Отзывы Гостевой дом Ореховка

Гостевой дом «Ореховка» с бесплатным Wi-Fi и садом расположен в Сочи, в 13 км от парка «Ривьера» и Зеленого театра, а также в 15 км от Зимнего театра и Сочинского цирка. Все номера гостевого дома "Ореховка" оснащены телевизором с плоским экраном, чайником, а также кондиционером и шкафом. В некоторых номерах есть мини-кухня с холодильником. Ежедневный завтрак включает в себя континентальный завтрак, блюда по меню и вегетарианские блюда. В гостевом доме работает ресторан интернациональной кухни. В гостевом доме Orhohovka к вашим услугам открытый бассейн и различные виды активного отдыха. Летний театр Сочи находится в 15 км от гостевого дома «Ореховка», а Агурские водопады — в 17 км. Расстояние до международного аэропорта Сочи составляет 32 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Сочи! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Гостевой дом Ореховка
Ваша оценка

4.7Отзывов 29
24
4
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Гостевой дом находится в фантастическом по красоте месте! Ореховский водопад в 200 метрах пешком, река Сочи создает прекрасный звуковой фон. Великолепная зелень на горах и в саду.
Недостатки:
Немного напрягали клопы-вонючки в комнате. Они в обилии живут на природе, но при этом хотя зайти в гости.. Полагаю, что сетки на окнах могли бы решить эту проблему. Следует также отметить, что дорога последние 1.3 км. до гостевого дома не для пузотерок. Лучше ехать на машине с высоким клиренсом. В описании этой информации, кажется, не видели.
Комментарий:
Очень дружелюбные хозяева, великолепная природа, очень рады, что выбрались.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Очень красивые окрестности. Невероятный водопад совсем рядом. С удовольствием прогулялись. 2. Хозяйка - душевнейший человек! Было очень приятно познакомиться. 3. Отлично работал wi-fi, даже не ожидали! Кто-то в отзывах писал, что не ловила связь. У нас с мужем МТС и никаких проблем на территории гостевого не было (связь не ловила только глубоко в лесу, куда мы ходили гулять). 4. Ухоженная и красивая территория около гостевого дома. Было много цветущих растений - все очень красиво. 5. На территории гостевого дома было все необходимое для шашлыков. Хозяйка подсказала нам заранее взять с собой мясо (спасибо!) и мы с удовольствием провели время за их жаркой.
Недостатки:
Номер был мрачноват. Из окна налетело много лесной мошкары. Пришлось бороться:)
Комментарий:
Красивейшая природа. Отличное место для долгих пеших прогулок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все! Место идеальное для меня для отдыха
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гостевой дом имеет удобное расположение для тех, кому интересны долгие пешие прогулки на свежем воздухе с великолепными видами. Номера чистые и уютные, оснащены всем необходимым. Но самое главное преимущество данного места - это его гостеприимные хозяева, которые были готовы выполнить все наши просьбы и пожелания. Отдельно стоит отметить кулинарные таланты хозяйки данного места Ирины, которая каждое утро готовила для нас обильные и безумно вкусные завтраки и ужины!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Такое впечатление,что мы приехали к родственникам. Ирина нас накормила с дороги, напоила, спать уложила!) Доброжелательная обстановка, вкусная домашняя еда, идеальная чистота везде: и в номере, и на территории. Тишина и спокойствие, шумит река, поют птицы. Есть потрясающая зона барбекю, бассейн, сауна. Вообще все продумано до деталей. Сказочное место на лоне природе.
Комментарий:
Место, где вас ждут
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спасибо! Все понравилось ! Хозяйка супер
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень гостеприимные хозяева. Помогали добраться до места (гостевой дом расположен в живописном, но отдалённом месте - 20 мин пешком до ближайшей остановки), подсказывали, где лучше заказывать экскурсии и покупать продукты. Даже шашлык помогли приготовить. Ирина прекрасно готовит. Не отказывайтесь от её обеда. Солянка - огонь! На завтрак можно высказать свои пожелания. В номере чисто и уютно. Красивый дворик с мангальной зоной и маленьким бассейном. Есть просторная баня, но ей не успели воспользоваться. Пожелание - добавить освещения в ванной комнате.
Недостатки:
Все отлично
Комментарий:
Приехали бы во второй раз - летом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень круто! Отличный завтрак!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа. Удобства дома. Замечательная хозяйка Ирина.
Недостатки:
Редко соседи жгут костер, Ветром может заносить на территорию гостевого дома
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень крутое место, рядом красивый лес, водопад, чистая горная река. Дорога сюда хоть и сложная, но пешком пройтись было в удовольствие. Хозяйка дома Ирина очень добрая, гостеприимная женщина, очень вкусно готовит. В номере чисто, отделано все под дерево, как будто оказался в деревне.
Недостатки:
Ничего существенного
Комментарий:
Вернуться бы ещё
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение в национальном парке у водопадов, где можно гулять часами. Ореховский водопад - в 5-10 минутах ходьбы в сторону Сочи, остальные - вглубь парка от 30 мин до 2-2,5 часов. Очень приветливые и заботливые хозяева, особенно хозяйка Ирина. Есть баня, маленький открытый бассейн, оборудованная площадка для барбекю. Хозяйка всё наше пребывание нас вкусно кормила, снабжала дождивиками, зонтами (почти всё наше пребывание были грозы и дожди) и всем, что могло потребоваться.
Недостатки:
Несмотря на плохую погоду, всё было прекрасно! Из-за местоположения небыстрый интернет, но это совсем мелочь и незначительно.
Комментарий:
Отдых в Ореховке с грозами и ливнями.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединение, подзарядка жизненных ресурсов, тишина, шум воды, пение птиц. Просыпаться вместе с солнцем, гулять и слушать звуки природы. Ирина - хозяйка Гостевого дома, стала для меня близким человеком, родственником, подругой, к которой я приехала погостить издалека. Заботливая и гостеприимная по-домашнему, она приготовила мне любимый борщ и отвела на прогулку по местным достопримечательствам. А по вечерам мы вели долгие задушевные беседы. Артур сын хозяйки приготовил отменные шашлыки. Михаил Георгиевич (дядя Миша) - это отдельная история. Уникальный человек с богатым внутренним миром, эрудицией и "понятиями". Встретил меня в аэропорту на моем родном языке и довез с почётом и музыкой до Гостевого дома. Невероятной красоты сочетание гор, рек, водопадов и леса придают этому месту волшебной энергетики. Индивидуальный подход. Выбор меню. Мангал для барбекю. Баня. Бассейн. Солнечная терасса. Места для уединения. Близость к водопадам, лесу, реке. Пешие маршруты для самостоятельных путешественников. Оздоровительный источник воды. Это сказка. Обязательно вернусь сюда снова. Лена. Сентябрь 2018
Недостатки:
Мне все понравилось. Это скорее пожелания и информация для людей собирающихся приехать сюда на машинах. Въезд в Ореховку пролегает через лес по узкой дорожке, с одной стороны родники стекающие с гор, с другой стороны обрыв.. Если за день до этого прошли ливни (как было в моем случае) - имейте ввиду, разъезжаться двум машинам будет настоящий экстрим.
Комментарий:
Гостевой Дом Ореховка - это место куда возвращаются. Если вы хотите попасть в сказку - то Вам сюда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, водопады, горные реки, очень атмосферно, красиво! Дачный отдых, хорошая территория гостевого дома. Есть где погулять и есть, что посмотреть! Очень гостеприимные хозяева! Все понравилось. Очень рекомендую на пару-тройку дней остановиться!
Недостатки:
Цена. На Красной поляне Шале наподобие снимали по 2800/сут. Здесь 5000/сут. Один номер был с окном на горы, второй без вида. На поляне номера были со своими балконами и с телевизорами, здесь без. Извиняюсь, что не 10 баллов поставил, просто я очень требовательный и 8.8 для меня это очень круто. 10 баллов ставил только в Азиатских крутых отелях.
Комментарий:
Отличный отдых на природе! Радушные хозяева!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все! Участок и дом ухоженный, чистый, есть все для комфортного отдыха. Номера уютные, чистые с гардеробом и отдельной ванной комнатой. Есть несколько зон отдыха - большая беседка, кухня, зона барбекю, сауна с комнатой отдыха, все продуманно так, не будет тесно даже при полном заселении дома. Расположение рядом с водопадом у русла реки, умиротворяет. Если хотите оказаться подальше от городской суеты, насладиться красивой природой в комфортных условиях, очень советую ехать сюда! и большое спасибо хозяйке Ирине за гостеприимство, теплый прием и внимательность.
Недостатки:
Минусов не нашли. Далеко от моря, но мы приезжали сюда специально за горной природой и уединением. Купались в реке и под водопадом весь день, вода холодная, но очень чистая.
Комментарий:
Прекрасная природа
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее отношение к гостям перекрывает все недостатки, которые и искать не хочется. Ценник немного кусается, но его оправдывает месторасположение. Можно и на природу сходить и ночевать не в палатке. Неплохой вариант для начальной и конечной точки осмотра местных окрестностей.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место очень красивое, природа вокруг потрясающая. Подходит тем, кто хочет уединиться от городской суеты, разбавить пляжный отдых прогулками в горы, ну и любителям природных красот. На легковом автомобиле мы без особых проблем добрались до места. Дорога узкая, но местами есть площадки, где спокойно смогут разъехаться две машины. Нам был предоставлен отличный номер в шикарном доме со всеми удобствами. Добродушная и очаровательная хозяйка гостевого дома ~ Ирина, оказала нам теплый прием, в некоторые моменты казалось, что мы знакомы уже много лет. Завтрак очень сытный и вкусный, ребенок теперь по утрам требует кашу, ведь у Ирины она была наивкуснейшая!!! Ухоженная и зеленая территория. Есть бассейн, зона барбекю, беседка... Нам понравилось все!!! Красота здешних мест завораживает, и сюда очень хочется вернуться, а Гостевой дом Ореховка идеально подходит для остановки. Останавливались в августе, семья с ребенком (2,5 года)
Комментарий:
Хотим обратно ))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали семьей сняли два номера , было всё супер еда ,горы, водопады. Большое спасибо хозяйке Ирине за гостеприимство. Обязательно приедем ещё.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, вид из окна. Доброжелательность хозяйки, вкусные завтраки
Недостатки:
В номерах нет телевизоров, только в столовой (не ресторан, как в описании, меню нет) Продукты и напитки лучше привозить с собой, т.к. магазинов рядом нет. Одна кафэшка по близости. На входе звонка нет, а ловит в основном только мегафон. Маскитных сеток нет, осторожно - насекомые! Не хватает средств связи с хозяевами (Отсутстие телефона в номере) Охраны нет. Шумоизоляция низкая.
Комментарий:
Всё условно и по договорённости. Этакая тётушкина дача.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал.
Недостатки:
Номер не соответствует вложенного на сайте. На сайте этого номера нет. Мини кухни и телевизора в номере нет.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для отдыха! Если вы предпочитаете или мечтаете об уединении, отключится от проблем, от забот, то вам только сюда! Небольшая территория гостевого дома продумана разумно, каждый уголочек радует уютом. Гостеприимные хозяева, приятные в общении, коммуникабельны, неназойливы, но внимательны. Природа очаровывает , столько замечательных мест - и водопад Ореховский, и горные реки, и горы, и пение птиц по утрам и вечерам! Огромное спасибо Ирине за гостеприимство , отдельная благодарность за номер) , за минеральную-целебную водичку и душевные разговоры. А также привет и большое спасибо Михаилу за водительское мастерство! Ореховы остались довольны Ореховкой)
Недостатки:
Ох, дорога....Но это не зависит от хозяев, они тут не при чем. Страшновато(((
Комментарий:
Романтикам, влюбленным, желающим уединиться только в Ореховку!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спасибо огромное Ирине и Михаилу за организацию такого замечательного отдыха в красивейшем месте! Отдыхали с дочерью пару дней, настолько все понравилось что вернулись ещё на три дня! Шикарные виды, неподражаемая природа,свежий и ароматный воздух, родники, водопады,чистая река,неторопливость и безмятежность,можно гулять хоть целый день, даже когда на улице жарко.Уютные номера,все новенькое, грамотно все спланированно, ухоженная территория.Набрались сил на все 100! С удовольствием вернёмся ещё раз!
Недостатки:
Хотелось
Комментарий:
Природа,красота везде,мы в восторге!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный отдых, в потрясающем месте, на мой взгляд это лучшее место для отдыха на природе в г. Сочи. Я побывал в какой-то сказке, невероятно красивый горный лес, коньоны и водопады где можно искупаться. Чистый горный воздух, родниковая вода. Площадка для занятия спортом, в этом месте есть всё!!! Ну и самое главное-это хозяева гостевого дома!!!!!! Тётя Ира, спасибо вам огромное за безумно вкусные завтраки, как дома! А Артуру спасибо, за то что растопил такую крутую баню и пожарил шашлык! Обязательно к вам ещё вернусь!
Недостатки:
-
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое место, радушные хозяева, вкусные и обильные завтраки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все очень понравилось, чисто, тихо и уютно. Очень качественно все сделано. Отношение к клиенту на высшем уровне. Обязательно вернусь сюда ещё раз и буду советовать друзьям.
Комментарий:
Великолепно провели время с любимой на природе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель находится в парке, где Вас будут окружать родники, водопады и минеральные источники. Всё абсолютно новое, прекрасный и ухоженный сад, великолепные виды и чистейший воздух. Гостеприимные хозяева Ирина и Артур всегда и во всём помогут и приготовят замечательную домашнюю еду из лучших продуктов, которые могут предложить окрестности. Это был невероятный и уникальный опыт, большое Вам за него спасибо!
Недостатки:
Последние полтора километра пути идут по неасфальтированой парковой дороге местами размытой родниками. Мы на спортивной машине проехать не смогли. Но Ирина с Артуром быстро сориентировались и организовали нам безопасную парковку недалеко от отеля, помогли с доставкой чемоданов и нас самих. Пешком же пройти эту часть парка по пути в город и назад - наиприятнейшее и полезнейшее занятие.
Комментарий:
Уникальное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ухоженный новый дом с прекрасной территорией рядом с водопадом с хорошей баней и ледяной купелью с горной водой. Хозяйка очень приятная заботливая и внимательная женщина всегда отзывчивая к любой просьбе - очень вкусно готовит домашнюю кухню. Советую всем кто хочет отдохнуть от суеты подышать свежим горным воздухом и насладиться красотой девственной природы. В 10 минутах ходьбы большой водопад где можно долго стоять и смотреть на тонны падающий воды.
Недостатки:
Лай собак перед сном
Комментарий:
Дом где время течёт по другому
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Единственный отель на территории заповедника, до Ореховского водопада 1 мин. пешком. Вокруг горные реки с каскадами и водопадами, девственный лес, горные тропы. Удивило и порадовало, что в лесу тоже чисто. Отель новый, чистый и уютный. Хозяйка очень внимательна, заботлива и отлично готовит. Есть баня, небольшой бассейн, беседка и мангал. Если вы любите экотуризм, то это то, что нужно.
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Безупречный отдых на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если вы хотите уединения, то вам сюда. Рядом лес, Ореховские водопады. Еще можно день посвятить походу на Ажек (чашу любви). Спасибо хозяйке за прекрасный приём и помощь в уборке кухни после моего Дня Рождения!
Недостатки:
Частично разбитая дорога. но за то какие виды (река, водопады).
Комментарий:
Хотелось бы еще вернуться, чтоб совместить мини-поход с ночевкой в этом гостевом доме.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хочется отметить радушный прием и хозяйку! Очень тёплое и внимательное отношение!! Все очень понравилось!!
Недостатки:
Минусы не обнаружены!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка поблизости (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • На свежем воздухе

    • Уличный камин
    • Место для пикника
    • Садовая мебель
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
    • Терраса для загара
    • Открытый плавательный бассейн
    • Принадлежности для барбекю
    • Терраса
    • Сад
  • Кухня

    • Общая кухня
  • Бассейн и оздоровительные услуги

    • Бассейн
    • Зонты от солнца
    • Шезлонги/пляжные кресла
    • Полотенца для бассейна/пляжа
  • Услуги и Дополнения

    • Билеты на шоу и мероприятия
  • Питание и напитки

    • Кофейня на территории
    • Шоколад или печенье
    • Фрукты (оплачивается отдельно)
    • Бутылка воды
    • Вино/шампанское (оплачивается отдельно)
    • Буфет, подходящий для детей
    • Детское меню
    • Ресторан
  • Развлечения и семейные услуги

    • Настольные игры и/или пазлы
    • Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Прачечная
  • Общие

    • Трансфер
    • Доставка продуктов (оплачивается отдельно)
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Места для курения
    • Кондиционер
    • Отопление
    • V.I.P. услуги
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Номера для некурящих
    • Доставка прессы

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом