Отзывы База отдыха Касимовские зори

Комплекс «База отдыха «Касимовские зори», в котором возможно размещение с домашними животными, расположен в поселке Брыкин Бор. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан, бар и бесплатная собственная парковка на территории. В некоторых номерах имеется гостиная зона для отдыха. Предоставляются бесплатные туалетно-косметические принадлежности и фен. В распоряжении гостей телевизор с плоским экраном и кабельными каналами. Гости отеля могут играть в настольный теннис и бильярд.
Отзыв об отеле:
База отдыха Касимовские зори
Ваша оценка

4.2Отзывов 40
19
13
5
3
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Радушный администратор. Быстрое раннее заселение. Мы снимали коттедж №3. Всё соответствует описанию: белоснежное постельное бельё, полотенца, туалетные принадлежности, укомплектованная техникой и посудой кухня - всё было. Мы были приглашены на банкет и ужинали в ресторане. Всё очень вкусно. Завтрак тоже хороший. С удовольствием вернемся ещё.
Недостатки:
Замок в коттедже №3 закрывался с трудом. В каминном зале сломаны приспособления для камина (кочерги), поэтому камин разжечь не рискнули. Кровать в самой большой комнате наверху качается так, что на неё страшно ложиться, спать на этой конкретной кровати невозможно.
Комментарий:
Рекомендуем! Нам в целом понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный внимательный и отзывчивый персонал
Недостатки:
Подуставшая сантехника (душевая кабина текла).
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Воздух
Недостатки:
Ассортимент на завтрак можно озвучить, как отсутствие завтрака
Комментарий:
Дороговато
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Матрасы удобные, персонал всегда готов прийти на помощь, тихо, уютно
Недостатки:
Завтрак бедноват, но голодным не останешься
Комментарий:
Всё понравилось, обязательно порекомендую друзьям
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистая ухоженная территория, комфортные номера, вежливый и внимательный персонал!!! Отличное место для тех, кто любит тишину и природу 😊
Комментарий:
Очень понравилось!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший отдых за маленькие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень понравилось расположение - красивые места, шикарный вид на Оку, ухоженная территория. Мы отдыхали в домике № 4 (с бассейном и сауной). На первом этаже небольшая кухня, огромная обеденная зона с большим столом, сауна, бассейн (примерно 3,5 на 3,5 метра), душ, раздевалка, туалет. Наверху 2 спальни, санузел с душевой кабинкой, бильярд, диванчик. Перед каждым коттеджем лавочка, мангал. Расстояние между домиками приличное, никто друг другу не мешает, из каждого домика открывается вид на реку. Вообще территория очень продуманная и приятная. Ровные дорожки, ухоженные деревья, детская площадка, на берегу красивая ротонда с подсветкой и музыкой, коттеджи все в одном стиле, но при этом все разные. Есть, где погулять и где посидеть отдохнуть. В лечебном корпусе большой выбор лечебных процедур. В целом, отдых нам понравился, места живописные, тишина, красота. Но если сравнивать с Европой, к сожалению, отдых в России пока проигрывает и по цене, и по качеству...
Недостатки:
Весь период пребывания (майские праздники) бассейн был холодный. Дети очень расстроились, так как в первый день невозможно было даже окунуться (около 10 градусов). Учитывая размеры, это не купель после сауны, а именно бассейн, в котором можно плавать. Предоплату мы внесли заранее, а вот бассейн поставили на прогрев только в день нашего приезда. При отъезде нам сказали, что мы должны были заранее предупредить администрацию, чтобы прогрели бассейн... Пол на первом этаже (и около бассейна) плиточный тоже очень холодный, подогрева нет. К слову, в бассейне спорткомплекса температура воды была градусов 16-18, при этом и в помещении очень прохладно. Завтраки скудные, сервировка оставляет желать лучшего (нехватка салфеток, чайных ложек). Ассортимент "шведского стола" - 2 каши, йогурты, омлет, сыр, масло, хлеб, выпечка (булочки с повидлом) тертая морковь или отварная тертая свекла, редька, кофе только растворимый, чая не было (мы просили сами - принесли), молоко (не каждый день). В коттедже ползают муравьи, живут пауки (нас это не сильно напрягало, но может кому-то это важно). Не все лампочки работали, в прихожей очень темно вечером, уличный фонарь очень тусклый, прикроватных светильников нет (нам не хватало). Недалеко находится огромное газохранилище, на территории слышен гул турбин... Отдельно отмечу про состояние дорог. От Москвы около 300 км, но быстро добраться не получится - последние 70 км дороги просто нет, как после бомбежки. Пробитые в яме 2 колеса омрачили отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихо, природа вокруг, речка
Недостатки:
Просто приехать отдохнуть - это не про касимовские зори. Инфраструктура крайне не развита. Приходилось ездить кушать в соседний поселок. Завтраки типа шведский стол, но на советский манер. Кончились каша/кофе/сыр и тд. - хрен вам, надо было раньше приходить. Брали номер полулюкс. В ванной проблемы с канализацией, сантехникой и общем состоянием душевой кабины. Одним словом в следующий раз не поедем.
Комментарий:
Не айс
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Обслуживания медицинского персонала.
Недостатки:
Кормят ужасно, после каждого кормления сидишь на унитазе, шум в комнате, спать не возможно утром все слышно что происходит.
Комментарий:
Отель чистый, все красиво.
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Отличное спокойное место. Очень отзывчивый персонал. Красивая и ухоженная территория.
Недостатки:
Не помешал бы чайный набор и более добротные тапочки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ока великолепна.
Недостатки:
Процедура приемки номера выглядит совершенным моветоном и довольно унизительна. Очевидно, что в любом постояльце прежде всего видят потенциального расхитителя казенного имущества. А учитывая, что в номерах спартанская обстановка, то даже при желании "свистнуть" особо нечего. Завтрак, как и в прошлый мой визит просто смешон. Если увеличить стоимость проживания на 200 рублей и сделать приличный завтрак, то никто не стал бы возражать. Администрации вероятнее всего плевать на критику, поскольку обратной связи не наблюдается: так не делается в уважающих себя гостиницах.
Комментарий:
Невысокая цена, но сервис еще ниже.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень современный, хороший отель. Все новое. Любезные сотрудники. Есть неплохой бассейн, можно принять различные процедуры в санатории, цены приемлемы.неплохой пляж на Оке. Красивое местоположение
Недостатки:
Нет леса и воздух не вызывает восторга от того как дышится. Очень плохое качество пиши. Каши не только не доводены до вкуса, но и недоварены, без молока. Омлет с добавлением муки, булки без соли и сахара. Мясное блюдо- только названием подлива. Остальное размазано по тарелками. Именно поэтому мы ездили обедать в Касимов, а ужинали в номере. Разменных денег нет и мы со своими 5-ю тыс не смогли попасть ни в бар, ни в боулинг. Нет сдачи и не могли ничем помочь и администраторы. У них не было размена. Пришлось отложить празднования 40- о летия совместной жизни на другой день, поехав в Касимов. Заявленный ресторан не работал, там местные отмечали свадьбу и не до нас, отдыхающих
Комментарий:
Как можно испортить отдых.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивая ухоженная территория, просторные домики, в которых есть все необходимое.
Недостатки:
Очень скудно питание в столовой, отсутствие других вариантов питания - кафе, ресторанов. С питанием реальная проблема. Рядом находится какая то газовая станция и шум от нее был слышен у нас в коттедже, особенно это раздражает ночью, шумит постоянно. Нет оборудованного пляжа, легко можно порезать ноги. Из развлечений только боулинг и бильярд.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивая природа
Недостатки:
Запах от фермы, ужасные завтраки (есть просто нечего), заехали после 14 ч, номер бронировали заранее, к нашему заезду номер был не готов!!!
Комментарий:
НЕ РЕКОМЕНДУЮ отдых в "Касимовские зори"
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Комфорт. Чистота. Персонал вежливый. Кормят вкусно. Множество процедурных кабинетов и видов услуг. Природа.
Недостатки:
Для молодежи развлечений мало. Только бассейн если. Обьект все еще строится, поэтому, например, береговая линия не благоустроена для прогулок по песку или купания.
Комментарий:
Для возраста от 40 лет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа замечательная, Питание хорошее. Правильно, что в стоимость включен только завтрак, не привязывают на целый день к столовой. Ужин можно заказать дополнительно. Интернет (WI-FI) просто супер. Похоже, реализован GPON. Это первое для нас общественное место проживания, где с умом и без скупердяйства подошли к такой важной услуге. Место уединенное, но за проходной есть магазинчик. Это плюс! По многим позициям (если не по всем) этот санаторий лучше, чем аналогичные заведения в Белоруссии, славящейся своей сетью комфортабельных домов отдыха и санаториев. Но, там в среднем дешевле -(((.
Недостатки:
Не понравились полупьяные "хозяева жизни", прибывшие на крутых тачках, снявшие баню и голышом выскаивающие из парилки на виду у отдыхающих. Баню надо было отнести дальше по Оке. Не понравился слишком долгий и придирчивый осмотр номера перед нашим отъездом. Далеко не везде проявляется подобная подозрительность. Умнее отпустить нас без "досмотра", а проверить все за пять минут пока мы добираемся до проходной, и сделать звонок в случае чего. Как в анекдоте - "ложки нашлись, а осадок все-равно остался".
Комментарий:
Лучше, чем в Белоруссии!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Планировка территории, архитектура, порядок.
Недостатки:
В воскресенье нет бассейна. Не было речных прогулок.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой, чистый, светлый номер. За сауну и бассейн отдельное спасибо!
Недостатки:
Еда в столовой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Недостатки:
Кто собирается посетить сие заведение, лучше этого не делать без крайней необходимости. Завтрак хоть и включен в стоимость, но его практически нет, запасайтесь едой. Напоминает армейский завтрак в солдатской столовой: два кусочка колбасы, кубик масла, овсяная каша, пирожок, чай...и это все?! Дверь в номере 108 (Ау-у администрация) перекошена и имеет щель - виден коридор и разумеется слышен. В номере нет ничего: халатов, тапочек, обувных ложек, одежных щеток и т. д. На ресепшн на просьбу одолжить одежную щетку мне ответили: "не предусмотрено..." Ха-ха. Уважаемая администрация предусмотрите пожалуйста в бюджете 200 рублей на 1 (одну) одежную щетку на весь санаторий. Кондиционер хоть и есть но пульта от него нет, видимо также не предусмотрен. Персонал совершенно не проходил никаких тренингов по общению с постояльцами. Одним словом крайне неуютно.
Комментарий:
Стопроцентный совок
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Новый санаторий. Красивый вид на реку Оку. Останавливались на ночь проездом. Все хорошо. Питание как в санатории. Ничего лишнего. Планируем приехать летом подлечится.
Недостатки:
Одна женщина на ресепшн была немного грубовата.
Комментарий:
Касимовские зори
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Прекрасный вид, современные коттеджи.
Недостатки:
В описаниях коттеджей перепутаны условия размещения и цены. Данные о заезде не были вовремя переданы на въезд - потеряли 20 минут на оформление пропуска, заехав в 22-30.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо
Недостатки:
Такого нет
Комментарий:
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравился только бесплатный wifi
Недостатки:
Ужасный завтрак, объедки и грубый персонал в столовую, все как было в совдеповские времена, убогость, я уже это времена забыл и вот увидел снова. Ужасная вонючая вода в душе и неисправности в душевой, вода не уходит. Количество сервиса не соответствует заявленному на booking.com жена хотела сделать маникюр и подстричься этого нет хотя заявлено и т.д.
Комментарий:
Не советую Касимовские зори, это совок
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Просторный номер с зоной отдыха, наличие всего необходимого в ванной комнате.
Недостатки:
Территория за главным корпусом санатория вся в окурках.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, отношение персонала, чисто в номере, номер в санатории просторный. Вид на реку просто супер, а все мелкие недостатки это ерунда по сравнению с ним. Дали пользоваться мангалом с дровишками.
Недостатки:
Душевая кабинка маловата, шампуня и мыла пожалели, питание ну очень скромное (были на ужине и завтраке).
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обожаю зори,в командировку только здесь останавливаюсь!
Комментарий:
Великолепно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шикарный отель! Очень вежливый персонал, много вариантов размещения. Отдых для души!!!
Недостатки:
Стоит поработать над меню в столовой.
Комментарий:
Одна ночь в райском местечке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В стоимость проживания можно включить обед и ужин
Недостатки:
Гостиница находится в 500 метрах от столовой, после еды приходится подниматься в гору
Комментарий:
Отдых на берегу Оки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошие большие номера. Красивый вид из окна прямо на Оку.
Недостатки:
В номерах нет чайников, а кипяток из кулера не кипяток вовсе, да и нести далеко...Совсем скудный рацион завтраков, но качество неплохое.
Комментарий:
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро заселили, даже раньше времени заселения, сдали дом тоже попозже, чем несомненно оставили хорошее впечатление. Очень порадовали бесплатные ледянки.
Недостатки:
Небольшая неполадка с горячей водой, которую быстро устранили.
Комментарий:
Прекрасный загородный отдых на берегу Оки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место - очень красивое. Река Ока. Пляж. На этом все.
Недостатки:
Мы жили в корпусе санатория.санаторий на этапе стройки, с одного боку - все красиво, с другого боку (в буквальном смысле) - стройматериалы, рабочие, пыль, грязь. Денег вбухано немеряно, но все как-то без души. Мы приехали на пару дней самостоятельно, не по путевкам. При оформлении долго ждали администратора,на месте не было. при оплате не выдали никакого подтверждения, что мы здесь проживаем.Когда возвращались с поездки в соседний город Касимов - на вахте нас опознавали через звонки администратору - хорошо, что был на месте. Кормежка очень скромная, пляж не благоустроен, нет переодевалок, зонтиков, туалетов (карабкаться в горку, если что, обратно в номер, не очень удобно), купаться типа запрещено, но все равно купаются - что естественно в жару +30. Номер с кондиционером - был спасением, п.что на улице просто пекло и на территории спрятаться некуда, кроме беседки. Неудобные спуски к пляжу - очень узкие - топорно отлитые ступени - резко идущие вниз - если оступишься - зацепится не за что, перил нет. кто это проектировал, сам бы по ним походил сначала. Вообще проектировали с размахом, но - как всегда - на мелочах сэкономили и многое не продумали. на территории нет уютности и удобства. это очень чувствуется. Место не очень удобное чтобы добраться - и фиг когда кто поедет с дальних расстояний, так надо же сделать, наверное, чтобы ехали. А вот больше не хочется.
Комментарий:
Много денег, мало толку.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Завтраки нормальные (хотя предыдущие отзывы настораживали) не шведский стол, но вполне достаточно. Вид на реку. Номер (полулюкс). Шума от хранилища газа не слышали.
Недостатки:
Пляж мог бы быть получше, не его хватает благоустройства.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приветливый персонал.Просторный уютный номер.Приятные цены в ресторане, при этом очень вкусно.Благоустроенная территория.
Недостатки:
Не хватало кондиционера.В ванной комнате на зеркале лежала выкуренная сигарета.Необходимо доделать пляжную зону.
Комментарий:
Спокойное место для отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная истинно русская природа, великая река, неплохой комфорт...
Недостатки:
Территория в стадии строительства...немного неустроено...
Комментарий:
Неплохой комфорт в русской глубинке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Место, сам комплекс
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное расположение. У нас окна в номере и балкон выходили на Оку. Вид с балкона прекрасный. Наверное, это понравилось больше всего. Внутри санатория очень чисто.
Недостатки:
Нет хорошего выхода к Оке. Пляжа как такового тоже нет. Если есть желание искупаться, заход в воду очень неудобный и илистый. Завтрак неплохой, но без изысков. Кофе и чай плохие. Оладья и каша вкусные.
Комментарий:
Чистая територия. Великолепное место.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошее место, на берегу Оки, практически в лесу. В 10 минутах пешком - храм 18 века и вокруг которого много грибов! Персонал душевный )Все нормально, если особо не придираться и не сравнивать с зарубежными курортами )
Недостатки:
Номера в гостинице: слышимость и ужасные душевые кабины, которые могут перевернуться... Однозначно надо брать только коттеджи.Часть территории еще под застройкой. Завтраки... - даже не знаю, что и сказать: если чуть задержишься, то идти уже не имеет смысла )))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихое, спокойное место. Просторные номера, отзывчивый персонал. Есть возможность пройти мед. процедуры. Говорят, что здесь отличная рыбалка. Отличный повар Лейла. Она готовит отличные лепешки и шашлык!!!
Недостатки:
На завтраки можно не рассчитывать: тарелка каши+бутерброд (санаторский стандарт)
Комментарий:
Тихое место для деревенского отдыха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Природа, воздух! Детская площадка.
Недостатки:
Хотелось бы обеденную зону на воздухе.
Комментарий:
Весна, цвет и запах весенних цветов по утрам!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение хорошее гостиницы, вид из окна замечательный. Блондинка на рецепшене приятная и любезная (2 мая её дежурство)
Недостатки:
Отвратительная вода. Запах канализации около берега. Не хватало зановесок на окнах.Брюнетка на рецепшене не любезная(3 мая её дежурство)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Сауна
    • Спа и оздоровительный центр
    • Бильярд
    • Настольный теннис
    • Гидромассажная ванна/джакузи
    • Турецкая баня
    • Крытый бассейн (работает круглый год)
  • Питание и напитки

    • Бар
    • Ресторан (меню)
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Терраса
    • Библиотека
  • Услуги уборки

    • Ежедневная уборка номера
  • Разное

    • Отопление
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом