Отзывы Athina’s House

Вилла Athina's House расположена в городе Алонаи, в 14 км от ближайшего пляжа. В распоряжении гостей просторная терраса на первом этаже и балкон на втором этаже. Предоставляется бесплатный Wi-Fi. Вилла оснащена кондиционером. В гостиной имеется гостиный уголок. Кухня полностью оборудована техникой, в том числе микроволновой печью. В ванной комнате установлен душ. Из окон открывается приятный вид на горы и сад. По прибытии гостям предлагают блюда домашней кухни из свежих местных продуктов, а также такие бесплатные критские продукты как оливковое масло, вино и мед. Отличным вариантом проведения досуга станут занятия велоспортом. Свой автомобиль гости могут оставить на бесплатной парковке. Расстояние до международного аэропорта города Ираклион составляет 113 км.
Отзыв об отеле:
Athina’s House
Ваша оценка

5Отзывов 8
8
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Прекрасный и очень комфортный и уютный дом в небольшой деревне в горах. Ближайшие рестораны и магазины в 10-15 км, но на машине это максимум 20 минут и нам не доставляло каких либо неудобств.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дом достаточно большой. Внутри чисто. Ремонт был не так давно. Вокруг очень тихо, звезды. Делали мясо на гриле вечером. Лучше заранее закупиться продуктами. До пляжа Плакиас 20-25 мин на авто. Очень неплохой пляж: тёплая вода, нет волн, зонт и лежаки 5 евро; нудисты слева, правда, не стесняются (ср возраст 50+...). Встречали ежа, кролика, ящериц, куницу. Козлов и бананов везде много. Цена / качество более чем достойное. Возле Элафониси снимали дом в 2 раза дороже - это небо и земля. В 10 раз тот был хуже; уехали оттуда на след утро перекрестившись.
Недостатки:
До моря неблизко, но цене очень хорошая была и много места.
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Абсолютно все
Недостатки:
Не было электричества чипсов 5, а мы, такие глупые, не знали об этом
Комментарий:
Для созидательной и творческой жизни
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Spacious and cosy house in small quiet mountain village, 2 big bedrooms with comfortable beds (1 double and 1 single bed in each), nice patio with barbecue, in kitchen we found everything needed for cooking. Owner is very friendly and (despite some previous reviews) speaks enough English to explain everything and answer all our questions. We enjoyed these 3 days in nice quiet mountains, visited Plakias, Argiroupoli Springs with nice taverns serving fresh trout, Kourna lake. Mountains in Crete are beautiful with its twisting narrow roads and incredible views and Athina's house is perfect choice to discover it and have a rest from high temperature at coast (in August it was about 24-26 degrees Celsius there instead of 32 degrees Celsius at coast). Highly recommended to spend some time on mountains and discover another "face" of Crete different from coastline. Shortest way from South goes through approx. 2 km of dirt (unpaved) road but there is also another way just 10-15 minutes longer through village Velonado - you can always use this way instead of dirt one. Anyway dirtroad is okay even for small cars. And "welcome dinner" was delicious, thanks a lot for it! Уютный просторный дом, на кухне есть все необходимое, на 2м этаже 2 спальни, в каждой двуспальная кровать и одна односпальная - за занавеской. 2 балкона, симпатичное патио с барбекю. Находится в маленькой горной деревне, тихое место, погода нежаркая (в августе было 24-26 градусов по Цельсию), что очень приятно после жары на побережье. Хозяйка очень доброжелательная и несмотря на предыдущие отзывы, в достаточной степени говорит по-английски, чтобы объяснить все необходимое и ответить на все вопросы. По прибытии нас ждал приветственный ужин, что очень приятно и удобно после дороги. Магазина в деревне нет, можно купить продукты в Плакиасе (примерно 20 минут на машине). Хороший выбор, чтобы посмотреть горный Крит с его узкими петляющими дорогами посреди оливковых рощ, полей и овечьих стад.
Недостатки:
Everything is perfect
Комментарий:
Великолепно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вилла в горах. Этим все сказано :). Красивый вид, свежий воздух. Полное уединение в настоящей Критской деревушке. Но интернет работает :). Чудесная хозяйка, при заезде нас ждал отличный обед. Есть все, что требуется для проживания, включая домашнее оливковое масло. До моря, Плакиас, порядка 20 минут на авто. Часть дороги, около 3 км, - щебень (на карте этого не видно), нас не смущало, наоборот воспринимали как дополнительное приключение. yaris справлялся без затруднений.
Комментарий:
Если добавить хотя бы не большой бассейн, будет просто рай
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Уединение, целый просторный дом (вплотную такой же построен, не мешает), барбекю, все было по приезду, даже приветственный ужин.
Недостатки:
Бабушка Элениа, к сожалению, говорит только на греческом; деревенское спокойствие, поэтому далеко до пляжей (мин.30 км); напротив соседи на холме периодически непродолжительно орут.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хозяйка предоставляет до заезда подробные инструкции по расположению и ближайшим маршрутам отдыха. Очень тронул приветственный ужин и специалитеты в качестве комплимента. Вообще местное гостеприимство порой обескураживает :) Очень порадовало отопление - регулятор в холле мгновенно включает батареи по всему дому (вечерами было прохладно). Спутниковый интернет работал исправно, а это здесь единственная связь с внешним миром.
Недостатки:
Не минусы, но надо иметь в виду. Сдается половина дома с отдельным входом (правая), первый и второй этаж (есть еще цоколь с отдельным входом). Во время нашего проживания соседей в доме не было, но если вам важно полное уединение - уточняйте. Сотовой связи нет совсем, только спутниковый интернет, хотя для тех кто ищет уединение в таких местах это скорее преимущество. Сложно привыкнуть к закономерностям циркуляции горячей воды по утрам.
Комментарий:
Мир этому дому
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный новый дом. Просторно. Очень чисто. И главное, очень ТИХО! Прекрасные хозяева добрые и отзывчивые, да и вообще местные жители. Близко и к северному и к южному побережью. Немало достопримечательностей вокруг. Прекрасный сухой горный воздух, нет изнуряющей жары.
Недостатки:
Если у вас большая семья и вы любите принимать душ после захода солнца, будьте готовы умываться утром прохладной водой. Это Греция, воду греет солнце.
Комментарий:
Отличное место для мобильного путешественника. Нам все понравилось!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется в общественных зонах бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Спорт и Отдых

    • Пешие прогулки
    • Велоспорт
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
  • Разное

    • Отопление
    • Кондиционер

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Похожие отзывы

Отели рядом