Отзывы Guest House U Chizhika

Гостевой дом «У Чижика» с принадлежностями для барбекю и террасой расположен в 7 км от центра Севастополя. При гостевом доме работает ресторан. Также к услугам гостей бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка на территории. Из окон некоторых номеров открывается вид на море или сад. В числе удобств телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. Гости могут готовить на общей кухне. Гостевой дом «У Чижика» расположен в 35 км от поселка Форос и в 46 км от поселка Симеиз. Расстояние до аэропорта Симферополя составляет 54 км.
Отзыв об отеле:
Guest House U Chizhika
Ваша оценка

3.6Отзывов 29
10
8
3
6
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Уютное местечко
Недостатки:
Вернемся еще
Комментарий:
Порадовала чистота. В номере есть все необходимое. Очень хорошая кухня. Порции большие и все вкусно. Есть детская площадка. Парковка. Уютный двор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Очень тесно, даже в "люксах", двор как муравейник, недомытость поверхностей, неопрятные номера.
Комментарий:
Самое печальное - хамство хозяйки, ощущение как будто в концлагере побывали.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Останавливались в гостевом доме вне сезона. Январь. Номер стандарт на 1 этаже. В номере кухня. Порадовало - было очень тепло в номере. Горячая вода без перебоев.
На кухне было все необходимое. И моющие средства, и губки, и полотенце. Заказывали в столовой чебуреки. Очень вкусно
Недостатки:
Вернемся летом
Комментарий:
Рекоменлуем
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Расстояние к морю.
Недостатки:
Комнаты в этом доме на 3, стоит запах канализации и сырости, вилок вообще не было, грязный туалет и ощущение как будто в подвале. Очень большое количество комнат, а двор маленький, поэтому отдыхающие друг на друге, что мешает комфортно отдохнуть. И хозяйка совершенно неприятная и хамка.
Комментарий:
Съехали на 2 день.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко к морю. Малолюдный плчж.
Недостатки:
Читайте ниже.
Комментарий:
Очень жаль, что повелись на добродушие хозяйки по телефону и не почитали отзывы. По факту следующее (отдых 2019 год):
1. Бронировали 2 номера стандарт на 3м этаже. Заехали уже поздно ночью. Не смогли даже принять душ с дороги т.к. Он был сломан. Ужасные кровати. Утром предложили нам другой номер на который мы согласились. Номер 2х комнатный с кухней. Номер был ужасно грязный (объяснили тем что давно никто не жил в номере-ок. Немного прибрали). Мы заезжали 4 взрослых и 2 ребенка. По факту 2 2х спальные кровати и малышу дали кроватку. Доп. Мест нет! Со скандалом выбивали РАСКЛАДУШКУ!@@@@
Далее решили попить чай а в номере нет чайника. Хотя нет. Он есть, но не электрический. Мы с малышом, которому ночью нужно разводить смесь. Опять выбивали со скандалом@@@!
Настроение в первый же день было ужасно испорчено.

2. Номер с кухней. Чтобы ей нормально пользоваться пришлось ехать на рынок и покупать такие элементарные вещи как: доска разделочная, нож, губки для мытья посуды, тряпки для уборки, дуршлак.

3. Про уборку в номере. Убирают 1 раз в 5 дней! Полотенца и белье так же. Мусор из номера нужно выносить самим. И естественно мешки для мусора покупали сами.

4. Питание. Нам не понравилось. Но были гости которые там питались.

5. Общая кухня-полная антисанитария. Когда зашла туда и увидела там лежащую собаку меня аж передернуло. Я бы не смогла там готовить. Собака огромная овчарка (или что то в этом роде).

Подводя итог: не стоит тех денег которые заплатили.

Кстати, как и предыдущие комментаторы повелись на вид на море. А по факту его нет. Вид на соседние дома. И еще, если любите ложиться рано- рядом пионерский лагерь. Шум от их танцев до 22.30 не позволит вам уснуть.

Одно достоинство этого гостевого дома- это близость к морю и чистый, малолюдный пляж. Но при этом на навесы и шезлонги не рассчитывайте.
Пляж- мелкая галька. Песка там нет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все просто замечательно!очень понравилось. Близко до моря. Песчаный пляж.
Недостатки:
Ничего отрицательного
Комментарий:
Прекрасное место за разумные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Приветливость, коммуникабельность, хозяйки Оксаны, ( хорошая обратная связь), цена действительно соответствует, завтрак вкусные сырники и каша, территория красивая.
Недостатки:
Кровати бы в эконом номерах поменять
Комментарий:
Все честно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный персонал. Отличное соотношение цена-качество. Близко к морю. Мангал в наличии.
Недостатки:
Общую кухню рекомендовал бы оборудовать микроволновой печью. И не хватало моечного средства для посуды. Но это нисколько не испортило отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Заявленный 2-х местный номер в 12кв.м., в реальности оказался -9кв.м,. В совмещенном санузле на 3 номера-вонь и грязь!постоянное отсутствие т/бумаги и освежителя.Нет WI-FI в номерах, да и на всей территории приходится бегать и искать сигнал. Неадекватное и ХАМСКОЕ поведение хозяйки Оксаны В.,на сделанные замечания по устранению недостатков. Холодильники не работают. Звукоизоляция с соседними номерами никакая. Круглосуточный шум,лай и вой собак бегающих по территории и все перечисленное выше - это тот сервис, который вам будет обеспечен на все 100%,за ваши же деньги! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
До моря 5 минут, пляж песчаный, что редкость) во дворе уютно, много зелени и цветов. Приятные соседи и хозяева. На охране большой пёс, который следит за порядком
Недостатки:
При такой цене грязно в туалете-душе. Одна раковина и сам душ были засорены, что вода стекала с трудом. В комнате пахнёт дихлофосом(?), кровати скрипят, холодильник старый и им пора на отдых. Эконом-номера и так маленькие, немного уюта им не повредит :)
Комментарий:
Милое место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего не запомнилось
Недостатки:
Купились на надпись вид на море. Оказалось что вид на море не из номера а из общего коридора на этаже. На этаже жили одни. Душевая кабинка очень грязная, ржавая лейка душа, грязь вокруг и скрипящие двери душевой кабинки. В общем мыться и находиться в такой душевой неприятно. Раковина также грязная, в раковине только холодная вода, если что простирнуть, то это в грязную душевую кабинку и ржавую лейку. Дверь в комнату балконная со стеклом и если кто включит свет на этаже, то вся комната будет освещена. У двери весит зановесочка, которая не спасает от света. На счет самого номера. Грязные стены. Ужасный запах как в старых бабушкиных домах, причем запах у всего, даже у чистого постельного. Кровать деревянная старая советская, хоть и широкая, но не длинная, даже мне с моим ростом 167см неудобно, постоянно упираюсь в нижнюю спинку кровати. Очень много всяких мошек и комаров, что скорее всего горовит о чистоте в номерах и качестве уборки. В номере всего одна розетка, которая находится ближе к потолку у выключателя света. Так что без своего удлинителя вряд ли сможете ей комфортно пользоваться. Номер взяли не самый дешевый, за что заплатили толком не поняли в номере маленькое окошечко, которое выполняет роль вентиляции и от грязи почти не просвечивает. Но и смотреть там не на что, через метр идет стена и вид из окна полностью на нее. Дом трехэтажный номеров довольно много, приток постоянный, поэтому качественно следить и убирать не успевают. Есть свое кафе, во время моего визита там заседали лица не русской национальности, выпивали, поэтому девушку одну туда побоялся бы отпустить, она и сама бы туда одна не зашла. За эти деньги можно в красной поляне снять чистейший номер.
Комментарий:
Грязно, мошки, запах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное соотношение цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель рядом с пляжем, вкусные домашние завтраки и обеды.
Комментарий:
Милый отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сразу предупредили при первом звонке, что кухня закроется и любезно оставили нам жаркое и салат для ужина. Мы приехали все было горячее и вкусное (жаркого можно в горшочек класть побольше, не самый маленький ценник. По факту-пол горшочка, не наедитесь).
Недостатки:
Путешествовали 2мя семьями на 2х машинах. Наша семья приехала первая около 21:00. Номер очень маленький, затхлый запах в номере и в туалете. Сам номер на одну ночь нормально, но оставаться там дольше я бы не стала.Наши друзья на 2й машине задерживались. Хозяйка с помощницей сразу предъявили претензии, что заезд у них до 22:00 (на Букинге до 00:00). Высказано было, что им рано вставать, они никого не нанимают в помощь, что у них не гостиница, а гостевой дом и ждать они не обязаны. Сначала ругаться не хотелось, я предложила сама встретить своих друзей и разместить. Хозяйка согласилась и ушла спать, но её помощница (кухарка) ходила вокруг нас и ныла, что ей надо закрывать калитку, что она не обязана никого ждать и тд. Напрягало очень сильно. В итоге, пришлось поставить её на место: "Либо возвращайте деньги,и мы уедем в другой отель, либо перестаньте трепать нам нервы!" Наши друзья приехали в 23:30, что абсолютно вписалось в условия бронирования. У них был номер с общими удобствами. Общий душ и туалет ужасно грязные и вонючие!После 22:00 каждый день выпускают огромную собаку по кличке Алтай. Никому не интересно, что у вас маленький ребёнок, и он боится. Насколько она опасна решайте сами.Калитку закрывают, попасть в отель после 22:00 можно как-то с пляжа через другой вход, насколько это вам удобно, также никого не волнует.Заезда после 22:00, как нам сказали нет, но часа в 4-5 утра громко заезжали люди, было очень шумно. С 6 утра лает этот Алтай и мелкие псы, стены номера картонные, пытаться спать нереально. Мы встали с лаем этих псов и уехали, как можно скорее. Не советую совсем.
Комментарий:
Наша остановка с гостевом доме "У Чижика".
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось абсолютно все, отличный персонал, очень доброжелательная и приветливая хозяйка Оксана. До моря 5 минут дойти. На следующий отпуск собираемся снова приехать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, близость пляжа, неплохие в целом номера, но с заметными огрехами, например в одном из номеров отваливался ржавый кран
Недостатки:
Довольно хамская администрация, которая заполучив паспорт пыталась вымогать деньги за якобы причинённый ущерб. В номерах мгновенно заканчивается тёплая вода, больше, чем 1му человеку подряд не помыться.
Комментарий:
Неплохое место с хамской администрацией
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение недалеко от моря и конечной остановки
Недостатки:
Wi-Fi в номере почти не ловится, могут нахамить, на кухне плохо пахнет, духовка не работает, в номере душно, вентилятор не справляется
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Парковка на улице а не в гостинице как было заявлено на сайте.В гостинице живут собаки ночью лают.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена-качество! Очень удачно расположен к морю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятная атмосфера и архитектура здания, расположение номеров, вид на море.
Недостатки:
Очень грязно в ванной (как будто там вообще никогда не убирают), сломанная душевая кабина, плохо работал ключ от двери, долго искали сдачу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко от моря и хорошего пляжа. Вкусные и доступные завтраки по заказу.
Недостатки:
После прогулки вернулись в отель (23:00), когда зашли на территорию, здоровенная собака (что-то типа московской сторожевой) разлаялась и подбежала к нам, только спустя какое-то время кто-то из персонала не торопясь ее отогнал. Жена с ребенком сильно испугались ;(
Комментарий:
Отличное соотношение цена/качество и вкусная доступная кухня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось близко к морю радушная хозяйка
Недостатки:
Слабый интернет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена/качество.Пляж рядом.Если на своих двоих, то можно быстро (~30 минут) добраться до центра города на маршрутке+катере.Доброжелательная хозяйка.Недорогие и вкусные завтрак/обед/ужин.Рекомендую для отдыха в севастополе.
Недостатки:
На машине в центр севастополя ехать не удобно оттуда.Т.к. вокруг тоже отели, то ночью бывает очень шумно из-за отдыхающих.
Комментарий:
Хороший вариант для отдыха в севастополе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное местоположение
Недостатки:
Отсутствие уборки в номере. В течении 4 ночей проживания никто не удосужился даже мусор вынести, не говоря уже про замену белья и застилание кровати.Посуды в номере нет, чайника тоже.Так же на третьем этаже ночью было шумно, то бойлер набирал воду, то ли еще что.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобное расположение, для тех кто приехал купаться.. Мы были проездом, на одну ночь. Номер был четырехместный, эконом класс, туалет и душ общие. Все чистенько. Смогли пообедать и позавтракать на территории отеля, очень удобно. Утром сходили на море, идти не более 5мин. Берег песчаный. Народу было не много. Северная сторона нам понравилась пляжем.
Недостатки:
До достопримечательностей было далеко. На машине ехать 40-30мин. А мы приехали, чтобы посмотреть город. Надо было снимать на другом берегу. Это наш промах...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Относительно низкая цена за номер.
Недостатки:
По факту по приезду персонал запросил более высокую цену, чем на сайте.В номере пахло животными.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный персонал, с которым приятно вести беседы. Прекрасная домашняя кухня! Удобное месторасположение.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена-Качество соответствует, мы сняли Эконом...Две кравати, тумбочка и шкаф, шустрый WI-FI, вкусный и питательный завтрак (за доп.плату) Остались всем довольны.
Недостатки:
Далековато до центра города если вы на авто,приходилось объезжать всю бухту а это более 20км. Ну а если вы на своих *двоих* то можно быстренько добраться в центр на морском моршрутном катере. Так что все терпимо.
Комментарий:
Все хорошо. Крым Наш!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Не смогли оценить, т.к. не смотря на бронирование не оказалось свободных комнат
Комментарий:
Проверяйте доступность при бронировании по телефону. Может ждать сюрприз с отсутствием мест.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Пляж
  • Питание и напитки

    • Барбекю
    • Ресторан (меню)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Детское меню
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Общая кухня
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Отопление
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом