Отзывы Casa Vacanza Castagna

Дом для отпуска Casa Vacanze “Castagna” с частным пляжем (2 км) находится в коммуне Нессо. Гостям предоставляется WiFi в зонах общественного пользования и бесплатные велосипеды. На территории выращиваются овощи и фрукты. В числе удобств этого дома для отпуска телевизор с плоским экраном и мини-кухня с духовкой и холодильником. В собственной ванной комнате с феном установлен душ. По предварительному заказу вы сможете арендовать лодку. Поездка от дома “Castagna” Casa Vacanze до города Комо займет 30 минут, а расстояние до города Белладжо составляет 14 км.
Отзыв об отеле:
Casa Vacanza Castagna
Ваша оценка

4.2Отзывов 9
5
3
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Кухня полностью укомплектована всей необходимой техникой и посудой, готовить возможно. Кровать удобная, вай-фай хороший. Стильный дизайн и в принципе все необходимое есть. Очаровательная владелица, проще всего общаться по ватсап. Напротив есть кафе, где все по очень бюджетным ценам (например апероль по 3,5 евро), а по утрам (а открываются они в 6.30, также рано как просыпается весь город) можно взять с собой кофе и круассаны. Парковка общественная, не очень далеко от дома, но чемоданы тащить по брусчатке (дом в зоне запрещающей въезд). В понедельник там рынок и парковаться нельзя, но мы нашли местечко вначале до действия знака. У владелицы есть ферма, расположенная на берегу озера, до нее ехать на машине минут 5-10 (пешком мне кажется сложно дойти и долго - час наверно). Там оборудованы шезлонги и все фото, выставленные здесь, оттуда. Очень классный уединенный пляж, прекрасное место для купания и отдыха. Одно но, берите с собой воду, полотенца и все что потребуется, т.к. ворота Вам приезжает открыть хозяйка и они закрыты, лишний раз никуда не выедешь оттуда, надо ей звонить/писать чтобы открывала. В целом, учитывая, что в доме все есть и все новенькое и чистое, плюс есть возможность отдыхать на личном отдельном пляже, вариант хороший, особенно если Вы готовы просыпаться в 7 утра)))
Недостатки:
Вместо забронированного дома с одной спальней нас поселили в другой. Я потом нашла его на букинге - можете посмотреть Castagna Holiday Home. Хозяйка не очень хорошо знает английский, поэтому мы долго выясняли почему, в итоге она позвонила кому-то, нам объяснили про какие-то проблемы с тем домом, но судя по комментариям здесь эта частая практика. При этом никакой скидки конечно нам не предоставили. Хозяйка очень очаровательна и все вопросы (были проблемы с парковкой) отвечает что-то вроде донт ворри, потом успокаиваешься и все прощаешь, но по началу это раздражает, когда ты не понимаешь почему ты должен припарковать машину под запрещающим знаком или почему дом совсем не тот. Еще за пару дней мне приходило письмо, что я просто срочно обязана подтвердить свою бронь, иначе есть другие запросы. Мы были в дороге и конечно не всегда был интернет, я подтвердила, но уже вечером, когда мне и позвонили и написали в ватсап, я ответила что конечно подтверждаю, но удивилась, что как можно предлагать еще кому-то сдать дом, если я его забронировала через букинг без возможности отмены. Так вот отзыв будет о доме в который нас поселили. Он гораздо меньше и входная дверь сразу в кухню, слышно с улицы абсолютно все, как будто ты на улице находишься. Лестница наверх в спальню очень крутая, с детьми точно не подойдет. Чтоб не тащить чемодан наверх, если его положить внизу на пол - то все, места для прохода нет совсем, проход ровно в чемодан и его надо перепрыгивать. Есть стол и два стула, но места настолько мало, что присесть приходится или на лестницу или не стульчик маленький у входа. Городок Нессо кажется сонным и тихим, когда заселяешься вечером, пока в 7 утра тебя не разбудит звон колоколов от соседней церкви. Плюс дом в который нас заселили кажется будто расположен на единственном живом перекрестке в этом городе, так что с 7 утра будете слушать "Бонжорно Марио" и очень громко, т.к.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место супер! Очень уединенное, тихое и невероятно красивое. Рядом есть рестораны. Вид на озеро потрясающий! Есть частный пляж с шезлонгами. Заход в озеро по лестнице или нырять. Озеро прозрачное, чистое. Жилье небольшое, но очень уютное и современно оформлено, все в стиле, есть все необходимое (посуда, принадлежности для душа, полотенца, плита, микроволновка, холодильник и тд) Хозяйка очень порадовала, приветливая, готова помочь. Есть парковка. Для тихого спокойного отдыха лучше места не найти. Территория, на которой Находятся домики, расположена на горе, к каждому домику свой заход, встретить кого-то можно разве что на пляже, и то, людей совсем мало, что создаёт отличное ощущение уединенности в красивом месте с обалденной природой
Недостатки:
Единственный небольшой минус - это мошки. Но это совсем не связано с жильем в целом. Природа, надо понимать, что такие вещи возможны) И магазины. Мы попытались по картам гугл найти супермаркет, чтобы купить что-то на завтрак, в итоге из-за узких дорожек и горок заехали непонятно куда и еле выехали, так ничего и не найдя. Возможно, вам повезёт больше, но лучше закупить все необходимое заранее)
Комментарий:
Лучше места не найти!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дом с 2 спальнями, далековато от самого озера Комо, придётся спуститься вниз по крутой лестнице около 800 м, оборудованного пляжа нет. Но у хозяйки есть своя ферма неподалёку (на машине 2-3 минуты, пешком далековато), там красивый выход к озеру, лежаки, можно покупаться. Очень приятные хозяева! Все очень чисто и уютно, магазинчик небольшой напротив есть. Нам понравилось!
Недостатки:
Далековато само озеро комо, не искупаться не проехав на машине на ферму к хозяйке дома.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие расположение, есть все необходимое, полностью оборудованная кухня, собственный пляж, хозяйка очень милая женщина. Мы ожидали другие апартаменты по фотографиям, нас поселили в дом, которого даже нет на фотографиях(полосатый, находится слева от основного дома). Он неплохой, двухуровневый, но менее уютный. На кухне есть ощущение, что сидишь на улице. Местные жители все очень доброжелательные и отзывчивые, во время дождя останавливались и предлагали зонт. Около временной парковки, есть магазин с продуктами. Из соседнего городка ходит катер до Белладжио.
Недостатки:
Горячей воды в душе хватило на одного человека
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хозяйка радушная, апартаменты хорошие - чистые, всё есть. Удобно и комфортно.
Недостатки:
Большой минус - WiFi - очень слабый. Удалось поймать только около входной двери. Найти жильё тоже непросто. Узкие улочки, подъехать на машине сложно. Если бы не местные жители, не знаю где бы мы ночевали, - хозяйка не понимает английский.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
У хозяев свой большой многоуровневый сад на берегу озера, куда действиетльно пускают с большим "но"
Недостатки:
Мне очень не понравились несколько моментов, которые хочется выделить: 1. Хозяев мы так и не увидели, они не удосужились нас ни встретить, ни проводить. По-моему, это очень невежливо, особенно учитывая, что у нас возникали проблемы с поиском дома и, особенно парковки. Они явно где-то были рядом, но общались мы через переписку в WhatsApp'e (и на том спасибо). Найти дом оказалась большой проблемой (несмотря на то, что у меня установлены всевозможные навигаторы), а парковку - еще сложнее. Хозяйка давала мне всевозможные инструкции на не самом хорошем английском, которые разобрать было крайне не просто. В итоге к нам вышла некая "соседка", которая проводила до парковки и выдала ключ от номера. 2. Эта же "соседка" утром ВЫГОНЯЛА в начале 11 утра, хотя я спросил у хозяйки через WhatsApp, можно ли нам уехать в 11, на что был дан положительный ответ! Самое удивительное, что у нас спал 8-ми месячный ребенок, его заставили будить и выставили нас на улицу. 3. Дом находится очень далеко от озера - на горе, о чем в описании нигде не сказано! Мы "купились" на этот вариант ради сада и пляжа, которые были заявлены. По факту все оказалось далеко не так радужно. Пешком до озера прогуляться нереально. Пришлось ехать на машине. Не без труда нашли "сад", опять общались с хозяйкой через WhatsApp и под присмотром камер видеонаблюдения. "Откройте ворота", "закройте ворота" и тд. Сад большой и очень классный, только, учитывая, что мы добрались до него только в 19:30, побыть на берегу нам удалось только полчаса, т.к. дольше не разрешили хозяева. По мелочи - неудобная кровать, заставленная вокруг шатающимися деревянными ящиками и падающими картинами. Стиральная машина есть, но стирального порошка нет, попросили - не дали.
Комментарий:
Очень далеко от озера, странные хозяева
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень атмосферный номер в очень атмосферном месте. Приятное и приветливое местное население.Что особенно понравилось, так у владельцев есть своя ферма на береговой части озера, где они выращивают лимоны, оливки, мандарины и много всего другого. Территория фермы огромная, а внизу сделан пляж (с пляжами на озере кстати очень большая напряженка). Пляж просто сказка, чувствуешь себя VIP, все сделано очень красиво и со вкусом, во время нашего пребывание на корпоративном пляже были только мы. С удовольствием приедем еще, спасибо за прекрасный отдых.
Комментарий:
Belissimo)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающее место!!! Советуем всем!! Мы останавливались там в августе 2015г. Мы ездили по всей Италии в нашем свадебном путешествии. И Комо оставили на последок. Италия нас очень впечатлила и в конце мы уже не могли даже представить, что будет что-то, что вызовет такой восторг!! Это потрясающее место! Тихо, уютно, сумасшедше красивый вид на горное озеро. Маленький уютный домик, огромный фруктовый сад.. Напротив, как нам сказали, вилла Джорджа Клуни))) Бухта с кетером, частный пляж только для нас двоих. Приветливая хозяйка! С удовольствием разрешила взять нам велосипеды на прогулку. Каждый момент там вызывает в памяти только положительные эмоции Это был наш рай на двоих..
Недостатки:
Были небольшие проблемы с качеством вай-фая, но в целом это не испортило впечатления
Комментарий:
Самое лучшее место!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Частный сад и пляж хозяйки-очень красивое и тихое,уединенное место.Во время нашего проживания Чинсия очень заботилась о нашем комфорте,апартаменты хоть и небольшие,но уютные и с новой сантехникой и оборудованием кухни.К удивлению,WiFi был отличным.В 10 метрах продуктовый магазин со всем необходимым,в 50м-бесплатная парковка.Кровати мягкие.Но отдельный респект-это сад и пляж,хоть и находятся достаточно далеко от апартаментов.Очень красиво и уезжать не хотелось.Обязятельно вернемся.
Недостатки:
Немного шумно по утрам около дома.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Солярий, Частная пляжная зона

Питание и напитки

Барбекю

Транспорт

Прокат велосипедов (бесплатно)

Разное

Отопление

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ не требуется) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом