Отзывы Гостевой Дом Никита

Гостевой дом «Никита» находится расположен посреди соснового леса на территории Окского заповедника в деревне Папушево, в 59 км от города Спасск-Рязанский. На территории гостевого дома имеется бесплатной бесплатная частная парковка. Гости могут забронировать весь коттедж или один из его светлых номеров с деревянной мебелью. В распоряжении гостей номера с общей или собственной ванной комнатой. Также в вашем распоряжении кухня с микроволновой печью, чайником, холодильником и плитой. В общем лаундже с гостиным уголком имеется телевизор и оборудование для караоке. Также в числе удобств стиральная машина. По запросу предоставляются упакованные ланчи и услуги доставки продуктов. Гости также могут воспользоваться принадлежностями для барбекю в саду. В гостевом доме «Никита» работает круглосуточная стойка регистрации и имеется сауна. Гости могут отправиться на охоту, рыбалку или в пеший поход, а также заняться лыжным спортом и верховой ездой. Для детей проводятся занятия по изготовлению игрушек из глины. На территории заповедника гости могут понаблюдать за зубрами и журавлями. Гостевой дом «Никита» находится неподалеку от реки Пры, а расстояние до реки Оки составляет 7,5 км. До железнодорожного вокзала Рязани - 118 км.
Отзыв об отеле:
Гостевой Дом Никита
Ваша оценка

4.0Отзывов 25
10
9
4
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Совершенно другой интерьер - там очень красиво! Фотографии не соответствую действительности. Деревянный столетний дом с потолками 4 метра. Запах дерева. Кухня с посудомоечной машиной. Находится прямо в лесу.
Недостатки:
Все понравилось
Комментарий:
Большая экскурсионная программа: зубры, журавли, катание на лошадях, посетили музей старого быта.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Превосходное местоположение, обустроенная территория вокруг, отличная зона кухни и гостиной в доме. Хозяйка встретила и заселила нас в удобное нам время.
Недостатки:
Старые кровати скрипят ужасно.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Елена26.05.2019 11:11
Татьяна, не могу найти контакты по какому номеру можно позвонить. И поговорить о бронировани
Ответить
Достоинства:
- месторасположение среди сказочного заснеженного леса - это, конечно, не передать. Очень красиво! - проживание в историческом месте (дом постройки конца 19 века, бывшая начальная школа) - просторные комнаты с огромными панорамными окнами - несколько мангалов - обустроенная детская площадка - гостеприимный персонал
Недостатки:
- зимой очень холодно в общей комнате-холле. Дует из входной двери, находиться там долго физически тяжело.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гостевой дом нам с мужем очень понравился! Местоположение просто шикарное. Свежий воздух, лес, верховая езда - о чём ещё можно мечтать?! В доме было тепло, чисто и уютно. Есть всё необходимое для шашлыка. Рядом (минут 10 пешком) есть отличное кафе 'Барыкин бор', где всегда вкусно и недорого накормят. Мне кажется, этот гостевой дом - отличный вариант, если вы хотите отдохнуть большой компанией с друзьями. Нам с соседями повезло, попались все очень милые и дружелюбные люди и никто никому не мешал. Мы довольны. И Ирина также всегда была с нами на связи и ответила на все наши вопросы.
Недостатки:
Единственный минус - очень сильно скрипят кровати. Слышно даже когда ты просто переворачиваешься. Или твои соседи. И это ужасно раздражает. А в остальном всё отлично! Рекомендуем это место!
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Домик в деревне. Настоящий, из брёвен. С характерным древесным ароматом внутри. Хорошо оборудованная кухня с газовой плитой, микроволновкой, холодильником, посудой и приборами. В 2 из 6 номеров есть душевая кабина и туалет. Дом хорошо протапливается: при уличной температуре +3 внутри тепло. Можно приезжать с животными. Окский заповедник на Пре всего в 3 км. Помимо него сложно выделить какую-то формальную достопримечательность, но любителям мещёрской природы в округе понравится. Особенно в золотую осень, когда повсюду яркие краски, а туристов поменьше и мошкара не докучает. В 5 км есть живописное озеро Лакаш, а в 9 — Ока, причём её берега тут пока не застроены и не перекрыты заборами.
Недостатки:
Лучше сразу же подтвердить проживание лично у хозяйки. Мы бронировали за неделю, но по прибытию выяснили, что нас не ждали. Дозвониться по телефону с Букинга или сайта невозможно — там устаревшие данные. Правильным телефоном поделились соседи. В доме чисто, но не хватает крепкой хозяйской руки: полотенцесушитель болтается, слив унитаза подтекает, дверь в ванную разбухла и не закрывается. Если вы ожидаете гостиничный уровень качества и комфорта, то лучше рассмотреть варианты поближе к Рязани. Ещё многое зависит от соседей, потому что с ними придётся делить кухню, совмещённый санузел (в номерах без удобств) и ключ от входной двери. И не рассчитывайте на баню — она сгорела в начале года.
Комментарий:
Для самостоятельных и неприхотливых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Сервис
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом находится рядом с лесом, занимались скандинавской ходьбой в лесу, есть тропинки, уютная терраса, мангал(можно приготовить шашлык). Деревенская атмосфера, спокойствие, кроме нас была еще пожилая пара. Недалеко музей Окского заповедника и питомники.
Недостатки:
Не сразу нашли дом, нет вывески.Нас никто не встретил, по телефону, указанному на сайте никто не отвечал, отдыхающая пожилая пара нехотя дала другой номер, после звонка пришла женщина и разместила нас.
Комментарий:
Все прекрасно, за исключением того что не могли дозвониться по телефону, указанному на сайте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, дизайн дома, стиль обстановки,при домовая площадка с мангалами, детская площадка дети в восторге. На краю настоящего леса, барбекю с усыпанным звёздами ночным небом, ну и конечно кошка с котятами и кролик, яблоки вкусные с яблони.
Недостатки:
Что подобных мест в округе мало.
Комментарий:
Повезло с местом,временем и погодой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все остальное, хозяйка, кухня, двор с мангалом и печкой, решетками для гриля. Все чисто и уютно, на кухне все необходимое для готовки, большая гостиная с телевизором. Рядом несколько магазинов. Вокруг тишина и сосновый лес. Дружелюбны к велосипедистам. Приехали на двух грязных байках, но все удалось в ночи быстро разместить. Приедем ещё на отдых :)
Недостатки:
Скрипела кровать, матрас не очень удобный.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный гостевой дом рядом с Окским заповедником. Прекрасный номер, парковка машины рядом с домом, милая кухня. Очень очень приветливые хозяева! В общем и целом - отлично !
Недостатки:
Это НЕ к отелю: ну вот как можно оценить то, чего нет? А вот дорог местами просто нет! Приходиться съезжать с "асфальта" и ехать по обочине. Поэтому особенно при езде в темное время суток будьте очень внимательны за рулём!
Комментарий:
Все супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Можно приехать с собакой!
Недостатки:
Не возможно было принять душ - горячая вода текла по капельке. Унитаз, раковина грязные. Дверь в душевую комнату пришлось закрывать "на бумажку", иначе она была все время открыта. Посуда грязная. Перемывали сами! Чтобы закрыть дверь номера требуется усилие -поймать положение ключа. Позиционировалось как место для рыбалки - до воды можно только доехать на машине! И еще соседи на общей кухне! И в номере нет телевизора! Ездили по России много, с собакой - это самый неудачный вариант.
Комментарий:
Не понравилось, обидно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение и то что были одни на всей базе
Недостатки:
Что можно улучшить: Наладить сантехнику
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аутентичный дом на краю леса, очень чисто, матрасы удобные, есть кухня.
Недостатки:
Дверь в ванную не закрывалась, нас забыли встретить
Комментарий:
Колоритная гостиница
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая природа, мало людей.
Недостатки:
В июне - много комаров.
Комментарий:
Хорошее место для отдыха на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее расположение. Интересный интерьер. Некоторые указанные минусы могут кому-то стать плюсом. Хотелось дать наиболее полезный и полный отзыв.
Недостатки:
1. Условия проживания: гостевой дом рассчитан на 6 комнат, соответственно, минимум 12 человек, при этом только в части из них есть собственная ванная комната, поэтому нужно быть готовым к небольшой очереди в общий санузел. С собой лучше иметь все необходимое – в предлагаемый хозяйкой набор входит только туалетная бумага, так что мыло берем тоже свое. 2. Дом сам по себе просторный и деревянный, поэтому в теплое время в нем царит приятная прохлада. Если вы планируете посетить заповедник, когда на улице не +20 выше, сразу попросите хозяйку включить отопление, потому как, по умолчанию, оно выключено и не работает, а иначе можно дуба дать. 3. В отношении питания - по мнению хозяйки, существует некое кафе, поиски которого превратились в трехдневный квест и так и не увенчались успехом. Поэтому либо запасаемся продовольствием и кухонной утварью заранее и привозим с собой, либо нужно ехать км 15 до ближайшего поселка в местный супермаркет. В целом, там можно найти все необходимое. При этом продолжаем иметь ввиду, что в доме может одновременно находиться больше 12 человек, которым хочется подкрепиться примерно в одно и то же время. 4. Обещанной проспектом баней воспользоваться в наш приезд не удалось, потому как там жили постояльцы. Возможно, в другой раз повезет больше – на крайний случай можно обратиться в соседний гостевой дом. 5. Учитывая особенности климата, дружеский совет – запастить кремом от комаров, чтобы ничто не отвлекало от созерцания окружающих красот. 6. Очень плохая звукоизоляция. В соседней комнате жила пара с ребёнком. Спать было невозможно. 7. В одной из комнат из кровати выпадали доски. Обшивки потолка не было. 8. Чтобы хозяйке не мыть шампуры много раз, хозяйка попросила обжигать их. Просьба показалась странной.
Комментарий:
Подробный отчёт о нашем отдыхе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
В общей комнате прохладно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, кроме температуры в доме
Недостатки:
Было очень холодно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место, приятный ненавязчивый сервис, колоритный интерьер. Просто, понятно, функцинально, красочно. Зубры, стерхи, мыш (в данном контексте "мыш" мужского пола, поэтому без мягкого знака).
Недостатки:
Сложно было найти место расположения объекта. Ряд мелких недочетов, которые были быстро испрвлены.
Комментарий:
Зубры, стерхи, мыш.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просторно за счёт высоких потолков! Это здорово.Вокруг сосновый лес. Это тоже здорово.До Брыкина Бора пять минут езды. И это здорово.Приятно посидеть во дворе, когда нет комаров. Но хорошо бы было ввести запрет на курение на общей террасе. Кстати, один из гостей курил прямо в номере...Есть стиральная машина. Удобно во дворе парковать своё авто.Адекватное общение с хозяйкой.Очень понравился такой момент:на букинге мы бронировали два двухместнх номера по 2000 за сутки за номер. В одном располагались мы и наша собака, в другом наш товарищ, один. И на следующий день когда хозяйка приша за оплатой, она взяла с него не по 2000р. за номер в сутки, а по 1000 . за одного гостя. Приятный неожиданный сюрприз :)
Недостатки:
1. Нет москитных сеток на окне в номере, это с учётом комариного рая за стенами, просто ужасно. Так же не даётся фумигатор и т.п.2. Очень тонкие стенки между комнатами. Слышно все шорохи у соседе, разговоры и - самое ужасное - богатырский храм.3. Мебель в общей комнате отдыха поменять бы - кресло так совсем разваливается и рваное. 4. То же сказать можно о сковородках -все стёртые, соскрябанные, а на них когда-то было антипригарное покрытие, и сейчас такими сковородками пользоваться просто опасно для здоровья.На телевизоре только полтора канала, хотя там спутник. Не настроено.5. душевая кабина в общей ванной с трещиной на полу. Нет мыла. Туалетная бумага быстро кончается, и далее по запросу, получить же можно на следующий день.6. Не очень чисто в общем. Пыль, на кровати пятна, на подушках, на кухне со стоящего на полках декора пыль вообще никогда не стиралась, как кажется.7. в номере заявлена двухспальная кровать - на деле это большая полуторка. Хорошо, что мы худые и компактные :) А нашему другу, который размещался в соседнем номере, такую кровать на одного бы. Сама кровать - синтетическая обивка, на которой ночью скользит и ползает простыня и под утро забивается до головы.P.S. Вообще цена-качество не соответствуют, исходя из многолетнего опыта путешествий, как нам кажется, цеа в 1000 рублей за сутки за двухместный номер при всём, что сейчас там есть или чего нет, была бы более адекватной.
Комментарий:
Терпимо, но могло бы быть и лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Брыкин бор
Недостатки:
Нет WiFi,диваны жесткие и узкие,слышимость прекрасная
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось расположение, очень хорошая зона отдыха на территории с печами-мангалами и большими столами. Замечательно для посиделок большой компанией с шашлыками. Очень приличная баня. В целом вполне приятное место. Рядом заповедник, отличная природа.
Недостатки:
Персонала как такового нет, все нужно делать самим, если что-то случается, нужно вызванивать. Есть недоделки, способные испортить впечатление от отдыха (неработающие замки, нет света на улице вечером), но в принципе гостевой дом только отстраивается, надеемся, хозяева их устранят.
Комментарий:
Приятный отдых на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение дома близко к заповеднику, собственно это и было целью.
Недостатки:
С точки зрения чистоты и комфорта - нормально для походного варианта. Рядом с этим домом есть еще и отдельные домики для нескольких человек, об этом на booking не было ни слова
Комментарий:
Походный вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное месторасположение, красивая природа, рядом Брыкин Бор и сам заповедник. Внутри уютно. Нормальная кухня. Есть мангал во дворе.
Недостатки:
Всего одна ванная совмещенная с туалетом, ручка с трудом закрывается. Очень плохая звукоизоляция внутренних стен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютная атмосфера в гостевом доме. Холл оформлен в дачно-охотничьем стиле, номера отделаны деревом и приятно пахнут им же.Есть все нужное для приготовления пищи: микроволновая печь, газовая плита, посуда. Были даже терка и дуршлаг.Тихо, спокойно.Во дворе загончик с кроликами: ребенку было интересно посмотреть. Во дворе игровой комплекс с горкой.Брали с собой собаку (английский кокер спаниель), она осталась довольна: сразу за домом начинается лес, можно бегать до потери пульса.
Недостатки:
Это не то, чтобы минус, скорее информация для тех, кто поедет после нас. По сути в Папушево есть два места, где можно добыть еду: кафе и магазин. В кафе мы не ходили, не хотели бросать собаку одну. Закупались в магазине. Ассортимент там достаточно скромный, нам это праздник не испортило. А вот любителям кулинарных изысков советую запас деликатесов предусмотрительно привозить с собой.
Комментарий:
Отличные семейные выходные.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть детская площадка, гостит много детей - детям будет не скучно. Хорошая сотовая связь - интернет через 3G просто "летал". На Пре рядом много мест для стоянок, пляжи чистые, пологие, вода в реке очень теплая, т.к. сама река неглубокая. Множество развлечений рядом - лошади, экскурсии в заповедник. Хозяева гостеприимные и внимательные. Идеальный вариант для отдыха на природе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Рыбная ловля, Катание на лыжах, Массаж, Дартс, Пешие прогулки, Верховая езда, Место для хранения лыж, Прокат лыжного снаряжения, Доступ на лыжах к отелю, Оборудование для занятия водными видами спорта, Пляж

Питание и напитки

Доставка еды и напитков в номер, Завтрак в номер, Барбекю , Упакованные ланчи, Специальные диетические меню (по запросу), Доставка продуктов

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Доставка прессы, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Терраса, Библиотека, Общая кухня, Общий лаунж/гостиная с телевизором

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Караоке

Услуги уборки

Ежедневная уборка номера

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал

Магазины

Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Семейные номера, V.I.P. Услуги, Люкс для новобрачных, Звукоизолированные номера, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом