Отзывы Eco-camping Valterra

Эко-кемпинг «Вальтерра» расположен в поселке Синявино в Калининградской области, в 41 км от Калининграда и в 14 км от Светлогорска. К услугам гостей принадлежности для барбекю, детская игровая площадка и бесплатная частная парковка. Некоторые номера оснащены телевизором и DVD-плеером. В каждом номере имеется мини-кухня с холодильником и плитой. Постояльцам предоставляются полотенца и постельное белье. Также в распоряжении жильцов эко-кемпинга «Вальтерра» сауна. Гости могут отдохнуть на частном пляже и взять напрокат велосипед. Окрестности идеально подойдут для дайвинга, велосипедных прогулок и других видов активного отдыха. Зеленоградск находится в 34 км от эко-кемпинга «Вальтерра». Расстояние до калининградского аэропорта Храброво (ближайший аэропорт) составляет 41 км.
Отзыв об отеле:
Eco-camping Valterra
Ваша оценка

4Отзывов 14
7
2
4
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Свежий воздух и зона барбекю.
Недостатки:
Повелись на хорошие отзывы и фотографии. Приехали на четыре дня семьей четыре человека, увидели и хотели уже бежать, но не тут то было. В любом случае, мы теряем 22 тыс., т.е. с карты спишет букин. Как я это просмотрел, это уже другой вопрос. Погоревали немного, но деваться некуда, пришлось остаться. Собственно, взгляд изнутри картонного домика за 5500 в сутки (на фото с антенной триколор и колесом от телеги). На самом деле, антенна триколор, это муляж. К телевизору прикреплена обычная антенна и висит на гардине, 10 программ, даже СТС нет. Домик собран из доски/бруса 50мм, чердака нет, поэтому микроклимат такой. В первую ночь дети замёрзли. Остальные дни спали не то, что с открытыми окнами, но и входную дверь периодически открывали. В тёплую погоду (около 25 град.) днём, нагревается до такой степени, что растаяли шоколадные конфеты на столе. Открытые окна не спасают ночью от жары в комнатах. Шумоизоляция. Ее нет. Полы скрипят, щели такие, что если ночью кто-то идёт в туалет и включает свет, то он освещает и соседнюю комнату. Близкое расположение соседних домиков. Слышно всех соседей, даже если они просто разговаривают. А в наш последний день с субботы на воскресение вообще приехала группа веселых ребят на трёх машинах. А-ля баня, водка шашлыки, песни поорать. Ну и в заключении в четыре утра ещё скорая приехала до кучи. А что мне ещё делать в четыре утра? Мне же не спится, я дом проветриваю, дверь нараспашку раскрыл, смотрю, как народ туда сюда ездит. Так что, если хотите отдохнуть на ЭКО-кемпинге, отоспитесь сначала дома. Ещё две шишки на голове набил об профиль металлический, навес террасы низкий. Будьте осторожны. Про вонючую воду уже писали тут. Дочь уже поплакала на третий день, что хочет уже помыться в нормальной воде, потому как воняет. С душевой нужно подраться, прежде чем закрыть дверцы. Камин использовать не советую, если не хотите сгореть вместе с домиком, т.к. установлен он с нарушениями.
Комментарий:
Очень плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В целом остались довольны.
Недостатки:
Маленькие комнаты и соотвественно кровати, мой муж ростом 186 см не поместился. Маленький бойлер, воды тёплой на всех не хватает. И самое отвратительное- грязная вода в стоячем бассейне, в первый день отдыха ее при нас заменили, а вот на второй видимо поленились, траванулись всей толпой и дети в том числе! Болели после этого отдыха ещё несколько дней ☹️
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное местоположение. Ухоженная территория. Жили как на даче у родственников))) Нам была предоставлена возможность посетить баню. Советую, особенно по нашей погоде - очень приятное времяпрепровождение.
Комментарий:
Как на даче у родственников)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Жили с ребенком полутора лет. Тихое место, свежий воздух, сельская жизнь начинается прямо за воротами: козочки, курочки, котики, разнотравье. На территории песочница и надувной бассейн, приятный дом, обитый вагонкой, рядом росла яблоня и вишня. Можно было спуститься к озеру, спуск есть прямо на территории. В домике стоит бойлер и при желании можно включить отопление, так что с горячей водой проблем не было, и в холодную дождливую погоду тоже тепло и уютно. Ребенку понравилось, с удовольствием играл и гулял.
Недостатки:
До ближайшего пляжа - около километра по проезжей части. Добираться надо на автобусе или машине, пешком с коляской неудобно. В домике, где мы жили, постоянно не работал слив в туалете (говорили, что из-за жесткой воды). Не очень чистая ванная, страшноватые розетки на кухне, дырка в ступеньке крыльца с острыми углами. В сильный дождь по дымоходу камина текла вода прямо в дом, натекла лужа. Старое постельное белье и убитая посуда для готовки (хорошо, что взяли свою). Спуск - лестница - к озеру очень крутой, ничем не огорожен (хотя и находится в отдалении от основной территории). И еще одно, не влияющее на качество жизни, но... непонятно, как устроена канализация. Кажется, сливная труба идет прямо в озеро. По крайней мере, что-то на нее похожее. На мой взляд, такой эко-кемпинг должен стоить дешевле.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее место для отдыха. Приветливый персонал .
Недостатки:
Нет отрицательных эмоций
Комментарий:
Отдых на озере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огромное спасибо Екатерине за гостеприимство и заботу. Понравилось очень, обязательно приедем еще.
Недостатки:
Постельное белье было чистое, но очень ветхое.
Комментарий:
Хорошее место для спокойного отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый вид,домики расположены в очень в живописном месте. Озеро шикарное. Сам домик небольшой,но очень уютный. Камин. Возможность приехать с домашним питомцем. Территория огорожена,есть возможность припарковать машину на частной территории. Хорошая баня. Большая беседка. Очень хороший вариант,чтобы снять комплекс целиком и отметить день рождения,свадьбу и т.д.
Недостатки:
1.Цена. 2500 руб (цена хорошей гостиницы) за гостевой домик такого типа в не сезон,на наш взгляд, очень дорого.2. Качество воды. Очень неприятный запах. Обязательно возьмите с собой питной воды.3.Воды в бойлере не хватило,чтобы принять душ.Пришлось подождать,пока вода вновь нагреется. Душевая кабинка неисправна,на полу была большая лужа.4.Сидушка на унитазе меньше самого унитаза )5. Домики находятся очень близко друг с другом,для любителей уединенного отдыха не подойдет. Пляж очень маленький и крутая лестница к нему.
Комментарий:
Приятные выходные на озере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Созданы все условия для отдыха с детьми. Аккуратные, уютные домики, тепло от камина, шикарная природа. На территории базируется дайвинг клуб, муж впервые погружался с опытным инструктором. Рекомендуем!
Комментарий:
Комфортный кемпинг для отдыха с детьми
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ОЧЕНЬ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЕКАТЕРИНЕ ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ И ПОНИМАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕМ ЕЩЕ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для спокойного уединенного отдыха. Деревянные домики, удобные кровати. Все необходимое для жизни - холодильник, микроволновка, плитка,душ. Есть мангалы. На террасе - гамак. Свой выход на озерный пляж - он маленький и пустынный. Отличный способ почувствовать себя Робинзоном) Кемпинг находится на окраине поселка Синявино, но шум сюда не долетает. Здесь царствует тишина, птицы, вокруг озера заросли дикой облепихи, шиповника и других неизвестных мне ягодных кустарников. Несложно представить какой стоит аромат. Уединенность кемпинга не означает его оторванность от цивилизации) В 5 мин остановка автобуса,который быстро домчит до огромного пляжа в Янтарном. Можно на автобусе, но можно и пешком - всего 1,4 км. Тот же автобус N 120 отвезет и в Калиниград. Были в тех краях проездом, но и за сутки успели проникнуться очарованием места. Для отдыха с детьми Кемпинг просто идеален - на огороженной территории для малышей очень много развлечений - всевозможные качели, песочницы, надувной бассейн, много зелёного газона.
Недостатки:
Не назвала бы это недостатком, но особенность есть -вода в душе имеет характерный запах, видимо из-за высокого содержания в ней железа. Запах не сильный, но для людей восприимчивых, он существенен. Для приготовления чая мы использовали воду из кухонного крана и после кипячения ни запаха, ни привкуса не ощущали. Может дело в фильтре?
Комментарий:
Райский уголок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Главное достоинство Вальтерры - красота природы. Тишина. Покой. Красивейшие озеро. Удобно добираться как на личном, так и на общественном транспорте. В 15 минутах ходьбы роскошные пляжи Янтарного.Замечательная баня. Очень доброжелательные и не навязчивые люди.
Недостатки:
Вальтера - это все же турбаза, а не отель, и уровень сервиса соответствующий. Но возникающие мелкие проблемы решались легко и быстро.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично подойдет для отдыха с детьми у озера. Можно воспользоваться баней, арендовать катамаран за 100р/час и насладиться озером, есть свой небольшой пляж. Близко до Янтарного. Приятные и отзывчивые хозяева.
Недостатки:
Единственный минус - нет интернета.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камин! Так просто и приятно им пользоваться. Веранда хороша. Территория закрытая (мы были с велосипедами). Озеро с чистейшей водой совсем рядом, спуск по романтичной лестнице, черешня, малина, ежевика, котята - природа... Баня недорого. Готовы были ещё нас оставить, изыскивали возможности и варианты. Спасибо!
Недостатки:
Веник в баню не нашёлся, ворота поздно открывают (хозяев побоялись беспокоить), стульчак на унитазе с особенностями, но всё это мелочи по сравнению с радушием и гостеприимством хозяев такого удачного дачного местечка.
Комментарий:
Деревянные домики с верандой на краю деревни у самого озера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это чудесное место на берегу озера для любителей дикой природы. Есть небольшой личный пляж, где в одиночестве можно наслаждаться природой и купаться в прозрачной воде. Если захочется на море, то нужно пройти пешком чуть больше километра.
Комментарий:
Если хочется покупаться в чистой воде.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Дайвинг
    • Частная пляжная зона
  • Питание и напитки

    • Барбекю
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Экскурсионное бюро
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом