Отзывы Гостевой Дом Морская Чаша Геленджик

Гостевой дом «Морская чаша Геленджик» с видом на горы и море расположен в селе Дивноморское на высоте 200 метров над уровнем моря. К услугам гостей этого круглогодичного эко-курорта в субтропическом лесу терраса для загара и сезонный открытый бассейн с минеральной водой. Гостевой дом окружен сосновым лесом с водопадом. Из некоторых номеров открывается вид на море или горы. Гости всех номеров пользуются общей ванной комнатой. В гостевом доме работает ресторан, а также в распоряжении гостей общая кухня. В числе удобств круглосуточная стойка регистрации, принадлежности для барбекю и собственная бесплатная парковка. Кроме того, для гостей организуются занятия йогой и ушу. В гостевом доме можно взять напрокат автомобиль или отправиться на пешую прогулку по окрестностям. Расстояние до побережья Черного моря составляет 2 км, а до аэропорта Геленджика — 14 км.
Отзыв об отеле:
Гостевой Дом Морская Чаша Геленджик
Ваша оценка

3.0Отзывов 21
3
9
2
1
6
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Вид. Это пожалуй единственный плюс.
Недостатки:
Всё!!
Комментарий:
Грязно! Неуютно! В кухне полная антисанитария. Пыль, плесень, грязь, песок, под кроватями есть все, кроме чистоты. Убогий заезд. Таксисты не едут сюда даже. Телевизора нет. Бессейн? Какой там бассейн)) 1*1 )) Какие там спа)))) Ничего!! Полный развод. Ладно, если б было хотя бы чисто! Ценник завышен в 2 раза!!! Восточная медицина и грязь. Какое неуважение к постояльцам! Все что заявлено это развод. Как можно сочетать восточные традиции и кромешную грязь вокруг. Все разбросано, пыль, муравьи.. Воду каждый день отключают не предупреждают . Не советую! Никогда!!! Никогда!! На мою претензию женщина администратор кто принимал деньги - даже не извинилась
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа и тишина.
Недостатки:
Просто ужасно.
Комментарий:
Довелось остановиться в этом месте в мае 19 года. Хочется сказать, что кроме природы и тишины плюсов нет. Гостевой дом Морская чаша Геленджик (а находится в селе Дивноморское) самое отвратительно место для отдыха, которое только можно представить. Все фотографии – на момент заезда или после открытия: все такое новое, чистое, аккуратное, а по факту – грязь. Номера просто ужасно грязные, ползают жуки, сороконожки и еще куча всего. Прямо в номерах и по кровати, в ванне и тд. У воды специфический запах: есть заключение (висит на кухне) о том, что вода минеральная, лечебная и тд. Как сказала нам администратор при заезде «Вы на кран не обращайте внимания, это он от воды такой». Такой – облезлый, ржавый и грязный. Удивительно, но на кухне течет точно такая же вода и кран там в хорошем состоянии. К слову о кухне: о ней нигде не было заявлено, но она есть: общая, с плитой, духовкой, холодильником и посудой. На небезызвестном сайте «Букинг» в условиях заявлено очень много и 80% из этого – ложь: ресторан, детское, диетическое меню, мол повар приготовит для вас все, что хотите; бассейн, фитнес, стойка регистрации, место для курения, что персонал говорит на нескольких языках. Все это ложь. Гостевой дом находится на горе, где располагаются дачи. Подъем туда мягко говоря не очень: крутая пыльная дорога, а точнее, ее просто нет. Привычной нам дороги. Просто каменистая широкая тропка по которой пешком ходить не стоит: подняться/спуститься очень тяжело, долго и надышишься пылью, которая стоит столбом после каждой проезжающей машины, а их там много. Спуститься вниз в город можно за 25-30 минут, до моря еще минут 20-30. Обратный путь займет в разы больше времени.
Когда мы приехали ворота были не заперты, ровно так же, как и номера, кухня и все на свете: заходи не хочу. Позвонили по номеру, указанному на сайте, через 10 минут пришла запыхавшаяся женщина: администратор, живущая где-то рядом. Зашла на кухню, открыла ящик, взяла ключи и повела нас показывать номера. Мы бронировали номер с собственной ванной, а по факту – выбирайте из того, что есть. Но, слава богу, мы были одни и выбрали тот номер, который бронировали. Есть кондиционер, постельное белье и все. Туалетной бумаги, полотенец, мыла, фена нет. На кухне стоит кулер, но воды нет. Набирайте сами, внизу в городе. А пить ту, что течет из под крана не советую. Интернета тоже нет, хотя он заявлен. На мой вопрос «Почему не работает интернет» мне ответили «Ну…его оплатить нужно, а все документы у хозяина». Супер, высший класс. Когда мы выезжаем администратор знала, но мы все равно написали ей заранее, что завтра выезжаем, во сколько она к нам подойдет, подойдет ли или нам просто оставить ключи в шкафчике на кухне? И что вы думаете? Я пишу этот отзыв спустя месяц, а ответа так и не получила) Мы просто положили ключ и выехали. В общем, крайне не советую данное место. Страх и ужас. Причем, стоит это все в сезон очень дорого. Лучше бронируйте жилье заранее, нормальное жилье. И прочтите отзывы не на одном сайте, а на нескольких, чтобы сделать выбор. Мне не открыли доступ на букинге (я бронировала через него), а соответственно, я не могу написать отзыв. Поэтому они там все такие расчудесные).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего про сам отель сказать не могу...
Недостатки:
Ну и дорога до вас...Я не смог доехать, пожалел сцепление на последнем подъеме.
Комментарий:
Очень плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место для уединенного отдыха с отличными видами. Лес, горный ручей, чистый воздух, небольшой бассейн, турники, брусья, площадка для шашлыка. В 3-х км горное озеро. Если практикуете йогу и горные прогулки, то самое оно. Дорога так себе, но преодолимо. Недалеко (1,5 км) отличный продуктовый магазин Агрокомплекс. До пляжа 2,5 км.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доброго времени суток! Были в этом году первый раз на Чёрноморском побережье! Морская чаша Геленджик находится на холме- замечательный обзор, вокруг реликтовый лес из пицундской сосны и можжевельника и разных дикорастущих кустарников. Если спустится вниз с холма- там есть ущелье- в котором раньше тёк водопад. Место- я считаю отлично если с маленькими детьми- тихо, уютно, добротный ремонт,туалет и душ в номере, есть баня, джакузи, полноценная кухня, стиральная машина( с халявным порошком))) Шикарная обзорная площадка на крыше!))
Недостатки:
Как не бывает ничего идеального- так и в данном месте- желательно разобраться с интернетом- wi fi то работает то нет- детям было скучно- просили мультфильмы... В номерах нет кондиционеров; скрипучие!кровати в номере- с детьми не особо весело- любой поворот и подъем с кровати- нужно что-то делать)
Комментарий:
Хорошее место для отдыха с детьми!) Уютно, спокойно, обзор моря завораживает)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошая природа, свежий воздух и потрясающий вид. Также очень понравилась тишина и спокойствие. Отличное место для медитации и душевного отдыха.
Недостатки:
Сложная дорога до места. От Дивноморского на гору, на которой расположен отель, нужно подниматься на пониженной передаче по пыльной и ухабистой дороге. Те, у кого есть 4х4 неудобств не почувствуют. Пешком до моря по пыли идти не очень комфортно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удивительное сочетание комфорт и красота природы, нереальный вид на море и горы с площадки для загара. Чудесная терраса в лесу, спуск к водопаду, оборудованный специально дла гостей. Уютный красивый дом, с огромной светлой кухней-столовой и (!) Массажным креслом и банным комплексом. Площадка для загара и бассейн с минеральной водой, где с удовольствием плескались дети.. я бы осталась тут навсегда! :)
Недостатки:
Первое время немного напрягал специфический запах воды из крана, но уже через день я его не чувствовала :) К тому же в доме стоит кулер с питьевой водой, поэтому проблема весьма условная. И, людям без авто будет проблематично каждый день добираться на море - дом в горах, в очень уединенном месте. Но есть бесплатный трансфер. На машине - 15 минут до отличного пляжа :)
Комментарий:
Было так жаль уезжать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Хотелось бы, чтоб были кондиционеры.
Комментарий:
Тихое место.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Бронировала на две ночи, сбежала после первой! Была бы возможность и на первую ночь не осталась бы! Грязь в номере, ржавая сантехника, хамство персонала. Это все мои впечатления!
Недостатки:
Можно перед заездом посетителей мыть сантехнику, можно протирать пыль и вообще просто убираться. Можно поменять персонал на более вежливый. Расположен далеко от моря и таксисты отказываются приезжать. Машина от отеля есть, но стиль общения водителя Леонида оставляет желать лучшего - грубо, чванливо и с матом. Очень не любят москвичей :) так и говорят об этом открыто. Кондиционера нет, вентилятор с проводом, который перемотан изолентой.
Комментарий:
Ужасно, грязно, чванливо! Фото сделаны на момент заезда в номер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый воздух, окружающая природа
Недостатки:
Отсутствие кондиционера в номере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Администрация отеля всегда была на связи и готовности решить все вопросы. Шикарный вид на море. Термальная соленая вода. Чистый воздух, тишина.
Недостатки:
Дорога к отелю. Отсутствуют кондиционеры. Если бы не конец августа, а жаркий июль - запеклись бы внутри гостиницы.
Комментарий:
В-основном все понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Долгая пыльная каменистая дорога,по которой нужно добираться до места под палящим солнцем,деревья вдоль неё серые,покрытые грязным налётом, это ужас какой-то...И вот ползёт по этой дороге какая-то пожилая женщина с маленькими детьми,прижимаясь к грязной обочине,шарахаясь от пыли,поднимаемой автомобилями,рискующими проколоть шины...Страшный сон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самоё большое достоинство для нас была - Тишина, хотя по другому и быть не могло, мы были там одни. По своему, очень красивое место (на горе, в лесу, уровень кислорода зашкаливает), учитывая, что мы были на машине - без машины не реально туда добраться. Из крана (из душа) течёт природная минеральная вода, солёная на вкус - очень не обычно мыться " минералкой", это не напрягает, напротив даже прикольно.
Недостатки:
Интернета, кондиционера, тв - нет. Качество постельного белья.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Гест выбрали исходя из близости к природе. И да, природа шикарная. На этом все плюсы закончились. Слишком близко к спартанским условиям. Если вам нравится природа и отсутствие элементарного комфта - вэлком в эту......чашу. Отдельное спасибо Ларисе за ужин, завтрак и маринад для шашлыков.
Недостатки:
Не понравилось абсолютно все. В гесте идет стройка. Вокруг хотят строители, валяются мешки, битая плитка, шум. Заявленные душ и туалет в номере отсутстуют, они общие....и для строителей тоже. Мне категорически не понравилось, что душем и туалетом пользуются строители. А еще они делили с нами общую кухню. При заезде 2 часа ждали питьевую воду. Номер не просто не убран, он ГРЯЗНЫЙ!!! Куча муравьев. Дикая сырость и холод. Белье постельное жутко старое. Вместо второй кровати - раскладушка. В номере даже плательного шкафа не было. Телевизор вообще там роскошь, его нет!! Фото номера на сайте не соответсуют действительности. Да, там есть и сауна и джакузи. И там лежат чьи-то гели-шампуни. Я не рискнул принимать ни сауну, ни джакузи. Душ общий весь зеленый от плесени. Второй душ сломан.
Комментарий:
Как у Райкина - КАРАУЛ!!!!!!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Располажение и тишина. Вид на море. Вдали от суеты.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Горный воздух и пляж в Прасковеевке
Недостатки:
Дорога к вилле
Комментарий:
Норм
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось то, что место было выбрано тихое и спокойное. Также понравлось то, что был бассейн с минеральной водой.
Недостатки:
Улучшить можно было бы дорогу, дизайн участка.
Комментарий:
Море эмоций!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Отель весь недоделан - дорожки и пррчее. Отсутствие кондиционера критично, т.к. нет ни естественной ни принудительной вентиляции в номерах. Номера большие, ничего не стоило провести в каждый номер санузел - непонятное решение хозяев ограничиться общими туалетами и душем. Добираться до отеля по грунтовой дороге.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение, практически в лесу
Недостатки:
Вода в дуде вонючая, как на источнике серо-водорода(( без кондеционера, насекомые в номере
Комментарий:
Для любителей насекомых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединенное, тихое, отдаленное от людей место. Соотношение цена/качество. Чистота.
Недостатки:
Без машины сложновато добираться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
На крыше типа смотровой, с неё очень красивый вид на горы. Просторная комната и кухня. Все что я указала в том, что не понравилось нам заранее сказали при брони, так что неожиданностей никаких не было. Есть небольшой бассейн и лежаки. В целом нам понравилось.
Недостатки:
Нет wi-fi, и интернет на телефоне тоже почти не ловит (наверное из-за гор ), непростой подъезд к дому - дорога из щебенки, и поднимается вверх. Не на каждой машине может заехать. Без машины сложно добираться. От моря не близко, правда нам это было не принципиально. Общая ванна и туалет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Пешие прогулки
    • Турецкая баня
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
  • Питание и напитки

    • Ресторан (меню)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат автомобилей
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Ускоренная регистрация заезда/отъезда
    • Камера хранения багажа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Терраса для загара
    • Общая кухня
  • Услуги уборки

    • Прачечная
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом