Отзывы Castello di Fosdinovo

Отель Castello di Fosdinovo, находящийся под управлением семьи Маласпина, расположен в подлинном средневековом замке. К услугам гостей номера, обставленные старинной мебелью, а также лодж эпохи Ренессанса, откуда открывается вид на Апуанские Альпы и Лигурийское море вдалеке. В распоряжении гостей отеля Castello многочисленные уютные лаунджи, башня с панорамным видом и умиротворяющие висячие сады. В местах общего пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi. Из номеров отеля Castello открывается вид на средневековую деревню или долину. В числе удобств некоторых номеров ванная комната, отделанная каррарским мрамором. История замка восходит ко второй половине 12 века. В настоящее время здание также служит музеем и культурным центром, посвященным современному искусству.
Отзыв об отеле:
Castello di Fosdinovo
Ваша оценка

4.7Отзывов 11
9
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Атмосфера средневекового замка
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый, отзывчивый персонал. Парковка. Вы живете в настоящем замке! Можете днем и ночью бродить по нему, правда днем вам придется его делить с экскурсионными группами.🤗 очень жалко, что провели в нем только 1 ночь.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Конечно, надо понимать, что это не 5-звездочный отель, а настоящий замок со всеми минусами и плюсами. Вас ожидают незабываемые впечатления, персонал замка делает все для вашего комфорта и подскажет где можно поужинать, нам не хотелось уезжать. Заезд на парковку очень узкий, будьте аккуратны!
Недостатки:
Хочется дополнительного комфорта, но тогда потеряется самобытность, поэтому это не минус!
Комментарий:
Замечательно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это просто фантастика! Прибыть в замок вечером на закате дня, бродить по комнатам замка, прислушиваясь к собственным шагам, выпить красного вина на крыше замка с видом на красивейшие пейзажи под светом красной луны (ну так совпало ))). А утром, пережив ночь с привидениями, послушать прекраснейшую лекцию влюблённого в свою работу сотрудника замка. Большое спасибо за незабываемую атмосферу и комфорт! Все кроме вина включено в стоимость проживания ))) Отличная кровать, современная ванная, вкуснейший завтрак, экскурсия, неограниченный по времени доступ к комнатам с экспонатами (кроме конечно приватных зон). И хочется вернуться! Спасибо владельцам замка за прекрасное воплощение прекрасной идеи!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замок! Настоящий! Жили как в музее! Мебель антикварная. Все как на фотографиях! Очень веселая и приветливая девушка на рецепшен. Говорят по-английски. Хороший интернет. Большой номер с умопомрачительным видом из окна😁 Здесь я видела один из самых красивых закатов ! Только за одно это можно здесь жить! Навигатор повел через город, где мы на форде куга немного застряли.. Заезжать нужно прямо около башни. Завтрак итальянский нормальный. На столе выпечка, масло, джемы. Кофе, чай,нарезки приносят. Парковка во дворе:). Единственное : без лифта. Много лестниц!.Чемодан несли сами. От помощи отказались.Если есть проблемы со здоровьем-будте внимательны.
Недостатки:
Все понравилось.
Комментарий:
Хотите узнать как жили принцессы-приезжайте в замок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замок 11 века (одновременно действующий музей) в отличном состоянии с богатой и вместе с тем жуткой историей (в гугле и яндексе все детали есть, говорят, что на территории существуют даже привидения). Дают ключи от всех дверей. Также есть террасы, на которые можно выходить, при хорошей погоде с шикарным видом на Лигурийское побережье. Разрешают запускать дроны (получается умопомрачительный контент). В комнатах очень тепло - хороший обогрев плюс качественные пуховые одеяла и постельное белье. Бонусом - не зарегистрированный на Букинге завтрак (реально - только чай/кофе с кексом) в музейном зале за огромным столом с канделябрами и экспонатами 15 века. Входит в десятку самых страшных замков Италии. Говорят, что для самых отчаянных, но один раз в жизни попробовать все же стоит (лучше в компании).
Недостатки:
В самом замке холодно (он просто не отапливается).
Комментарий:
Замок 11 века!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Атмосфера средневековья. Свободный доступ к различным залам замка. Очень отзывчивый и доброжелательный персонал. Детям подарили два меча деревянных - они были счастливы:-)
Недостатки:
Было прохладно в одной из комнат (не было батареи и одного стекла в окне). В другой же было тепло. Завтрак был не очень. Даже чай не удалось попить (чайник нагревал воду градусов до 50)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вид на город! Утром рассвет.
Недостатки:
Комары ( толпами) и персонал игнорирует вопрос о защитных средствах! Нет вай Фая в номере вообще. Номерок при цене в 147 евро тянет на 30. Мылко и 2 пакетика одноразовых шампуня! Свет не работал общий. Только лампочка прикроватная.
Комментарий:
Худший и самый дорогой отель за всю поездку!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличные номера.Вкусный завтрак из домашних продуктов.Историческая атмосфера.
Недостатки:
Персонал при заселении говорил только на итальянском. Правда при регистрации отъезда уже присутствовал англоговорящий сотрудник.
Комментарий:
Ночь в музее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Незабываемые впечатления! Настоящий замок! Ты действительно погружаешься в средневековье у чувствуешь как будто приехал пожить в замке знатного барона или графа. Только условия значительно комфортнее средневековых)). Шикарнейший вид из окна!!! Впечатления от пребывания в этом замке затмевают высокую цену проживания. Всё утро мы гуляли по замку, читая про его историю и любуясь видами. Приятной неожиданностью стал бесплатный завтрак, хотя он не был указан в бронировании. Сейчас пишу этот отзыв и с удовольствием попиваю чай и кружки, купленной на память в замке.
Недостатки:
При позднем заезде попасть не просто. Нужно звонить (спасибо синьору из ресторана у стен замка, что помог нам). Дама, что в впустила нас не говорила по английски. А утром с нас пытались взять 15 евро за поздний заезд, хотя это нигде не указано. Решили всё мирно (не платили). WiFi не подключался.
Комментарий:
Воспоминания на всю жизнь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающий отель в средневековом замке с интереснейшей историей, идеальное место для того, чтобы отдохнуть от суеты и шума побережья. Незабываемые виды с веранды и стен замка - в одну сторону море, в другую - горы. Можно гулять по всему замку и при желании присоединиться к экскурсии. В выходные организуются тематические мероприятия: аперитивы во дворе замка, танцевальные вечера, встречи с деятелями культуры. До моря можно доехать на машине: до ближайшего города Sarzana - 15 минут, до La Spezia (Cinque terre) - 30 минут. На территории собственная частная парковка. Есть траттория с блюдами местной кухни. В borgo под замком есть отличный магазин местных продуктов, где можно попробовать массу вкуснейших сыров. Очень отзывчивый и приветливый персонал.
Комментарий:
Идеальное место для спокойного отдыха рядом с потрясающе красивой Лигурией
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в номерах отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Настольный теннис
    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
    • Верховая езда
  • Питание и напитки

    • Упакованные ланчи
    • Снэк-бар
  • Стойка регистрации

    • Услуги по продаже билетов
    • Камера хранения багажа
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Терраса для загара
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Люкс для новобрачных
    • Курение на всей территории запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом