Отзывы Enotel Baia, 4 звезды

В отеле Enotel Baia с видом на Атлантический океан, расположенном в живописной деревне Понта-ду-Сол, напротив галечного пляжа с беговой дорожки вдоль океана, к услугам гостей бассейн с подогревом с секцией для детей. Из номеров отеля Baia открывается вид на пляж, залив или церковь. В одних номерах имеется собственный балкон, а в других — окна от пола до потолка. Современную атмосферу дополняет телевизор с кабельными каналами. В ресторане Bay подают традиционные блюда Мадейры, приготовленные из сезонных продуктов с острова. Гости также могут отдыхать на террасе и заказывать напитки из коктейль-бара. Международный аэропорт Фуншала и Мадейры находится в 20 км от отеля Baia Enotel. Гостям предоставляется бесплатный WiFi в зонах общественного пользования и бесплатная парковка.
Отзыв об отеле:
Enotel Baia, 4 звезды
Ваша оценка

4.7Отзывов 17
13
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Вид из окон на закат! тепло и комфортно! здорово!
Недостатки:
Бассейн смешной, в лобби отеля. но мы и не пользовались.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большие по площади номера, неплохой завтрак, подземный гараж
Недостатки:
В нашем номере была дверь соседний (видимо, дали половинку двухкомнатного сьюта), что крайне плохо сказалось на звукоизоляции. Отель явно расчитан на немецких пенсионеров (сами решайте хорошо это или плохо). Ресторан на берегу напротив отеля ужасен.
Комментарий:
Отель для немецких пенсионеров
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошее расположение, просто идеальное место для отдыха, в двух шагах пляж с душевыми и немного народу. Пляж огорожен волнорезом, что даёт возможность купаться даже при сильных волнах в океане. Все номера в отеле окнами выходят на океан! В отеле собственная подземная парковка с лифтом. Отдельно хочется отметить завтраки - полноценный шведский стол с кашами, яичницами, фруктами, выпечкой и пр., что для Португалии скорее исключение. По крайней мере, во всех предыдущих отелях завтраки были очень скромными.
Недостатки:
За весь наш отдых так и не поняли, как работает бар на лобби - никогда не было бармена, кофе купить так и не удалось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение шикарно
Комментарий:
Отличный отель для тихого отпуска
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель находится в окружении гор, поэтому, практически безветренно. Рядом с отелем есть небольшой пляж, который защищен волнорезом, поэтому купаться можно даже с маленькими детьми - волн практически нет. Несколько раз приходили на пляж, похоже, воспитатели с детьми из дет.сада, несколько раз - дети были постарше (похоже, что школьники).Но можно купаться и за волнорезом. Там волны, конечно. Недалеко от берега в океане установлена площадка, с которой можно прыгать в воду.Вход в воду, как и на большинстве пляжей на Мадейре, галечный. Причем, галька очень крупная.В отеле есть небольшой бассейн с подогревом и сауна.Номера большие, с видом на океан. Некоторые -с балконом, некоторые - с панорамными окнами (до пола). В один из вечеров в ресторане выступала какая-то фольклорная местная группа.Есть подземная бесплатная парковка. Или рядом с отелем в старом туннеле - тоже бесплатно.Завтраки - довольно сытные. Есть и омлеты, и блины, и каша, и нарезки. Правда, выбор сыра небольшой. И фруктов очень мало.До Фуншала или до аэропорта на машине совсем недалеко и не долго. Около 30 мин.
Недостатки:
Вечером ресторан работает только по системе 'buffet'. Стоит - 18 евро с человека. Т.е., если хочешь поесть только салат какой-то вечером, или фруктов - не получится. Рядом тоже нет особо приятных кафешек...В баре - только напитки. Понятно, что это - бар. Но, чай или кофе есть, например, а к чаю/кофе нет даже дессерта.Подземная парковка небольшая (всего машин на 30). Но в 50 метрах от отеля можно поставить машину в старом туннеле.На завтраке очень мало фруктов. Арбуз, дыня, ананас и, практически, всё...Интернет только в холле и в баре.В номерах очень маленькие кусочки мыла и небольшие флакончики шампуня. На день хватает, конечно. Но пополняют не каждый день. И приходится иногда пользоваться 'обмылками'...
Комментарий:
Хороший спокойный отдых на юге Мадейры
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой вместительный номер, все номера с видом на океан, бесплатные пляжные полотенца, неплохое расположение - рядом пару отличных ресторанов, очень вежливый персонал
Недостатки:
Пляж - это не даже не крупная галька, а булыжники, по которым невозможно ходить без резиновых тапочек, вход в море тоже весь в камнях - купаться можно только в этих тапочках, стоят они кстати недорого, около 5ти евро, на пляже всего пару деревянных настилов - кто успел-тот и занял, остальным приходится лежать на камнях. Общественный транспорт ходит очень редко, до Фуншала на автобусе ехать 2 часа, в основном все берут машину напрокат или пользуются такси - что недешево. Завтрак оставляет желать лучшего - соки водянистые, кофе пить невозможно, омлет просто резиновый. Много нарезок ( колбасы, сыр) - то есть голодными конечно не останетесь, но в рамках отеля четыре звезды выбор должен быть намного лучше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение,теплый океан.
Недостатки:
Вода в душе с перебоями. Под утро начинает ездить транспорт и приходиться закрывать окно.
Комментарий:
Красота и океан
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший пляж рядом с отелем, с утра без проблем можно занять место под зонтиком.Настоящий sea view, хотя и через дорогу.Очень внимательный персонал на ресепшн.Подземный бесплатный паркинг (маленький)+бесплатная парковка в закрытом тоннеле рядом с отелем.Вполне вменяемая контора rent a car при отеле по доступным ценам.Номер просторный.Фрукты на завтрак - ананас, дыня, арбуз, папайя, груши, бананы
Недостатки:
До Фуншала добираться 1,5 часа на автобусе, автобусы ходят редко, такси дорого. Необходимо брать машину напрокат.Завтраки однообразные, выбор сыров отсутствует, мясных или рыбных блюд нет (колбаса не считается).Мыло и шампунь выдают, как в детдоме, не каждый день. Не хватает розеток.Хороших кафе с приемлемыми ценами для обеда или ужина в шаговой доступности не обнаружено.Вентиляция плохая, в ванной иногда пахнет канализацией
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отель вдали от суеты для спокойного отдыха.
Недостатки:
Все понравилось.
Комментарий:
Хороший отель вдали от суеты для спокойного отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение просто отличное! У нас был номер с террасой с видом на океан. Кроме вида мы наслаждались еще и насыщенным морским бризом и убаюкивающим шумом волн. Полный релакс гарантирован:) Отличные завтраки - омлеты или оладьи на заказ, яичница, каша. Городок небольшой, две улицы, но очень уютный. Дольше двух дней тут будет, наверное, скучно, но для короткого абсолютного отдыха от суеты - то, что надо!
Комментарий:
Засыпать под шум волн..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение, очень приветливый персонал, хорошие завтраки, чистота!!
Комментарий:
Отличный отель!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхала с 25.09.14 по 02.10.14 в этом отеле. Это отдых для тех,кто хочет уединения и покоя. Невероятно живописное спокойное место,удалённость от цивилизации,чистый воздух и океан.Персонал очень приветливый,все вопросы решаются,помощь всегда окажут. В номере прибираются каждый день.Завтрак хороший,однообразный,но выбор большой,на любой вкус.Ужин тоже вполне приличный. Маловат выбор основных блюд,но мне было удобней ужинать в отеле,поэтому меня вполне всё устроило.Вид из окна на океан,только жалко,что балкона у меня не было.Правда спала с открытым окном,слушала шум волн.Очень понравился тренажёрный зал. Оборудован хорошо,с кондиционером,телевизор или музыка есть,полотенца,вода-отлично занималась!Загорала периодически на терассе на 4 этаже-тоже очень понравилось.Пляж довольно приличный. Деревянные лежаки,туалет,душ...Мне больше ничего не нужно. Вход в воду мне не очень был удобен. Рекомендую резиновые тапочки для купания захватить.Пользовалась трансфером-чётко,удобно и дёшево(такси 60 евро,а микроавтобус от отеля 10 евро!)
Недостатки:
Единственное,что посоветовала бы ресторану расширить выбор блюд за ужином.
Комментарий:
Умиротворяющий отдых на Мадейре
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
У отеля просто замечательное расположение - находится между двух высоченных утесов! Номера очень просторные, завтраки очень разнообразные. Из номера открывается вид на пляж и океан :) На крыше отеля можно позагорать или просто посидеть вечером с коктейлем и полюбоваться на красивейший закат :) Для тех, кто арендует машину есть отличная подземная парковка!Рекомендую всем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный отель, недостатков почти нет
Недостатки:
утренний шум от проезжающих мимо машин
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающее месторасположение, если любите тишину и спокойный отдых. Хороший старт для путешествия по острову.живой океан!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхала с 25.09.14 по 02.10.14 в этом отеле. Это отдых для тех,кто хочет уединения и покоя. Невероятно живописное спокойное место,удалённость от цивилизации,чистый воздух и океан.Персонал очень приветливый,все вопросы решаются,помощь всегда окажут. В номере прибираются каждый день.Завтрак хороший,однообразный,но выбор большой,на любой вкус.Ужин тоже вполне приличный. Маловат выбор основных блюд,но мне было удобней ужинать в отеле,поэтому меня вполне всё устроило.Вид из окна на океан,только жалко,что балкона у меня не было.Правда спала с открытым окном,слушала шум волн.Очень понравился тренажёрный зал. Оборудован хорошо,с кондиционером,телевизор или музыка есть,полотенца,вода-отлично занималась!Загорала периодически на терассе на 4 этаже-тоже очень понравилось.Пляж довольно приличный. Деревянные лежаки,туалет,душ...Мне больше ничего не нужно. Вход в воду мне не очень был удобен. Рекомендую резиновые тапочки для купания захватить.Пользовалась трансфером-чётко,удобно и дёшево(такси 60 евро,а микроавтобус от отеля 10 евро!)
Недостатки:
Единственное,что посоветовала бы ресторану расширить выбор блюд за ужином.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уникальная климатическая "линза" делает это место самым солнечным местом Мадейры. Отель на первой береговой линии, все номера кроме многоместных имеют вид на океан. Безупречный сердечный сервис, любезные очаровательные сотрудники. Отель на все сто соответствует рекламному описанию. Единственный минус - отсутствие интернета в номерах. Сеть доступна лишь в общем холле. Стоит отметить очень качественный щедрый ресторан, предлагающий меню за 15 евро. Легко добраться до многих точек острова автобусами, останавливающимися у отеля. Все великолепно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Фитнес-центр, Рыбная ловля, Солярий, Массаж, Бильярд, Пешие прогулки, Велоспорт, Дайвинг, Крытый плавательный бассейн

Питание и напитки

Бар, Ресторан (меню)

Транспорт

Прокат велосипедов, Прокат автомобилей, Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Круглосуточная стойка регистрации, Сейф

Зоны общественного пользования

Терраса

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми

Услуги уборки

Прачечная

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Разное

Лифт, Кондиционер

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом