Отзывы База Отдыха Мельница

База отдыха «Мельница» находится в северной части национального парка Валдай, в поселке Мельница. К услугам гостей полностью оборудованные кухни и русская баня. Озеро Боровно расположен в 100 метрах от базы отдыха. На базе отдыха «Мельница» можно воспользоваться принадлежностями для барбекю, взять напрокат лыжное снаряжение, велосипеды и лодки. Кафе находится в поселке Окуловка, в 18 км. База отдыха «Мельница» расположена в 38 км от озера Валдай, в 18 км от железнодорожной станции Окуловка и в 160 км от Новгорода.
Отзыв об отеле:
База Отдыха Мельница
Ваша оценка

4.0Отзывов 25
14
4
2
5
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Тишина, местные молочные продукты
Недостатки:
Сложно добраться со стороны Валдая. 10 км разбитой грунтовки...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам все понравилось, мы просто в восторге! Нас встретила замечательная хозяйка, все показала, рассказала. В доме чисто, все продумано до мелочей и самое главное куча развречений (теннис, бадминтон, метание копья, озеро в 150 метрах от дома, лодки, рыбалка...). Мы ездили кампанией 10 человек - лучшего отдыха и придумать не возможно! Спасибо Вам большое!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина-только птички поют и ветер листьями шелестит, спокойствие-отключаешься от всех забот и отдыхаешь, волшебная природа. Отличная рыбалка (каждый день с рыбой: на уху и жарку) и незабываемая сауна в доме (в любое время и только в свое удовольствие), метание копья-полный восторг!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Проживание в домике любовь анатольевне в самом сердце валдая было последним в нашем путешествии. мы забронировали домик на две ночи. нам было важно, что домик находится рядом с озером. по тем описаниям, которые были предоставлены, нас всё устраивало. за несколько дней до нашего отъезда в 10-дневное путешествие, любовь анатольевна попросила внести предоплату. нас это немножко насторожило. безусловно, такое бывает, но учитывая наш приобретённый опыт за долгие годы путешествий, мы не побежали сразу вносить предоплату и даже хотели отказаться от этого домика. но потом ещё раз всё обдумали, кое-что проверили и внесли предоплату. за сутки до заезда в домик, любовь анатольевна позвонила, чтобы получить подтверждение по поводу нашего приезда и уточнить время приезда. мы собирались приехать не раньше 20.00-22.00 и договорились, что позвоним ей за 2 часа на следующий день, то есть в день приезда. в день приезда мы поняли, что раньше 23.00 не приедем, и позвонили около 17.00, чтобы она смогла корректировать свои планы. и договорились, что будем на связи, когда будем подъезжать. она посоветовала нам ехать через деревню сковородку, а не через окуловку, так как это будет значительно короче. так как этой местности мы не знаем, то решили ехать по её инструкциям. настоятельный совет! если не хотите повредить свою машину на разухабистых русских дорогах, то ни в коем случае не едьте коротким путём через сковородку с поворотом с трассы москва-петербург на долгие бороды. 15 км очень жёсткой тряски по лесным ухабам (выходили раз шесть). чтобы вам не говорили про такую же разбитую дорогу от окуловки до деревни мельница, где находится домик, который сдаёт в аренду любовь анатольевна, езжайте только через окуловку. а если пройдут дожди, то можно и застрять и заночевать на той дороге, по которой ехали мы, свернув на долгие бороды.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В доме очень чисто! Вся техника исправно функционирует, не было проблем с водой и отоплением. Полностью соответствует фото. Очень красивая местность, в шаговой доступности 2 магазина. Хозяева милейшие люди! Приезжали на сутки на рок-фестиваль в Окуловке, в следующем году приедем еще!!! Спасибо!! Соотношение качества и цены оптимальные.
Недостатки:
Очень очень слышно соседей(( Лестницы на верхние спальные места неудобные и крутые
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В жизни лучше, чем на фото. Новый, уютный и очень чистый коттедж разделённый на две независимые части. Две зоны для шашлыка, достаточно места для машин, небольшой пруд с поющими земноводными. С крыльца видно озеро. Лес прямо за границей участка. Хозяйка, Любовь Анатольевна, очень гостеприимная, заранее позвонила и подъехала в удобное для нас время заезда. п.с. Очень, очень удобные кровати. После дня за рулём был приятно удивлён.
Недостатки:
Дорога до деревни оставляет желать лучшего. Через Валдай ехать более живописно, но надо быть готовым к сельской грунтовке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный отдых!!Понравилось все! Отдых для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты :лес, рыбалка, лодки, катамараны,чистейший воздух и свой пирс на озере Боровно. Останавливались на четыре дня в домике на горе, настолько все продумано , что придраться не к чему. Есть все что необходимо :кухня, чайник, микроволновка,электрическая плита, набор посуды начиная со столовых приборов заканчивая кастрюлей и сковородкой.С собой можно ничего не везти .Всегда горячая и холодная вода, без перебоя и самое главное :САУНА! !! (в первом домике).Весь комплект постельного белья, полотенец, простыней для сауны .Закрытая территория забором и прямой выход на опушку леса, красота не описуемая. На территории кострище и мангал, решетка для мяса,котелок,в огромном количестве дрова за домиком в сарае. Спасибо огромное Любовь Анатольевне и её мужу за гостеприиство и подарок на день рождение ))), грызем ваши огурчики и вас вспоминаем добрым словом. Обязательно вернемся к вам и друзьям посоветуем!Все фотографии на сайте точь в точь как есть на самом деле 👍
Недостатки:
Недостатков просто нет!
Комментарий:
Отдых от городской суеты.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наличие причала и лодки
Недостатки:
Не очень удобные лестницы, чтобы забираться на второй этаж
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Спокойствие, тишина, комфортное проживание. Великолепная природа. Отдых от городской суеты. С погодой повезло. Самые замечательные впечатления от природы.
Комментарий:
Отдых от городской суеты.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все в целом отлично! только озеро, которое рядом не впечатляет в сравнении с Валдаем и озером Ужин, которые, впрочем, тоже не далеко, но нужно ехать. Да и дорога, примерно 15 км. последние от трассы до посёлка - грунтовка с ямками. Мы были только на выходных и в общем довольны.
Недостатки:
Если на ближайшем озере есть пляж, а не пирс, хотелось бы знать, как туда попасть, а так, с местоположением сложно что-то сделать. Ну и если есть надежда на устройство последнего участка дороги...
Комментарий:
Приятное местечко на выходные с компанией
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все потрясающе) очень чисто и уютно, в доме удобно. Брали лодки и катамараны, рыбачили, купались и просто гуляли. Прям со двора можно выйти на опушку леса где открывается вид на всю деревню и озеро.
Недостатки:
Долго ехать по лесу...но везде можно найти плюсы- чистейший воздух сосновый, ягодный, землистый тот что не слышишь в городе!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютно, большой зал очень красиво расписан (стены), хозяева внимательные и приветливые. Можно взять катамараны на прокат, а также искупаться. На террасе можно пить чай
Недостатки:
Это не относится к самой гостинице; но дорога от Окуловки разбита грузовиками, которые возят материалы на строящуюся там платную М11 так, что грунтовка, по которой мы потом ехали из "Мельницы" в Валдай - и та лучше
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ничего
Недостатки:
Фото не соответствуют действительности. так отдыхали в 1980 году.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оригинальная планировка помещения - спальные места на "полатях" - дети были в восторге. Очень чисто и аккуратно. Очень дружелюбные хазяева. Все удобства, включая душ и сауну. Баня отдельно и немного в стороне. Удобное место для парковки. Все для шашлыка/барбекю. До озера метров 150-200.
Комментарий:
Восхитительно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место красивое
Недостатки:
Хозяева вручили ключи и уехали. Ночью отключилось отопление, а на улице было -20В итоге дети заболели(((
Комментарий:
Комфорт подвел(((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, до озера два шага, в Гостевом доме просторный зал с большими столами, в общем чисто и аккуратно
Недостатки:
Абсолютно непонятная ценовая политика! Мы отдали за три номера в гостевом доме 13000 за сутки, бронируя на Букинге. По приезду на базу на стене видим прейскурант: 7500 за ТРИ номера в сутки с отоплением! С ОТОПЛЕНИЕМ! Знаете что такое отопление? Вам показывают котел на дровах и рассказывают как его топить. Все. Далее все делаете вы. закладка дров каждый час, ночью тоже! при температуре за бортом -20 внутри утром было градусов 10. В общем холодно, абсолютно некомфортно из-за этого.
Комментарий:
Несправедливая цена и холодно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина российской глубинки, чистый воздух, пенье птиц
Недостатки:
Плохо приспособленное для проживания помещение в здании, где располагается администрация сельского турбинного поселения. Неуютно. Посуда замызганная. Матрасы на кроватях представляют из себя мешок с комками, выспаться невозможно. В дополнение ко всему пользование баней относится к дополнительным услугам и стоит 2000 руб, лодка предоставляется тоже платно за 500 руб в сутки. Стоимость отдыха несоизмерима с качеством предоставляемых услуг!
Комментарий:
Деревенский клуб по цене бутик-отеля
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нам понравилось уединение в месте где осень звёздные ночи и тихие вечера, это просто деревня у озера. Нам никто не мешал и по утрам приходил соседский пёс Филимон за кусочком колбасы :)
Недостатки:
Нам не удалось порыбачить, и вообще мы чуть не утонули , потому что надувная лодка предоставленная нам хозяевами базы оказалась дырявой. И мне всё равно почему, но предоставлять не исправный инвентарь это на мой взгляд преступление.
Комментарий:
Могли бы ещё сушиться
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Добраться можно только по бездорожью. Навигатор в этих дебрях не помогает, связь часто отсутствует. В домике опасные лестницы на "полати", газовый балон внутри, клейкие ленты с мухами. Нормальное спальное место только одно, на полатях под потолком нечем дышать. Вид из окон на хозяйственные постройки и трубы. Хозяйка несколько раз меняла номер размещения, не уведомила о плате за размещение животного, хотя переписка с ней об этом велась.
Комментарий:
Домик на окраине деревни, куда нет дорог.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тишина, спокойствие. Никто не мешал. Природа великолепная. на улице было сыро, но в гостевом доме вполне уютно (нам предоставили даже обогреватель). Ни одного комара вычислить не удалось, хоть и в каждой комнате есть от них устройства (не понадобились). Но на улице и шагу без них не ступить.
Недостатки:
Во-первых, нам не повезло с погодой (постоянно моросил дождь). Так получилось, что нам необходимо было переночевать только одну ночь и про сменку мы даже не задумывались. Поэтому, кто желает в этом месте отдохнуть подольше, рекомендуем Вам взять с собой сменную обувь.И ещё одно (не касается базы отдыха): запаситесь терпением, кто на машине туда едет. Дороги в Боровичах "великолепные".
Комментарий:
Ночь близ озера Боровно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная природа, тихо, доступно.
Недостатки:
Единственный маленький недостаток , слабый напор воды в душе.
Комментарий:
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Апартаменты с интересной планировкой.
Недостатки:
Дом стоит посреди старой деревни. Никакого, даже минимального, заборчика нет. Ночью к вам придут местные жители, привлеченные вашей дорогой машиной и попросят отвезти пьяного друга. Или хотя бы просто денег.... В доме все устроено удобно, но полотенца дадут в количестве двух штук на троих. Постельное белье не подходит для имеющихся постелей. Пододеяльник - один на троих. Стоимость проживания никак не соответствует предоставляемым услугам.... К тому крыльцо недостроено...
Комментарий:
Апартаменты - цена неадекватна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уютно, комфортно, тепло. Приветливый персонал. Красивые места
Комментарий:
Прекрасно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающей красоты природа!!! Можно слышать тишину!!!
Комментарий:
Красиво. Тихо. Доступно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена-качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Спорт и Отдых

Катание на лыжах, Пешие прогулки, Турецкая баня, Прокат лыжного снаряжения, Пляж

Питание и напитки

Барбекю

Транспорт

Прокат велосипедов, Трансфер (за дополнительную плату)

Стойка регистрации

Экскурсионное бюро

Зоны общественного пользования

Общая кухня

Услуги бизнес-центра

Конференц-зал/Банкетный зал

Разное

Номера для некурящих, Отопление, Курение на всей территории объекта размещения запрещено

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом