Отзывы Булгарский Дворик

Этот рыболовный курорт расположен в селе Новые Булгары в Астраханской области, в 45 км от Каспийского моря. Гости курорта "Булгарский дворик" могут посетить сауну, поиграть в настольный теннис и покататься на лошадях. Светлые номера с кондиционером оформлены в загородном стиле с использованием теплой цветовой гаммы и обставлены деревянной мебелью. В каждом номере к услугам гостей телевизор и холодильник, а также собственная ванная комната. В ресторане подают блюда европейской и русской кухни, а на территории есть принадлежности для приготовления барбекю. Река Бахтемир (протока дельты Волги) протекает всего в 100 метрах от отеля. Расстояние до центра Астрахани составляет 45 км. Автобусная остановка "Бахтемир" расположена в 10 минутах ходьбы от курорта "Булгарский дворик" Центральный железнодорожный вокзал Астрахани находится в 55 км, а международный аэропорт Астрахани - в 45 км от курорта.
Отзыв об отеле:
Булгарский Дворик
Ваша оценка

5Отзывов 7
7
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
На Волге был впервые, понравилось все, особенно отношение к гостям, настолько приветливо и по-домашнему. Хочу выразить респект Анатолию, Алексею и Владимиру, повару Наде. С женой были вне сезона, в конце августа, но рыбалка даже в этот период завораживает, нам очень понравилось. База находится в селе, где есть магазинчики, где есть все необходимое- это тоже плюс. Все очень колоритно. Рекомендую!
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Номера такие как на сайте, все необходимое в наличии.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё понравилось!
Недостатки:
Ничего.
Комментарий:
Отдых на базе очень понравился, встретили отлично и тепло (приехали как старому другу на дачу).
Большое СПАСИБО за завтрак, обед и ужин очень вкусно и сытно.
В номерах было уютно, и чисто и пригодно для жизни. Хорошо подойдет для охотников и рыболовов.
Хозяину базы Виталию хочется передать огромное спасибо за отдых и рыбалку. Давно такой рыбалке на моей памяти не бывало! Хищник клевал как из пулемета, (щука, судак, окунь) ловились дуром!
За день минимум 10кг.
Так же погода нас не подвела, очень было жарко, но клев был у нас на УРА! Благодаря егерю Рустаму!
За все время прибытия чувствовали себя как дома.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ НА ВАШЕ БАЗЕ "БУЛГАРСКИЙ ДВОРИК"!
С уважением, Юрий 22.09.2017.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добрый день!
Провел на базе неделю, 3 по 11 августа. Был здесь впервые. Привлекло местоположение, удобство подъезда непосредственно к воротам базы, наличие «серьезной» воды с приличными глубинами, адекватный ценник. База стоит на Бахтемире, основном рукаве Волги в том месте. По реке ходят большие корабли, в том числе и военные, Каспийской флотилии. Встретили меня радушные хозяева: Виталий и Людмила. Все время пребывания там чувствовалась их постоянная забота и внимание к гостю. Кормили отлично. Вкусно. Разнообразно. Порции, как по мне, очень большие. Приходилось постоянно просить, чтобы накладывали поменьше. Условия проживания прекрасные. Двухместные номера с нормальной полноценной ванной комнатой, с кондиционером, холодильником и телевизором. Когда я был, стояла приличная жара 36-38. Но от нее особо не страдал, так как на рыбалку выходил, в основном, по «холодку» с 6 до 10 и с 17 до 20. Этого, как правило, хватало, чтобы порыбачить вволю. Днем после обеда можно было отлично отдохнуть в прохладе номера.
Недостатки:
Всё понравилось!
Комментарий:
Для любителей ловли под палящим солнцем рекомендую экипироваться одеждой «sunblock». Сейчас много такой появилось. И рубашки, и футболки. Стоит, конечно, прилично, но я ни разу не пожалел о потраченных 2000 р. На футболку с капюшоном. Действительно, очень эффективная защита от солнца. Специальные нити отражают ультрафиолет, а ткань прозрачна для воздуха, дышит.

На рыбалке меня сопровождал егерь, Рустам. Отлично знает здешние места, повадки рыбы, управляется с лодкой. На трофеи в это время года я особо не рассчитывал. Специально сома не ловил. Один мелкий влетел случайно. Ориентировался больше на судака. И он был. Не крупный, в среднем от 0, 5 до 1 кг, но в количестве, позволяющем не скучать. Изредка попадалась щука 1-1, 5 кг. Приятным бонусом были окуньки 0, 4-0, 7 кг.

Местные здесь чаще всего ловят на «черта» (свинцовая грушка, грамм 20 с закрепленным двойником, по типу джиг-риг. Ловля напоминает отвесное блеснение.) Снасть стоит копейки. Хорошо работает по активной рыбе.

Другой вариант, когда лодку закрепляют над бровкой за перетянутую веревку, и ловят так-же на одном месте на «резинку». Леску, уходящую в воду, держат в руке и периодически дергают имитируя десятком крючков с вабиками из шерсти, резинок, люрекса стайку малька. Ниже поводка с крючками идет резина и груз на дне. Таким образом, ловля ведется на одной точке.

На мой взгляд, эффективней классический джиг, с регулярной сменой точек. Пришел, забросил, снял активную рыбу, пошел дальше. Тут без помощи и советов егеря, с его знанием точек не обойтись. Но уже через несколько дней приходит понимание рельефа, основных мест выхода рыбы и вполне можно ловить самостоятельно.

Учитывая глубины и течение оптимальным диапазоном весов для джига назвал бы от 24 до 32 грамм. С силиконом мельчить не стоит. 3-4 дюйма оптимально. На 2 дюйма кидается уже откровенная мелочь. Виброхвост и твистер работают одинаково хорошо. Цвет не имеет значения. Но в сумерки я ставил посветлее: белый, лимонный. Днем без разницы: белый, желтый, зеленый, красный, машинное масло, буро-зеленый, фиолетовый. Фактор съедобности не имеет значения. Поэтому крепкий, резиноподобный Manns вполне уместен.

На воблеры и вертушки почти не пробовал. Там не их стихия. Глубоко и сильное течение. Колебалки работают. Тяжелый кастмастер на вертикальной игре ловит судака.

В заключении хочу еще раз поблагодарить хозяев базы Виталия и Людмилу, егеря Рустама и всех людей этого прекрасного края, с которыми довелось познакомиться.

Хотел бы я сюда вернуться? Однозначно – да!

Станислав.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Комментарий:
Отдыхали на базе с 11 по 17 сентября 2016 года. До главного банка 80 метров. Глубины 42-48м на фарватере. Рядом 2 рукава, образующие острова. О рыбалке.. Не"Черные камни" (никто не подсаживает). Но за 2-3 часа ловили на жарёху, уху и копчение. Всю готовку брала на себя классный повар - Настенька. Сетями, электроникой и т.п. не пользовались. Спининг, поплавок, джерк... Номера чистые, удобства, питание, баня.. Всё включено. Охотники порадовали 6-ю утками за один вечер. Шулюм удался. Вечерами музицировали на профессиональной аппаратуре, пели. С собой привезли замороженной рыбы для родителей, детей (и внуков). Питание вкусное, домашнее. Присутствовали на юбилее хозяина. Вспомнили молодость. Дождь был только один раз ночью. Не осложнил бытиё. Погода 25-29. Собираемся расширенной компанией зимой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Комментарий:
Долго искали телефон сменился хозяин у базы ,не знаю правильно делаю или не новый сайт дворбулгар ру.Классная обстановка.Хорошая кухня.Рыбалка отличная ,были на майские три мешка наморозили.Вечером в столовой живая музыка.Будем в августе на лотосы поедем смотреть и загорать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятное место и люди, хозяин во всем помогал и решал все вопросы, очень вкусно кормили, вообще никаких претензий ни к чему.
Недостатки:
Не очень просто найти, лучше при подъезде звонить хозяину и уточнять дорогу.
Комментарий:
Все очень понравилось
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятное место и люди, хозяин во всем помогал и решал все вопросы, очень вкусно кормили, вообще никаких претензий ни к чему.
Недостатки:
Не очень просто найти, лучше при подъезде звонить хозяину и уточнять дорогу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Сауна, Рыбная ловля, Настольный теннис, Турецкая баня, Верховая езда, Ныряние с маской и трубкой, Пляж

Питание и напитки

Ресторан, Барбекю , Упакованные ланчи, Специальные диетические меню (по запросу)

Транспорт

Трансфер (за дополнительную плату), Трансфер от/до аэропорта (платный)

Стойка регистрации

Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Сад

Услуги бизнес-центра

Факс/Ксерокопирование

Разное

Номера для некурящих, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено, Кондиционер, Места для курения

Интернет

Бесплатно!Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

Парковка

Бесплатно!Бесплатная Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) .

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Похожие отзывы

Отели рядом