Отзывы База Отдыха Султан

База отдыха «Султан» расположена в городе Судак, в 48 км от города Алушта. Гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi во всех помещениях. На территории оборудована частная парковка. В номерах есть телевизор. Из некоторых номеров открывается вид на горы или сад. Поселок Береговое находится в 46 км от базы отдыха «Султан», а центр Судака — в 800 метрах. Расстояние от базы отдыха «Султан» до ближайшего аэропорта Симферополя составляет 81 км.
Отзыв об отеле:
База Отдыха Султан
Ваша оценка

2.2Отзывов 19
4
1
2
0
12
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Такое заведение существовать не должно.
Недостатки:
Такое заведение существовать не должно.
Комментарий:
Такое заведение существовать не должно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость моря
Недостатки:
Руслан грубый человек типо базы отдыха, который ничего не делает только первые 20 минут с вами любезничает, а дальше ВВ сами за все отвечаете, в номере грязь, в туалете постоянно воняет.
Комментарий:
Были в августе 21г. Нам посоветовали ехать на звездный переулок, но по пути туда, нас остановил Руслан прямо на дороге и расписал свою бузу отдыха "султан" ( хотя я бы это место даже хостелом не назвала) во всех красках и все что нам нужно у него было ( туалет с душем в номере,холодильник, кондиционер, охраняемая парковка, вай-фай, близость моря, цены). В номере за 4500руб был допотопный телевизор, душевая кабина с заклееной дыркой в полу, стол и стулья вздутые от воды. Вай фай работал очень плохо, что ничего невозможно открыть (вк и т.д)! После 19-00 начинала играть (не играть, а дубасить) музыка со всех сторон что невозможно спать, даже если очень сильно устал. Единственный плюс это близость к морю, но не 70м как написано на визитке, пройтись придется. По поводу парковки отдельная тема. Машины стоят вплотную друг к другу, мимо них постоянно ходят люди, за 2 дня нам изрисовали всю машину и по ней катали дети машинки, что могло оставить царапины. Мы попросили Руслана поговорить с постояльцами у кого дети, на что нам ответили что он не охранник и если нам надо, искать и разговаривать мы должны сами. Насколько грубо с нами разговаривал этот человек даже не хочу уточнять, пусть это останется на его совести. Так же что бы уехать в другой город мы попросили найти людей которые отъедут, т. К машина была закрыта и спереди и сзади, на что опять поступил ответ делайте все сами, пришлось искать самим, а ведь на отдыхе очень сложно найти кого-то. Решив вопрос мы уехали на полдня в другой город, оставили кондиционер что бы по приезду охладиться, т. К на улице под 30°, но по возвращению у нас был отключен свет во всем номере, позвонив руслану нам сказали что мы были предупреждены что выходя из номера все электроприборы отключать ( о чем мы были вообще не в курсе)и зачем вообще холодильник в номере? Хорошо что ничего не успело испортиться. После того как мы выслушали какие мы плохие, мы вернули деньги за оставшиеся дни ( у него полная предоплата за все дни) и уехали в замечательное тихое место на звёздном переулке. Не советую этого грубого и не отвечающего за свои слова человека и его ночлежку!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близко к морю
Недостатки:
Руслан про которого как я позже к сожалению узнал полон интернет плохих отзывов!!!
Комментарий:
На самом деле он оказывается не хозяин, хозяйка женщина. А он просто пользуется моментом и пакостничает, то свет отключает, то воду, то авто по 10 раз заставляет перепарковывать! Не заселяйтесь у Руслана ! Идите к хозяйке и Ее сыну.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Только одно достоинство это близость к морю.
Недостатки:
Сплошной ужас! Парковка платная но при этом нет условий для нее, могут разбудить в 6 утра и сказать что бы отогнали машину. Грязь, номера не убирают, постель и два полотенца на 12 дней. Полотенца пахнут сыростью. В кафе орет музыка до 4 утра. Грязная ванная комната. Постоянно что то текло и пахло мочей. Чайника нет, фена нет, телевизор рябил и дергался. Грязь.
Комментарий:
Были 11 дней...никто не убирал номера. Перед дверью висело постоянно чужое белье .лифчики, трусы.полотенца...не портите себе отдых таким проживанием.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ни чего.
Недостатки:
Грязь, плохое отношение.
Комментарий:
Очень плохое отношение хозяина, грязно, уборка как оказалась за свой счет 300 руб, в условиях пандемии, даже хлоркой не пахло! Везде плесень, паутина, ужасная кухня! Нет ни средства для мытья пасуды, ни кастрюль. Ужасная парковка, заставлено все машинами, остается узкий проход, детям даже поиграть не где! Музыка от кафе не давала спать каждую ночь, плюсов не нашли вообще.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие парковки и близость к морю.
Недостатки:
Нет звукоизоляции, не спали всю ночь из - за громкой музыки.
Комментарий:
Проживали в июле 2020г, очень пожалели, что остановились в этом комплексе.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Из плюсов, очень близко к морю (5 минут) и к центральной аллее Судака, на которой много столовых на любой кошелек.
Недостатки:
Те кто пишет о доброжелательном отношении явно подставные отзывы.
Комментарий:
Очень не приятный владелец. Не ждите радушного приветствия.
Номера не убираются. Мусор выносите сами.
Жили в номере с диваном, который сами разбирали. Постельное белье меняли сами.
Туалетной бумаги и пакетов для мусора нет. Купили сами.
Так же не было тазика, который мы просили. Его нам выдали через два дня, сказав что их все разобрали .
Wi-Fi есть на территории всей базы отдыха, но вечером его отключали, а днем еле работал. Так что сразу подумайте о приобретении местной сим карты.
Кухня на территории есть, но пользоваться ей нельзя. Можно брать только чайник, который рассчитан на все номера. Сюда не вернемся.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось все.
Недостатки:
Бывает шумно по ночам, из- за кафе по близости. Но не каждую ночь.
Комментарий:
Отдыхали семьёй из 3 человек в июле 2019 года. Очень понравилось отношение хозяина Руслана к жильцам, в том числе и к нам. Когда обратились, чтобы узнать про свободные места, нам дали право выбора комнаты по нашему желанию. Посмотрев несколько номеров, остановились на том, что нам понравился. Удачное расположение данного пансионата: близко море, набережная, рынок, магазины Генуэзская крепость. На территории большая автопарковка и очень много зелени и деревьев. Почти все комнаты с балконами, что очень приятно. В минус можно записать: большое количество кафе, которые могут и до утра гулять: как говорят до последнего клиента. Но нас это не испугало. Комнаты большие со всеми удобствами: стеклопакеты, кондиционет, холодильник, телевизор, душевая кабина и т.д. Кухня общая, но готовить разрешено всем жельцам, на кухне все в наличии, от чайников до микроволновой печи и т.д.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Нас даже не заселили в наш забронированный номер.
Комментарий:
Хочу написать отзыв о "СУЛТАНЕ", никому бы не советовал бронировать там номера! Дело было так :еще в июне через букин забронировал номер в Султане, по фотографиям вполне достойный и двор красивый и до моря как будто недалеко, только жить в нем не пришлось! Деньги за одни сутки отправил по карте хозяйке и по приезду в Сентябре (в 8 часов вечера) она встретила нас и повела от Султана к какому-то 4этажному зданию больше похожему на общежитие и на наш вопрос куда мы пришли она ответила что это тоже их здание (метров 200 от Султана) Номер куда нас привела был ужасный, поломанные металлические жалюзи на окнах, сломанная дверь в ванную комнату и общий вид совдеповской общаги! На мои претензии что я бронировал не ЭТО, нам сказали " А что вы хотели за эти деньги! " и нам пришлось остаться там переночевать тк был уже вечер, мы с дороги и этот день нами уже оплачен. Помывшись пошли прогуляться и тут же на Кипарисовой аллее нашли приличное жилье за наши деньги. Утром и переехали. Вывод: хозяева Султана сдали наш номер кому-то дороже и нас просто кинули! Да и расположение как потом я узнал у Султана не такое хорошее, грязная улица, шумно! И слава богу что мы не жили в нем! Короче скотское отношение к гостям ради чуть больших денег в сезон. Обходите стороной эту базу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Вообще нет сервиса, все номера грязные, душевые кабины старые, уборка номеров отсутствует, белье не меняет, полотенец нет, чайника, фена микроволновки в номерах отсутствуют, отношение хозяина к клиентам хорошее только тогда когда отдашь деньги за проживание, через пол часа готов тебя на..ер послать, кухня на 2е номеров одна и посуды там нет, на кухне также все грязно.
Комментарий:
В номерах слышно как сосед переворачивается на кровати, громкая музыка близ стоящих кафе и ресторанов слышно на 100 % не надо посещать даже эти кафе можно сидя в закрытой комнате чувствовать себя в ресторане, но в ресторане почте и по приятнее, После проведенной первых суток выселились 3 семьи. На диване нашли клочки волос попросили убираться в номере, РУСЛАН(хозяин гостиницы) сказал убирайтесь сами нам некогда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ни чего.
Недостатки:
Хозяйка дария базы султан.
Комментарий:
отдыхали в 2018 году с семьей из 3-х человек. Расположение вполне удачно К МОРЮ. Рядом море пляж, набережная и на этом все прелести закончились. Разочарование от судака накрыло сразу по приезду (поселок грязный, везде мусорки, пыль, асфальта нет, прошлись по поселению и пришли к выводу гулять только по набережной, чтоб больше разочаровываться.) Хозяйка дария, это конечно отдельная песня, старались меньше пересекаться во время отдыха. В начале разрешила пользоваться кухней, а за тем каждый раз ходила и говорила: "ту сковородку не бери, эта кастрюля для этого, то для того и ВООБЩЕ платите я сам вам буду яичницу жарить, как то вы все не так делаете.....и на лице вечное недовольство,,, типа когда же вы уедите...деньги оставьте, а сами валите... И т.д." В общем когда понимаешь, что за все надо платить, а точнее за каждый чих...., то становится напряжно....средства и так ограничены, а тут таки вымогатели в роли хозяев... В итоге дню отъезда были рады, больше сюда ни нагой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Единственный плюс этой чудо гостиницы близко к морю.
Недостатки:
Хамское отношение хозяина или кто он там не знаю точно Руслана. Он просто хам. Цена не соответствует качаству, как потом оказалось вообще 4000 руб/сутки. Он нам поднял цену сразу на 1000 руб. (ссылаясь на то что везде все забито).
Комментарий:
Заехали в эту гостиницу, т.к не было больше свободных номеров близко к морю. Мы обошли все, Заранее не бронировали. Близко к морю искали потому что были с ребенком, чтобы далеко не ходить. Сюрпризы нас ожидали дальше, как оказалось в номере нельзя пользоваться чайником и утюгом; т.к проводка плохая и дом деревянный может случиться пожар. Постельное по требованию не меняют. Полотенец в номере не было, но я их выпросила. Начали включать телевизор, а он не работает. Другой поставили только спустя 2 суток. Все нужно было выпрашивать, и таких мелочей было много. Кстати, этот Руслан очень любит драть с постояльцев деньги. Ребенок нечаянно разлил компот на постель. Я понесла поменять белье, Этот Руслан начал орать, что не отстирается и запросил 1500 руб, за якобы испорченное постельное белье. Вот такие дела.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего кроме места куда можно было поставить машину!
Недостатки:
Ужасная гостиница! В номере нет ни чайника ни микроволновки ни чего! Кровати жесткие! Телевизор плохо работает! За такие деньги хоть что нибудь должно было быть хорошим!
Комментарий:
Отдыхали там около недели когда заселились думали что все будет как практически во всех гостиницах, отелях и т. Д. Ну если нет чайника, микроволновки и т. Д. То я думаю должно быть хотя бы питание но и его не было! В номерах не убирают когда заселились было грязно! И кстати не было даже мусоных пакетов! Все покупать самим! И кстати интернет был ужасным! В общем у них еще очень много минусов! Не советую эту гостиницу никому! Есть гостиницы дешевле и намного лучше к примеру мы должны были заселиться в "аквамарин" прекрасный отель и дешевле выходил но отменили бронь т. К. Не было стоянки для авто.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютно,рядом с морем.Соотношение цена/качество.Было много семей с детишками.
Комментарий:
Уютно и комфортно
Комментировать
Отзыв был полезен? 8
Достоинства:
5 минут ходьбы к морю; приветливая хозяйка; кафе, магазины - рядом.
Недостатки:
Слышна музыка и ночью (рядом несколько кафе-ресторанов); кондиционер старый, шумит очень громко; отсутствие кухни для приготовления еды самостоятельно.
Комментарий:
Море рядом, значит отдых уже удался!
Комментировать
Отзыв был полезен? 3
Достоинства:
Близко к морю
Недостатки:
Очень шумно - до 4 утра слышна музыка из близлежащих заведений. Ощущение, что живешь на парковке супермаркета
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Очень приветливый и приятный персонал, отличное месторасположение для отдыха у моря (3 мин. до центрального пляжа).
Недостатки:
Вечером и ночью шумно, т.к. рядом находятся бары и дискотеки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Приветливые хозяева, близко к пляжу и вообще к центру города, адекватный номер за адекватные деньги.
Недостатки:
Кафешки поблизости орут до 3х ночи
Комментарий:
Все супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 4
Достоинства:
Гостеприимные хозяева, от моря 2 минуты ходьбы,чистые уютные номера.Можно заказать отдельно питание, к назначенному времени принесут в номер все свежее и горячее,готовят вкусно, по-домашнему. Рядом все: от сувенирных магазинчиков до ресторанов, городская набережная по которой приятно прогуляться вечерком. Море чистое,пляж- мелкая галька.
Недостатки:
Может быть кому-то будет не очень комфортно от музыки, раздающейся от близлежащих ресторанов и кафе, но это же МОРЕ !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Частная парковка на месте (требуется предварительный заказ) возможна по цене RUB 100 за день.

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Питание и напитки

    • Барбекю
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детские телеканалы
  • Разное

    • Семейные номера
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом