Отзывы База отдыха Лесная сказка

База отдыха «Лесная сказка» расположена в поселке Гвардейское Ленинградской области, в 50 км от города Лаппеэнранта и в 42 км от города Иматра. К услугам гостей детская игровая площадка и сауна. Автомобиль можно оставить на бесплатной частной парковке. В числе удобств некоторых домов гостиная зона и/или терраса, а в некоторых — кухня с посудомоечной машиной. На территории базы можно поиграть в настольный теннис, а в окрестностях созданы все условия для рыбной ловли, пешеходного туризма и сплава на каноэ. Расстояние от базы отдыха «Лесная сказка» до города Выборг составляет всего 15 км.
Отзыв об отеле:
База отдыха Лесная сказка
Ваша оценка

4.6Отзывов 31
23
5
3
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Расположение просто волшебное! И правда лесная сказка ! Все чисто.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая территория - резные избушки, озеро, домики. даже зимой, когда в природе не так много красок похоже на сказку. можно останавливаться с животными! есть телевизор с кучей фильмов, не нашли пароль от вайфая( было бы здорово, если бы он висел распечатанный на видном месте), два холодильника выручили большую компанию
Недостатки:
Администратор ходил в ботинках в коттедже, отказался их снимать (была зима и слякоть, мы по коттеджу ходили в носках). в царской комнате обе ночи отключали отопление, мы задубели(на первом этаже с отоплением всё было норм), чёрные кожаные диваны не вписываются в деревянный интерьер
Комментарий:
Неплохое место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательный чистый и тёплый дом(на 8человек, жили вдвоем). В доме есть все необходимое, кухня полностью оборудована. Невероятно красивая природа и на территории и вне её! Хорошая баня с выходом к озеру. Не хотелось уезжать
Недостатки:
Не обнаружили
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место сказочное! Коттеджи расположены на расстоянии друг от друга, поэтому ощущение полного спокойствия. Даже, не смотря на дождливую погоду, приятно гулять, дышать свежим воздухом. У нас был коттедж №4. В нем достаточно большая кухня-гостиная, разместились 10 человек комфортно. Правда, нет нормального спуска к воде, но это нас не напрягало. Брали большую баню, стоит она 3500 рублей за 2,5 часа, можно также приобрести веники (200 рублей за дубовый веник)и простыни(50 рублей за штуку).
Недостатки:
Отсутствие стеклянных салатников, не очень красиво подавать салаты в пластиковых мисках. При сдачи коттеджа, администратор 30 минут его принимал.После этого отдал залог. Я понимаю, что это его работа, но пересчитывать полотенца, проверять слив бачка в туалете и т.д. , это как-то странно. Наверно, были прецеденты, но, когда мы въезжали, такого досконального шухера не провели, поэтому , даже если и было что то сломано или неисправно,мы бы и не заметили. Всегда снимали коттеджи в Финляндии, поэтому сей факт с досмотром как то напряг.
Комментарий:
Отдыхать большой семьей или с друзьями - вполне хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее месторасположение,настоящая лесная сказка: домик у озера,свой пирс,красивейший лес! Можно арендовать баню на берегу озера,что позволит вам искупаться,даже в холодную погоду.
Недостатки:
По заезду в коттедже был неприятный запах,к которому пришлось привыкнуть.. Дом был полностью прокурен,в доказательство этому были найдены хабарики,посаженные прямо в радиатор! В общем,настроение было испорчено сразу..спасала лишь красота здешней местности .Парковка у дома№1 находится не вблизи коттеджа,поэтому разгружаться и собираться приходится быстро,т.к. машина стоит на проезжей части коттеджей. Так же рядом с коттеджем происходила стройка,которая мешала тихому,размеренному загородному отдыху,в таких случаях нужно предупреждать гостей,о возможном дискомфорте и шуме стройки.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая природа! Чисто. Большая баня на территории за дополнительную плату
Недостатки:
Мы были в доме номер 6, очень странно работает бойлер, вода то горячая, то холодная, душ принимать довольно экстремально. Дом чистый, но старый. Но это не так важно, как сам формат отдыха на этой базе. Громкая музыка, крики, нецензурная ругань и стрельба из пневматического оружия, тут видимо является нормой, руководство не обращает на это внимания. Если вы ищете уединения и покой, то советую выбрать другое место.
Комментарий:
Семейная поездка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное расположение недалеко от Выборга, прекрасный вид и природа. Приятная администрация, все быстро решается, можно покататься на лодочках, можно получить набор для пинг-понга (на территории есть столы), есть шампуры, мангал. В течение второго дня приехал человек и почистил его, хотя мы даже об этом не просили. В нашем коттедже оказалась посудомойка.
Недостатки:
Видно, что коттеджи делались исключительно под сдачу - внутренняя отделка и мебель не ахти, но это в общем и не важно. Расстроил поломанный кран в ванной на первом этаже.
Комментарий:
Приедем еще
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось абсолютно все. Отличное место. Очень комфортабельные катеджи. Особая благодарность персоналу за гостеприимство и радушие.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В доме очень тепло и уютно. Есть все необходимое (постельные принадлежности, полотенца, жидкое мыло, посуда. Есть холодильник, эл. плита и микроволновка, посудомоечная машина, телевизор). Мы жили в доме N6, там большая гостиная, большой стол, камин. Возле дома есть мангал. Очень хорошо для компании. Парковочные места возле дома есть в достаточном количестве.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все вполне достойно, в коттедже тепло (начало января) и уютно.
Недостатки:
В этом году не получилось поехать в Финляндию на Новый год, искали коттедж у нас в стране - нас три пары, все с маленькими детьми - 2 мес, 1 год, 1 год 7 мес. Суть в том, что, конечно сравнивали все с финскими коттеджами, потому мнение изначально предвзятое, уж простите. Самое странное - коттедж действительно огромный, просторный, места очень много и в спальнях, и в гостиной. Но оба санузла совмещенные, при том на первом этаже он с сауной, но напротив стеклянной двери в сауну - унитаз :) Поэтому если приспичит во время коллективного пользования сауной, придется одеваться и идти на второй этаж :) Не хватало крышек к сковородам, хотя, подозреваю, что при просьбе к администратору ее бы нашли, просто лень просить было. Нет бокалов для вина. Очень не хватало калиток и ограждений перед лестницей на обоих этажах - для маленьких детей. Очень не хватало кофеварки. Обычной, капельной, самой простой. Варили кофе в ковшике, но из ковшика без носика налить в чашку, не пролив, невозможно :) Гудит котел, в спальнях слышно, иногда напрягает. В спальне на первом этаже попахивает топливом, видимо от котла. В последний день с утра пропала горячая вода (точнее, она была чуть теплой) - надо было просто позвонить администратору, но опять же не дошли руки, а большая часть успела помыться в горячей воде. Очень надеюсь, что база отдыха будет развиваться и дальше - детскую площадку побольше, с большим количеством качелей, каруселей и горок, пешеходные дорожки и пр. Хотелось бы, конечно, мебели побольше и посимпатичнее, но это все вопрос цены, потому за минус не хочется считать. Интернет 3G в Гвардейском есть только у Мегафона, у остальных старый медленный GPRS/EDGE, при том у МТС и он не работал, хотя буква E на телефоне горела. ТВ - Триколор, куча каналов, все хорошо. Ну и с погодой не повезло - три дня дождя в начале января, снег на территории базы почти весь растаял. Это сильно повлияло на настроение и, наверное, на этот отзыв.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Замечательное место в лесу, бегают белки, поют птицы, стучит дятел. Коттедж прямо на берегу озера. В доме чисто, всего достаточно. Очень удобно, что много спален! при приезде на кухне есть фейри, мочалка, таблетки для посудомойки. на территории много красивых мест, детская площадка с качелями, горкой и песочницей! Очень удобное время заезда и выезда!!!
Недостатки:
Из минусов разве что подтапливали только с утра. В доме тепло, просто после прогулок в дождливом октябре не сохнут вещи. не было вазы:)))) праздновали др, привезли цветы.
Комментарий:
Красивое, умиротворенное место для отдыха на природе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Коттедж №8. Хорошо оборудованный коттедж. Отличный вид из окон и с террасы. Рядом с домом свой пирс и общая баня, которую нужно предварительно бронировать. Отзывчивый персонал - всегда на связи и быстро реагируют на просьбы.
Комментарий:
Отдыхали компанией из десяти человек, все остались довольны
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали со вторника по пятницу.Тишина!Вокруг черника и земляника.Очень приветливый и отзывчивый персонал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с семьей (5 взрослых человек) с пятницы до воскресенья. База отдыха большая и обустроенная, почти у каждого домика есть свой пирс. Сотрудники очень приветливы - на все просьбы реагировали моментально и доброжелательно. Природа восхитительная, птицы поют, воздух чистый, озеро подходит для купания и рыбалки. У нас был домик №2 с тремя спальнями - две спальни на втором этаже, одна - на первом. Постель и полотенца чистые и в достаточном количестве (по 2 на человека). Посуда, штопор, мыло, моющее средство, губки, тряпочки, туалетная бумага - в наличии.
Недостатки:
Хотелось бы, чтобы ванная комната, в частности душевая кабина и раковина, были более чистыми, без следов желтого налета и плесени. Также посудомоечная машина не была бы лишней, но это моё личное пожелание, которое не сказывается на оценке этого места отдыха. В целом всё было прекрасно, спасибо, вернемся снова.
Комментарий:
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивое место. Отлично подходит для семейного спокойного отдыха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Доступность озера, вид на озеро и лес
Недостатки:
Комары, либо москитные сетки на окна либо побольше фумигаторов ( на каждую комнату) Был один на дом.
Комментарий:
Хороший загородный отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все здорово, природа очень красивая, сервис и отношение персонала выше всех ожиданий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый вид, озеро, чисто , уютно
Недостатки:
Очень плохо ловит связь , нет интернета
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место для отдыха! Замечательнаю природа, лес, тишина. Были в начале февраля в домике номер 10. Все чисто, аккуратно. Есть все необходимое для быта - посуда, кастрюли, сковородки, штопор, средства для уборки и так далее. Также имеются постельное белье и полотенца. Рядом с домом есть зона барбекю, где можно пожарить шашлык. Катались по озеру на беговых лыжах, как раз выпал снег. Просто шикарные места - карельская природа, сосны, ели, огромные валуны. Красиво в любое время года! Отдельно хочется сказать про баню (были в большой, компания 8 человек). Мы с мужем можно сказать знатоки и заядлые любители русской бани. Так вот, такой парилки мы давно не встречали. Сказать хорошая - это ничего не сказать! Она отличная. Держит пар, топится с улицы дровами, стоит прямо на озере, поэтому после парной можно сразу окунуться в прорубь. Спасибо за такую баню! Вобщем нам все понравилось. Ну и, чтобы сделать отдых еще комфортнее для администрации следующие пожелания: 1. На террасе большой бани поставьте пожалуйста лавочку, чтобы можно было выйти на улицу и посидеть отдохнуть. 2. Очень неплохо было бы повесить фонари рядом с мангалом, потому что вечером совершенно не виден результат ) 3. Ну и совсем чтобы было уютно - в комнатах помимо верхнего света было бы здорово повести бра или маленькую лампу. Ну и на кухне подсветить рабочую зону над плитой и мойкой потому что света маловато. Нам все очень понравилось, спасибо! )
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Настоящая зимняя сказка 😄
Недостатки:
Было бы не плохо что-то из готовой кухни заказать😄 Хотя бы вкусный заварной кофе и другие напитки и легкие закуски.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное место. В домике чисто. Вокруг красивейший лес. Были летом, понравилось. Приехали зимой, тоже хорошо очень. Спасибо большое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивое место, комфортабельные коттеджи, очень дружелюбный персонал...всё супер! Обязательно вернёмся!!!
Недостатки:
По возможности повесить около мангала фонарь, т.к. в темноте плохо виден результат...
Комментарий:
Отличное место, очень рекомендуем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прорубь рядом с домиком. А камин и сауна в домике.
Недостатки:
Мы не увидели лису, которая живёт рядом с домиком :(
Комментарий:
Выходные в сказке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер!!! Персонал супер! Дома супер!!! Место просто шикарное!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место, чудесное озеро! Грибы прямо вокруг дома и сладкая черника! Действительно лесная сказка! Все вопросы решались по звонку администратору. В коттедже есть все необходимое для проживания, без излишеств. Отличные были выходные!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал,озеро, рыбалка, место расположение.
Недостатки:
Отсутствие детской площадки (ребёнок 5 лет), интернета, звуки от строительства (проживали в будни, возможно в выходные там тихо).
Комментарий:
Рыбалка удалась...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное место для отдыха за городом. Ягоды, грибы, красивая природа и не далеко от Выборга, что бы насладиться видами выборгской крепости. Чистый и уютный домик. Баня с возможностью окунуться в озеро. Все понравилось. Главное не забыть средства от комаров, и для детей побольше развлечений, так как Детская площадка не очень внушительных размеров. Хорошо бы сделать на площадке кольца, "лазалки и прыгалки". Приедем ещё обязательно!!!!!!
Недостатки:
Отсутствие интернета, но может быть это и плюс.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая карельская природа, хороший, удобный коттедж, можно даже купаться с мостков.
Недостатки:
Специфика места и времени - комары (вечером). Запасайтесь репеллентами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, озеро, комфорт, хороший мангал, просторная терраса
Недостатки:
Не было сеток на окнах
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Лучше ехать летом, озеро под боком. Отличная природа
Недостатки:
Мало развлечений на территории
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Потрясающее место, просторные и уютные домики, красивый вид из окон, свежий воздух!
Недостатки:
Придраться не к чему!
Комментарий:
Место действительно сказочное!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Доступ в интернет отсутствует.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Рыбная ловля
    • Настольный теннис
    • Каноэ
    • Пешие прогулки
    • Частная пляжная зона
    • Пляж
    • Общественные бани
  • Питание и напитки

    • Барбекю
  • Развлечения и семейные услуги

    • Детская игровая площадка
    • Детская площадка на улице
  • Услуги уборки

    • Прачечная
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Семейные номера
    • Отопление
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом