Отзывы Alaka At Maafushi, 3 звезды

К услугам гостей отеля Alaka, расположенного на острове Мафуши в атолле Каафу республики Мальдивы, в 26 км от города Мале, частный пляж, снаряжение для занятий водными видами спорта и ресторан. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi. Во всех номерах отеля есть кондиционер, мини-бар и телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Кроме того, в номерах имеется собственная ванная комната с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В числе удобств круглосуточная стойка регистрации, а также общая кухня и парикмахерская. Гости смогут пользоваться принадлежностями для барбекю. Помимо прочего, обустроена детская игровая площадка. В отеле осуществляется прокат велосипедов. В окрестностях пользуется популярностью виндсерфинг. Расстояние до международного аэропорта Мале составляет 28 км. Здесь лучшее соотношение цены и качества в Маафуши! По сравнению с другими вариантами в этом городе, гости получают больше за те же деньги.
Отзыв об отеле:
Alaka At Maafushi, 3 звезды
Ваша оценка

4.6Отзывов 20
15
3
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Гестхаус находится на юге острова, т.е. вдали от Бикини-пляжа (пешком около 12 минут). Зато тихий район. И главное, приветливый и приятный персонал - он старается сделать всё, чтобы вам было хорошо. Оставить вещи до или после, бесплатная выдача пляжного полотенца, бутылки воды или маски после check-out - вот это здорово! В сочетании с обходительным отношением и улыбками. Завтрак супер, потому что это шведский стол и ассортимент из 6-8 вариантов (для гестхаусов локальных Мальдив это пока редкость). Плюс к этому бесплатно чай-кофе в любой момент.
Недостатки:
В некоторых номерах окна символичны. Но если больше времени проводить на райских пляжах или близ них, то этот факт станет вторичным.
Комментарий:
Очень хороший вариант! Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный персонал! Комфортное проживание! Вкусные завтраки! Обязательно вернемся!
Недостатки:
Интернет не очень, наверно как и везде на острове.
Комментарий:
Превосходно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Искренность и доброта людей
Недостатки:
Отсутствие алкоголя и развлечений
Комментарий:
Очень хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мне понравилось абсолютно всё! Сервис на очень высоком уровне. Мы не говорили, когда приедем на остров, но когда мы сошли с парома, то увидели наших представителей отеля. Они взяли наши чемоданы и довезли до отеля. Угостили приветственным коктейлем, дали влажное полотенце для рук и рассказали об экскурсиях, которые они могут организовать. Территория отеля очень уютная. Есть бесплатный чай, кофе. Прекрасный шведский стол по утрам. Сам номер очень чистый, обалденная ванна, просторная комната. Мы жили на втором этаже. Там очень светло и уютно. Мы брали экскурсии в отеле и оказались в огромном восторге. Мы видели рыб, черепах, скатов, дельфинов. Не пожалейте денег и возьмите эти экскурсии. В общем, это путешествие запомним на всю жизнь! Спасибо огромное персоналу! Вы лучшие! Вы сделали наш отдых и подарили незабываемые впечатления!
Комментарий:
Восторг!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мы отдыхали в отеле 4 дня. Мы приехали очень поздно, нас встретили на пристани, помогли с вещами и доставили прямо в гостиницу. Номер очень чистый, просторный, хорошо ловит WI-FI, душевая кабина, как и везде, а как бонус еще и ванна. Полотенца меняют каждый день, убираются исправно так же каждый день. В душе меняют все необходимые мыльные пренадлежности. Завтрак - шведский стол. Очень приличный, всегда были сытыми. Из минусов только отсутствие хорошего кофе. Но самый большой плюс этого отеля - это ЛЮДИ. Очень душевные ребята, которые помогали во всем, организовывали хорошие туры, консультировали где и что лучше купить или посетить, по вечерам в настольные игры резались. Они сами возят на черепаховый риф/дельфинов/снорклинг. Нам еще и фото подводных красот закачали, не попросив ничего взамен. И цены у них симпатичнее, чем в других местах..а нам еще и скидку сделали. В день отъезда ребята лично проводили в необходимые нам магазины и отвели до парома. Однозначно отдых удался и ребята к этому непосредственно приложили свои усилия. Спасибо хозяину Адаму за подробные консультации по WhatsUp, когда мы еще были в РФ, отвечал оперативно и очень детально. Ребята, всем привет ! Ayya - ты настоящий друг!)) Спасибо за отдых!
Недостатки:
Кофемашину бы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее расположение, до пляжа бикини 10 минут медленным шагом. Тихо, уютно. Отзывчивый персонал! Завтраки обычные, простые. Не ждите от бюджетных Мальдив люкса. Рядом есть все: магазины, аптека, банкомат и тюрьма ))) но это не напрягает, как будто её и нет) Очень чисто, в номере убирается каждый день. Будьте готовы, что на Маафуши ходят всегда босиком, это касается и отеля: обувь нужно оставлять у входа в гест хаус. Также при бронировании рекомендую просить номера 109-111, они светлее. Вообще на Маафуши так хорошо, что все становится не важно.
Недостатки:
Нам очень не хватало кофе из кофемашины.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Недостатки:
Запах канализации в номере
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не побоюсь сказать, из всех отелей бронированных за все года, именно Alaka At удивил абсолютной доброжелательностью и вниманием к своим клиентам-отдыхающим. Все было замечательно: кровать 2х2 м и дополнительный открытый душ, похожий на балийский. Прокат вело (пусть даже немного "убитых"), маски, ласты, трубки - все бесплатно. Приличный шведский стол на завтрак. Хозяин встретил и проводил на паром.
Недостатки:
Немного далеко от пляжа, зато полезная прогулка пару раз в день!
Комментарий:
Душевное место!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный отель, отзывчивый персонал, все понравилось.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень хороший отель, рекомендую! Был один минус - сломался кондиционер в номере, но нас сразу переселили в другой номер, даже лучше! До пляжа идти не близко, примерно 800 метров, по меркам Маафуши это далеко) Если сравнивать цена/качество, то безусловно это лучший вариант!!!
Недостатки:
Вай фай не самы лучший, но часовое видео грузится
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отдых в отеле очень понравился. Мы были приятно удивлены, когда нас встретил Раид на причале в один час ночи и отвёз в отель на машине. Хотя мы их не предупреждали и наш приезд в отель был запланирован на утро. Чистые и уютные номера. Удобная кровать с хорошим одеялом и чистые белоснежные полотенца. Бесплатно чай и кофе круглосуточно. Вода и напитки тоже бесплатно. Очень вкусный и сытный завтрак из разных блюд, также фрукты. Улыбчивый и добродушный персонал который выполнял все наши просьбы. Особенно Гулял. В отеле можно заказать обед и ужин, готовят вкусно. После рыбалки, ребята приготовили выловленную рыбу на гриле и организовали вкусный ужин. Большое спасибо команде АLAKA за наш отдых!
Комментарий:
Супер отдых
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё было прекрасно) Отзывчивый персонал, хорошая кухня! Главное - своя атмосфера - чего нет во многих других гэст-хаусах! Когда возвращались на Маафуши, снова остановились тут) Лучший гэст на острове!
Недостатки:
Потравить муравьёв
Комментарий:
Атмосферно)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Абсолютно Всё!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшой отель, дружелюбный персонал. Бесплатный чай/кофе можно попить в холле. Встречают и отвозят на пирс бесплатно. Завтрак не делился на мальдивский и европейский, был микс. Кровати во всех номерах кингсайз, нет раздельных.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все понравилось! Персонал дружелюбный и с хорошим чувством юмора. Приносили с ночной и утренней рыбалки рыбу и нам её вкусно готовили за символическую плату. Тихое спокойное место! Чистые уютные номера, хороший завтрак.
Комментарий:
Хорошее тихое спокойное место, дружественный персонал, цена соответствует качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый отель, все новое. Снимали 2 номера компанией. Номера просторные чистые, огромная кровать белье все чистое в номере убирали каждый день. Удобная ванная комната в которой есть 2 душа. Отличный кондиционер. Персонал молодцы всегда помогут в любой ситуации. Мы жили там 4 дня при заезде нас заселили раньше, а при выезде разрешили без доплаты выехать позже т.к наш катер был в 16 часов.(на тот момент у них была такая возможность). Ездили с ними на рыбалку, мы поймали всего одну маленькую рыбку на шестерых, что бы мы не огорчались по приезду обратно в отель нас ждал вкусный ужин.
Недостатки:
Сосиски на завтраке
Комментарий:
Нормальный отель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный Гест, персонал готов помочь по любому вопросу, номер убирали каждый день! Чистые полотенца каждый день, все чисто и аккуратно. До бикини пляжа идти мин 7-10, но лишняя прогулка еще никому не помешала. Всегда можете выпить чай, кофе, все это в полном распоряжении гостей около стойки регистрации, wife ловит отлично, есть маски и трубки для снорклинга, жилеты. Идя на пляж, просите пляжные полотенца, мы поначалу забывали спрашивать, потом опомнились)). Пообедать в гесте у вас не получиться, обедали мы на пляже или в гостиницах рядом, а вот поужинать вы с легкостью можете здесь или прогуляться по первой линии, там ужины шведский стол по 8-12S.
Комментарий:
Отличное обслуживание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый и новый гестхаус , в котором очень приятно находиться . Вечером можно посидеть в уютном холле поиграть с местными ребятами в UNO🎯 или почитать книжку . Очень дружелюбный и отзывчивый персонал , который незамедлительно отреагирует на вашу любую просьбу , какой бы она не была 🙊. После бешеного мегаполиса ходьба до пляжа🌴 в 10 минут не изнуряет и позволяет посмотреть местный колорит , а для не любителей ходить пешком бесплатно предоставляются велосипеды 🚴🏼. Соотношение цены и качества превосходны , так что рекомендуем всем Alaka At Maafushi !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Посоветовали этот отель знакомые, как неплохое соотношение цены и качества. Изначально понравилось отношение персонала, дружелюбные, услужливые, чувствовала себя как дома. Но отношение изменилось к концу поездки. Что подпортило очень сильно отдых. В номере убирают каждый день, меняют некоторые полотенца, не все. Как они выбирают их не понимаю. Например, полотенца для рук не поменяли ни разу) Плюсы: Хороший кондиционер, есть холодильник, сейф, телевизор (показывает один русский канал, с помехами) В холе в любое время можно выпить чай или растворимый кофе. В отеле предлагают очень активно Экскурсии. Ни соглашались на них, поскольку были более интересные в Icom и других крупных отелях ( даже дешевле)Но сотрудники чуть нас не обвиняли, что мы не ездим к ним на Экскурсии. Очень странное поведение и отношение. Не понравилось однозначно. Чувство, будто мы кому то обязаны. В последний день получилось так, что мы перепутали даты выезда, забронировали отель на день меньше до вылета. Пришлось оставаться ещё один день. Это наверно была ошибка. Так как в последний день в номере не было ничего) ни туалетной бумаги, ни мыла, ни шампуня... Я бы оценила это как неплохой гестхаус, а не как отель.
Недостатки:
Больная тема на острове это европейский завтрак! Читала где то отзыв каждый день "яйцо в яйце" , так и здесь. Ещё на краешке засохшая сосиска. Завтраком отравилась на второй день, так что день один из отпуска был омрачён и выкинут на смарку. Притом когда я им сказала о своём самочувствии, ответили всего лишь "У нас так часто, ничего страшного" Мой совет, просите их готовить Мальдивских завтрак. Они подают на него лепешки, что то наподобие панкейков, национальное блюдо из кокоса. Вот Мальдивских завтрак довольно таки вкусный! От пляжа далеко. Чувствуется особенно это на третий день. Когда совсем разленишься и 15-20 минут идти уже неохота по палящему солнцу.
Комментарий:
Началось за здравие, кончилось за упокой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Новый отель. Хороший повар. Бесплатный кофе, чай и снаряжение для снорклинга. Очень дружелюбный и отзывчивый персонал.
Недостатки:
Далеко от пляжа. Ужасный Wi-Fi. Плохое качество ТВ каналов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить
  • Интернет

    Бесплатно! Wi-Fi предоставляется на территории всего отеля бесплатно.
  • Парковка

    Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на месте (предварительный заказ не требуется) .
  • Домашние животные

    Размещение домашних животных не допускается.
  • Общие

    • Wi-Fi доступен на всей территории
  • Спорт и Отдых

    • Рыбная ловля (оплачивается отдельно)
    • Спа и оздоровительный центр (оплачивается отдельно)
    • Массаж (оплачивается отдельно)
    • Виндсерфинг (оплачивается отдельно)
    • Каноэ (оплачивается отдельно)
    • Велоспорт
    • Дайвинг (оплачивается отдельно)
    • Ныряние с маской и трубкой (оплачивается отдельно)
    • Оборудование для занятия водными видами спорта (оплачивается отдельно)
  • Питание и напитки

    • Ресторан
    • Доставка еды и напитков в номер
    • Завтрак в номер
    • Барбекю (оплачивается отдельно)
    • Упакованные ланчи
    • Ресторан (меню)
    • Ресторан («шведский стол»)
    • Специальные диетические меню (по запросу)
  • Транспорт

    • Трансфер от/до аэропорта
    • Велосипед (бесплатно)
    • Трансфер (оплачивается отдельно)
    • Трансфер от/до аэропорта (оплачивается отдельно)
  • Стойка регистрации

    • Круглосуточная стойка регистрации
    • Обмен валюты
    • Экскурсионное бюро
    • Услуги по продаже билетов
    • Услуги консьержа
    • Индивидуальная регистрация заезда/отъезда
    • Запирающиеся шкафчики
  • Зоны общественного пользования

    • Сад
    • Общая кухня
    • Общий лаундж/гостиная с телевизором
  • Развлечения и семейные услуги

    • Няня / услуги по уходу за детьми (оплачивается отдельно)
    • Детская игровая площадка
    • Вечерняя программа (оплачивается отдельно)
    • Настольные игры и/или пазлы
    • Защитные барьеры для детей
  • Услуги уборки

    • Прачечная (оплачивается отдельно)
    • Услуги по глажению одежды (оплачивается отдельно)
    • Пресс для брюк (оплачивается отдельно)
  • Услуги бизнес-центра

    • Конференц-зал/банкетный зал (оплачивается отдельно)
    • Бизнес-центр (оплачивается отдельно)
    • Факс/ксерокопирование (оплачивается отдельно)
  • Магазины

    • Парикмахерская/салон красоты
    • Сувенирный магазин
    • Магазины на территории
    • Мини-маркет на территории
  • Разное

    • Номера для некурящих
    • Места для курения

Уточняйте наличие необходимых вам услуг на сайте бронирования.

Отели рядом