 30-40 метрах, не очень удобно идти распаренным для того, чтобы окунуться. Шикарная природа, тихое место, по деревьям прыгают белки. Ребята, а еще рекомендую в ясную погоду выйти ночью на улицу и посмотреть на небо. В Питере такого звездного неба никогда не видел.
Недостатки:
1) Отсутствует навигация по поселку. Если вы не закачали в кэш телефона карту, то можете не найти домик. С мобильной связью там не очень. Билайн не работал, МТС мог только звонить, интернет не грузил. 2) Перед домиком есть грунтовая дорога со спуском/подъёмом. Имейте в виду, что в случае плохой погоды на пузотерке можете не проехать. 3) Нет микроволновки. Но это даже не минус, а пожелание владельцам её поставить для облегчения жизни гостей. 4) Далеко от Питера, так бы чаще посещали бы данное место))
Комментарий:
Experience: Чайка 3 или назад в прошлое, привет Совок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Рядом чистейшее озеро, можно взять в аренду лодку и половить рыбу, лес с ягодами и грибами, тишина и покой, что ещё нужно для спокойного семейного отдыха. На территории стоял батут, дети с удовольствием там прыгали, ещё есть тарзанка, но мы не рискнули на ней прокатиться) В доме всё очень просто, никаких излишеств, всё самое необходимое там было - посуда, электрическая плитка, чайник, холодильник. Кровати и постельное бельё старенькое, но чистое.
Недостатки:
На общей кухне было грязновато, умывальник изнутри был чёрного от грязи цвета и к тому же не работал подогрев воды. И ещё камин и печка покрыты толстым слоем пыли. Видимо, генеральная уборка там проводится не часто.
Комментарий:
Красивейшее место как и вся Карелия!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все соответствует описанию.
Недостатки:
Не работал свет в бане. Были проблемы в поиске дома. Навигатор букинга предлагает оставить машину у дороги, а дальше двигаться пешком (около двух километров). Место живописное. До Рускеалы 30 минут на машине. Душевный деревенский отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Домик находится в живописном месте на берегу озера. Есть баня, принадлежности для барбекю. Дом можно прогреть с помощью обогревателей, есть вся необходимая посуда. В целом для людей привыкшим к спартанским условиям, отличный вариант.
Недостатки:
Не найти с помощью навигатора, администратор тоже затруднялся объяснить как найти домик. Баню пришлось капитально убрать перед использованием. В плохую погоду по дороге, которая ведёт к дому будет не проехать.
Комментарий:
Тихий отдых за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой деревянный дом на берегу Ладоги, остался от старого хозяина, в доме много интересных вещей из 80-х годов. Есть батут. Можно взять велосипед покататься. Мангал и дрова имеются. Можно затопить баню. У соседа можно взять весельную лодку покататься по Ладоге. Сортавала - в 10 километрах, оттуда есть рейсы до Валаама, а рядом - Рускеала и водопады. Открыл для себя "гору Филина" в Лахденпохье - финский наблюдательный пункт времен войны.
Недостатки:
Хорошо бы добавить услугу проката моторной лодки, по Ладоге на веслах далеко не заплывешь.
Комментарий:
Деревенский отдых на берегу озера - что может быть лучше?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прежде всего, что мне понравилось в доме - это старинные интерьеры! Из-за него мной и было выбрано это место! На первом этаже здания находилась печь и красивый камин. Среди прочих деталей могу выделить много раритетных исторических символов: советский флаг, старые часы с кукушкой, раритетные статуэтки и т.д. Кроме того, по старинке можно было поиграть в домино, карты, нарды. Плюс на верхнем этаже была смотровая веранда. В целом, идеальное сочетание цены и качества. Все мои ожидания полностью оправдались!
Комментарий:
Рекомендую всем путешественникам кто любит стариные интерьеры и домашний уют!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое местечко на берегу Ладоги. Полное ощущение единения с природой. Нет,да и не надо, вайфая , телевизора и прочих благ цивилизации... спи,гуляй,загорай,купайся....баня неплохая! Такой отдых запомнится,благо и оформлено с "изюминкой"...
Недостатки:
Непросто найти само место,нет указателей, Дорога,мягко говоря,не каждому автомобилю....по "подвеске". Для информации-съезд к участку у ворот бывшего пионерлагеря. СНТ " Чайка" дом №3.Съезд с дороги на Сортавала у кладбища.
Комментарий:
Концепт-идея "совковой" дачи замечательна,но попробуйте решить вопрос с дорогой и указателями
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сказочное местоположение - сосны, холмы с черникой и всевозможными ягодами, вечером невероятные закаты над Ладожским озером, которые можно наблюдать прямо с ближайшего от дома пляжа. Чистый большой дом с просторной кухней, где можно собираться с друзьями вечерами. Баня в двух шагах от домика: ее можно топить и просто, чтобы помыться, и делать настоящую парную. В поселке очень спокойно, дом можно не закрывать, даже когда уходите в лес. В доме тепло, есть много обогревателей. Встретила нас практически уже местная жительница Ольга, передала ключи от хозяев. Местные жители-дачники очень приветливые, все здороваются, проходя мимо. После второго - третьего разговора могут и в гости позвать, помогут разобраться с транспортом, покажут дорогу до магазина - примерно 35 минут пешком по гравийной дороге. Ольга нам еще и самые злачные черничные места показала)) В 5 минутах ходьбы есть лодочная станция, где можно арендовать лодку и сходить на ней на соседние острова. Если вы буддист - это место вдвойне для вас, в поселке находится самый настоящий буддийский центр. Буддистов местных все знают, относятся к ним с большим уважением. В центр можно прийти и не будучи буддистом, вам просто могут рассказать что-то, провести "экскурсию".
Недостатки:
Все было замечательно, только два дня у нас не вывозили мусор, который на улице моментально растаскивают звери.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Много недостатака да би се човек пријатно осећао у овом објекту
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам очень понравилось!) конечно, все очень очень скромно, но мы знали куда едем, поэтому без претензий. Домик небольшой, всего 3 номера, 2 на втором этаже, 1 на первом. Удобства на улице, есть баня, но тоже очень скромная)) и требует ремонта ( впрочем как и все остальное)) но это нисколько не портит отдых. Самое главное, что природа вокруг просто потрясающая!!! приветливая администратор Ника, которая всегда на связи и помогает решать вопросы. В целом, отличный эконом- вариант! Рекомендую для непритязательных туристов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой батут на территории, духовое ружьё. Понравилось оформление домика.
Недостатки:
В мае было холодно в домике. С маленькими детьми я бы не поехал. Со школьниками было хорошо.
Комментарий:
Неожиданно хорошо, за невысокую цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.
  • Парковка

    Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) возможна по цене RUB 10 за день.
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.
  • Спорт и Отдых

    • Катание на лыжах (За территорией)
    • Дартс (оплачивается отдельно)
    • Каноэ (За территорией) (оплачивается отдельно)
    • Велоспорт (За территорией)
    • Пляж (первая линия)
  • Питание и напитки

    • Барбекю (оплачивается отдельно)
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов (оплачивается отдельно)
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общая кухня
  • Развлечения и семейные услуги

    • Настольные игры и/или пазлы
    • Детская площадка на улице
  • Разное

    • Семейные номера
    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом