Отзывы Guest House Morskoy Briz

Гостевой дом «Морской бриз» находится в поселке Кучугуры, в 29 км от станицы Тамань. Из окон открывается вид на море. В числе удобств открытый бассейн, бесплатный Wi-Fi и бесплатная частная парковка на территории. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном, а некоторые из них выходят на террасу или балкон. В распоряжении гостей собственная ванная комната с ванной или душем. Расстояние до аэропорта Анапа составляет 55 км.
Отзыв об отеле:
Guest House Morskoy Briz
Ваша оценка

4.0Отзывов 11
6
2
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Рядом с морем
Недостатки:
Грязь, грубый персонал.
Комментарий:
Гостиница Морской бриз
Гостиница Морской бриз

поиск
картинки
видео
карты
товары
новости
все сервисы
Морской бриз
4,5
Гостиница


4,5 / 5
91 оценка · 45 отзывов

Денис Л
Опубликовано для всех

12 авг 2022
Довелось побывать в этом чудо-месте. Номер у нас был на первом этаже с "видом на море". Обращаю внимание, что на сторону моря выходит металлический забор(на момент написания отзыва), что портит вид. Но это не такой существенный минус. Теперь поговорим о самом номере. У нас был трехместный номер, в помещении есть телевизор, но он стоит таким образом, что надо извернуться, чтобы смотреть его. Такое чувство, что его расположили просто для галочки. В номере было грязно, везде паутина и ползает много жуков. У входа в номер есть столики, за которыми можно посидеть. Под столом тоже все в паутине и ползают огромные пауки. Да, это юг, и тут есть насекомые. Но ьакое количество паутины говорит просто о отм, что на уборку забили просто. Включили кондиционер - оттуда был неприятный запах, может возникнуть подозрение, что его не обслуживали, дышать этим явно не полезно. В конечном итоге, мы приняли решение покинуть этот гостевой дом в пользу другого. Мы позвонили хозяйке и сообзили о своем решении(У нас была еще предоплата за два дня). После этого к нам пришла администратор и начала в грубой манере разговаривать, недовольно фыркая "Городские..." На замечание о насекомых. Мы ожидали, по правде говоря, что спокойно уедем. Разговаривает на "ты" с посетителями, полная невоспитанность и нежелание выполнять работу качественно. Ранее там отдыхали мои родственники(Эта администратор начала намекать на мою непорядочность, так как мы приняли решение уехать).Когда мы выезжали, она спросила, пользовались мы полотенцами или нет. То есть, если бы мы сказали, что нет - человек бы просто их оставил в номере следующим жильцам.
И с недовольной интонацией попросила вынести мусор. Кстати, в оправдании такому количеству паутини, администратор пыталась убедить меня, что это не курорт, и это нормально. Хозяйкуу я попросил вернуть деньги за второй день("Из предоплаты за первые 2 дня"). И еще попросили выехать до 12, удержав полдня. Обычно они деньги не возвращают(так сказала хозяйка), но нам вернули половину и попросили "войти в положение". Я на это согласился, так как не хотел тратить время на решение этой проблемы. Но на будущее, вы можете вернуть деньги из предоплаты, если вы не ночевали. Их правила не могут противоречить законодательству, поверьте, вернут быстро.
Номер стоил 3800.
Вывод - цена завышена, в номере грязно, работа выполняется спустя рукава, персонал не вежлив, считают, что им все должны, явная нелюбовь к городским(по моему мнению), хотя городские и корят их, в глазах желание заработать, но нет желания трудиться.
Кстати, рекомендую посмотреть, как администрация "Морского бриза" отвечает на замечания о чистоте и сделать выводы.

В итоге мы нашли двухместный номер с хорошим ремонтом и вежливыми хозяивами за 2800, до моря идти на 3 минуты дольше. Есть варианты лучше, тут останавливаться не стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В этом году решили изучить побережье Азовского моря, задались вопросом - где лучше пляж и теплее море. Сняли номер в ГД Морской Бриз всего на 3 дня. О чем сильно пожалели. Нужно было продлевать отдых. Уютные просторные номера. Детям есть где порезвиться, и главное есть с кем. Всегда чистая и ухоженная территория. Уютная, огромная беседка в которой можно жарить шашлыки. Замечательные хозяева всегда приветливы и делают всё для того чтобы захотелось к ним вернуться. Спасибо вам огромное за отличный отдых.
Недостатки:
-
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все просто отлично. Тихо и спокойно. Вид из номера второго этажа на море. Хорошая детская площадка. Также дочь (1 год и 8 месяцев) была в восторге от батута. В номере кондиционер и телевизор, хороший сигнал wi-fi, аккуратная небольшая кухня с наличием всего что необходимо(холодильник, чайник, микроволновка,однокомфорочная плитка, тарелки и кружки,ложки и вилки, сковородка и кастрюльки). На улице есть мангал под крышей, там же можно и покушать и приготовить.Чистый от мусора пляж.
Недостатки:
Немного не повезло с погодой. Неудобные подушки.
Комментарий:
Для семейного и спокойного отдыха отлично подходит. Все пой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко пляж
Недостатки:
Вода из крана, санузел
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Для людей, путешествующих на собственной машине, замечательное место отдыха, т.к. все же пешком до центра поселка, где сконцентрированы большинство магазинов, кафе и рынок пешком далековато. Но зато вам гарантированны спокойствие и тишина по вечерам да и днем, а главное - прекрасный песчаный пляж в 5-ти минутах ходьбы с небольшим количеством народа в отличии от центра. Для прохода на пляж необходимо преодолеть небольшой спуск по песчаной дорожке, а обратно, естественно - подъем, но это совсем не напрягает. Гостевой дом небольшой, 2-х этажный, у каждого постояльца как бы своя квартирка с собственным входом, оборудованная кухонным уголком и дополнительным столиком перед входом на улице. Для самостоятельной готовки все необходимое имеется: холодильник, микроволновка, электрические плиточка и чайник, сковородка, две кастрюльки и пр. аксессуары. С/у достаточно большой с душевым поддоном за занавеской. Напор воды прекрасный, горячая вода (я бы даже сказала - слишком горячая, обжигающая) была всегда. Все замечательно чисто и аккуратно. Советую выкидывать свой пищевой мусор каждый день, (общий бак стоит недалеко от калитки). чтобы потом не мучиться неприятными запахами, которые наверняка появятся в такую жару. Отдельное "Спасибо" очень приятной молодой паре - хозяевам "Морского Бриза", общение с которыми всегда вызывало только положительные эмоции. Небольшое дополнение: обедать мы ездили в центр Кучугур, в семейное кафе "Кот в сапогах" - рекомендуем. Все вкусно и недорого.
Недостатки:
Немного напрягали постоянно съезжающие простыни (может сделать их на резинках?) и плохо уходящая вода в душевом поддоне. Но это не критично. И еще, пожелание для хозяев: думаю, что если-бы на входной двери висела какая-нибудь занавеска или сетка, то можно было бы держать ее по вечерам открытой (а возможно даже так и спать) и, как следствие, не включать лишний раз кондиционер. Конечно, это только мое мнение, но мы поступали-бы именно так.
Комментарий:
Найдено замечательное место для отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный гостевой дом для спокойного семейного отдыха! Пляж в 5-7 минутах, индивидуальный вход и столик на террасе дарит Вам впечатление, что Вы у себя дома! Огромное спасибо хозяевам за продуманность во всем!!!
Недостатки:
Пожалуй, не отказались бы от небольшого коврика в санузле)
Комментарий:
Отлично!!! Больше и добавить нечего!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобное расположение, приветливый персонал, есть все что необходимо доя отдыха с детьми
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- 4-х местный номер достаточно просторный. - Кровати широкие. - Кондей, телевизор, холодильник, чайник, микроволновка новые. - Есть в номере своя кухня и место где перекусить. - Интернет работает хорошо. - На территории имеется хороший мангал и беседка для вечерних посиделок. - Детская площадка - имеется. - На парковке всегда есть место! - Есть батут(дети будут в восторге) - Бассейн чистый, но в нем практически не купались. - До моря 2 минуты пешком! - Море для Азовского очень хорошее. Чистое и довольно не много людей.
Недостатки:
- Кран течет (есть надежда что починят) - Раковина протекает (есть надежда что починят) - В первом номере куда заехали потекло в душевой с потолка. Переселили. - В душевой на стенах черная плесень(обещали поменять к следующему году, но мы уже проверять не станем) - Держатель душа есть, но! при включении воды не держит и вся ванная будет в воде! - Вода в кране техническая и соленая! Будьте готовы каждый день покупать канистры для готовки. Об этом вы узнаете уже приехав в отель. - Оплата за все время проживания 100%, если захотите уехать вдруг пораньше, вам вернут только 50% от заранее оплаченных дней. Тоже узнаете эти правила только в отеле по приезду. - Пружины в матрасе упираются прямо в ребра. - Под кроватями пыльно. Очень странно для 4-х местного номера. Не так и сложно было бы хорошенько промыть его перед заездом новых постояльцев. - В номере не убираются. Постельное белье убирают лишь 1 раз в неделю. То есть если вы приедете на 5-6 дней, смены не увидите. - Уборщицу на территорию привозят только вечером. А до этого, когда нам кто-то из постояльцев подбрасывал куриную кожуру и кости(видимо чтобы подкормить собачек и кошечек) никто на территории не убирает. - В песочнице на детской площадке местные кошки каждую ночь делают ка-ка и пи-пи. Лично убирал от туда ка-ка. Горка вообще не понятно зачем. На ней можно убиться. - Звукоизоляции в номерах никакой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Релакс.. Целебный несравненный морской бриз первой линии))) Свежий и незамутнеенный!!!
Недостатки:
Я в следующий раз привезу с собой свои простыни - местные малюсенькие и соскальзывают с атласных матрасов)
Комментарий:
Чудный целебный степной воздух напоен запахом ароматных трав
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вообще, впечатление от ГД/территории/номера - как будто переехал со своей дачи на дачу на берегу моря (море видно с терраски первого этажа и, конечно же, из номера второго (кстати, лучше брать второй этаж, чтоб по голове меньше ходили – слышимость как в дачном доме:)… но терпимо). Расстояние от ГД «до песка» – 160 метров, включая 50-метровый спуск к морю (берег – высокий, не дюны) – вверх с прогулкой женщина осилит, но с усилиями... Море замечательное, без водорослей и тп, углубляется где-то метров через 20-30 от берега, есть отмели (для детей – рай, но и взрослые плавают с удовольствием); глубина пляжа - 10-40 метров, песок (очень прилипучий к телу:). Пляж на удивление чистый, на пляже в районе ГД и чуть дальше по направлению от центра – существенно меньше народа, чем, скажем, на центральном пляже. Есть детские развлекалки – пиратский детский городок на Береговой улице ближе к центру, парк развлечений и сцена со всякими музыкальными и танцевальными конкурсами в доме отдыха Искра)… за остальными дет-развлекалками ездили в Голубицкую (но как место отдыха последняя не понравилась).
Недостатки:
Прекрасный вариант бюджетного отдыха с детьми на море (неделя на Азовском получилась в 3-4 раза дешевле чем, скажем, просчитанная нами Греция:). И по отношению к близрасположенным вариантам (которые, по факту, оказались дальше от моря) была очень даже конкурентная цена (на 15-20%). Расположение - на отшибе станицы (до центра (рынка, столовок) где-то километр), но зато меньше машин/людей (200 метров до ГД - грунтовочка, но проходимая/проездная… хотя было б неплохо бы подсыпать щебня чутка в ямки). Очень ухоженная территория самого ГД, хотя пара деревьев во дворе совсем не помешала бы (да - район вокруг ГД в состоянии вялой застройки (т.к. это новая часть станицы), и хотя стройработы в сезон не ведутся, но материалы и незаконченные конструкции по соседству несколько мозолят глаз). Хозяева позитивные и приятные. Все гости с разновозрастными детьми, поэтому шумновато днём, но зато ночью тишина:)))
Комментарий:
Прекрасный вариант бюджетного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обалденный пляж и закрытая стоянка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.
  • Спорт и Отдых

    • Пляж (первая линия)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
  • Зоны общественного пользования

    • Терраса
    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
    • Детские телеканалы
  • Разное

    • Семейные номера
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом