Отзывы Alie

Гостевой дом «Алие» расположен в Бахчисарае. К услугам гостей ресторан, бесплатный Wi-Fi на всей территории и бесплатная частная парковка. Из некоторых номеров открывается вид на горы или город. Гостям предоставляются тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности. В числе других удобств — телевизор с плоским экраном. Помимо прочего, на территории открыт сувенирный магазин. Ялта находится в 36 км от гостевого дома «Алие», а Севастополь — в 32 км. Расстояние до аэропорта Симферополя составляет 33 км.
Отзыв об отеле:
Alie
Ваша оценка

4.6Отзывов 43
33
7
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Ничего.
Недостатки:
Орут, оскорбляют, проклинают, цены и кухня отвратительные.
Комментарий:
Это самое худшее место в Бахчисарае. НИКОГДА там ничего не кушайте!

1. Шашлык. 250 руб за крошечную порцию в 100 грамм, 50 грамм из которых - это куски жира. Между кусками жира - куски мяса, крошечные, грамма на 50. Само мясо резиновое, как от древней коровы 20 лет.

2. Картошка. Самая ужасная картошка на свете. Плавает в жире, размокает от жира.

3. Когда платила картой на кассе, женщина, принимавшая платеж, стала на меня орать. Орала и ругала меня долго.

Итого: берут огромные деньги за крошечные порции и оскорбляют криками и воплями.

Сказала все управляющему, а он такой: так вы же на экскурсии и больше никогда сюда не приедете.

НИКОГДА там не кушайте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень вкусная и качественная Кухня!
Комментарий:
Место где вам всегда рады
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Не работало телевидение (каналы)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень красивый вид из окна, свой бассейн , водные горки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень приятное место сразу напротив Ханского Дворца! Очень приятный персонал от администраторов и официантов до уборщиц. Номера все чистые, уютные, оборудованы кондиционерами. Огромный плюс- это ресторан! Завтраки там были просто нереально вкусные) по нашему заказу приготовили даже постные янтыки))
Недостатки:
Абсолютно ничего
Комментарий:
Самое лучшее место в Бахчисарае
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень удобное расположение гостиницы, номера новые и чистые. Wi-Fi ловит без проблем. Приехал рано утром, предупредил об этом и в 8-9 утра номер для меня уже был готов.
Недостатки:
Душ течёт изо всех щелей. Был только шампунь, геля для душа не было. Полотенца слегка влажные.
Комментарий:
Удобный вариант в историческом центре города
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший персонал.
Недостатки:
В номере нет холодильника. В ванной нет полочки для умывальных принадлежностей. Бронировала номер с кондиционером, а поселили без него. Сразу не обратила внимания, а только на следующий день, т.к. было не жарко. По моей просьбе переселили в номер с кондиционером, пришлось опять переносить все вещи на другой этаж. Поэтому, проверяйте все сразу. Если будете поздно возвращаться в номер, уточните как попасть в отель. Дверь с кодовым замком, про которую опять ничего не сказали.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасное расположение в старом Бахчисарай в 200 м от Ханского дворца. Предупредительный и радушный администратор Руслан. На территории размещается также ресторан Алие с отличной кухней и кофе в турках.
Комментарий:
Отличный отель с рестораном в Бахчисарае
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательная семья! Очень вкусная еда, заслуживает отдельного внимания ресторан при отеле! Еда недорогая и вкусная! Внутренний сад с татарскими патио, лучше не придумаешь для отдыха в обед ! Расположение, старый центр города, рядом все достопримечательности) очень калоритно, как в Азии! А в кафе Пушкин рядом очень хороший кальян и обслуживание, всем советую! :) хотим вернуться) дворец Хана и город в скале обязателен к посещению!
Недостатки:
Насторожило отсутствие фото самих номеров на букинге! Но все было чисто и аккуратно! Бутылочка воды в номере была бы вообще класс!
Комментарий:
Удивительное место -Бахчисарай!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отель понравился. Отдельное спасибо администратору Руслану за помощь при парковке и в заселении. В номере все есть для проживания. Если будете дольше уточняйте, если кондиционер и холодильник. Вода течет отлично. Кровать удобная.Большой балкон где можно посидеть и полюбоваться городом. До ханск.дворца и базарчика 5 минут. До успенского монастыря если не жарко можно прогуляться 30 минут,т.ж.ходят маршрутки. При отеле отличный ресторан с очень вкусной едой. Понравилось все что пробовали. Обслуживание быстрое. Очень красивый дворик с фонтаном. Большое спасибо Алие!
Недостатки:
Был небольшой запах канализации в туалете.
Комментарий:
Хочется вернуться в этот райский уголок.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приехали поздно. Администратор очень дружелюбный, заранее его предупредили, что запоздаем, его это не смутило, сказал, что охранник нас заселит, что он его предупредил. Консультировал по тел, как доехать, т.к. в Бахчисарае практические нигде не стоят номера на домах. Охранник встретил нас, словами "Че надо?", крикнув со второго этажа, а когда искали вход. Отдал ключи и показал к какой номер идти. В целом переночевать можно.
Недостатки:
В номере нет холодильника. Очень воняет канализацией, когда включаешь душ, нет вентиляции. Грязная сантехника (кран и душ), в душе летали в добавок два комара. Постельное белье на запах казалось чистым, но спать на нем не стали, постелили своё. Т.к. сняв покрывало, которое было с пятном, на постельном обнаружили волос, что неприятно и оно было смутно выглажено что ли, или примято, как-будто на нем разок поспали и сложили. Повторюсь, что на запах, казалось при этом чистым. Чайника в номере не было, пришлось идти к охраннику, который одолжил. Таблички с паролем от вай фай тоже не было, опять пришлось спустится к охране, потом пароль не подошёл и снова пришлось идти к охране искать пароль от другой точки доступа. Номер был 8.
Комментарий:
Недёшево, но сердито. На одну ночь пойдёт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Жили в 34 номере. Понравилось абсолютно всё! Персонал доброжелательный, адекватный, администратор Р. очень классный,- всячески пытается помочь и выполнить любые заморочки. Отдельное спасибо горничной- очень душевная и добродушная женщина. Номера по соотношению цена-качество очень хорошие, соответствуют фото. Звукоизоляция кое-какая есть. Кафе внизу вкусное, но не особо разнообразное. Хотя если хотите попробовать татарской кухни, то лучше во всём Бахчисарае не найдёте, так очень многие считают. Вид почти из всех номеров отменный. Впечатления от города самые тёплые и в этом немалая заслуга отеля!
Недостатки:
В Бахчисарае без авто делать почти нечего,- большинство достопримечательностей города можно охватить за день, а остальные на удалении.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
При заселении были приятно поражены предложением администратора припарковать нашу машину - кто был в Бахчисарае, тот поймёт. В дальнейшем персонал также не разочаровал. Удобный, просторный номер с балконом для курящих, отлично работает кондиционер. Прямо на территории есть уютное кафе. Еда вкусная, подача мгновенная, отличный выбор алкоголя. Есть возможность продегустировать вина местного завода.
Недостатки:
Несколько мелочей, которые не портят общей картины: отсутствие крючков в ванной и бра у кровати.
Комментарий:
Пожалуй, лучший отель в Бахчисарае.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Близость достопримечательностей, тихие вечера.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В самом центре туристического Бахчисарая!!! Очень радушный прием!!! В кафе вкусно..быстрее ветра скорость обслуживания... Если ещё раз окажусь в этой мекке, то однозначно выберу этот гостевой дом!!!
Недостатки:
Кафе работает только до 21:00!! Это единственный минус, но если хочешь поспать, то это скорее плюс...забота о постояльцах и их комфорте на первом месте!!!
Комментарий:
Горный Крым!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось расположение гостиницы. Гостиница расположена на центральной улице, не надо подниматься к ней в горку. Находится рядом с Ханским дворцом, пять минут ходьбы в развалку. До парка миниатюр пешком 20 минут, до монастыря на машине минут 10.При гостинице есть кафе. Цены приемлемые. Это очень удобно.
Недостатки:
Данный вариант считаю приемлемым только на одну ночь, дольше бы я не останавливалась. Жуткий запах канализации из туалета распространяется на весь номер. В номере нет даже маленького холодильника, нет фена, чайник по запросу. Вы слышите соседей по номеру, а они слышат вас.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятно, чисто, комфортно. Ханский дворец в шаговой доступности от отеля (2-3 минуты пешком). Обходительный персонал. Очень ухоженная территория с фонтаном, виноградом и цветами. На территории отеля отличное кафе крымско-татарской кухни с умеренными ценами (рекомендую питаться именно там, в других местах качество может быть хуже). Готовят вкусно и качественно. В качестве ориентира для поиска отеля - памятник Пушкину.
Недостатки:
Не очень хорошая звукоизоляция: шума от кафе ночью не было, но когда соседи ранним утром съезжали, было слышно их переговоры. В комнате был новенький телевизор, однако посмотреть его вечерком не удалось: не показывал ни один канал. Поначалу решил, что телевизор не подключен к антенне, но потом понял, что то устройство, которое стоит рядом с телевизором и похоже на роутер, вовсе не роутер, а что-то типа антенны, но разобраться с ним не смог, а обращаться за помощью к персоналу поленился. Возможно, имеет смысл прикладывать к телевизору инструкцию подключения антенны. Несмотря на очень ухоженную территорию и в целом красивый обзорный вид, среди соседей этого гостинично-ресторанного комплекса была хижина с обвалившейся стеной - она немного омрачала в целом чудесный вид с балкона (хотя понятно, что эта претензия не к хозяивам гостинично-ресторанного комплекса, а к их соседям).
Комментарий:
Очень атмосферный отель с крымско-татарским колоритом и европейским комфортом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хорошая и заботливая атмосфера. Очень чисто, очень вкусно !
Недостатки:
В ванной очень влажно, не работают батареи и нет полотенцесушителя.
Комментарий:
Уютно !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Еда отличная в ресторане
Недостатки:
Внимательно смотрите за официантами негигиеничные поступки возможны
Комментарий:
Отличные впечатления приятный персонал достойный номер отличная еда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдыхали с 24 по 26 мая. 2-х местный номер представляет собой уютное помещение со всеми необходимыми принадлежностями для проживания. По желанию гостям предоставляется чайник, в котором есть необходимость только в случае, если приходишь в номер поздно вечером, когда не работает собственное кафе. Кафе - это отдельная тема. Так вкусно и полезно готовят только в Alie. В течении последующих 2-х недель пытались заказывать в разных местечках Крыма подобные блюда - все было не то. Коллективу Alie большое спасибо за гостеприимство и радушие.
Недостатки:
Если возвращаетесь поздно в гостиницу, заранее уточняйте у хозяев код замка на входной двери чтобы ни кого из них не будить ночью по телефону,так как вход закрывается в 21.00.
Комментарий:
Alie знают все жители и гости Бахчисарая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прекрасный вид с балкона.очень уютное кафе-ресторан при отеле.удобное расположение.все очень достойно, минусов никаких не заметили.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
При гостинице кафе, очень вкусная еда, приятное место, рядом дворец ханский
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное обслуживание и внимательное отношение к клиентам букинга. Мы забронировали последний номер буквально за пару часов до заезда. И гостиница сохранила номер за нами, несмотря на то, что не смогли до нас дозвониться чтобы подтвердить ( я не заметил, что телефон был в беззвучном режиме).Очень вкусная еда в ресторане.
Комментарий:
Отличная гостиница рядом с ханским дворцом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый вид из номера с балконом, вкусная еда в одноименном кафе. Само кафе оформлено очень здорово. Кондиционер, бойлер для горячей воды, Wi-Fi. Персонал приветливый. Расположено недалеко от Ханского дворца (300 м). До парка миниатюр примерно 1,5 км.
Недостатки:
В душе вода плохо уходила, и как следствие, затапливала пол ванной комнаты. Также одна розетка торчала.
Комментарий:
2 дня в Алие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы были проездом, на одну ночь, но с удовольствием остались бы еще :)Все очень здорово: приятные, чистые номера, доброжелательный персонал, удобное месторасположение, кафе с национальной кухней
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный вид из окна, дружелюбный персонал, очень вкусная кухня
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение. Рядом Ханский дворец, старая часть Бахчисарая. У нас вид из окна был хороший - на горы. К наших друзей вид был на каменную стену. номера не большие, уютные. Встретили и разместили отлично. Место для машины было во дворе. Здесь же ресторан. Завтракали и ужинали в нем. Меню хорошее. Цены нормальные.
Недостатки:
Не очень понравилось обслуживание в ресторане. Покормили хорошо. Но в 9 вечера почти выставили из него. )) видимо из-за того, что мы не пили спиртного и кроме нас больше никого не было))
Комментарий:
Бахчисарай!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За все мои путешествия по Европе и России это был лучший отель и кафе по всем качествам. Перечислять только время терять мое и Ваше. Просто по всем!!!
Комментарий:
Буду в Крыму, заеду сюда еще!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть кафе, удобное местоположение.
Недостатки:
Очень неудобные кровати, пружины впивались в тело. Хорошо, что ночевали всего одну ночь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, отношение персонала, чистота
Недостатки:
Дешёвый ремонт
Комментарий:
Хорошее место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Персонал и расположение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приветливый ненавязчивый сервис, очень чисто, вкусно и за разумные деньги. Ещё нам предложили хороший сафари к Чуфут Кале. В общем неожиданно высокое качество обслуживания
Недостатки:
Не было такого
Комментарий:
Неожиданный Бахчисарай
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее расположение (рядом с Ханским дворцом). В номерах чисто, тепло (ночи были холодные, отопление в номере было), красивый вид на горы. В отеле заказали экскурсию в горы на джипе. Кафе Alie при отеле пользуется популярностью (очень вкусно, при этом цены невысокие), отличное обслуживание. Одно из лучших мест в Крыму.
Недостатки:
Понравилось абсолютно все.
Комментарий:
Лучшее место в Бахчисарае
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение отеля относительно основных туристических объектов - очень удобное, номер был шикарный.
Недостатки:
Не хватало чайника) и некуда было повесить полотенца.
Комментарий:
Отлично, особенно тем кто не пьет чай в номере:)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобное местоположение, свое кафе, очень уютный внутренний дворик.
Недостатки:
Не очень чисто в номере и ощущение несвежего постельного белья.
Комментарий:
Ночь в Бахчисарае.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Месторасположение, отзывчивый персонал, частная парковка, наличие внутреннего садика и кафе, дегустация вин.
Недостатки:
Рекомендуем разнообразить завтраки, называть как ориентир при поиске отеля- памятник Пушкину, давать немного больше информации своим гостям о достопримечательностях, предлагать гостям чайники или утсановить их во всех номерах.
Комментарий:
Очень гостеприимное уютное место
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Отличное местоположение. Очень вкусная кухня. Прекрасный вид с балкона.
Недостатки:
Тонкие стены, слышно все что происходит в соседнем номере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая территория, жаль что были в апреле и не увидели всего цветения. В кафе вкусная кухня, быстое обслуживание и приятные цены. Очень понравился суп из перепелок. Доброжелательный персонал в кафе и гостинице.
Недостатки:
Отсутствие включенных завтраков, отсутствие в номере фена, сейфа, стульев, в ванной крючков и полочек для банных принадлежностей, полотенец и халата. Холодильник и чайник получили по запросу.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное месторасположение, все основные достопримечательности рядом, Ханский дворец в шаговой доступности.Доброжелательный персонал. Свое кафе с прекрасной татарской кухней.
Недостатки:
Нет бассейна или я его не нашел...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если вы не капризны и хотите удобно остановиться - вас все устроит. Рядом достопримечательности Бахчисарая, много кафе и магазинов. Утром можно заказать простой, но вкусный завтрак.
Недостатки:
Для несезона довольно дорого. Но это уже воля клиента - соглашаться или нет. По указанному адресу - переулок Леси Украинки - найти Алие очень трудно. Местные не знают, навигатор не показывает. Это на главной улице прямо напротив ханского дворца.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Расположение отеля в самом центре Бахчисарая напротив Ханского дворца, большая внутренняя, отлично благоустроенная территория, отличные номера, наличие кафе с национальной очень вкусной кухней
Недостатки:
Не во всех номерах были лейки у душа
Комментарий:
Горы, Крым, Бахчисарай
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Отсутствует вентиляция в туалете
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро, удобно, по-домашнему. Отзывчивый персонал. В комплексе с отелем есть ресторанчик. Порции не очень большие, но еда вкусная, и цены очень демократичные!Нам разрешили оставить сумку уже после выезда, чтобы мы смогли погулять по городу.
Недостатки:
К сожалению, горячей воды хватило на 2 минуты. После этого мылись холодной.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.

    Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Частная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .

  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Ресторан (меню)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Трансфер (за дополнительную плату)
    • Трансфер от/до аэропорта (платный)
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
  • Услуги уборки

    • Прачечная
    • Услуги по глажению одежды
    • Ежедневная уборка номера
  • Магазины

    • Сувенирный магазин
  • Разное

    • Семейные номера
    • Отопление
    • Кондиционер
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом