Отзывы Ethnomir Hostel Kruiz

Построенный в стиле корабля хостел «Этномир Круиз» расположен на территории большого музея под открытым небом в деревне Петрово, Калужская область. Гости могут примерить традиционные костюмы, посетить ремесленные мастерские и принять участие в народных развлечениях. Комфортабельные номера хостела оформлены как каюты корабля. В числе удобств — общая или собственная ванная комната. Приготовленный завтрак подается в кафе «Трапезная» за дополнительную плату. В пиццерии «Мука» сервируются блюда европейской кухни. В хостеле «Этномир Круиз» обустроены общая кухня и лаундж-зона с принадлежностями для чая/кофе и настольными играми. На территории хостела работает бесплатный Wi-Fi. Поблизости открыт продуктовый магазин. Расстояние до железнодорожной станции Балабаново составляет 22 км. Прямой автобус к хостелу отправляется от станции метро «Молодежная». На территории хостела есть бесплатная частная парковка.
Отзыв об отеле:
Ethnomir Hostel Kruiz
Ваша оценка

4.6Отзывов 20
13
6
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Самый экономичный вариант в Этномире. Номер не большой, напоминает каюту - по размерам и по дизайну. Двухъярусная и обычная кровать. На одну ночь - прекрасно!
Недостатки:
Общий санузел большой, но качество воды не очень - отдаёт ржавчиной. Очень не понравилась еда в ресторане Мука(там проходит завтрак). На завтрак принесли недоваренную пшёнку с кусками сырой тыквы. Чая можно налить всего 1 чашку. Имели несчастье там поужинать. Принесли недоваренные макароны и подгоревшую пиццу. При этом в меню пицца только с 1 ингредиентом - или с цуккини, или с ветчиной, или ещё с чем-нибудь. Весьма странно. Категорически не рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное отношение персонала. В хостеле были свободные номера и нам, вместо нашей забронированной комнаты на двоих с одной двухъярусной кроватью, предложили комнату с отдельной кроватью и одной двухъярусной, чтобы не залезать кому-то из нас вечно на "второй этаж". Хостел чистый, аккуратный, имеется удобная кухня и общее место для отдыха. Хостел удобно расположен посередине центральной улицы комплекса и имеет выход в сам парк.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень душевные хозяева. Книжки, игры, пинг-понг, кровати, кухня, санузлы - всё супер!
Недостатки:
Для младенцев могут быть неудобны двухъярусные кровати, но есть и номера с обычными кроватями в том же хостеле, на двухъярусных кроватях достаточно низкий потолок
Комментарий:
Спасибо тем, кто придумал и поддерживает хостел "Круиз"!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
На улице Мира не хватает дополнительных выходов, очень неудобно каждый раз проходить через все здание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый персонал, рассказали о всех самых интересных мероприятиях на день! Номер хороший,расположение очень удобное!
Недостатки:
Не самая лучшая шумоизоляция.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, всё рядом. Продуманная территория хостела: просторная кухня с детскими стульчиками, зал с настольными играми и детской игровой. Кулер с горячей и холодной водой. Номер небольшой, но грамотно продуманный, удобные крючки/полочки. Окно в душевой, отличный фен. Хорошая детская кроватка, удобная взрослая кровать. Потрясающая территория самого Этномира. Вкусная еда в "Трапезной".
Недостатки:
Удивительно, что новый по сути объект настолько социально не адаптирован. Пандусов нет нигде, вход в сам хостел по крутой узкой винтовой лестнице. С колясками передвигаться совсем проблематично. Не хватает указателей, сотрудники Этномира не могли подсказать, где находится хостел! Мусор в номере не выносили, но мы и не просили, а вот чайником на кухне побрезговали пользоваться: сильнейшая накипь, ручки кулера тоже очень грязные. Главная проблема: всё подстроено под приезжающие группы со школьниками в выходные. Куча неуправляемых детей, за которыми никто не следит. Спать было невозможно: очень шумно, до администрации это приходится постоянно доносить, вопросы решаются только через вызов охраны, на месте это никто не регулирует. Это претензия, скорее, к постояльцам, но должны быть продуманы условия заселения. Например, отдельное здание под группы или для желающих распевать песни по ночам. Территория огромная, есть, где пошуметь,но в номере ночью хочется спать. Окна номера выходили прямо на прогулочную дорожку по стене, шторы крайне хлипкие, некомфортно. Еда в общепите свежая пока выходные, в понедельник явно доедаем, что осталось недоеденным: сухая выпечка и т.д. Каждый день выдают программу мероприятий, но по факту многие павильоны закрыты, мастер-классов в обозначенное время нет. В общем, задумка отличная, но исполнение хромает. Надеюсь, это смогут устранить, т.к. чтобы ознакомиться со всем представленным, нужно приезжать явно не один раз!
Комментарий:
Культура и некультурное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень просторная ванная, удобная постель, нам не хватило комода, где можно было разместить вещи, поэтому пользовались маленькими тумбочками, но этого на 1-2 дня хватит. Освещение хорошее, яркая лампа и два настенных светильника. Красивая территория, интересные мастер-классы, квесты и пр.
Недостатки:
Огромным минусом был тот факт, что мы из номера слышали каждый звук в соседних номерах и в коридоре. Также мы были удивлены окном, выходящим на террасу, где то и дело ходили работники Этномира и толпы туристов (частично спасают занавески, но звук то остаётся). Сама инфраструктура немного странная. Супермаркет работает до 19:00, аптека в первый день не работала. Вечером нам нужно было обезболивающее, но, к сожалению, нигде его найти не получилось (аптечки не нашлось во всём главном здании, помогла такая же туристка, как мы).
Комментарий:
Хороший отдых с небольшими трудностями
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал. Очень удобно, что есть кухня на этаже, где можно вечерком чай попить и пообщаться. Вообще, для того, чтобы переночевать в Этномире - прекрасный вариант. Сам номер ничем особенным не удивит. Но если хочется "удивиться" - есть этнодворы и т.п. А здесь просто чистый маленький номер, чтобы переночевать после насыщенного дня в Этномире.
Недостатки:
Расположение туалета почему-то сильно высокое. Видимо, строили под баскетболистов. Человек со средним ростом (~183 см) сидит, как на жерди, болтая ногами.
Комментарий:
Прекрасный вариант, чтобы переночевать в Этномире
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Программа праздничная
Недостатки:
Нет гардероба на улице Мира, вещи верхние пришлось брать с собой
Комментарий:
Очень хорошо сменили обстановку с семьей на праздники
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравился уютный номер в морском стиле, окна выходили на трассу и была возможность проветрить номер. не знаю как бы мы жили без этого. Замечательно отдохнули, совершили за день большой марш-бросок пешком от Вереи до Этномира. Кровати удобные - не хотелось вставать!
Недостатки:
Не очень понятно всё было с плитками на кухне. Нам не объяснили как ими пользоваться и мы долго мучились с включением. Также есть раздельный сбор мусора, но не все контейнеры открывались и всё в итоге сбрасывалось в один - идея не воплощалась. Довольно хорошая слышимость между номерами =(
Комментарий:
Атмосферный хостел в морском стиле
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хостел находится на ул. Мира. Удобно посещать утренние Мастер классы. Персонал отличный, есть все удобства для неприхотливых путешественников. Нужно понимать, что это хостел, а не отель 5 звёзд. Своя кухня, теннисный стол, чай, кофе. Номер не большой, но для одной ночи, вполне.
Комментарий:
Отличное место, чтобы переночевать в Этномире.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное расположение, чистые и уютные каюты
Недостатки:
Грязные туалеты-надо почаще их мыть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самое главное в хостеле это персонал. Молодые ребята, всегда приветливы, внимательные. Все хорошо обустроено. Каюты просторные, уютная гостиная где можно отдохнуть, поиграть в настольные игры. Для детей хорошая игровая зона. Кухня просторная и оборудованная. Чистые и просторные душевые.
Недостатки:
Единственный минус это вентиляция, но это не вина хостелла, это минус всего Этномира.
Комментарий:
Комфортный отдых за не большие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший номер, есть фен, полотенца
Недостатки:
Не заселили в 15:00, номер не был готов, в итоге сдал в камеру хранения чемодан, и пошел на мероприятие, заселился по факту в 20:30. С 20:00 ждал на рецепшене чтобы меня заселили. Целый день без душа после дороги очень утомил. В жаркие дни в номере очень душно, что-то с вентиляцией. Карту вставляешь, но эффекта ноль, благо комары через открытую форточку не летели.
Комментарий:
К сервису надо относиться философски
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Интересное расположение хостела - прямо на втором этаже улицы Мира. С одной стороны по терассе выход к ресторану "Мука" с другой стороны к "Трапезной", выход под купол тоже здесь. Внизу бурлит жизнь. В Муке нормальная пицца, "Трапезная" - обычная столовская еда. Не ресторанная, а обыкновенная. 50 руб за 100 г - сколько положите, столько заплатите. Можно купить у них мясо, а в хостеле сварить гарнир - на улице Мира внизу есть небольшой магазин продуктовый (спасибо Алексею администратору за совет). В этом же магазине можно приобрести товары первой необходимости (пасты, шампуни и т.п.) Хостел делится на жилую и нежилую зоны, разделяемых переходом над улицей Мира. Дети развлекались тем, что общались сверху с торговцами через окошко, договаривались о встрече внизу. Мы жили в конце коридора, непосредственно рядом с "Мукой". Это было забавно - жить в двух метрах от пиццерии. Окно у нас было с видом на "Русский двор" и печку, вдали видно северные жилища. Очень отзывчивые администраторы. Алексей - реально душа хостела. Номер - по размеру как купе в поезде, нам дали самый большой (на 25 см шире остальных). Если вы путешествовали на поезде - вас это не должно пугать, ибо в номере обычно только ночуют. По две розетки с каждой стороны за кроватями у изголовья. Полки для вещей просторные, за кровать или под кровать (смотря по размеру) вмещается чемодан. Подоконники широкие. Кровати тоже достаточно широкие и в принципе крепкие. Соседи сверху неудобства соседям снизу не доставляют. Только планки, на которых матрас лежит, умеют двигаться, когда в них дети снизу ногами упираются, и на всякий случай при заселении лучше проверить планки верхних кроватей и поправить. Места всем хватает. Кухня небольшая, но можно посидеть в гостиной - там место для игр детям, настольные игры. Там свободней и прохладней. На кухне совсем уж душно. Два больших холодильника и два маленьких. Посуда есть. Чай пакетики, кофе растворимый - в гостиной бесплатно.
Недостатки:
На третий день нашла тараканов в шкафу на кухне ( Было обидно за хостел. Все так здорово и вдруг эти "друзья". Уборка номера на троечку - на подоконниках и под кроватями пыль. Из-за скоса на потолке, одна из кроватей не придвигается вплотную к стене и туда падало одеяло. Вот так и обнаружили клубы пыли, когда одеяло подняли. Это в первый же день, т.е. перед нашим заселением, полы там тщательно не мылись. Но сами кровати чистые, одеяла и прдушки беленькие, новые. К сожалению, не все это ценят. На кровати прилеплена жвачка была в количестве двух штук, а стены смайликами кто-то украсил (люди! имейте уважение к чужому имуществу!).В целом труд уборщицы далеко не всегда заметен - слегка по верхам и все. В душевой окна не мыли с осени наверно ) И мусор хорошо бы выбрасывать, не дожидаясь наполнения, а каждый день. Если таракашкам еду на ночь не оставлять, они не так нагло себя будут вести. И еще возле кулера неплохо бы одноразовые стаканчики иметь. Там есть чашки - классно. Но каждый раз, как захочется пить, бежать потом на кухню мыть чашку неудобно. Больше недостатков за 6 дней не обнаружено )
Комментарий:
Спасибо хостелу "Круиз"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилась атмосфера хостела. Удобно наличие чая/кофе, сладостей, т.к. целый день проводишь на воздухе в активном движении. Огромная благодарность Алексею и Наташе за подробные объяснения, доброжелательность, болеют душой за людей которые приехали отдохнуть и приобрести новые впечатления. Хостел выигрывает по проживанию даже по сравнению с отелями.
Недостатки:
Москитные сетки на окна не помешали бы
Комментарий:
Лучший ночлег в Этномире
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Пространство душевых, оборудование на кухне, качество постельного белья и кают выше всяких похвал. Очень чуткие и внимательные хранители места – Наташа и Лёша. Всегда рады помочь.
Недостатки:
Если чувствительны ко звукам, то придётся пользоваться берушами – слышно коридор и соседей. Но не больше, чем в среднем отеле 2-3 евро звёзд.
Комментарий:
Лучшее место по соотношению цена-качество в Этномире
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный хостел. В здании расположена трапезная, где можно прилично покушать не дорого по московским меркам. На первом этаже расположена улица мира со всеми развлечениями, что крайне удобно для плохой погоды. Однозначно рекомендую для семей с детьми. Номер брали с удобствами.
Недостатки:
Плохо работала вентиляция, больше негатива нет.
Комментарий:
Лучшее место для отдыха с детьми недалеко от Москвы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внимательный и вежливый персонал. Чистота и порядок!
Комментарий:
Спасибо! :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тот самый случай, когда понравилось всё! Кругом запах свежести, всё новое, матрасы отличные, огромная гостиная, оборудованная кухня, просторные, чистые (!) душевые, бесплатный чай, кофе, шоколад! В каютах окно на всю стену с видом на территорию парка. Есть стол для пинг понга и настольные игры. Единственный отзыв немного насторожил, однако, никаких проблем с полотенцами не возникло. Оно входит в комплект белья. Специально спросил, можно даже дополнительное взять. : ) Вообще, ребята за стойкой говорили, что хостел запустили в декабре 2015 года, похоже, это была проблема другого Круиза из параллельной вселенной. Особая фишка хостела - персонал. Им не всё равно, всем, это невозможно не заметить. Они создали у себя замечательную атмосферу, как будто к старым друзьям приезжаешь, никакого холодного формализма. Место с душой. Это когда спрашиваешь, есть ли ещё настолки, а администратор тебе предлагает игру из личной коллекции и играет вместе с тобой! Большое, человеческое, Спасибо ребятам! Хочу, что бы они продолжали излучать позитив во Вселенную!
Недостатки:
Холодильников не хватает, одного мало. Нужно большое вместительных холодильников богу вместительных холодильников! : )
Комментарий:
Лучшее место в Этномире по соотношению цена/качество. Идеально для больший компаний и семей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Пешие прогулки
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Зоны общественного пользования

    • Общая кухня
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Настольные игры и/или пазлы
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом