Отзывы Freegreen cottages

Комплекс коттеджей Freereen расположен в городе Яльгуба. К услугам гостей сауна и бесплатный Wi-Fi. В числе удобств всех домов для отпуска — терраса с видом на горы или озеро, а также кухня с посудомоечной машиной, духовкой, микроволновой печью, холодильником и чайником. Гости коттеджей Freegreen могут пользоваться принадлежностями для барбекю. Поблизости можно заняться лыжным спортом. Расстояние до Петрозаводска составляет 13 км.
Отзыв об отеле:
Freegreen cottages
Ваша оценка

4.8Отзывов 16
14
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Шикарный дом, все продуманно, есть все бытовые расходники. В комплекте: огромная гостиная с кухней, классная комната на 2-ом этаже, баня в доме, действующий камин, возможность самостоятельной регулировки отопления, стиралка, посудомойка, веранда со столом. Также дают лодку с вёслами и спасательные жилеты. Есть детская площадка, немного инвентаря для игр на улице, отличая мангальная площадка со всем необходимым. Очень вежливый администратор, ответит на любые вопросы, всегда на связи. Лучшее место для тихого отдыха с комфортом. В деревне рядом есть магазин товаров первой необходимости, принимают безнал. Сам дом находится не в деревне, а в отдельном частном секторе рядом - богатые дома по меркам Карелии вокруг
Недостатки:
У объекта минусов нет, есть сопутствующие особенности: 1. Дорога. От Петрозаводска асфальт быстро заканчивается и начинается 20 километров хорошей гравийной дороги. Помните - выше скорость - меньше тряска) 2. Рыбалка. Рыбы не было нигде. Нет рыбы в губе, нет рыбы в реке и даже нет рыбы в лесном озере. Местные ловят сетями - угробили все водоемы. Сети продают в каждом магазинчике. Хотя может просто попали не в сезон.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Алексей, который производит встречу гостей и размещение в доме очень отзывчив! За день до заезда проконсультировал нас куда необходимо заехать за продуктами в Петрозаводске в такое раннее время, а мы приезжали на поезде в 6 часов утра, когда мало что было открыто. Рассказал в какое такси позвонить что бы добраться. В общении чувствовалось доверие, и хотелось не подводить в ответ, отнестись к дому на время отдыха как к своему! Дом это не просто картинка, которую увиедл в инстаграме а в живую начинаешь замечать мелочи, пожив 2 дня я понял что здесь все сделано действительно с душой присутствуют такие важные вещи как стиральная машина и посудомойка, чего часто не бывает в подобных домах для отдыха. Например, мы поехали покататься на квадроциклах и застряли в грязи, пока вытаскивали их, все искупались в грязи. И хотелось сказать спасибо владельцам за то что в доме была стиральная машина. Иначе пошли бы стирать в речку) Так же присутствует много различной посуды, разные виды бокалов и стаканов, различных ножей, дуршлак, кастрюли, сковороды, и много всего что может еще понадобиться но нам не понадобилось. Здесь действительно подумали о гостях и превзошли ожидания!)
Недостатки:
Единственная вещь, которая косвенно относится к этим домам, и НЕ КАСАЕТСЯ тех, кто едет НА СВОЕЙ МАШИНЕ то что есть большая трудность с вызовом такси, мало кто хочет ехать из-за моста с односторонним движением по пути к Ялгубе, у которого резкая "ступень", для которой нужна более менее высокая подвеска. Необходимо за день прозвонить компании такси в петрозаводске и договориться о приезде. Но это дело максимум одного часа
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо, уютно, на берегу озера, красивый вид из панорамных окон! Не большая детская площадка! Барбекю! Все что нужно для отличного отдыха с семьей или друзьями!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось абсолютно все! Не могу назвать ни одного минуса! Все продуманно до мелочей. Природа шикарная,дом-идеал!
Комментарий:
Сюда стоит вернуться! И не раз!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ездили с родителями на выходные в это замечательное место)Все остались в полном восторге от места.Шикарное расположение, для тех кто хочет тишины, отдыха и уюта. Великолепный коттедж обставлен со вкусом и стилем!Есть абсолютно все необходимое(кухня оборудована на 5).Теплый пол, камин, панорамные окна ...это место создано для чудесный вечеров в кругу близких людей. Отдельный плюс за то, что можно взять с собой любимого питомца!Спасибо)) Вообщем всем рекомендую!
Недостатки:
Дорога последние 500 метров оставляет желать лучшего, если вы едите на седане то будте внимательны и аккуратны)
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё)
Недостатки:
Рядом нет магазина, но это небольшая проблема.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место просто потрясающее, что бы отдалиться от городской суеты. Тишина, из окна потрясающий вид, дом очень уютный. Имеются полы с подогревом. Очень много кухонной утвари, можно ничего с собой из этого не везти. Очень много можно перечислить всего, что понравилось. Проще съездить и увидеть своими глазами. Поверьте вы не пожалеете.
Недостатки:
Понравилось все без исключения. Если вы едите просто отдохнуть и побыть в тишине, то это именно то место которое вам нужно. На машине так же удобно, на парковке у каждого дома, спокойно разместиться пара машин.
Комментарий:
Шикарный и не забываемый.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали всей семьей. Сказать, что мы в восторге-не сказать ничего. Мы много где были, объездили всю Европу, но в таких домах не жили ни разу. Натуральное красивейшее бревно, уют, комфорт и идеальная чистота. Вы не представляете, какой невероятный запах в доме. А когда зажигаешь камин - с ума сойти можно. Сауна в доме, детская кроватка, стульчик, посудомойка и даже стиралка. Вид - отдельная сказка! Можно часами сидеть и втыкать на воду, противоположный берег, слушать птиц и плеск рыбы в тростнике! Можно покататься на бесплатных лодках, сплавать на другой берег, половить рыбу, походить по лесу, залезть на гору - вид открывается нереальный. Это настоящий оазис в суровой Карелии! Зимой здесь горнолыжный курорт, думаю, что должно быть очень круто, уже решили, что приедем. Подъемник- метрах в 500. Тут писали про дорогу - ничего криминального мы не увидели. До Ялгубы идет гравийка, обычная дорога, такие по всей Карелии, ходит даже рейсовый автобус. Свернув с гравийки до домов минуты 3 по проселочной, везде указатели. На седане по кочкам, но без проблем. Короче, спасибо!! И ждите нас зимой).
Комментарий:
Идеальный дом для идеального отдыха!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютный теплый дом, есть все необходимое для комфортного отдыха. Есть все начиная от стирального порошка и таблеток для посудомоечной машины и заканчивая теплыми пледами, под которыми уютно сидеть вечером на веранде. Близкое расположение к достопримечательностям Южной Карелии. Можно отдохнуть от городской суеты, насладиться красотой Онежского озера. Возле дома есть пирс, приезжали со своей лодкой с мотором, 10 минут и открываются потрясающие виды на Онежское озеро.
Недостатки:
Для большой компании не хватало больших блюд для сервировки стола.
Комментарий:
Неделя пролетела незаметно, уезжать никому не хотелось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место потрясающее. Тишина, озеро, природа - всё круто. Дом построен и декорирован со вкусом и любовью. Сруб из сухостоя - это особенное ощущение, в нем хочется жить, его хочется трогать ))) Доброжелательный и общительный помощник хозяина. Специально заехали переночевать во время путешествия (хотя заезд требовал дополнительного времени) только потому, что уж очень пришлось по душе увиденное на фотографиях ....и не пожалели)) отдыхали с четырьмя детьми от 0 до 6 лет - всем было комфортно. Рекомендуем посетить это славное место!
Недостатки:
Негатива никакого, этому дому мы с радостью простили маленькие "нюансы") В порядке рассуждения: мы отдыхали летом, в сезон комаров...это второй дом, который мы снимали в Карелии и в обоих не было маскитных сеток на окнах (?) Мы тоже в доме живем и нам с ними гораздо удобнее )) Имеющиеся фумигаторы при открытых окнах не справляются, а с закрытыми иногда не достаточно свежо. И вода малость пахла, но помощник хозяина уточнил, что проблема появилась только недавно и они ее активно решают. И даже с этими рассуждениями" 10 из 10 за вложенную любовь и старания.
Комментарий:
Прекрасный дом наполненный теплом и уютом. Побольше бы таких мест в нашей любимой стране!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесное место для отдыха небольшой компании или семьи, в доме очень уютно и есть все необходимое. Большая, просторная кухня с набором посуды на все случаи. Великолепная терасса на улице. Отличный мангал. На каждый дом есть своя лодка.
Недостатки:
Очень не хватает розетки в коридоре возле зеркала, либо маленьких зеркал в комнатах. Мы отдыхали в шестером, три пары. туалет (он же душ, он же сауна) один на весь дом. Если он занят, другие вынуждены ждать своей очереди. Сушить или уложить волосы можно только в этом единственном туалете.
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В доме есть все для отличного отдыха! Много посуды. Стиральная и посудомоечная машины. Не большая, но ухоженная территория для отдыха на воздухе. Есть лодки и спасательные жилеты. На территории два дома. Нам понравилось все. Единственный минус (но это уже не вина хозяев) это дорога уже в самой деревеньки. Но результат превосходит все ожидания))) и уже забываешь про плохую дорогу))) я очень рекомендую этот дом для отдыха всей семьей!
Комментарий:
Дом очень хороший, большой, чистый!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень комфортно, все необходимое есть. Чисто, уютно. Сауна прямо в доме. Остались очень довольны.
Недостатки:
Не нашли минусов.
Комментарий:
Хороший отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Отличное место для отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид шикарный
Недостатки:
Нет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все новое, виды из окон и с улицы потрясающие, тепло, хорошо организовано внутреннее пространство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной.
  • Разное

    • Курение на всей территории запрещено
    • Отопление
    • Семейные номера
  • На свежем воздухе

    • Принадлежности для барбекю
    • Терраса
  • Сервисы

    • Бесплатный Wi-Fi
    • Wi-Fi
    • Интернет
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом