Отзывы Cuevas Almagruz

Эти привлекательные современные апартаменты-пещеры расположены в уникальном тихом месте в окружении горных ландшафтов. Они идеально подойдут для тех, кто хочет познакомиться с провинцией Гранада. Этот апарт-отель расположен в городе Пурульена, недалеко от города Гуадис. В нем к услугам гостей апартаменты, оформленные в загородном стиле и стилизованные под пещеры. В районе отеля налажено хорошее дорожное сообщение. Гранада находится примерно в получасе езды от отеля. До лыжного курорта Сьерра-Невада и побережья можно доехать за час. В отеле Cuevas Almagruz есть открытый бассейн, а также детский мини-клуб. Гостям предлагают бесплатные туры с экскурсоводом в культурный центр Almagruz, мегалитический парк в Горафе и акведук в Ториле. Отель Cuevas Almagruz также организует другие экскурсии, например, дегустацию вин и закусок.
Отзыв об отеле:
Cuevas Almagruz
Ваша оценка

4.9Отзывов 12
11
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Если вы на машине и хоть сколько любите природу и необычные места, рекомендую заглянуть в этот отель хоть на ночь. погрилить (мангал и дрова есть на месте, еда покупается в соседнем городке) у своей пещеры-номера, прогуляться по окрестностям испанской глубинки. заночевать в просторной настоящей пещере со всеми удобствами. посетить музей посвященный жизни древних людей в пещерах. в жаркое время можно освежиться в немаленьком бассейне. в общем место для настоящего relax.
Недостатки:
Сожаление что всего на одну ночь мы там остановились.
Комментарий:
Восторг. настоящее экзотическое место где все возможные недостатки превращаются в достоинства.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобный и большой номер с собственным камином и прекрасной широкой кроватью с тёплым одеялом. Номер расположен в пещере, построенной , как и другие пещеры рядом, специально для коммерческих целей, в виде апартамента с собственной кухней. Управляющий отелем, он же хозяин, экскурсовод и обслуживающий персонал - улыбчивый и услужливый мужчина пенсионного возраста, который полон энергии и готов всегда придти Вам на помощь: объяснить ( на Испанском или Английском языках) все мелочи вашего быта при ночлеге в непривычных , для большинства людей, условиях. Нам он помог принести нужные Дрова и развести огонь 🔥 в камине и выдал решётку для приготовления мяса на углях. Так же он провёл со всеми проживающими в нашем «Пещерном комплексе» это около 15 - 20 человек две экскурсии : одну с выездом полюбоваться на красивейшее дно бывшего озера в лучах заката и на следующий день провёл нас по древним пещерам, где раньше жили местные аборигены.
Недостатки:
Как и в большинстве пещер, сыроватый воздух, который не исчезает при топке камина и не очень удобный, открытый душ со сливом в трап прямо на каменном полу рядом с унитазом.
Комментарий:
Новые апартаменты в пещерном комплексе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Настоящая пещера!!! Хозяин отеля Маноло-молодец и очень радушный человек. В номере отсутствует кондиционер, но в этом нет никакой необходимости!!!, так как температура в номере 20 градусов в любое время года! На стенах в спальнях стоят электрические батареи, по они скорее для морального успокоения... в зале большой открытый камин. Топили ночью. Чудесно и тепло. На улице открытый бассейн. Детки плескались. Оборудован барбекю. В соседней горе сооружён музей на месте пентхауса 16 века))) Поработали горными копателями и дети и родители. Впечатления незабываемые!!! Окрестность спокойная до трассы 3 минуты. Ценник более чем демократичный за такое количество опций!!!!
Недостатки:
Нужно брать еду с собой или идти в соседнюю деревню (5мин). Хозяева те же, дёшево и очень вкусно конечно, но хотелось бы, чтоб ресторан был на месте проживания, вот такие мы лентяи... Правда хозяин предлагал нажарить мяса и салатиков нарезать... P.S. Ну что то здесь нужно было написать... конечно все отлично. Всем рекомендую!!!
Комментарий:
Настоящая пещера!!! Это должен почувствовать каждый!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оригинальная идея. Всегда температура 18 градусов в номере. Камин шикарен. На кухне есть все необходимое. Гостеприимные хозяева. Отличный продуманный до мелочей дизайн номера под старину. Думается, что так и жили раньше люди в пещерах, только без канализации, стиральной машины, электрической плиты. На машине доехать понятно, maps.me знает этот отель. Хорошая территория с бассейном, лежаками.
Недостатки:
Пол каменный, не моют, ходят в обуви. Были с ползающим ребёнком - все штаны были чёрные от грязи. Кровать двуспальная не очень широкая.
Комментарий:
Продуманный до мелочей дизайн пещеры
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень необычный отель. Красивые виды вокруг. Очень уютный уголок с камином в каждом номере, заготовлены дрова, также можно пользоваться жаровней барбекю на улице. Очень просторные номера, удобная постель и абсолютно не слышно соседей :-). Полностью укомплектованная кухня включает посудомойку и стиральную машину. Есть довольно большой бассейн без подогрева, парковка при отеле бесплатная. Также в отеле есть один семейный номер и номер для людей с ограниченными возможностями. Хозяин отеля устроил экскурсию в музей народных промыслов, расположенный тут же в пещерах, наряду ещё с 25 подобными отелями, он участвует в государственной просветительской программе. Также, нам организовали поездку к очень живописному ущелью, где нам повезло и мы встретили стадо горных баранов/коз (я не специалист). Единственная проблема, что без машины очень сложно добраться. От Гранады около 50-ти км. Найти отель проще с помощью GoogleMaps, он есть в базе и его можно найти через поиск. Так как ресторана в отеле нет, то надо закупать продукты в ближайшем городке под названием Пурулена. Там есть супермаркет, но также есть небольшой магазинчик (уже въехав в город по главной дороге, повернуть налево на первом поворотном круге), где можно найти недорогие, интересные, вкуснейшие местные продукты.
Недостатки:
Лучше ехать когда уже установилась тёплая погода. Мы были в конце марта, пока хорошенько не протопили номер с помощью камина, было сыровато.
Комментарий:
Это место точно запомнится.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обалденное атмосферное место! Обязательно стоит его посетить! Апартаменты в настоящей пещере со всеми современными удобствами. Вечер у камина с бокалом вина был незабвваемым! Очень гостеприимные хозяева, есть прекрасный ресторанчик неподалёку в деревне Пурульена, называется La Taverna. Место удивительное!
Комментарий:
Путешествие по югу Испании
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отдых для двухдневного пребывания. Уютная пещера, барбекю, бассейн
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень интересная концепция, интерьер апартаментов, простор, привлекательная цена, отзывчивость персонала
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Совершенно фантастическое место! Понравилось все!
Недостатки:
Еду берите с собой. Альтернатива - ресторан в соседней деревне, добраться только на машине.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Необычный опыт проживания в настоящей пещере со всеми удобствами и комфортным микроклиматом. Чувствуешь себя довольным хоббитом.
Комментарий:
Жизнь в пещере-люкс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Здесь Вы возможно почувствуете себя настоящим троглодитом XXI века, живущим в пещере с Wi-Fi и выходом к бассейну. В обстановке удачно сочетаются современный комфорт и детали быта средневековой Испании. Удобно остановится тем, кто приехал в Гранаду, но не намерен жить в самом городе.
Комментарий:
Уникальный опыт для настоящих путешественников
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место расположения. Очень внимательный персонал. Дизайнерский интерьер. Уют. Каждая комната отеля оформлена и декорирована местным материалом и ароматическими травами. Барбекю у входа в "норку", загорадная мебель и безконечное небо. Отель на отлично!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Массаж, Дартс, Пешие прогулки, Велоспорт, Верховая езда, Открытый бассейн (работает круглый год)

Питание и напитки

Барбекю , Ресторан (меню), Торговый автомат (напитки), Доставка продуктов

Транспорт

Прокат велосипедов

Стойка регистрации

Доставка прессы, Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Сад, Терраса, Игровая комната, Библиотека, Общий лаунж/гостиная с телевизором

Развлечения и семейные услуги

Няня/Услуги по уходу за детьми, Детская игровая площадка, Караоке, Детский клуб

Услуги уборки

Прачечная, Услуги по глажению одежды, Дневная уборка номера

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал, Бизнес-центр

Магазины

Сувенирный магазин

Разное

Номера для некурящих, Номера/Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями, Семейные номера, Звукоизолированные номера, Отопление, Кондиционер

Интернет

Доступ в интернет отсутствует.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом