Отзывы Гостиница Шоколад

Отель «Шоколад» находится в курортном микрорайоне Лазаревское. К услугам гостей сезонный открытый бассейн, детская игровая площадка и бар. На всей территории доступен бесплатный Wi-Fi. Для автомобилей предусмотрена бесплатная частная парковка. Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Из окон открывается вид на горы или бассейн. В собственной ванной комнате каждого номера установлена ванна или душ. Гостям предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. Аквапарк «Наутилус» находится в 200 м от отеля «Шоколад», а Парк культуры и отдыха — в 1 км. Расстояние до международного аэропорта Адлер-Сочи составляет 70 км.
Отзыв об отеле:
Гостиница Шоколад
Ваша оценка

4.2Отзывов 14
8
2
3
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Красивое здание, относительно мало номеров, бассейн.
Недостатки:
Сам район, отсутствие зелени, смог от шашлычных нон-стоп.
Комментарий:
И так, для чего пишу отзыв- чтобы правдиво рассказать что и как.. Были в бархатный сезон август-сентябрь, с бронированием и встречей все прошло в полном порядке. Теперь по порядку:
1) комната для гостей с поезда чтобы переждать до периода заселения - а он в 12.00- это подвальная сырая комната, старый диван с какой то шкурой на которую наспех положили бельишко, тоже очень сыроватое и пахучее - но это бесплатно;
2) столовая есть, но в основном все привозное и очень дорого, даже в сравнении с окрестными столовыми, но иногда выручала -это конечно большой плюс. Никаких "завтрак включен" нет -все очень платно.
3) Район новый- если вам нравится лысая местность, которую сплошь застроили новыми коттеджами, не оставив ни клочка - все в плитке, правда по улице есть пальмочки, но они в горшках, из плюсов -нет горы. Рядом красивая горная речка, можно сходить погулять
4) До моря далеко, по солцепеку, минут 25-30, правда потом привыкаешь, и много столовок по пути- но это везде так
5) Что было самое ужасное-вообще отсутствует свежий воздух, вдоль улицы, на каждом закуточке вечно что-то жарят, и нон стоп. В самом Шоколаде сбоку тоже кафешка- днем - не так заметно, а вот вечером - гарь и смог поднимается, вынуждены были сидеть с закрытой балконной дверью с кондиционером (а у нас дети- долго не просидишь), тоже и у бассейна, нигде не спрячешься (( Сына постоянно тошнило от запаха шашлычной гари.
6) Из плюсов еще- как писали -есть напротив магазин пятерочка. Небольшая стоянка, Рядом аквапарк "Наутилус" проходя мимо по жаре постоянно удивлялась -как там люди жарятся ни одного деревца- лысое плато. Желания посетить не было.
7) Номер не убирали дней 5, наверное, на полу плитка, постоянно мыла сама(лишний раз не хотелось общаться с горничной- очень нелюбезная и странноватая дама), старое выцветшее "шоколадное" белье, подушки сваленные(раза 2 ходила и просила заменить детям)- заменили, но на такие же.
8) Чайник выдали по моей просьбе, нам без него никак- с ужасным запахом пластмассы, сказали все такие.
В общем думайте).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
„Все супер, обязательно вернёмся)))“ ➕ Очень приятный отель. Красивый дизайн номеров. Обстановка в номере превосходная все сделано со вкусом и заботой о людях. Чистота и покой - соседей не слышали, хотя отель был заполнен полностью. Замечательные хозяйка.До моря пешком минут 20 не напряжной дороги, поближе есть альтернатива.Покушать найти не проблема, все в шаговой доступности выбор большой и все прилично. Рядом пятерочка, универсам который работает до 00.00. На территории чисто имеется бассейн. Об отеле остались самые приятные впечатления.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добродушная хозяйка отеля встретила нас прям у поезда, довезла до отеля. Уютный и тихий отель.
Недостатки:
Вместо двуспальной кровати стояло две односпальные. Розетка вываливалась прям из стены, причем она была единственная, кроме той, к которой подключен холодильник. За все кратковременное пребывание в отеле свет выключали 2 раза, а Wi-Fi так и вовсе был всегда на нуле.
Комментарий:
Сойдет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфорт, удобство, отдых с детьми.
Недостатки:
Жаркий июль.
Комментарий:
Приезжаем пятый раз! Как дома. Все рядом, тихое место, хороший бассейн, чистота отеля. Доброжелательность хозяйки!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это один из самых удачных отелей в Лазаревском. Сразу видно, что хозяева гостиницы готовятся к приезду отдыхающих задолго до начала летнего сезона. Территория просто сверкает от чистоты , огромное количество цветов, всё очень ухоженное и красивое. В бассейне вода всегда прозрачная, что редкость. Номер был двухместный, уютный, чистый, с балконом (вид на курортный поселок и горы). Столовая тоже очень порадовала. Цены низкие, всё свежее и вкусное, особенно выпечка. Много напитков, в том числе и домашнее вино)) Удачное местоположение отеля. Огромный плюс, что рядом нет больших дорог, поэтому воздух во дворе свежайший. До моря пешком минут 10-12, если не торопиться. Тем, кто сюда поедет, рекомендую пляж Багратион - это по прямой от Шоколад. Современный новый пляж с набережной. Поставлю по всем пунктам 10. Соотношение цена/качество в пользу и качества, и цены. Отель Шоколад, молодцы! Любовь Алексеевна, ждите нас в следующем году))
Комментарий:
Чудесно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все было отлично. Встретили с поезда.
Недостатки:
Нет, все было хорошо.
Комментарий:
Все было отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота. Уютный дом. Вежливый и отзывчивый персонал.
Недостатки:
Замечаний нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с 21 по 28 августа 2017 г. Снимали два номера для нас с мужем и взрослых детей. Сами не ожидали приехали очень рано, где-то в половине пятого утра. Позвонила Любовь Алексеевне сообщила ей о столь раннем приезде, она сразу откликнулась и предложила отдохнуть в гостевом номере. За что ей огромное спасибо!!!! После долгого переезда, уставшие, мы бы в машине вчетвером вообще не отдохнули бы. А так мы великолепно выспались, проснулись около одиннадцати. Позавтракали, в гостинице есть своя столовая, с домашней едой, даже готовят для язвенников и детишек (что очень важно!) сама страдаю изжогой, а здесь все было отлично. Своими глазами видела как Любовь Алексеевна каждое утро ездила в магазин за продуктами. Все свежее и очень вкусное. За все время отдыха ни у меня, ни у моих близких не было проблем с животами!!! (даже удивительно, всегда испытывали неудобства по этому поводу.) Сначала думала будет что то типа комплексного питания, а нет, достаточно разнообразное меню. И очень-очень приятные цены. Сразу дали один номер, а через полчаса второй. Номера чистые и оборудованы всем необходимым, даже есть фен. Все работает. Санузел чистый, это очень важно, я брезгливо отношусь к этому помещению. Единственное когда заехали барахлил дверной замок, так на следующий день его заменили на новый. Территория небольшая, но все убрано босиком ходить не страшно и чистый бассейн. Погода, чистота моря и удаленность от него никакого отношения к гостинице не имеют, мы знали что до моря минут пятнадцать, но думаю что во время отдыха и двигаться то же надо. Зато около гостиницы супермаркет "пятерочка", если чего то не хватает там можно приобрести. Нам очень понравилось, соответствует цене и качеству, рекомендуем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Далеко от моря
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее отношение к постояльцам, гостевая комната перед заселением. Особый респект местной столовой, как дома кормят за смешные деньги.
Недостатки:
До моря далековато, но ближайший пляж малолюден
Комментарий:
Все прошло хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтраки отменные!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На территории очень зелено, много цветов, довольна чисто. Наличие бассейна единственный плюс этого отеля.
Недостатки:
УЖАСНЫЕ кровати. Данный фактор испортил настроение с первого же дня. Просили номер с двухспальными кроватями (семья с ребенком, отдельно не спала малышка), а в итоге нам достались " самые лучшие на побережье кровати 90 см", которые постоянно разъезжались, так еще и промятые матрасы. Постельное белье пережило уже наверно 10 сезонов, пахнет чем-то не особо приятным, все в катушках ( всю ночь чесались), подушки маленькие и в комочках. Интерьер тоже не особо порадовал, розовые стены начали раздражать уже на 2 день, душевая кабинка маленькая и под наклоном, все баночки с гелями и шампунем в воде стояли постоянно. Шторы почти не закрывают окно, просыпались с первыми лучами солнца. Стирка за отдельную плату, пришлось вспоминать былые времена и стирать в тазике. В гостинице имеется столовая- не советую!!! Порции гораздо меньше, чем во всех столовых по пути к морю, а цены такие же. Что касается вкуса- на любителя. Прям рядом, на углу вкуснейшая столовая, но чуть дороже, но порции гораздо больше. С барбекю зоной тоже промах, хозяйка сдает ее ( та что за стеной прям кафешка), мясо там конечно просто бомба (свежее, вкусное, прям в отель приносят на столики у бассейна), но мы рассчитывали пожарить сами. Когда вечером сидели за столиками, каждый раз приходила хозяйка и выключала свет у соседних столиков, не очень то и приятно, если честно. Хотелось бы смотреть на зелень высаженную ей и бассейн, ведь днем все на море. Что на счет расположения- не очень удобно ходить к пляжу. Шли по старым тропам к парку аж, по прямой если идти набережная узкая очень.
Комментарий:
Никакой романтики в "шоколаде"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие удобные номера с бплконами и приличный басейн все чисто.
Недостатки:
Приятный коллектив и питание по домашнему
Комментарий:
Отдых в шоколаде
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистота на всей территории, много зелени, очень уютно. Бассейн заменил холодное море в период шторма не только детям, но и взрослым. Отличная кухня, вкусно и по домашнему, при этом не высокая цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Садовая мебель
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
    • Терраса
    • Сад
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Шезлонги/пляжные кресла
  • Питание и напитки

    • Бар
  • Сервисы

    • Трансфер
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (бесплатно)
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Прачечная (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская площадка на улице
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Места для курения
    • Кондиционер
    • Семейные номера

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом