Отзывы Grand East Hotel — Resort & Spa Dead Sea, 5 звезд

Курортный отель Grand East - Dead Sea с открытым бассейном и спа-центром расположен в городе Совайма, в 12 км от места крещения Христа в Вифании за Иорданом. Гости могут посетить ресторан. Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. В некоторых номерах есть гостиная зона. Предоставляется чайник. К услугам гостей собственная ванная комната. В числе удобств бесплатный Wi-Fi на всей территории курортного спа-отеля Grand East - Dead Sea. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории установлен банкомат. В отеле можно воспользоваться услугами няни и посетить парикмахерскую. Мост короля Хусейна находится в 16 км от курортного спа-отеля Grand East - Dead Sea, а место Крещения Христа — в 12 км. Расстояние до международного аэропорта имени Королевы Алии составляет 37 км.
Отзыв об отеле:
Grand East Hotel — Resort & Spa Dead Sea, 5 звезд
Ваша оценка

3.9Отзывов 23
10
5
6
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
И завтрак и море
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На вид отель новый. Номера просторные, чистые, уютные. Есть все необходимое в номерах. Хороший и разнообразный завтрак. Неплохой выбор блюд в ресторанах, цены средние.
Недостатки:
Больше всего шокировал пляж: на самом пляже отеля куча мусора, веток, бутылок, а за пределами еще хуже. Противно ходить и смотреть. Больше всего бесило, что ходили 2 работника с граблями и делали вид, как-будто они убирают. В море плавают полиэтиленовые пакеты. Лежаков мало, на всех не хватало. В бассейнах не плавали, т.к. они были грязные, на поверхности плавал всякий мусор. Практически на свей территории отеля присутствовал запах канализации. Не смотра на довольно уютный номер, выспаться в этом отеле мы не смогли, т.к. в 5 утра включили какую-то вытяжку или вентиляцию и на весь этаж был слышен жуткий гул. Позвонили на ресепшен, обещали посмотреть, но так никто и не пришел. Мужу пришлось спускаться самому, но он никого не нашел, и оказалось, что на первом этаже шум еще сильнее. Так до утра шум не прекратился. В целом очень разочарованы данным отелем, своих денег не стоит.
Комментарий:
Не рекомендуем. Очень грязный пляж.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Номера просторные, есть все необходимое, плюс балкон.
Недостатки:
Одни минусы. Сразу со входа пытались заставить выбросить или съесть, не заходя в отель, еду которая была с собой. Не отстали пока мы этого не сделали. Сумма проживания не соответсвует заявленным условиям оплаты, взяли дополнительный сбор, городской налог, который не был указан при бронировании. Территория отеля в крайне запущенном состоянии, повсюду мусор, валяются грязные полотенца, в барах у бассейнов грязная посуда, бутылки и т.д. Ни один из бассейнов не пригоден для купания, либо без воды или вода холодная и плавает мусор. Шезлонги стоят не везде, зонтов нет. Аквапарк закрыт. Душевые и туалеты не работают, нет воды. Везде грязь. Пляж замусорен настолько что похож на свалку, шезлонги валяются, зонты тоже. Без обуви страшно ходить, боялись поранить ноги. Когда мы указали персоналу на этот бардака, нас уверил что это Всё произошло сегодня и к утру Всё будет в порядке. Однако утром ничего не изменилось. Зона СПА в отеле работает частично, большая часть просто не функционирует. В спортзале тренажеры не закреплены, то есть не прикручены к полу, что делает использование их по назначению опасным, может просто опрокинуться на человека. Сами номера в прицепе неплохие, если не брать в расчет опять же грязь, пыль, разводы и пятна на разных поверхностях. А еще территория отеля не освещается в темное время суток. Приходилось гулять с фонариком.
Комментарий:
Верните мне деньги за проживание!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нормальный номер, достаточно просторный, есть сейф, есть ванная, чистое постельное белье, есть чайник и чай, бутылку воды давали каждый день
Недостатки:
Нет минибара, как и во многих отелях Иордании, странно, что они не понимают, что можно заработать больше 😄 соотношение цена/качество - прям беда, завтрак на 1, для 4х звездочного отеля просто позор (ничего при тебе не готовят - ни яичницы, ни блинчиков), завтрак хуже чем в любой европейской трешке. За территорией плохо следят - у бассейна валялся зонтик от солнца и он так и лежал все 3 дня, пляж не очень ухоженный, до моря идти далеко, все делают на отвали, как будто думают, что море все равно через 50 лет исчезнет и зачем стараться. Обеды и ужины в отеле не брали - можно сесть в машину, проехать три километра и поесть гораздо дешевле 😊
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Весь отель был в ужасном состоянии, ничего не работало, бассейна крытого нет, все стоит безумных денег, везде грязно, в номерах не убрано, посуда битая в номере, в номере также было очень грязно, на пляже были сломаны шезлонги и войти в море было невозможно из-за того что были битые стекла, канализацию смывали туда же на пляж из отеля, душевые не работали, туалеты на пляже не работали, все было очень ужасно, персонал говорил что все уберут до утра, в итоге ничего так и не убрали.
Комментарий:
Ужасные условия все грязно, неубранно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ездили с другом в декабре. Это не сезон, так что в целом отель на отдыхе. Но как обычно мы нашли своих соотечественников на берегу). Зимой тихо, мирно и значительно дешевле) Номер просторный, с балконом и видом на море. Есть кресла и журнальный столик. Отзывчивый персонал. Большое количество бассейнов. Завтрак - шведский стол, не восторг, но хорошо. Прямой выход к морю.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё остальное понравилось.
Недостатки:
Забронировали по одной цене, платили дороже.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее местоположение, нормальный завтрак, чистое белье, хорошо оборудовано место для купания.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, свой пляж.
Недостатки:
Скудный завтрак, обед и ужин. Выбор очень ограничен. В шведский стол на обед и ужин не включены напитки, в том числе чай и кофе. За чай или кофе должны платить отдельно $5 за чашку чая. Это безобразие. Наш номер выходил окнами на бассейн, во внутренний двор. Бассейн был закрыт, шли какие то ремонтные работы. Среди ночи в 3.40 начали стучать отбойными молотками. Целый день арабская музыка. Пляж и бассейны закрываются в 6.30 вечера. Вечерами делать абсолютно нечего.
Комментарий:
Тянет максимум на 3 звёзды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вежливый персонал. Был забронирован номер с частичным видом на море. Нам сказали что поселят без частичного вида на море. Мы согласились. А когда вошли в номер, то изумились. Номер большой с шикарным прямым видом на море! Много бассейнов. Есть горки ! Отлично для релаксации и отдыха с детьми. Есть детские площадки. В море можно купаться до заката. Удобный пляж. В ресторане выбор блюд позволяет наесться от завтрака до ужина. В обед есть не хочется. В октябре температура воздуха около 28, не жарко. И температура моря кажется такая же. Полный кайф.
Комментарий:
Отличное место для отдыха и лечения!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В целом соотношение цена-качество - вполне адекватны и удовлетворительны. Номера чистые, все необходимое: чистые полотенца и белье, предметы гигиены, чайник с чаем и кофе + вода, кондиционер, возможности преобретения доп. обеда/ужина за 15JOD порадовали, учитывая, что завтрак (шведский стол) входил в стоимость за ночь. 3 бассейена, отдельно детская зона с водными горками - это не может не радовать.
Недостатки:
Из нашего номера 228, непосредственно из кошелька у меня украли все наличные в районе 500 евро (знаю, глупо таскать такие суммы с собой, но вот так я "тупанула", уважаемые путешественники, кладите деньги и прочие ценности в сейф). Стали разбираться с тем, кто из персонала входил в номер, учитывая, что останавливались мы лишь на ночь и никаких генеральных уборок, да и в целом уборки - не было необходимости проводить (отмечу, что ни полотенца, ни мусорки тронуты не были), недовльство вызвало то, что убощик в наше отсутствие всетаки производил в номере какие-то действия, это нам удалось выяснить при помощи камер видеонаблюдения, уборщик, в свою очередь, причастие к краже отрицает. Вот уже недлю мы каждый день звоним в отель, чтобы, как минимум, работника привлелкли к отвественности (конечно, получить краденые деньги назад я не расчитываю), каждый раз меня снова и снова спрашивают номер комнаты и прочие описания, что наталкивает на мысль, что данным вопросом никто не занимается, обидно капец! Еще отмечу, что к морю ведет крутой спуск и неочень удобно топать по булыжникам + мы попали на шторм (гроза и ливень) и столько мусора принесло волнами, что мама Мия. Душ для смывки соленой воды только один и вода из него течет хиленькой струйкой.
Комментарий:
Отелем довольна, персонал - гниленько, хоть и нельзя судить о людях по одному случаю, но всеже-жаль.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Грязный пляж
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение отеля идеальное для отдыха на мертвом море.
Недостатки:
В отель нельзя пронести ничего с собой (даже воду). Приходиться все покупать по отельной цене. Да и по близости цены на питание и алкоголь завышенные.
Комментарий:
Отличный отдых на два три дня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилась скорость реагирования персонала) мгновенно заменили полотенца, улыбчивые и радушные ребята. Большой бассейн для взрослых и несколько для детей.
Недостатки:
Громкая музыка допоздна неизвестно для кого; при полном заселении нехватка горячей воды; отвратительный завтрак!!! насколько я не любитель завтракать, но есть реально нечего; громкий звуковой сигнал открытия двери номера; неисправные шезлонги; жутко грязный туалет при бассейнах; на деле стоимость вышла на 20% больше (налоги+уборка); придрались к ополаскивателю для рта (алкоголь!!!напьетесь:) Итог: доплатите немного и айда в тот же Мариот.
Комментарий:
На деле экономия вышла неэкономной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стоимость, расположение, свой выход к мертвому морю.
Недостатки:
Долгое заселение, территория и пляж содержатся не в идеальной чистоте, не весь персонал говорит на английском.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший отель! Прекрасный заход в море, не надо специальной обуви, дно песок, есть грязь Мертвого моря, а что еще надо...Море самое главное!
Недостатки:
Можно чаще убирать берег от мусора.
Комментарий:
Главное Мертвое море
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Пляж был очень грязным, несмотря на то, что сейчас не сезон и времени убрать замусоренный постояльцами пляж предостаточно. В принципе очень плохо, что несмотря на инструкции отеля, запрещающие находится на берегу с едой и напитками, это правило, судя по бесчисленному количеству фольги, стёкол, упаковочной бумаги, бумажных стаканов и трубочек, никто не соблюдает. Это свидетельствует об исключительном безразличии менеджмента отеля к природе и собственным правилам!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Море без буйков - супер свобода!!!!! Это самое лучшее в этом отеле
Недостатки:
Завтрак - на три звезды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный персонал, моментально реагировали на любые просьбы: в течение часа после заселения принесли детскую кроватку, сразу же после жалобы на шумный кондиционер, его починили. Номер изначально проапгрейдили на видовой и не прогадали - шикарный вид с балкона заката над морем заставил нас задержаться ещё на сутки. Достаточно неплохой завтрак.
Недостатки:
Обед, который заказывали в номер и ужин в ресторане отеля были были очень и очень средними. В пятницу и субботу(местные выходные дни) до позднего вечера осень громко играла музыка, раньше уснуть было сложно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные и просторные бассейны Бесплатные полотенца Хороший завтрак Вечерняя живая музыка в кафе с кальяном
Недостатки:
Ведро с грязью пополняется редко Душ у бассейна не работает Персонал слабо говорит на английском дорогое кафе Shisha Для тех, кому нужна тишина - берите номер не на внутренний бассейн
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было отлично. необходимо отметить, что мы останавливались в этом отеле в период Рамадана. Отель пустой и постояльце было 6 человек. Так что если необходима тусовка, вам точно не в Рамодан и не в июне..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Понравилось гостеприимность и языковые навыки персонала: английский преимущественно, немного русский. -достопримечательности по стране просто величественны, их стоит посмотреть, но, конечно, лучше брать машину в ренту, туры по этим местам выйдут дороже ренты машины и бензина. Петра - непередаваемо, римский амфитеатр в Джараше, белый город - Амман, до остального просто не доехал, короткий отпуск. -Местные жители простые и гостеприимные, был удивлен языковыми навыками заправщиков))) очень круто шпарят на англ. -До пляжа относительно недалеко, может метров 200, море отступает с каждым годом. На пляже всегда есть свободные шезлонги. -Солнце, море и отдых очень укрепляют здоровье, особенно на побережье мертвого моря (неприменительно к данному конкретному отелю, но имейте в виду, что есть отели без пляжа, а доступ на общ пляж стоит 28$ за разовое посещение на человека!). -Грязь в центре пляжа в ведерке всегда пополнялась персоналом, проблем с этим нет. -Обязательно попробуйте местные блюда - мансаф, кофе с кардамоном и различные кебабы - это того стоит. В общем похудеть не удалось. Недалеко от отеля (как бы вверх от мертвого моря) по дороге есть очень приятный и недорогой (относительно отелей) ресторанчик Qamar Lebnan (есть страничка в инсте).
Недостатки:
Из минусов: -Когда приезжают местные отдыхающие, готовьтесь к вечерне-ночным хабиби-шмабиби в окно))) Не сильно напрягало лично меня) Но в целом уснуть будет сложновато, слышно очень хорошо, песни однообразные) -Громко работает кондиционер. -В целом в стране еда очень вкусная, но в гостинице завтраки скудноватые - не понравилось. Хотя поесть на завтрак безусловно есть что. -пляж в целом ухожен, но за ограниченной отелем территорией какая-то жесть творится (бутылки, банки, мусор) в принципе это в некотором отдалении от зоны отдыха, но визуально напрягает. -рано утром бывает не у кого взять полотенце, до 8 утра. - самый большой минус - дорого)
Комментарий:
Мне понравилось, в целом хорошее место для отдыха. Плюсы перевесили.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший вход в море.
Недостатки:
Рядом с отелем стройка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Сауна (оплачивается отдельно)
    • Фитнес-центр (оплачивается отдельно)
    • Солярий (оплачивается отдельно)
    • Спа и оздоровительный центр (оплачивается отдельно)
    • Массаж (оплачивается отдельно)
    • Настольный теннис (оплачивается отдельно)
    • Гидромассажная ванна/джакузи (оплачивается отдельно)
    • Турецкая баня (оплачивается отдельно)
    • Сквош (оплачивается отдельно)
    • Онсэн (оплачивается отдельно)
    • Пляж (первая линия)
    • Водная горка
    • Игрушки для бассейна
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю (оплачивается отдельно)
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
    • Торговый автомат (напитки)
    • Торговый автомат (закуски)
  • Транспорт

    • Прокат автомобилей
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Игровая комната
    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)
    • Детская игровая площадка
    • Анимационный персонал
    • Ночной клуб/диджей (оплачивается отдельно)
    • Детский клуб (оплачивается отдельно)
    • Вечерняя программа (оплачивается отдельно)
    • Игровая зона в помещении
    • Детская площадка на улице
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
    • Химчистка (оплачивается отдельно)
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Пресс для брюк (оплачивается отдельно)
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
    • Факс/ксерокопирование (оплачивается отдельно)
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • V.I.P. услуги
    • Люкс для новобрачных
    • Лифт
    • Звукоизолированные номера
    • Отопление
    • Гипоаллергенный номер
    • Курение на всей территории запрещено
    • Места для курения
    • Только для взрослых

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом