Отзывы Baikalskie Uzory

Гостевой дом «Байкальские узоры» с круглосуточной стойкой регистрации и бесплатным Wi-Fi расположен в поселке Хужир. По утрам для гостей сервируют континентальный завтрак. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Хужире! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Baikalskie Uzory
Ваша оценка

3.9Отзывов 19
6
9
2
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Хороший вариант для проживания - расположен в сосновом бору. Прекрасный вид из окна (мы жили в общем доме на 2м этаже. На территории уютные домики, беседки. С заездом/отъездом не было никаких проблем.
Недостатки:
Звукоизоляция, хлипкие входные двери, очень маленькие номера, лестница на 2й этаж без освещения - некомфортно поздно вечером или ночью. А в целом соответствует цене :)
Комментарий:
Достойный вариант для проживания
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Не понимаю откуда все восторженные отклики, мы были в марте 2019 года и нам повезло что всего на 2 дня. Нас встретила хозяйка по пути по своим делам и в одной фразе сказала где наша комната и туалет, и сразу исчезла. Больше мы её не видели. Когда выезжали оставили ключ в двери, которая, кстати, закрывалась с невероятным трудом. Крайне скромная комната с 2 одноместными кроватями и грязным застиранным постельным бельём. На грязном покрывале лежали несвежие полотенца и внизу лежал грязный ковер, который не пылесосили очень давно. Добавлю, что помимо кроватей был журнальный столик. Шкафа или полок для хранения вещей нет, вещи хранили в своих рюкзаках. Общий туалет и душ также не отличались чистотой, скорее даже выделялись убогостью на фоне всего остального. Не было банально мыла в раковине, чтобы руки помыть. Кстати, горячая вода не бесконечная- электрический водонагреватель. На самом деле, мы не ожидали увидеть дворец за 2 тысячи за сутки, но чистоту и в скромных условиях необходимо(!) поддерживать. Грязь в номере оставила впечатление о всём отпуске и эти два дня вспоминать не хочется.
Комментарий:
Очень плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+ дружелюбные животные, проживающие на территории турбазы + место для барбекю + развлекательная программа: работница кухни (она же занимается уборкой номеров) очень интересная веселая женщина, которая, судя по всему, весьма небанально проводит свой досуг. Приходя на завтрак в столовую общего пользования, где она и трудится, можно насладиться ее очень громкими и продолжительными разговорами по телефону, стать невольным слушателем рассказов о том, как она, будучи "навеселе" похитила у своего бывшего возлюбленного аккумулятор, например. Скучно не будет! За развлекательную программу - 10 баллов!
Недостатки:
"Отдых" на Ольхоне с 8 по 10 марта 2019 г. Администратора мы встретили случайно на улице, когда пытались найти указанный на сайте адрес турбазы: никаких опознавательных знаков о том, что она расположена именно в этом месте, не было. Сложилось впечатление, что работники были даже немного удивлены нашему приезду. Нам рассказали о большом количестве туристов, о том, что даже не для всех нашлось место - кого-то пришлось приютить в хозяйском доме (хотя бронь подтверждалась 100% предоплатой проживания за несколько дней до заезда). Забронированное и оплаченное размещение шести человек в трех 2хместных номерах в корпусе с удобствами на этаже было изменено в момент заселения на два 2хместных домика с дополнительной кроватью в каждом. Домики были летними и абсолютно не предназначенными для проживания в холодное время года. Но по заверению администратора Алены, они даже лучше, чем номера в корпусе, так как в каждом из домиков есть собственный с/у. По факту: от пола и стен очень сильно тянуло холодом. Обогреватель едва справлялся, спать было невозможно даже в одежде. Унитазы работали очень плохо, вода в них подолгу не уходила. Но самое страшное нас ожидало впереди, когда во второй вечер мы вернулись в домик, а вода с остатками жизнедеятельности в унитазе поднялась и перелилась через край. Отдых был безнадежно испорчен. Мы попросили заменить номер. Алена извинилась за произошедшее и сказала, что деньги за эту ночь вернут после 17го марта. Стоит отметить, что номера нам предоставили нехотя, ссылаясь на их отсутствие. Но удивительным образом пара номеров нашлась в главном корпусе (в том самом куда нас изначально не поселили). В основном корпусе номера были теплые, но без шумоизоляции. 18 марта нам ответили, что возврат денег осуществлён не будет, так как мы сами виноваты в поломке унитаза, а теперь якобы занимаемся шантажом и угрозами.
Комментарий:
Вы рискуете остаться без оплаченного ночлега.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приняли отлично, сразу заселили. Всегда шли на уступки и через персонал получилось организовать трансфер и экскурсии.
Комментарий:
Отличное соотношение цена/качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательная хозяйка. Два душа на максимум 10 человек помещения большие вода всегда горячая есть, два отдельных туалета и отдельных раковины удобно. Март в домике тепло. Очень чисто. Всегда в доступе горячий чай, кофе, плита в отдельном помещении. Не близко от берега. Зато тихо. Большая площадка для волейбола. Ухоженная территория.
Комментарий:
Отдых на Ольхоне
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистые, приятные, очень теплые (пришлось даже перекрывать регулятор) номера. Есть столовая. Очень приветливая хозяйка, помогла организовать нам путешествия по острову.
Недостатки:
Слабая шумоизоляция
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё ок
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфортно провели наше путешествие! Рекомендую!
Недостатки:
Было холодно в комнатах, однако хозяйка оперативно смягчила эту проблему (обогреватель и одеяла нас спасли!)
Комментарий:
Потрясающе
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комната в маленькая, удобная, кровати ничего такие. Если попросить, дают обогреватель мощный на ночь, если холодно(а ночи не то чтобы теплые). Очень вкусно готовила семья в столовой! Большая территория гостиницы.
Комментарий:
Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Снимали на 3 дня маленький домик с удобствами. Домик уютный, мебель полностью деревянная. Чисто, всё новенькое. Обстановка скромная - две кровати, ковер, гардероб, столик и табуретка. На веранде можно посидеть в кресле. В ванной установлена душевая кабина, есть маленькая раковина, жидкое мыло, туалетная бумага (если чего-то нет - следует попросить у персонала на кухне). Выдают по небольшому полотенцу на человека. Ночами на Ольхоне температура сильно падает (в августе может быть +10 и ниже), от пронизывающего холода нас спасли электрообогреватель и теплые одеяла. Сам отель выглядит так: несколько двухместных домиков с удобствами выходят окнами на большую поляну. Здесь же находится корпус с номерами без удобств и большое здание с кухней-столовой. Названия отеля местные водители не знают (да и вывески нет), лучше ориентироваться по его адресу. Персонал был готов нам помочь в любом вопросе, кого-то из сотрудников допоздна можно найти на кухне. Там же можно набрать термос кипятку, а холодную воду мы пили из-под крана. Уборку за три дня не делали, полотенца не меняли, но мы в этом и не нуждались. Думаю, по запросу всё бы сделали.
Недостатки:
Есть некоторые недочеты: 1. Звукоизоляция слабая. Все разговоры под окнами отлично слышны в домике. Одновременно с нами в отеле проходил St Isaac Summer Camp - летний лагерь корейских студентов. Молодежь играла в шумные игры с раннего утра до поздней ночи. Тишины и покоя нам не хватало, к сожалению. 2. Среди улиц поселка Таежная улица наиболее удалена от Байкала. С одной стороны, нет шумных кафе поблизости, живешь фактически в лесу. С другой стороны, от центра нужно идти минут 10-15 (в горку), а от Шаманки около получаса. 3. Маленький объем водонагревателя, не более 15 литров. 4. Нет выбора блюд на завтраке\ужине (например, на завтрак только суп), плюс нужно заранее предупредить о своем желании покушать. При заказе на букинге завтрак обойдется дешевле, чем на месте (200р. вместо 250р. с человека). В общем, нам показалось удобнее ходить в кафе в центре.
Комментарий:
Неплохо, но можно найти аналогичный отель ближе к Байкалу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал вежливый, можно отдохнуть с животными...есть беседки ...большая территория....
Недостатки:
В общем доме отдохнуть не реально...высокая слышимость...рассохшиеся двери...не оч чистые номера....постельное белье и застиранные полотенца
Комментарий:
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая большая территория. Завтраки вкусные. В туалетах и в душе было чисто. На территории две беседки, есть места для отдыха. Приветливый персонал. Вечером тихо. В столовой всегда можно попить чай. Рядом лес. Есть куда машину поставить.
Недостатки:
Постельное белье далеко не новое и все застиранное. Плохо, что на ужин не выберешь из меню. Брали один ужин, был так себе (оливье, макароны с мясом, булочка). Лучше бы дороже, но разнообразнее, но это для нас. Самый минус, что до Байкала далеко, спокойным шагом до Сарайского пляжа шли 40 минут, нужно быть готовым.
Комментарий:
Достаточно хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное месторасположение. Тихо, в лесу, уютно, очень чисто, по сравнению с другими районами Хужира. Новые, комфортные домики со свежим природным запахом! Комнаты удобные, кровати комфортные, белье опрятное. Уборка регулярная. Есть возможность стирки белья. Профессиональный персонал, реагирующий на любой запрос клиентов, помогающий во всем, очень доброжелательный, неравнодушный. Чувствовали себя как дома! Рекомендуем! Нам очень понравилось!
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение
Недостатки:
Судный завтрак
Комментарий:
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное обслуживание, замечательная управляющая Алена. В номере чисто и уютно, обязательно вернусь туда в следующем году.
Недостатки:
Тонкие стены, слышно как разговаривали соседи.
Комментарий:
Здорово
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепное место! Приветливая и гостеприимная хозяйка, которая готова помочь в любом вопросе. Приезжали всего на пару дней. Очень понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасная и добродушная хозяйка Алена, которая готовит великолепные завтраки! Номера очень чистые, кровати удобные. В номерах есть электроотопление, так что точно не замерзнете. Комплекс находится в лесной части, поэтому с утра вам будут петь птицы.
Недостатки:
Далеко от озера, минут 20 пешком.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тёплые номера, отзывчивый и дружелюбный персонал, уютная домашняя обстановка, соотношение цена-качество на высоте
Недостатки:
Недостатков не обнаружили
Комментарий:
Чудесный отдых в прекрасном месте! Всем рекомендуем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень уютно, душевно. Хозяйка очень хорошая! Отличное соотношение цена/качество. Есть мангал. Баня супер. Большая кухня со всем необходимым отдельным домиком. Всем рекомендую этот вариант.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Бесплатно! Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Дополнительная плата не взимается.
  • На свежем воздухе

    • Принадлежности для барбекю
  • Спорт и Отдых

    • Общественные бани (оплачивается отдельно)
  • Сервисы

    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта
    • Круглосуточная стойка регистрации
  • Общие

    • Номера для некурящих
    • Допускается размещение домашних животных

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.