Отзывы База Отдыха Заимка Камза

База отдыха «Заимка Камза» находится в поселке Тюгурюке. К услугам гостей открытый бассейн и ресторан. На территории базы содержится олень. Гостям предлагают посетить ванны, наполненные водой с экстрактами оленьих пантов. Доступен бесплатный Wi-Fi. Все номера оборудованы телевизором. Предоставляется постельное белье. Стойка регистрации на базе отдыха «Заимка Камза» работает круглосуточно. В числе других удобств бар, общий лаундж, комната для игр и экскурсионное бюро. На базе и в окрестных районах популярен пеший туризм и другие виды активного отдыха.
Отзыв об отеле:
База Отдыха Заимка Камза
Ваша оценка

4.0Отзывов 19
8
5
5
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Природа.
Недостатки:
Многое.
Комментарий:
Встречали Новый год 2019 на базе Заимка Камза. Сказать, что испортили Новый год, не сказать ничего. Ладно дорога, и расстояние. Это мы приняли такое решение сами. Ехали 10 часов, приехали рано утром. Накануне позвонили, предупредили, что будем рано. Когда приехали, нас никто ещё не ждал. Естественно, все спали, но это не беда, все мы люди. Еле-еле разбудили администратора, которая привела нас в наш домик. По дороге сказала, что тот, который мы бронировали, нам заменили на другой, ну да ладно.... Когда мы зашли в дом, там был страшный холод. Представьте, после такой длительной дороги, хотелось уюта и тепла. Ну явно, не этого... В домике стояло 2 односпальные кровати, мы попросили сдвинуть в одну, нам любезно отказали... Мы сделали это сами. Включили обогреватель и под одеялами пытались согреться. Мебель уже себя изжила, многое подломано, унитаз сломан, лампочка перегорела, часы стоят, в пульте тоже батарейки сели. Вот такое гостеприимство с утра. Ну мы выдохнули и подумали, что это мелочи.... Решили наслаждаться красотой природы. На следующий день была Новогодняя ночь. Мы воодушевленные пришли на банкет, где нам обещали незабываемую ночь... Так оно и оказалось. Первое, что шокировало, это общий длинный стол на всех гостей базы. Колхозное застолье... Второе, это ведущая, которая буквально взяла микровон и экпромтом начала вести праздник. Логики всего мероприятия мы понять не могли. Дальше, когда я захотела в туалет, следующий шок - это удобства на улице, когда за окном - 40... Дождались куранты и пошли в свой домик. Вот такая ужасная новогодняя ночь. Были на нескольких базах в Горном на новый год, но такого не видели ни разу.
На следующее утро пошли на завтрак. Пришли. Там бегали мальчики студенты, не могли справиться со всей толпой. Еле дождались свободного стола, на котором были остатки еды, крошек от других отдыхающих... Никто ничего не убрал. Несколько раз просили обратить на нас внимание и принести завтрак.... Ждали долго... Стол так никто и не убрал. И такое было каждое утро. Никакого уважения к отдыхающим. База предлагает выбор экскурсий. Решили воспользоваться предложением. Нам сказали, что позовут как поедем. Мы подошли к зданию администрации, вышел мужчина. Это как оказалось, был управляющий. Мы сели в русский автомобиль и двинулись. По дороге нам пытались что то довести... Информация воспринималась тяжело, т.к. Шум авто и замершие задние стекла мешали увидеть что-то... Потом мы приехали в музей Рериха и когда началась экскурсия, управляющий начал нервничать, что надо уже ехать обратно. Мы были немного удивлены. В чем суть экскурсии, которую предлагала администрация базы. Я потом администратору пыталась объяснить, что это похоже на услуги такси за 1200.....мы могли это сделать и на своём автомобиле и намного обзорнее. Мы изначально приехали на 4 дня, но жуткий мороз 40 не позволял даже выходить на улицу и мы решили сбежать раньше. Порадовало то, что деньги за последние сутки вернули без проблем. И да, баня там супер. Три часа кайфа мы испытали.
Вот такой новый год. Мы ожидали большего, т к деньги они берут не маленькие. Если не хотите испортить праздник, не рискуйте.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размещение
Недостатки:
Отсутствие завтрака
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошо готовят
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина, комфорт, отзывчивый персонал, месторасположение.
Недостатки:
Wi-fi не на всей территории.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал отзывчивый.завтраки вкусные. Природа красивая и отдыхать можно даже с маленькими детьми
Недостатки:
Стоимость всего несоразмерна, даже за экскурсии берут +1/3 от стоимости экскурсии. Холодильник в номере одно название только для чего то маленького. Вообщем двумя словами заимка принадлежит концерну сибирь. Все очень дорого.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Путешествовали с друзьями на машине по Горному Алтаю, Останавливались на две ночи в отдельном домике. Заботливый администратор позвонила после 14-00 и уточнила время нашего приезда, предложила ужин. Это было очень приятно, так как переезд был долгим и по дороге перекусить было решительно негде. В отеле завтракали и ужинали, все было вкусно (пожалуй, не хватало только фруктов). Шеф-повар каждый раз выходила к гостям с вопросом: все ли вкусно, есть ли какие-то претензии к еде. В общем, персоналу - отдельное спасибо за заботу. Сам отель расположен в очень красивом месте с чудесным видом на горы, красивая, ухоженная территория, есть бассейн (поплавать , к сожалению, не успели), В номере есть все необходимое для путешественников: чайный набор (чайник, чашки, стаканы), халаты, фен, холодильник. Вода артезианская, минеральная (из собственной скважины) пригодная для питья (удивительно вкусная), течет из крана. Терраса большая, уютная, но в жару довольно душная, так как окна практически невозможно открыть. стульев всего два и если к вам заглянут на "огонек" друзья, то придется использовать подручные средства для посадочных мест. В целом, все очень понравилось, с удовольствием вернемся сюда вновь.
Недостатки:
На террасе довольно душно, а окна плохо открываются, мало стульев. Жалко, что в отеле подобного уровня, нет тапочек.
Комментарий:
Отличное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистая территория, вежливый персонал
Недостатки:
Стандартный ужин и завтрак без возможности выбора. Столовая закрылась в 19 часов, если приехать позже то, еды не будет. Завтрак тоже по времени.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро разместили,уютный номер,чудесный завтрак и потрясающая природа вокруг!
Недостатки:
-
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне понравилась сама местность с красивыми высокими холмами, причем растительность относительно негустая, да и тропинки есть, так что гулять можно практичеаки везде, понравился воздух, резко отличающийся по свежести и чистоте по сравнению с большими городами. Понравилось то, что есть конные прогулки, питание в ресторане на высоком уровне, готовили блюда из марала, в дополнительном питании практически не нуждались, можно было именно отдыхать. Понравился отдых в собственных домиках со всеми удобствами, есть собственная территория для различных игр. Везде все очень чисто, красиво иза пределами отеля.
Недостатки:
Не понравилось плохое инструктирование по поводу экскурсий, дополнительных услуг в отеле. Некоторые номера есть без собственных санузлов, а с внешними для общего пользования. А санузлы в номерах без шумоизоляции, бывают просто с раздвижной дверью, так что все отлично слышно, что внутри происходит. Администраторы не всегда были доброжелательны, возникал дискомфорт в общении с ними.
Комментарий:
В общем поселок и сам отель отличное место для отдыха, если не считать некоторых неудобств
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый номер; хорошие завтраки, есть заказное меню в их ресторане; вай-фай достойный прямо в номере; ухоженная красивая большая территория; идущий на встречу персонал, нам нужно было рано утром уезжать на экскурсию и нам раньше чем по расписанию дали завтрак и собрали сухой паек на день; есть выход к речке с оборудованными местами для костров; подогреваемый бассейн на территории
Недостатки:
Очень плохие дороги в округе; платная парковка; довольно жесткое расписание завтрака\обеда\ужина;
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединенное расположение, возможность посидеть вечером у горной речки на свежем воздухе
Недостатки:
Бассейн предпочтительно чистить рано утром, а не в дневное время, когда можно немного поплавать, потому что днем тепло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтраки били очень обильными, разнообразными и вкусными, приветливый персонал, удивительно красивое место.
Недостатки:
Дороги.
Комментарий:
Прекрасное, но труднодоступное место, где вас ждут хорошие люди.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть дикий участок леса возле речки куда можно выйти через калитку в базе
Недостатки:
Номера убирают плохо, продукты которые переводят в столовой на изготовление еды можно было бы использовать с большим толком, питание напоминает советский детсад, интернет работает через пень-колоду, а администратор только разводит руками. Персонал ленивый и не спешный - клиент всегда подождет. Все на территории платно - даже просто посидеть в беседке. Отель позиционирует себя как международная база отдыха, но все сделано так чтобы отдыхать было не удобно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для отдыха. В домиках очень комфортно. Замечательные пантовые ванны, соотношение цена/качество оптимально (до этого были в "Карыме", ни в какое сравнение не идут и дороже в полтора раза).
Недостатки:
Качество еды нам не понравилось, а так как там нет альтернативы, хотелось бы чтобы кормили повкуснее.Базу сложно найти в темноте, нет указателей. Координаты на сайте даны некорректно.
Комментарий:
Заимка Камза
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение и территория. Хороший завтрак. Комфортные домики.
Недостатки:
Трава не скошена. Платная парковка!В номере не горели лампы, отсутствовал один халат, не работали часы.wi-fi работал очень плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Просто круто! Чисто, свежо и таинственно! Советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-доброжелательный и отзывчивый персонал - можно погулять по пригоркам неподалеку-будет интересно любителям пантолечения- организовали нам экскурсию с Михаилом-есть выход к реке
Недостатки:
-полная неразбериха с меню в кафе, многое из того, что есть в меню, не подают-персонал совсем не обучен-в начале июня бассейна не было-читайте внимательно, включен ли у вас завтрак, нам по приезде сказали, что включен, а при выезде оказалось, что нет, и получилась другая сумма
Комментарий:
Неплохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Живописная дорога до базы, красивая природа. Хорошие отдельно стоящие коттеджи со своей верандой. Телевидение, wi-fi, доброжелательный персонал.
Недостатки:
Мы были вынуждены покинуть базу на следующий день, хотя бронировали на 3. У друзей дети заболели ветрянкой, но я думаю, что мы бы уехали в любом случае. 1. Первое впечатление, что база в запущенном состоянии. Трава не скошена, это придаёт вид неухоженности. 2. Спортивные площадки также не ухожены, заросшие, использовать их нельзя.3. Детский бассейн грязный4. Из дополнительных развлечений (проката) ничего нет, хотя в описании заявлено. Например, квадрациклов, цитирую, "нет и не будет"5. Впервые встречаю платную парковку 100 р. в суткиУважаемые руководители базы. Для такого известного и крупного концерна не серьезно иметь такую базу. За что мы заплатили 4400 в сутки и зачем ехали 800 км из Новосибирска мы так и не поняли.
Комментарий:
Разочарование...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший завтрак (включен в стоимость), красивая и ухоженная территория, в номере ТВ, холодильник, графин и стаканы, комод. Для переночевать - хороший вариант.
Недостатки:
Платная парковка, неприятный запах в душевой, нет выхода на берег реки - забор. Кафе рано закрывается - поужинать не удалось.
Комментарий:
Дороговато, но с более менее комфортом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) возможна по цене RUB 100 за день.

  • Спорт и Отдых

    • Теннисный корт
    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Спа и оздоровительный центр
    • Массаж
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Пешие прогулки
    • Верховая езда
    • Открытый бассейн (работает по сезонам)
  • Питание и напитки

    • Бар
    • Барбекю
  • Транспорт

    • Прокат велосипедов
    • Трансфер (за дополнительную плату)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Сейф
    • Экскурсионное бюро
  • Зоны общественного пользования

    • Игровая комната
    • Библиотека
    • Терраса для загара
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми
    • Детская игровая площадка
    • Вечерняя программа
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Ежедневная уборка номера
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Отопление
    • Курение на всей территории запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом