Отзывы Гостевые дома на родных берегах

База отдыха «Родные берега» расположена на берегу озера Байкал. К услугам гостей открытый бассейн, сауна, частный пляж и бесплатная парковка на территории. Все бунгало располагают общей ванной комнатой. Гости могут воспользоваться принадлежностями для барбекю. Кроме того, на территории работают бар и снэк-бар. По запросу предлагаются упакованные ланчи. В окрестностях можно заняться различными видами отдыха, включая верховую езду, рыбную ловлю, сноркелинг, теннис, настольный теннис и бильярд. База отдыха «Родные берега» находится в 200 км от железнодорожного вокзала Иркутска.
Отзыв об отеле:
Гостевые дома на родных берегах
Ваша оценка

4Отзывов 11
3
6
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Соотношение цена-качество - ИДЕАЛЬНОЕ! Чудесная территория, нацеленная на детей. Милые домики, в номерах хорошая мебель (еще не изношенная), есть полочки и всякие удобства из Икеи. Приятные хозяевы, готовы помочь посудой и другими бытово-хозяйственными вещами. Горячая вода в душе (летний душ), туалет на улице, но чистый и аккуратный. Сытный завтрак из каши (варьируется по дням) и блинциков со сгущенкой. Можно взять мангал с решеткой и дрова за 200 р.
Недостатки:
Очень неприветливаия женщина в столовой! Завтрак очень однообразный, к блинам есть только сгущенка. На вопрос о сметане/варенье/джеме - получили молчаливый вопрос в глазах (а это не так сложно организовать при наличии холодильника). Чай на завтраке с землянистым привкусом, может, местный бурятский (лимон и молоко отсутствуют к чаю, есть только сахар). Теоретически можно пообедать и поужинать в этом кафе/столовой, меню крайне простое, НО важно застать в эту женщину, которая отвечает за кухню. Если она ушла за грибами, то не видать Вам обеда:) Внутри самой турбазы купить еду или напитки невозможно, что крайне неудобно, так как турбаза расположена на самом верху холма и до ближайшего магазина ехать на машине прилично. Дороги плохие, можно пошоркать днище стандартных легковых авто.
Комментарий:
Соотношение цена-качество - ИДЕАЛЬНОЕ!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В принципе очень хорошая турбаза для семейного отдыха. Не дорого и хорошо. Но есть определенные минусы собственно как и везде
Недостатки:
Орущая сигнализация, мешающая спать ребенку. И не свежий хлеб в столовой. И очень тяжёлый подъем с Байкала обратно на базу
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение детской площадки. Есть Детский и Взрослый бассейн. Уютно и спокойно. Включены неплохие завтраки. Приятный персонал.
Недостатки:
Холодильник один маленький и на всю базу. Далеко идти до берега, подниматься в гору
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый персонал. В номере есть обогреватель, хорошие пружинные матрасы. На территории много цветников, растут лиственницы, есть тень. Дешевый номер.
Недостатки:
Турбаза находится не там, где отмечена на карте на Букинге. На карте она отмечена у воды, метрах в 150, недалёко от турбазы Берег Байкала, а фактически находится выше турбазы Алтан. Это, кстати, сбило с толку всех отдыхающих. Подъездная дорога к турбазе имеет крутой уклон, но забетонирована. К сожалению, основание дороги ровно в ширину колесной пары автомобиля, 5 см в сторону - и вы одним колесом в кювете высотой в 30 см. По краям бетон частично осыпался, местами торчит арматура. В номере нет стола и стула, мебель стоит на веранде. В номере лишь 1 розетка. В номере слабое освещение, нет источника света возле зеркала. Туалеты «пионерские», но все чисто, их регулярно омывают. Не понравился душ: деревянный пол со старой краской с дырками, хотя сейчас уже давно делают поддоны. Деревянные стены душа не моются, хотя их можно сделать из поликарбоната. В душе нет держателя для смесителя. В душе стоит старая строительная лавочка, которую решили не выбрасывать, а вот так приспособить. В душе не работает свет, нет включателя. Не понравилось, что на территории много разноцветной уличной мебели, цветовая окраска которой никак не вписывается в природную гамму окрестностей, слишком аляписто. Не понравилось наличие большого числа кричащих маленьких детей и музыки, которую включают их родители из динамиков машин, стоящих на парковке. Об отдыхе в таких условиях никто не говорит. Персонал не делает замечаний насчёт музыки. В выходные, когда было много семей с детьми, все 4 шезлонга были оккупированы, больше шезлонгов на базе нет. Бассейн - надувной, диаметром метров 5, как частно в нем меняется вода - неизвестно, но видно, что вода не самая чистая. Часть территории между домиками пустует. Видимо, оставлена для установки новых корпусов, но они так и не были поставлены. На территории нет деревянных или каменных тротуаров и лестниц. Из-за этого на крутых уклонах вытоптан тонкий слой дерна, торчат камни и песок, началась коррозия почвы и формирование оврагов.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Дорога и подъем
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид на озеро очень хорош. В лесу много грибов.
Недостатки:
Забывая богом территория. Очень далеко от озера. Крутой подъем. Питание очень очень скромное. Туалеты ужасно пахнут и быстро мараются.Делать там нечего. Скукота. Номер крошечный , вещи ставить некуда.
Комментарий:
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень душевное место, тишина, покой, красота, вид на Байкал просто шикарный, цветочки, детская площадка, качели, гамак, детский бассейн. Высоковато находятся конечно, до берега желательно на машине, потому как обратно в гору с ребенком - не самый лучший вариант. По запросу выдают мангал, решетки; мангальная зона выведена за территорию, что довольно удобно. Кушать и на дискотеки ходили в Алтан, там анимация для детишек в течение дня.
Недостатки:
С питанием вопрос совсем не решен. Заказать ничего нельзя (исключение - позы, пельмени). Многие привозят и готовят сами (можно воспользоваться холодильником для хранения продуктов, и есть номера с кухней). Комплексное питание дорого и, будем честными, просто не стоит своих денег.
Комментарий:
Отличное место для семейного отдыха не без нюансов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательные хозяева. Прекрасный вид на Байкал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый вид из окна. Хорошая детская площадка.Ухоженая территория.
Недостатки:
Крутой спуск к Байкалу.
Комментарий:
Хороший отдых для бюджетного туриста.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилась территория этой мини турбазы, очень чисто и аккуратно! Детская площадка особенно порадовала, ребенок был в восторге! Наличие бассейна. Чистые туалеты и душевые, приятно удивило наличие нескольких туалетов для такой небольшой базы. Вкусно готовят в столовой, почти как дома. Брали полный пансион и не разочаровались. В номерах чисто и все новое, довольно уютно. Вид на бухту и противоположный берег невероятный. Завтракать и ужинать с таким видом одно удовольствие! )) В целом турбаза оставила хорошее впечатление ))
Недостатки:
Расположение турбазы явный минус для туристов без машины. Спуск с годовалый малышом к Байкалу занимал 15 минут, подъем итого больше. Подъем местами очень крутой и человек в возрасте такое может не осилить. Огорчил тот факт что бассейн только для детей, Когда нет сил спускаться к воде, а освежиться очень хочется. Также отсутствие холодильников в номерах тоже минус, друзья с нами брали путевку без питания и хранить свои продукты фактически негде. Есть один небольшой холодильник на все домики и до него приходится идти через всю базу.
Комментарий:
Отличный семейный отдых с детьми
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Свежий воздух, теплый Байкал (!). И то, за что лично я выбрала эту базу отдыха - детская площадка с качелями, самолетом, паровозиком, корабликом и бассейном.
Недостатки:
Душ с теплой водой за отдельную плату, причем вода не слишком теплая. Каша в кафе слишком сладкая (серьезно). До берега далековато - метров 800 под горку, а обратно, соответственно, в гору (10 минут вниз, 15 вверх). С другой стороны, можно рассматривать это как полезную разминку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Теннисный корт, Сауна, Рыбная ловля, Спа и оздоровительный центр, Бильярд, Настольный теннис, Дартс, Пешие прогулки, Велоспорт, Верховая езда, Ныряние с маской и трубкой, Частная пляжная зона, Открытый бассейн (работает по сезонам), Оборудование для занятия водными видами спорта, Пляж

Питание и напитки

Бар, Барбекю , Упакованные ланчи, Снэк-бар, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Ускоренная регистрация заезда/отъезда, Экскурсионное бюро, Услуги по продаже билетов, Индивидуальная регистрация заезда/отъезда

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Игровая комната, Библиотека, Терраса для загара, Общий лаунж/гостиная с телевизором

Развлечения и семейные услуги

Детская игровая площадка, Караоке, Ночной клуб/Диджей, Вечерняя программа

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды, Дневная уборка номера

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Магазины

Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Места для курения

Интернет

Доступ в интернет отсутствует.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом