Отзывы Canareef Resort Maldives, 4 звезды

Курортный отель Canareef Maldives находится на острове Мидху, входящем в состав самого южного атолла Мальдив. Общая протяженность острова 4,5 км. К услугам гостей открытый бассейн, принадлежности для барбекю и ресторан. Гости могут воспользоваться бесплатным трансфером, посетить сувенирный магазин и другие магазины отеля. Кроме того, в распоряжении гостей частный пляж, принадлежности для занятий водными видами спорта и прокат горнолыжного снаряжения. Гости смогут поиграть в теннис, настольный теннис и бильярд.
Отзыв об отеле:
Canareef Resort Maldives, 4 звезды
Ваша оценка

4.1Отзывов 17
10
1
5
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Недостатки:
Если вы хотите Мальдивы с чистейшей лагуной и пляжем , то это точно не туда! Водоросли на всех пляжах
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чудесный отель, прекрасное обслуживание, отзывчивый персонал, очень большой и чистый бассейн с отдельным бассейном для детей, невероятно вкусное и разнообразное питание, много местных натуральных фруктов. Мало людей, всегда было ощущение уединения и приватности, это очень здорово!
Недостатки:
Так как мы отдыхали с маленькими детьми, не просто было передвигаться по острову, приходилось всегда вызывать гольфкары (багги), а они, к сожалению, не всегда быстро приезжали. В остальном никаких минусов.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отзывчивый персонал. Питание отличное (завтрак стандартный, ужин довольно разнообразный и вкусный). Большая, зеленая территория (можно покататься на велосипеде). Пляж на котором приятно и комфортно купаться (в воде нет листвы и вход в воду не каменистый) на самом деле только один. И он находится на самом краю острова. Напротив вилл "Сансет-Бич" и "Санрайз" плавать нереально.
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Пляж в районе отеля не оправдал ожидания,
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы жили в Sunset Beach вилла. Домик очень уютный, все что нужно есть. Воду приносили 3 литра каждый день, если спросить, принесут еще бутылки. Уборка 2 раза в день. Туалет и душ по-сути на улице, и это очень круто. Вас не видно, но правда можно услышать )))) Велосипедами пользовались бесплатно, объездили весь остров. Для ленивых есть багги - мини такси, электрокары. Купались в самом конце острова в лагуне. Отличный пляж, никого, но далековато. Много рыбок. Океан шикарный, высокие волны. Хотя купаться в океане нельзя из-за волн и камней, мы все равно умудрились искупаться пару раз. Еда вкусная, много азиатской еды, но выбор большой и вполне можно было выбрать не острую пищу, а также морепродукты. Объедались папайей. Основной контингент - китайцы, и они очень наглые, может быть поэтому персонал чутко относился к европейцам (места с видом на океан, к шведскому столу нас приглашали первыми и т.д). Персонал действительно очень отзывчивый и внимательный. С нами здоровались абсолютно все, как будто мы там год жили. Сентябрь - не сезон, поэтому пару дней нас было 6 гостей на всем острове (максимум 70, при том что резорт расчитан на 600 гостей). И это круто, так как тишина и спокойствие. В начале были ливни: ночью ливень, днем тучи. К концу отдыха дожди прекратились и солнце жарило будь здоров, так что мы заскучали по тучам. Каждый день играли в теннис, корты всегда были свободными, но пора уже обновить покрытие (неровности и протертости), ракетки и мячи. Ездили на экскурсию в деревню, дороговато, но интересно - это, конечно, другие Мальдивы.
Недостатки:
Несмотря на то, что никаких тараканов или других гадов не было, единственное, что напрягало - комары ночью. Спали исключительно с закрытими окнами и под кондиционером. Пожалели, что не взяли раптор с собой. Пляжи лагуны около домиков действительно не для купания. Одни водоросли. Не понимаю, почему их нельзя почистить и оставить песок. В конце же острова, чистый песок, никаких водорослей. Пляж около домика - это действительно то, чего не хватало, хотя!! это никак не повлияло на наш прекрасный отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение, комфортабельная вилла. Уединённость, ощущение, что находишься на необитаемом острове, но с отличным сервисом.
Комментарий:
Прекрасный уединённый остров. Идеально подходит для свадебного путешествия и романтического отпуска.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много где побывали до этого, есть с чем сравнить. Считаю, что этому отелю вполне можно добавить 5-ю звездочку. Понравилось практически все: Вилла со своим выходом на пляж в 5 метрах (сансет), чистота, питание, персонал - все на высоте! Бассейн и, конечно, море! Видел отзывы что мол тут кораллы, тут водоросли, купаться негде, моря нет... Смело заявляю - это не так. Т.е. и кораллы и водоросли есть... только это скорее не минус, а плюс: можно заниматься снорклингом прямо в отеле, а не лежать весь отдых тюленем на белом песочке (которого тут тоже полно). Просто надо учитывать график приливов/отливов и в зависимости от уровня воды идти либо на море (кстати, есть специальное место на острове для снорклинга, куда за 5 мин. довозят на багги - естественно бесплатно), либо в бассейн. И что еще поразило - пустота... Увидев народ на ужине, удивляешься: а где они все были раньше? Ни на море, ни у бассейна практически никого! Пустынный белый пляж на все 3.5 км острова. И еще очень рекомендую экскурсии на дельфинов и снорклинг у рифа - незабываемо! Видели черепах, акул (маленьких), скатов, осьминогов... По питанию: завтрак-ужин - достаточно и оптимально. Все вкусно, обильно и разнообразно. В общем, если нужен комфортный, спокойный но в то же время интересный отдых - Вам сюда! :)
Недостатки:
Сложно добираться: из Мале местный перелет с промежуточной посадкой (с пересечением экватора) и потом еще на катере. Несколько утомительно. Но оно того стОит! Может поэтому и мало народу.
Комментарий:
Замечательный отдых по разумной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие домики, хороший бассейн, во все включено входит хороший алкоголь.
Недостатки:
1) Трансфер занимает огромное количество времени, вы летите не на гидроплане, а на полноценном ATR-72 с другого аэропорта час-1.5 по дороге закидывая\забирая других пассажиров. 2) Входа в океан нет! Вы ни разу не покупаетесь: мелко, ил, кораллы, камни и ракушки. ЭТО ГЛАВНЫЙ МИНУС. Причем такая ситуация по всему большому острову. Объехали его вдоль и поперек: или скалистые камни, или мелкий ил.
Комментарий:
Не рекомендую, нет захода в море вообще. Вы ни разу не покупаетесь. Сам отель хороший)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал всячески пытается хоть как то скрасить ваш отдых, решая возникающие при проживании вопросы и проблемы. Сделали бесплатно апгрейд виллы.
Недостатки:
1. Нет пляжа для купания.2. Гигантские летающие тараканы.3. Ценник внутри не адекватный на много в сравнении с островами из других мальдивских атолов. 4. Звезд завысили явно.По пункту 1 - нет глубины совсем (как на азовском море), водоросли на дне убивают все возможные ощущения визуальные и радость от захода в воду. Любой прибой с ветерком и песчанный пляж загажен и прозрачная океанская водичка превращается в консистенцию схожую с рекой в мегаполисе, например с Москва-рекой. По п.2 - гигантские летающие тараканы, размером с половину мужской ладони, лезущие в темноте в виллу. Провели 15 дней в борьбе с этими прекрасными тварями :). Женщины в туалет в темное время ходят в сопровождении (туалет с доступом к открытому пространству как это часто бывает). Каждый вечер дихлофос и раз в неделю чувак с балоном яда для глубокого опрыскивания. Если кому насолила жена - это ваш вариант, если вы конечно готовы его финансировать. Скорее всего тараканы летят из местной деревни, расположенной в паре км от отеля с населением 7,5 тысяч жителей.В общем вторая поездка на Мальдивы была диаметральной противоположностью первой поездке.Внимательно выбирайте острова и внимательно читайте описание.Еще обратите внимание (особенно с детьми кто), остров 530 км (за экватором) от Мале, это 80 минут полета на ATR72 + моторка минут 20-30 (зависит от погоды).
Комментарий:
Неоправданные ожидания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Состояние вилл хорошее, отличный персонал - отзывчивые, приходят на помощь при первой просьбе, улыбаются.
Недостатки:
Ну, а теперь о минусах. К сожалению, их больше, чем плюсов. Если вы хотите поехать на Мальдивы и увидеть голубой океан, плавать в чистейших лазурных водах - то вам точно не сюда. У острова 2 стороны - с песчаным пляжем и с каменистым пляжем. Сначала мы поселились в виллу подороже, с песчаным выходом к морю. Каково было наше разочарование - не описать словами. Водоросли везде! Море зеленое! Плавать просто невозможно! Мы не ожидали такого пляжа от Мальдив, мечты разбились в одно мгновение. Затем мы попросили переселить нас на другую сторону острова, отзывчивый персонал очень живо отреагировал на нашу просьбу. На другой стороне - чистое прозрачное море, голубея вода. Только вот. В море вы все равно не зайдёте, так как дно состоит из мертвых кораллов и камней, ходить по которым невозможно. Ездили на плавание с масками на домашний риф. Риф мертвых, все кораллы серые, рыбок очень мало. Не нужно ехать в этот отель, если вы едете за морем (а на Мальдивы за этим и ездят).
Комментарий:
Это не Мальдивы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с 17.04.2016 по 24.04.2016! Это не Мальдивы! Еда была более менее, но очень много острого и в основном ориентация на китайского туриста( много их национальных блюд). Улыбчивый персонал
Недостатки:
Как я уже сказала- от Мальдивов там ничего! Ужасные пляжи, все заросшее водорослями, вода мутная!!! Фото на букинге фэйковые, никаких таких песчаных красивых пляжей там нет!!! Либо булыжники, либо трава!!! Из Мале лететь туда 1,5 часа- это очень далеко для Мальдив!!! Постоянно ветра и дожди, как мы уже будучи там узнали- название этого Виола так и переводится с местного языка как " бури, ураганы и ветра" для сравнения скажу, что в прошлом году были на Sun island beach resort( примерно одна ценовая категория) и там вот настоящие Мальдивы ( шикарные пляжи и чистый океан)и лететь минут 40 от Мале. Подытожив хочу сказать, что я никому не рекомендую этот отель! Это полный отстой!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Не советую, это не Мальдивы!!!! Зря потратите деньги и время. Плавать вообще не получиться, только в бассейне ... Питание отвратительное. Куча китайцев... Шанхай!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обслуживание прекрасное, транспорт организован превосходно, велосипеды в прокат великолепные, персонал отзывчивый, дружелюбный, встречает как родных! Кухня хорошая, все просто без изысков, ребёнок ел практически все, на обед приличный суп, фрукты. Готовят вкусно и много. Номера с джакузи большие и удобные. Цены на экскурсии приемлемые, рыбачили вечером практически каждый день.
Недостатки:
Мало рифов возле острова, где можно поплавать с маской.
Комментарий:
Если вы не знаете где рай- посетите Canareef!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Изолированная от местной деревни часть острова в 20 минутах плавания от аэропорта Ган. Замечательно спланированное расположение вилл, особенно вилл "sunset", которые выходят на сторону лагуны. Соседи вроде бы и есть, но никто перед глазами не мешается, создается впечатление уединения. Отгороженный пышной растительностью небольшой индивидуальный кусочек пляжа позволяет помечтать, как будто мы на острове одни. Уборка в виллах два раза в день, чрезвычайно отзывчивый персонал. На двоих в день приносят бесплатно 3 литра питьевой воды. Косметика в ванной очень хорошего качества. Бесплатные велосипеды для плана HB (на мой взгляд, самый оптимальный вариант), что очень приятно, ведь остров в длину несколько километров. Приятное разнообразие блюд шведского стола на завтрак и ужин, кухня в основном ориентирована на итальянских и немецких туристов, в изобилии оливки, хорошие сыры, вяленые томаты. Смело можно ехать с маленькими детьми, проблем с питанием и водой нет. Для плана питания HB легкие алкогольные напитки (столовое вино и пиво) за ужином оказались бесплатными, очень приятно. Основной контингент туристов - французы и немцы. На территории два дополнительных бара-ресторана, где можно заказать неплохие коктейли и морепродукты. Есть гигантский олимпийский бассейн, прокат каяков и досок для серфинга, присутствует дайв-центр. По вечерам вся территория окуривается дымом от насекомых. Цены в сувенирном магазине не завышены, есть что посмотреть. Встреча и проводы гостей на высочайшем уровне, несмотря на многочисленные сложные стыковки в транспорте. Этот курорт - идеальный вариант для нешумного интимного пляжного отдыха или снорклинга/дайвинга у местных рифов. Здесь можно по-настоящему отключиться от шумной цивилизации. Вообще, Canareef -- нетипичный для Мальдивских островов курорт. Вот этих всех вилл на воде, морских скатов, кокосов и бесконечных пляжей вы тут почти не найдете (ну то есть с правильным фоторакурсом, найдете конечно, но не везде).
Недостатки:
Не у всех вилл "sunset" расчищена тропинка к морю, у нашей 162-й приходилось идти по мелким обломкам кораллов, босиком это не всегда приятно. Хорошо, что мы подготовились и взяли коралловые тапочки, так в них и ходили по пляжу и плавали. Со стороны лагуны дно заросло травой, для кого-то это минус, однако именно в этой траве пловец с маской увидит разноцветных рыбок и маленьких акул. В местах с песчаным дном рыб практически нет. Если вы возьмете виллу "sunrise", она будет на стороне океана. Пляжа там нет вообще, под водой острые куски мертвых кораллов, без специальных тапочек можно серьезно поранить ногу. Однако в прилив именно эта сторона представляет особенный интерес для снорклинга, ведь там есть и живые кораллы, вокруг которых гораздо больше жизни, чем в водах лагуны. Однако на океанской стороне все время висит красный флаг -- запрет на купание, так что понырять там смогут только самые отчаянные. Прочие обитатели санрайз-вилл вынуждены идти на общий пляж у бара Dhoni, там как раз чистота, тишина и отсутствие волн. Помимо каменистого берега на океанской стороне с утра до вечера слышен мощный шум океанских волн, проникающий даже на территорию вилл на стороне лагуны. Кому-то это поможет заснуть, а кому-то наоборот. На какую сторону выходят виллы с джакузи, мы так и не выяснили, но судя по цене, "сансет" -- самый оптимальный вариант с наилучшим пляжем. Остров переходит в жилую зону для местных жителей -- Meedhoo, однако туристов туда категорически не пускают. С одной стороны логично, чтобы не шокировать мусульман шортами и купальниками, с другой стороны -- кафе и магазины в жилой зоне гораздо дешевле курортных. Цены на СПА-услуги, на мой взгляд завышены. Понятно, что продукты привозные и пиво за 9 долларов (баночка 0.33) для этих мест норма, но пакет СПА-процедур за 500 долларов... Кто-то еще жаловался на монополию с дайвингом.
Комментарий:
Великолепный снорклинг, прекрасная кухня и уютные виллы с благоустроенной территорией
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Самый радушный персонал, который мы где-либо встречали. Очень хорошее отношение к русским, нам даже показалось что лучше чем к другим. Всегда найдется что-то очень вкусное для каждого в ресторане. Комфортная кровать,и сама вилла. Красивый, зеленый остров, только обязательно нужно брать велосипеды и иметь при себе тапочки для кораллов.
Недостатки:
Дорогой трансфер, с налогами стоил дороже чем перелет Эмирейтс из Москвы до Мале.
Комментарий:
Место куда хочется вернуться...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Находится за экватором, дают сертификат об этом в самолёте. Очень приветливый персонал, убранный номер, все хорошо. Разнообразный вкусный шведский стол, но дорогие напитки, если их покупать отдельно. Всё дорогое, а ли брать отдельно. Но вся еда практически специфически приготовления. Кстати день рождения выпал на последний день пребывания на острове, меня очень мило поздравили за ужином
Недостатки:
Не понравились условия отправки с острова, долго не могли сказать в какое время обратный трансфер, а потом когда наконец мне ответили, мне в номер принесли "напоминание".
Комментарий:
Слишком идеализированно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кухня, через день давали крабов))
Комментарий:
Остров дельфинов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Парковка отсутствует.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Теннисный корт
    • Фитнес-центр
    • Рыбная ловля
    • Спа и оздоровительный центр
    • Массаж
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Виндсерфинг
    • Дартс
    • Каноэ
    • Велоспорт
    • Дайвинг
    • Ныряние с маской и трубкой
    • Частная пляжная зона
    • Открытый бассейн (работает круглый год)
    • Оборудование для занятия водными видами спорта
    • Пляж
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Бар
    • Барбекю
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Снэк-бар
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Прокат велосипедов
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Камера хранения багажа
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Библиотека
    • Терраса для загара
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Детская игровая площадка
    • Караоке
    • Анимационный персонал
    • Детский клуб
    • Вечерняя программа
    • Настольные игры и/или пазлы
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
    • Факс/ксерокопирование
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Удобства для гостей с ограниченными физическими возможностями
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом